Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 9 Глава 6

Глава 6

Лорд Демонов Уходит

После того, как кукла Ророно была похищена, Ророно показала нам другие куклы, которые она сделала.

В этот момент Куина трогала куклу, похожую на неё. Она ощупывала куклу, и даже умудрилась засунуть руку под одежду псевдоКуины.

- Удивительный. Даже это место точно такое же!

Я понимаю, что ей любопытно, но я бы хотел, чтобы она делала это при мне...

Вскоре после этого пришло сообщение от куклы Ророно.

Затем Ророно немедленно отправила своего белого рыцаря, улучшенного Рыцаря Авалона, специализирующегося на воздушных боях и бомбардировках. С учётом того, что белый рыцарь также был способен принимать электромагнитные сигналы, посылаемые куклой, мы всё равно смогли бы обнаружить вражеское подземелье, даже если бы оно было слишком далеко от места нахождения куклы.

А потом…

- Мастер, похоже, белый рыцарь собирается вернуться.

- Нашел он вражескую темницу?

- Ммм, скорее всего.

- Это прекрасные новости. С этой информацией мы можем начать войну.

Несколько Лордов Демонов решили создать альянс, целью которого было победить меня.

Я хотел избежать лобового боя с кем-либо из них, но это было сейчас второстепенно. На этот раз я хотел отомстить. И если я хотел отомстить, лучше было атаковать сейчас, пока противник был один.

В ожидании возвращения белого рыцаря я вдруг кое о чём подумал.

- Как ты узнаёшь о том, что происходит за пределами Авалона, прости за любопытство? Я имею в виду, что как только белый рыцарь вышел наружу, радиоволны, которые он посылает, не смогут добраться до нас здесь, верно?

Подземелья были в другом измерении, чем основной мир. Таким образом, оно было изолировано от радиосигналов, поступающих извне.

Несмотря на то, что Авалон был городом, тем не менее, это была темница.

- Я решил это очень простым способом. Голем, несущий телекоммуникационное оборудование, стоит прямо за [Равнинами]. Каждые пять минут этот малыш входит в [Равнины] и затем передаёт собранные им данные голему, стоящему прямо за пределами города. Голем, который только что получил данные, затем входит в город и передает их мне.

- Это как эстафета...

- Иногда самые простые методы - лучшие.

Благодаря этому методу мы не ограничивались только получением данных извне, мы также имели возможность передавать их.

- Если мы воспользуемся этой системой, отправим големов с соответствующим телекоммуникационным оборудованием в темницу Столас и Марч, а затем настроим несколько ретрансляционных станций по пути, мы сможем общаться с ними в любое время, не так ли? Мы должны обезопасить нашу информацию, что также означает, что мы больше не будем полагаться на синих птиц. Итак, Ророно, что думаешь?

- Я думаю, что это будет непрактично. Здание, в котором мы сейчас находимся, находится всего в двух комнатах от голема, который находится за пределами темницы, а это значит, что нам нужно всего два голема. Что касается темниц, нам нужно будет держать несколько големов, что будет довольно обременительно. Существует также риск того, что странники уничтожат големов.

- Я понимаю. Да, это непрактично. Но что, если информация будет работать только на вход в темницу? Таким образом, мы не сможем инициировать связь, но они смогут. Это всё же лучше, чем отправлять послание.

- Это можно. Как только ты поговоришь с ними об этом, я позабочусь об остальном.

- Я буду рассчитывать на тебя, когда придёт время.

В последнее время Марчо выглядела немного одинокой.

Я всё ещё не мог найти достаточно времени, чтобы встретиться с ней, но, надеюсь, простой и быстрый способ связаться друг с другом как-то сократит расстояние между нами.

- Ах. Мастер, белый рыцарь вернулся.

- Это довольно трудно было не заметить.

Звук этой посадки был довольно громким.

Я вышел на улицу вместе с Ророно.

Есть что-то довольно странное в этом големе, не так ли?

- Может быть, но этот всё же имеет воздушное превосходство. Если дойдёт до того, что ему придётся использовать оружие, вся концепция провалится. Более того, я решила установить боеприпасы в центре его тела для большей точности. Наличие конечностей будет только мёртвым грузом, - гордо пояснила Ророно.

Так называемый белый рыцарь был белым летательным аппаратом с гигантскими боеприпасами, встроенными в центр его тела.

Я слышал, что это будет летающий голем, специализирующийся на дальних боях и бомбардировках, но я не предполагал, что она сделает нечто такое странное.

- Мастер, белый рыцарь смог сфотографировать вражескую темницу.

Сказав это и немного повозившись со своим планшетом, Ророно показала мне фотографии вражеской темницы.

Теперь, когда мы узнали не только о местонахождении темницы на карте, но и по фотографиям смогли определить, какой Лорд Демонов совершил атаку, будет легко.

Как только мы поинтересовались военным потенциалом Лордом Демонов противника и решили, что у нас не будет проблем, мы немедленно начали подготовку к вылету. Если бы у нас не было такого преимущества, мы бы сначала выработали стратегию.

Больше всего я хотел, чтобы наша атака началась, пока враг всё ещё был в шоковом состоянии от атаки, которую должна была начать кукла Ророно.

Сейчас я должен вернуться в темницу Даня. Учитывая, что Лорды Демонов собрались там, должен был быть хотя бы один из них, который знал, кому принадлежит темница с фотографий.

- Ророно, я направлюсь в темницу [Временного] и соберу информацию о нашем враге. Пожалуйста, распечатай эти фотографии и карту.

- Ммм, хорошо.

Ророно кивнула и ушла, но сразу остановилась.

Подумав о том, что она что-то увидела, я обернулся.

- Нет необходимости. Я здесь!

В стороне вальяжно расхаживала красивая темнокожая женщина с белыми волчьими ушами и волчьим хвостом.

Этой женщиной была Марч, мой опекун и монстр.

- Зачем ты пришла?

- Так, полегче. Если бы моя дорогая младшая сестра в беде, почему бы мне не прийти? Кроме того, я всё ещё твой монстр, не так ли? Подожди, что это такое, Ророно? Посмотри на это! Хм, да я узнаю это подземелье. Это принадлежит малышу, родившемуся пятьдесят лет назад. Агарес, [Свинья] я полагаю, зовут его. Он довольно посредственный Лорд Демонов. Хотя есть одна вещь, которая произвела на меня сильное впечатление: поговаривали, что у него была способность наставлять рога другим Лордам Демонов.

Я не мог удержаться от кривой ухмылки. Как же быстро мы опоздали врага благодаря Марч.

- Что ты подразумеваешь под наставлением рогов другим Лордам Демонов?

- М? Только то, что сказала. Видите ли, после того, как этот парень совершил насилие над монстром-женщиной, он получает право контроля над этим монстром. Довольно опасная способность, вы не согласны? Если ему нравился монстр, он его похищает, парализует, а затем совершает насилие. Он может показаться глупым, но на самом деле он хитрый. Согласно тому, что я слышала, он даже отправлял монстров, над которыми он доминировал, обратно к своим прежним Лордам Демонов, чтобы эти монстры обманывали своих бывших союзников и доминировали над новыми монстрами. Наверное многие его презирают.

- Какая гадость...

Услышав историю Марч, Ророно обхватила себя руками, дрожа.

Если бы врагу когда-либо удалось похитить её, на ней не только бы надругались, но и использовали бы для похищения Куины и Ауры.

Возможно, они потерпели неудачу, но одно это намерение заслуживало смертной казни.

- Я просто хочу откровенно спросить, кто сильнее: я или этот Агарес?

Когда я спросил об этом Марч, она засмеялась.

- Ты, без сомнения. Ты, спасший даже меня, не проиграет такому Лорду Демонов, как он.

- Хорошо, тогда мы начнём подготовку атаке сразу. Куина, скажи герцогу, чтобы он собрал атакующую силу за 30 минут. Также скажи Гномам Кузнецам, чтобы они подготовили нашу оборону.

- Есть!

Куина умчалась прочь.

- Ророно, пожалуйста, подготовь Рыцарей Авалона и контейнеры, которые мы будем использовать.

- Угу. Мастер, могу ли я получить разрешение на активацию трёх рыцарей? Я уже провела достаточно практических тестов, если честно. Шанс испытать их в реальном бою слишком хорошо, чтобы от него отказаться.

- Если ты можешь с уверенностью сказать, что у них нет дефектов, то я даю разрешение. В этом случае я бы больше доверял твоему суждению, как их разработчика, чем своему собственному.

- Я могу заверить тебя как минимум в том, что это не приведёт к несчастным случаям и не помешает союзникам.

- Хорошо, тогда подготовь их.

- Мм, всё должно быть готово в течение 30 минут, включая переоснащение рыцарей соответствующим снаряжением.

Сказав это, Ророно тоже помчалась прочь.

Это три рыцаря, скорее всего, сыграют огромную роль в этой битве.

Если честно, война сейчас была для нас идеальной.

У нас на самом были лишь проблемы с выравниванием Тиро. Как и следовало ожидать, без [Войны] трудно получить большое количество опыта.

Таким образом, я бы поставил Тиро рядом с Ророно. Три рыцаря и Рыцари Авалона расценивались, как снаряжение Ророно, а это значит, что все баллы опыта от монстров, пойдут на Ророно и её отряд.

Уровень Тиро наверняка взлетел бы до небес.

Эта [Война] сводилась к тщательному тестированию производительности трёх рыцарей, а также к повышению уровня Тиро.

Обычно мы собирали свои войска на [Равнинах], но, поскольку казино и окружающая инфраструктура уже были там, этот вариант не рассматривался.

По этой причине мы собрались в комнате темницы, которая раньше была темницей [Шахт]. Поскольку город Авалон с каждым днём становился всё более тесным, я решил использовать в качестве нашей главной комнаты вторую темницу [Шахт] в собственном подземелье и заменить одну на этаже города другой комнатой [Равнин].

Итак, Драконы Тьмы были идеально выстроены в линию. Позади них были контейнеры с Рыцарями Авалона и боеприпасами.

Используя Драконов Тьмы для воздушных перевозок, мы прибудем к месту назначения в кратчайшие сроки.

Время играло существенную роль на этот раз. Если мы затянем, вражеский Лорд Демонов сможет попросить помощи у других Лордов Демонов. В этом случае был реальный шанс, что Авалон будет атакован, пока наши главные силы в отъезде.

- Прошу внимания! Как вы уже знаете, на Авалон напали. Целью врага была Ророно. Враг намеревался похитить её, а затем надругаться над ней!

Те, кто не слышал этого раньше, были шокированы моей информацией. Они были вне себя от гнева.

- Такое злодеяние непростительно. Я уверен, что многие из вас, чьи жизни были спасены благодаря оружию Ророно, чувствуют то же самое. Давайте добьёмся возмездия! Давайте научим этого глупого Лорда Демонов, что значит связываться с нами!

Монстры одобрительно кричали в ответ.

Их моральный дух был на рекордно высоком уровне. Что не удивительно, учитывая, что многие из них, если не все, считали Ророно ценной личностью.

- А теперь все на свои позиции! Мы отправляемся немедленно!

Мои монстры поспешно, но упорядоченно следовали в контейнер, предназначенный для них.

Когда всё было готово, Драконы Тьмы взревели и поднялись в небо с контейнерами.

Я никогда не прощу его за попытку навредить моей драгоценной дочери…

http://tl.rulate.ru/book/828/1032412

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ошибки---
- Удивительный. ( Скорее удивительно ) Даже это место точно такое же!

Я понимаю, что ей любопытно, но я бы хотел, чтобы она ( не пропущено )делала это при мне.

Если бы ( бы лишнее ) моя дорогая младшая сестра в беде

Как же быстро мы опоздали ( опознали ) врага благодаря Марч

начнём подготовку ( к ) атаке сразу

У нас на самом ( деле ) были лишь проблемы с выравниванием Тиро
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь