Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 10. Эпилог

Король Демонов.

Том 10 Эпилог – Уход.

Прошло некоторое время с тех пор, как Велиал действительно стал союзником.

И многое произошло за это время.

Я нашел кого-то, чтобы использовать [повышение ранга], таким образом добавив еще одного члена к моему верхнему начальству. Решение о том, на ком его использовать, было для меня настоящей загадкой, и это могло бы продолжаться до тех пор, пока не наступит крайний срок навыка, если бы он сам не вызвался на это.

Он уже был надежным монстром раньше, но с тех пор, как он стал монстром ранга С, он стал еще более полезным для меня и других моих монстров. По его словам, он намеренно сдерживал себя из чувства лояльности к этому человеку, но теперь ему больше не нужно было выполнять такие обязательства.

В самом прямом смысле он стал моим монстром.

Авалон также продолжал расти в течение этого промежутка времени.

В прошлом месяце мы устроили большой праздник урожая.

Видя, как горожане переполняются великой радостью от обильного и качественного урожая, собранного ими на благословенных эльфами землях, я подумал, что пора праздновать.

Когда купцы услышали, что мы устраиваем праздник, они сразу же начали придумывать всевозможные схемы, чтобы заработать прибыль. Они даже разрекламировали это событие во всех уголках мира, надеясь заманить сюда самых разных людей. Благодаря их усилиям праздник урожая стал гораздо большим событием, чем я себе представлял.

Излишне говорить, что это был веселый день.

После фестиваля мы ввели использование бумажных денег. Серебряные и золотые монеты были громоздкими и поэтому неудобными. По моим оценкам, использование бумажных денег должно обеспечить заметный рост торговли в городе.

В настоящий момент мы все еще находимся в середине процесса закладки фундамента, но мы ожидаем, что он поступит в обращение уже в следующем месяце.

Конечно, не только я усердно работал.

На днях, в результате ряда непредвиденных событий, Столас оказался в схватке с другим властелинами демонов. Она и ее монстры сражались с этим врагом сами по себе и победили. По ее словам, Энлиль сыграл большую роль в этой борьбе, но он был не единственным: Фобос Пегас, который стал сильнее благодаря [возрождению], также внес большой вклад в то, чтобы они одержали эту победу.

Более того, она наконец-то полностью унаследовала элитную драконью армию Астарота. Можно сказать, что в данный момент она и я были связаны тем, что были самыми сильными среди молодых властелинов демонов.

Что касается Велиала, как только он вернулся в свою темницу, он сделал монстра ранга С через мою медаль [создания]. Тот, кого он создал, тоже был очень могущественным падшим ангелом. Этот монстр был в значительной степени полной противоположностью моему падшему ангелу Рафаэлю, но они оба странно хорошо ладили. Они быстро стали близкими друзьями, которые навещали друг друга, тусовались вместе и даже вместе поднимали свой уровень.

Новый монстр также позволил ему купить водоворот для соответствующего монстра ранга Б. Итак, Велиал, который и так был силен, стал еще сильнее.

А еще нужно было поговорить о Ронове.

После долгих проб и ошибок его лепешки в форме лягушек стали еще вкуснее, в результате чего еще больше людей посетили Авалон, чтобы просто попробовать их. По-видимому, предложения открыть филиалы магазинов за пределами Авалона всегда были там, но он отклоняет каждое из них. По его словам, он хотел, чтобы его пирожки ели только здесь. Я не мог не быть счастливым от этого.

Конечно, он также отдавал все свои силы как властелин демонов. После смехотворного количества исследований, он закончил свои планы для своего нового подземелья. Поскольку некоторые из комнат подземелья, которые он спроектировал, нуждались в дополнительном прикосновении, которое не могло быть выполнено через его Кристалл, мы заключили сделку, в которой я должен был предоставить ему материалы, такие как металлы, а также некоторую рабочую силу в виде големов. Я мог бы отдать его ему бесплатно, но поскольку он сказал, что не может принимать милостыню, я согласился заплатить ему часть денег, которые он получил от лепешек в форме лягушки.

Кроме того, члены фракции Процел согласились вручить друг другу наши медали. Очевидно, что без кристалла Ронов не мог бы производить медали и должен был бы отдать свою долю позже. Во всяком случае, как только он получит еще один кристалл, он собирался сделать монстра, используя медали [творение], [отчаяние] и [ветер], и пусть этот, безусловно, мощный монстр будет доказательством его дружбы с нами. То, что он не использовал свою собственную [вязкость], чтобы сделать нового монстра, красноречиво говорит о том, каким Лордом демонов он был: тот, кто ставил других выше себя.

И потом, сегодня было такое событие…

«Процел, я готов.»

«Хорошо, следуйте за мной.»

Столас прибыла в Авалон, чтобы купить сшитое на заказ платье. После того, как она закончила переодеваться в это платье, мы переехали в купол в жилом районе. Внутри купола нас ждал темный дракон.

Итак, мы со Столасом взобрались на дракона.

«Держись крепче, ладно?»

“Окей. - Процел, твои плечи стали немного шире?”

«Хм? Я так не думаю.»

«А? Я просто чувствую, что ты стал немного более ... надежным.»

Платье, которое было одето на Столас, было невыразимо черным.

Это было траурное платье.

Конечно, я тоже был в траурном наряде.

Сегодня ... Сегодня был день, когда властелины демонов, рожденные 300 лет назад, исчезнут. Сегодня большинство властелинов демонов посетят этих умирающих властелинов демонов, чтобы попрощаться, а также поблагодарить за всю помощь, которую они оказали в последний раз.

Мы со Столас собирались навестить властелина демонов Астарота, но Велиал и Ронов собирались навестить совсем других.

Дракон Тьмы, на котором мы сидели, взмахнул крыльями и взлетел.

Я заметил, что рука, которую она положила мне на плечо для поддержки, дрожит, поэтому я решил положить на нее свою собственную руку.

«Спасибо, Прокелл.”

« ...не стоит благодарности. Я просто подумал, что так будет лучше.»

Темный дракон продолжал лететь под звездным ночным небом.

Через некоторое время мы прибыли в подземелье властелина демонов [Дракона].

Обычно это было подземелье, полное искателей приключений, но сегодня оно было пустынным.

Что не должно было быть таким уж удивительным, учитывая, что Цезарь Императорский дракон, самый сильный монстр Астарота, был наготове у входа в подземелье. Единственными людьми, которых он пропускал, были те, кто имел тесные связи с его господином.

После того, как Цезарь пропустил нас, еще один монстр ждал в подземелье, чтобы проводить нас в приемный зал.

Хотя я не был знаком с большинством из них, в приемном зале было так много других властелинов демонов. Астарот, один из трех сильнейших властелинов демонов, был по-настоящему любим многими.

Марчо и Дэн, два других из трех сильнейших властелинов демонов, также имели много властелинов демонов в долгу перед ними. Очевидно, те другие властелины демонов связались с этими двумя, чтобы подтвердить свое присутствие на похоронах этих двоих.

Только вчера эти двое официально объявили о том, что их продолжительность жизни была увеличена, тем самым устраняя необходимость в подобных мероприятиях. Как можно было догадаться, это заявление вызвало большой шум. Тянуть до последней минуты - это было так похоже на них.

«...Хм, Процел, это было совсем не то, что я ожидала.»

«Я тоже.»

Это называлось похоронами, поэтому я ожидал, что мероприятие будет тихим, мирным и торжественным. Например, как обычно проходят похороны. Однако перед нами была сцена разгула и суматохи.

Мы со Столас, одетые в траурные одежды, чувствовали себя ужасно неуместно.

Тот, кто участвовал в веселье больше, чем другие, был сам властелин демонов Астарот. Он был окружен толпой, которая, как и он, смеялась и пила.

Как раз в тот момент, когда я подумал, что пробиться сквозь такую толпу будет довольно трудно, я услышал шум сзади.

А когда я оглянулся, там были Марчо и Дэн.

«Процел, Столас, во что вы оба одеты? Ты портишь праздничное настроение, давай.»

“ Марчо, не ругай Процела слишком сильно. В конце концов, вы несете ответственность за его образование. - Процел, Столас, послушайте меня. Это может варьироваться от властелина демонов к властелину демонов, но большинство предпочло бы, чтобы их последние минуты были грандиозным праздником. Надеюсь, вы оба запомните это в следующий раз.”

Они оба были одеты как обычно.

...или, если быть более точным: эти двое были намеренно одеты в свою обычную одежду.

Когда они приблизились к толпе, та заметила это и расступилась. Марчо и Дэн действительно были необыкновенными людьми.

Итак, мы со Столас следовали за ними, пока не достигли Астарота.

«Ох. Марчо, Дэн, я так рада, что вы пришли. Но блин. Я не говорю, что вы двое тоже должны пойти, но мы должны были быть вместе. Боже.»

“Ахахаха, ну да, виноваты Процел! Если бы он не кричал и не умолял: "Марчо, не оставляй меня", ты же знаешь, что я бы не передумала уходить. Но, эй, Аст, когда будешь на другой стороне, передай ему привет от меня, ладно? В любом случае, давайте веселиться! Давай выпьем за всю жизнь!”

“Таков был план с самого начала!”

Марчо и Аст смеялись, а потом стукнули чашками друг друга.

В противоположность этому, выражение лица Дэна было ужасно серьезным.

«Аст, я все еще могу использовать свое [Время], чтобы…»

“По-моему, я уже говорил тебе, что не хочу этого. Я прожил свою жизнь как властелин демонов так, как мне казалось правильным, и теперь я хочу, чтобы ее конец тоже прошел так, как я считаю правильным. Я хочу, чтобы мои последние минуты были наполнены смехом. И после того, как я уйду, я не хочу, чтобы кто-то пролил слезу, только улыбался и смеялся. Надеюсь, вы не откажете мне в этом.”

“Что за глупый вопрос, а?”

“Это ты мне говоришь. А теперь почему бы тебе не выпить, не повеселиться и не отослать меня с улыбкой?”

Прежде чем тень пробежала по его лицу, Аст рассмеялся с какака.

И вот, обняв друг друга за плечи, Дэн и Аст пили прямо из бутылки.

Когда бутылки опустели, что не заняло много времени, Столас сделала шаг вперед.

«Астарот-сама, ваш ребенок, Столас, здесь.»

«О, Столас, мое любимое дитя! Я так счастлив, что ты тот, кого мне дано растить.»

“Я рада, что ты меня вырастил. Если бы я не была рождена для тебя, я знаю, что не выросла бы такой сильной, образованной и подготовленной.”

Столас и Астарот посмотрели друг другу прямо в глаза.

Поразительно, но даже после того, как Столас сказала такие вещи, Аст смог удержаться от меланхолии.

Однако в следующий момент Аст обнял Столаса.

«Да, ты действительно сильна, Столас. Я знаю, что у тебя все будет хорошо, даже когда меня не станет. И поэтому я прошу тебя позаботиться об остальном.»

Другие властелины демонов, знавшие вес этих слов, ахнули, услышав, как Аси произнес их. А те, кто этого еще не сделал, потом запомнили имя Столаса.

«Да, рассчитывайте на меня. Я буду твоим преемником.»

Они прервали свое долгое объятие и снова посмотрели друг на друга. Тогда Столас изобразила такую красивую улыбку.

Их связь была просто восхитительна.

В следующее мгновение Аст решительно кивнул и хлопнул в ладоши, чтобы привлечь внимание остальных.

Как будто хлопок был какой-то репликой, в комнату ворвались монстры типа драконьего тритона и вылили спирт в чашки Повелителей демонов почти.

Тем временем Аст повел Столас за руку и взобрался на сцену.

«Все, я хотел бы поблагодарить вас всех за то, что пришли проводить меня. Давайте сегодня есть, пить и веселиться, сколько сможем! И я надеюсь, что вы продолжите это делать и после.»

Громко объявил Аст.

“Я также хотел бы представить вам одного очень дорогого мне человека. Это мой подопечный, мой ребенок, Столас.”

Затем всеобщее внимание переключилось на Столас.

В то время как все остальные властелины демонов напряглись, Столас грациозно поклонилась.

“Она все еще молодая повелительница демонов, но ее таланты и сила достойны восхищения. Более того, победив моего собственного Цезаря, ее дракон Энлиль стал [императором-драконом]. И потом, она сама добилась признания моих драконов. По этим причинам я пришел к выводу, что должен подарить ей свое [Драконье] подземелье.”

Перед всеми этими знаменитыми властелинами демонов Аст гордо объявил Столас своим преемником.

Обычно такая ответственность была слишком тяжела для годовалого властелина демонов. В конце концов, не все согласились бы на такое решение. Некоторые могут преследовать или даже напасть на упомянутого молодого лорда демонов.

Однако, учитывая, что это была Столас, я был уверен, что она справится с этим просто отлично. И в том случае, если вызов был слишком велик для нее одной, мы, как ее друзья и союзники, были более чем готовы протянуть руку помощи.

“Это все, что я могу сказать по этому поводу. А теперь давайте вернемся к этой вечеринке!”

Не принимая никаких вопросов или жалоб по этому поводу, Аст и Столас спустились вниз и снова были окружены.

Вечеринка продолжалась... пока наконец не наступил конец.

Из Аст начали просачиваться синие частицы. Это было точно так же, как когда умирал монстр.

Для одного из сильнейших властелинов демонов его последние мгновения были слишком коротки. Но опять же, никакого количества времени, вероятно, не будет достаточно.

Излишне говорить, что все внимание было приковано к нему.

«Понимаю, понимаю. Значит, вот как все закончится...? Ах, какая это была веселая жизнь»

С улыбкой, которая длилась до самого конца, он помахал нам рукой и исчез.

Как он и заявлял, он завершил свою 300-летнюю жизнь с улыбкой.

В приемной воцарилась оглушительная тишина.

«Это так странно, не правда ли, Процел? Я решила, что не пролью ни единой слезинки, но ... я всегда знала, что Астарот-сама скоро умрет, но... я приготовила свое сердце к этому моменту, но ... Но почему, почему эти слезы здесь... почему…»

Увидев слезы в ее глазах, я решил обнять ее.

“Это вполне естественно. Ты терпела, пока Аст не ушел, но теперь все в порядке. Если ты хочешь плакать, давай, плачь. Но, к сожалению, у нас мало времени.”

«Да, я понимаю. Просто дай мне минуту, и я буду в порядке.»

Уткнувшись головой мне в грудь, Столас выдавила из себя ответ.

К сожалению, нам предстояла большая работа.

Эта задача была поручена четырем людям: мне, Столасу, Марчо и Дэну. И тот, кто дал ее нам, был не кто иной, как сам Аст.

Другими словами, это было его последнее желание.

Это было незадолго до того, как некоторые монстры Аст подобрали нас и переместили в его хрустальную комнату с помощью переноса.

Отныне мы должны были защищать подземелье.

Даже при том, что те, кто остался от монстров Аста, были сильны, они только что потеряли своего властелина демонов, а это означало, что сегодня, по крайней мере, они не будут в оптимальном состоянии.

Более того, если бы кто-то из лордов демонов, присутствовавших на вечеринке ранее, захотел разбить кристалл Аст и получить его силу, монстры Аст сами оказались бы в серьезной беде. В конце концов, приемный зал, в котором проходила вечеринка, находился в глубокой части подземелья и, следовательно, был близок к хрустальной комнате.

Аст не возражал, если его подземелье будет разрушено после его ухода, но то, что заставило его спросить об этом нас, было его заботой о его монстрах, которые решили продолжать жить, но также не хотели служить другому хозяину.

В данный момент мы наблюдали за событиями, происходящими в подземелье через кристалл. Мы особенно внимательно наблюдали за властелинами демонов, которые приняли немедленные меры.

Они вытащили монстров из своего [хранилища] и либо сразу же начали идти за Кристаллом, либо сделали массивы, чтобы вызвать подкрепление.

«Столас, давай сделаем это как можно ярче.»

“Да. Такой яркий, что он достигнет Астарот-сама.”

Мы также вызвали монстров в нашем [хранилище].

Для меня это были Куина, Аура, Дюк и Руэ.

Для Столаса это были Энлиль, Розелитте, Масамунэ и Фобос.

Мы решили держать их в нашем [хранилище] вместо того, чтобы присутствовать на вечеринке, чтобы у других властелинов демонов не было возможности проанализировать их заранее.

После того, как мы рассказали им о наших планах сражения, мы отправили их.

Мы также проинструктировали их сотрудничать с монстрами Аст и сражаться как можно ярче, достаточно, чтобы быть хорошим предложением для Аст.

На рассвете следующего дня мы смогли отогнать последнего из Лордов демонов, которые стремились к силам Аст.

Когда мы поняли, что все кончено, Мы со Столас дали пять.

На протяжении всего испытания Столас была во главе цепочки командования, а не Марчо или Дэн, которые оба были более опытными, чем она. В конце концов, это была обязанность того, кто унаследовал подземелье [Дракона].

Тем не менее, от монстров Аст ожидалось, что отныне они будут защищаться, и только изредка Столас навещала их, чтобы проверить.

После легкой еды я решил вздремнуть. Но потом я услышал голос в своей голове и быстро проснулся.

Похоже, это разбудило и Столаса.

< < Небесные Дети. Наконец-то настал день, когда новые небесные дети покинут свои гнезда. Они уже могли сиять своим собственным светом. На этом этапе специальная обработка только помешает им сиять ярче. Итак, настоящим я объявляю, что они официально перестали быть новыми властелинами демонов.>>

Это был голос создателя.

Косвенным образом он сказал эти две вещи: правила, защищающего нас, новых властелинов демонов, больше нет, наряду с гарантией того, что наши кристаллы будут заменены. На самом деле, сразу после того, как Создатель сказал это, я почувствовал, что что-то вокруг моего тела исчезло.

<<У меня также есть неприятная новость, чтобы поделиться с вами всеми. Гигантские звезды, освещавшие ваш путь, упали. Однако нет времени печалиться, мои небесные дети, ибо вы должны вознестись и стать новыми главными действующими лицами. Я верю, что ты будешь сиять еще ярче, чем твои падшие братья. А теперь давайте начнем [вечернюю вечеринку]. Те, кто стремится стать новыми ведущими актерами, заявите о себе!>>

Плавающее ощущение окутало мое тело.

Это был самый ясный признак того, что [вечерняя вечеринка] началась. Теперь, когда большинство старейших властелинов демонов умерли, иерархия среди властелинов демонов была восстановлена. Очень похоже на то, что сказал создатель, то, как человек будет вести себя на этой [вечерней вечеринке], имело решающее значение для обеспечения своего места на вершине.

«Столас, пошли. За наше первое великое дело в качестве взрослых властелина демонов.»

«Да, пойдем. Вместе.»

Крепко держась за руки, мы со Столас были окутаны светом и перенесены прочь.

Время, когда они были детьми и находились под защитой, закончилось.

Правило, защищающее нас, исчезло, и мы больше не можем полагаться на наших лордов-демонов-хранителей.

Должен признаться, я был встревожен, но более того-взволнован.

Мы неустанно готовились к этому дню. Если мы просто сделаем так, как планировали, все должно пройти как можно более гладко.

Когда передача закончилась, мы снова оказались перед великолепно украшенным дворцом властелина демонов.

Теперь наша очередь быть в центре внимания.

Я так и подумал и сделал первый шаг.

ТЛ: Спасибо всем за то, что прочитали все до конца. И да, я собираюсь работать над продолжением.

http://tl.rulate.ru/book/828/1085505

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь