Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 9 Глава 8

Глава 8

Война с Лордом Демонов.

Агарес принял моё предложение формальной [Войны].

Вскоре после этого меня переместили в белое пространство, которое связывало наши темницы.

После того, как подземелья были связаны пустым пространством, вмешательство извне стало невозможным до тех пор, пока бой не завершится. Теперь давайте посмотрим, кто из нас, я или Агарес, разобьёт кристалл другого.

- Ты! Как узнал!? Как узнал, что я стою за этой атакой!? Я же всё отлично продумал!

Вместе со мной в этом пустом месте был незваный гость.

При беглом осмотре он оказался двуногой свиньёй. Большинство его монстров были орками и гоблинами, поэтому я догадывался каким он был, но он всё же был удивлён.

Все тело этой свиньи было в повязках. Судя по тем частям тела, которые были видны, у него были страшные ожоги. Вероятно, виной того был взрыв куклы Ророно. Понятно, что он был рядом, когда она взорвалась.

- Но я то не идиот, который сам себя взорвёт...

- Ты! Я тебя убью! Это непростительно! Абсолютно непростительно! Я убью тебя, затем изнасилую твоих монстров! А если сам не смогу, то мои монстры это сделают за меня!!! Мы будем их насиловать до тех пор, пока они не сдоооооооооооохнут!!!

Прокричав это, свинья тяжело задышала.

- Посмотрев на тебя и послушав…я могу догадаться, что случилось. Ты вроде как чего-то не понял? Это я здесь тот, кто не может простить и не простит. Ты получишь то, что заслужил за попытку причинить вред моей дочери. Готовься.

Как только я это произнёс, я вернулся в Авалон.

Нужно было подготовить кое-что, и у нас на этот раз был только час.

Я не мог позволить себе такой роскоши потратить это время на разговоры с ним, да и желания такого не было.

Когда я вернулся в Авалон, одним из первых дел, которые я сделал, это спрятал полгорода глубоко в моей темнице с помощью функции «Смена Полов». Затем я дал указание Куине, Ророно, Ауре, Герцогу и Жухэ собрать моих монстров.

Наблюдая за тем, как мои монстры суетятся, я продумывал стратегию.

- Патрон, я закончила оснащать Рыцарей Авалона.

- Хорошая работа. Извини за беспокойство.

Ророно сообщила мне, что подготовка големов тоже завершена.

На этот раз ядром наших атакующих сил будут они.

С точки зрения силы атаки, драконы во главе с Герцогом не отстанут, но был шанс, что некоторые комнаты в подземельях будут слишком тесными, чтобы вместить огромные тела драконов. Поэтому мы решили сделать так, чтобы драконы занимались нашей защитой.

Тем не менее, я всё же собирался поместить большинство из них в своё [Хранилище] и взять все десять с собой. В конце концов, могут быть места, где их мощь и способность бомбардировки будут иметь жизненно важное значение.

После предоставления своего отчёта Ророно не двинулась с места. Она неподвижно смотрела на меня.

- Патрон…нет, отец…я просто хочу сказать, я рада, что ты так разозлился на Лорда Демонов из-за меня. Спасибо.

Она сказала это, крепко держась за мою манжету. Возможно из-за того, что она стеснялась, но её обычно белая кожа вспыхнула.

- А как же иначе? Ты мне так дорога и ценна, дочь моя.

Я погладил её голову, чтобы усилить эффект.

В ответ она прищурилась от восторга.

- О, я почти забыл кое о чём. Хотя мы ещё не видели черного рыцаря в действии, я уже могу сказать, что эти три рыцаря имеют огромный успех. Я думаю, что это заслуживает лучшей награды, чем было обещано. Итак, почему бы тебе не придумать что-то, о чём ты хочешь меня попросить? Ты не можете сказать, что ничего не хочешь, потому что тогда я просто сделаю выбор за тебя. Поняла?

- Угу. На самом деле есть кое-что. Я попрошу об этом после окончания войны.

Ророно довольно редко улыбалась такой улыбкой от уха до уха, но сейчас это было так. И это было прекрасно.

Я с нетерпением ждал её просьбы. В конце концов, выслушать просьбу дочери было одним из удовольствий отца. С этой целью я должен следить за тем, чтобы эта [Война] скорее закончилась.

- Ото-сан, подразделения полностью готовы! Они готовы идти в любое время!

- Отличная работа. Ты привыкла к таким вещам, не так ли?

- Ага!

Куина собиралась принять командование нашей сухопутной армией.

Эта сухопутная армия состояла из Мифологических Лис и Воев Бездны.

Проще говоря, они были чрезвычайно мобильны и способны прорывать линии врага.

- Мы также закончили наши тыловые сборы… - сообщила Аура, появившись ниоткуда.

Она и Высшие Эльфы составили наш «задний план». Их главная обязанность состояла в том, чтобы оказывать поддержку, стреляя с дальних фронтов, а также следить за врагами, атакующими с воздуха. Если поле битвы будет достаточно широким, Драконы Тьмы в моем [Хранилище] будут активированы, чтобы помочь эльфам получить полное господство в воздухе. Бэклайн был относительно небольшой силой, но этого было более, чем достаточно для выполнения этой важной задачи.

- Патрон, я определилась, какие члены разведывательного корпуса присоединятся к атакующим, а какие – к обороняющимся силам. Я не собираюсь присоединяться к атакующим силам, но тебе не нужно беспокоиться, парень, которого я выбрала на руководящий пост очень надёжен.

Поскольку были необходимы люди как для нападения, так и для защиты, разведывательный корпус пришлось разделить на две части.

Таким образом Тиро собиралась быть в атакующей силе, в то время как Жухэ была в обороне. В конце концов, если бы у нас не было могущественного монстра в другом измерении, и у врага был бы, наше положение было бы ужасным.

- Если ты будешь отвечать за защиту другого измерения, я спокоен. Мы под твоей защитой.

- Оставь это мне. Жухэ-чан самая сильная в другом измерении!

Жухэ была в своём репертуаре. Из всех моих монстров, которые больше остальных смотрели аниме, были либо Ророно, либо она.

Последним, кто пришёл доложить об обстановке, был дракон средних лет.

- Герцог, я оставляю тебе командование всеми силами защиты.

- Да, пожалуйста, оставь это мне. Я защищу Авалон в твоё отсутствие, мой лорд.

Герцог всегда был силён, но, приобретя совершенного [Императора Драконов], он ещё больше окреп. Мало того, что [Император Драконов] улучшил силу армии драконоподобных монстров, теперь он сводит на нет недостатки [Безумия] для него самого и других драконов союза. Другими словами, ему больше не нужно было беспокоиться об ограничении времени, когда он использовал свою полную силу.

По правде говоря, я хотел, чтобы Герцог участвовал в атаке, но, как и в случае с Жухэ, переборщить с атакой означало потерять защиту.

Вражеский Лорд Демонов прожил довольно долгое время и должен был иметь несколько полностью обученных и выровненных ранговых монстров. Возможно у него даже были монстры ранга S.

Итак, планировалось, что Жухэ позаботится о другом измерении, в то время как Герцог побеспокоится о главном.

- Атакующие силы, следуйте за мной до входа, чтобы мы могли начать атаку как можно скорее…

- Есть, Ото-сан!

- Ммм, давайте сделаем всё возможное.

- Уууххх…я наконец смогу выстрелить в головы этих орков!

Когда я услышал такой нервный ответ, не смог сдержать улыбку. Что ж, предоставим ей одну из главных ролей, чтобы она могла пострелять в них в своё удовольствие.

<< Фаза подготовки окончена. Начинается фаза битвы [Войны] между [Сотворением] и [Свиньёй]. Дети планеты, блистайте! >>

Гласил в моей голове голос Творца…

Таким образом, я немедленно направил атакующие силы в темницу врага.

Герцог был против того, чтобы я присоединился к атакующим, и потребовал, чтобы я остался в Авалоне, но у меня была причина: я хотел повысить уровень.

В конце концов, чем сильнее я был, тем выше была моя безопасность.

Более того, если бы я выровнялся, мой MP увеличился бы. И чем больше MP я мог потратить без беспокойства, тем больше смогу сделать с помощью [Сотворения].

Кроме того, очевидно, что некоторые Лорды Демонов, повышая уровень, могут использовать следующую стадию своего Уникального Навыка, даже не используя [Пробуждение].

Всякий раз, когда я активирую своё [Пробуждение], моё [Сотворение] становится [Созданием].

Принимая во внимание, что [Сотворение] материализует объекты прошлого, [Создание] меняет будущее состояние вещей.

Иметь возможность использовать [Создание] без риска [Пробуждения], безусловно, достаточно хорошо, но что, если при повышении уровня проявляется и другая способность?

В любом случае, поскольку Рыцари Авалона рассматривались как снаряжение Ророно, у неё, несомненно, будут набранные очки опыта за убитых врагов. По этой и многим другим причинам я присоединился к её группе.

Вот так мои монстры и я пошли вперёд.

- Ты не меняешь свою форму энергосбережения, Куина?

- Если появится сильный враг, Куина всё сделает! Там может не оказаться достаточно сильного врага, который заставит Куину измениться.

- Хорошо, я оставлю это на твоё усмотрение. Но если ты проиграешь, потому что не успела трансформироваться достаточно быстро, жду наказания, понятно?

- Окей!

Куина в данный момент выглядела как тринадцатилетняя девочка, но её истинная форма с тех пор, как она заработала достаточно уровней, была возраста девушки позднего подросткового возраста.

Она принимала эту форму, чтобы сохранить как можно больше энергии. Как только она заполнит 9999 ворсинок хвостового меха магической силой, она сможет превратиться из Небесного Лиса в существо на звание выше.

- Сколько ещё ворсинок меха нужно заполнить, прежде чем ты сможешь развиваться дальше?

Прежде чем ответить, Куина слегка наклонила голову.

- Хм, надо подумать. Если я смогу продолжать употреблять золотые яблоки Ауры-чан каждый день, можно будет добиться этого за три месяца.

- Да? Замечательно.

Если это так, то её эволюция должна наступить раньше, чем истечёт время правила, которое защищало нас, новых Лордов Демонов, от других Лордов Демонов.

На это можно было надеяться, но был шанс, что мощь развитой Куины может превзойти даже возрождённую силу Марч или настоящую силу [Императора Драконов], Герцога.

Половину пути в темницу Лорда Демонов мы прошли мимо большой группы гоблинов и орков.

В белом пространстве, в котором мы сейчас находились, причинение вреда, а также вмешательство в дела других лиц было строго запрещено.

Таким образом, просто пройти мимо наступательных сил противника было довольно обычным делом.

Пройдя ещё немного, мы наконец оказались у входа во вражескую темницу.

Прежде чем мы войдём, я хотел кое-что спросить у Ророно.

- Ророно, если нас превзойдут численностью, я намерен использовать силу [Пробуждения]. Ты не возражаешь, если я испробую [Создание] на твоих трёх рыцарях?

Во время спасательной кампании Марч я использовал [Создание] для оружия массового уничтожения, известного как MOAB, и развил его. В то время MOAB уже был усовершенствован Ророно технологически и магически, но [Создание] продвинуло его дальше.

То же самое, вероятно, будет с тремя рыцарями. Если так, то вопрос, на который я только что должен был ответить, заключался в том, насколько могущественными смогут стать три рыцаря?

- Я не против. Однако я сделаю всё возможное, чтобы избежать ситуации, при которой это станет необходимо. [Пробуждение] – опасная сила, мастер, и я хотела бы сократить время его использования.

- Да, я бы тоже предпочёл не пользоваться этим. Я спрашиваю об этом на всякий случай.

Если бы мы смогли легко победить, не было бы необходимости использовать эту силу.

Тем не менее, у меня было предчувствие, что эту силу так или иначе придётся использовать.

Итак, мои монстры вошли в темницу.

Из нашей первой волны атаки мы узнали, что первая комната подземелья была [Входом]. Однако на этот раз вражеских монстров там не было.

Ророно даже положила руку на землю и использовала магию земли, чтобы убедиться, но она не нашла ничего, даже ловушек.

Ну, разве они не щедры, позволяя нам пройти без помех...

Я в шутку так подумал, но я знал, что дальше нас ждут многочисленные ловушки и сильные монстры. Тем не менее, что бы они ни готовили, этого будет недостаточно, чтобы остановить моих монстров.

http://tl.rulate.ru/book/828/1046097

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь