Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 305

Глава 305 Любовь-это глубокое чувство, которое помогает людям поддерживать друг друга.

Отныне в каждом блюде была морковка, и как бы Чу Цин-Янь ни протестовала, ничего не помогало.

Она постоянно ела овощи, которые ей не нравились, но были необходимы для роста.

Ей было очень тяжело пережить два новообразования в своей жизни.

Они ехали три дня и три ночи подряд, а потом сумели найти гостиницу еще до наступления темноты, возможно потому, что им удалось избежать чьего-либо нападения.

После ужина Чу Цин-Янь пошла за Сяо Сюем в его комнату.

“Ты что-то хочешь мне сказать?”-он увидел, что она нервничает, но не спрашивал, думая, что рано или поздно она сама не сдержится, но она молчала до тех пор, пока Сяо Сюй не сел в кресло и не уставился на нее.

Чу Цин-Янь села перед ним, положив подбородок на обе руки:- “льдина, мы достигли границы Сиксуаня, дальше будет государство Цзян.”

“Да.”-спокойно ответил Сяо Сюй.

“Я спросила духа земли, и он сказал, что если мы проедем коротким маршрутом, то скоро сможем перейти из штата Цзюньлань в штат Цзян, это будет уже через полмесяца. А я хочу знать, что мы будем делать, чтобы найти ледяной Хрустальный цветок.”-она расстроилась и потерла голову.

Оказалось, что эта маленькая девочка была обеспокоена серьезным вопросом, но Сяо Сюй был спокоен, когда сказал: “Все идет как надо, тебе не нужно слишком много думать.”

“Но мы все еще не получили никаких новостей, как же я могу успокоиться.”-Она облокотилась на стол и уткнулась в него лицом.

Как только она сказала все, что хотела, она тут же почувствовала, что льдина нежно гладит ее голову: "льдина...“

“Не думай слишком много пока ты такая юная, если твой ум постоянно будет в напряжении, ты не вырастешь высокой.”-Он убрал руки и с тревогой посмотрел на нее.

Какое это имеет отношение к ее росту?

Льдина, о чем ты вообще говоришь?!

Чу Цин-Янь вошла в комнату с беспокойным сердцем, а ушла с чувством дискомфорта.

Сяо Сюй посмотрел на дверь, которая была плотно закрыта, почесал подбородок и осторожно коснулся пальцами стола. Через некоторое время к нему постучали: “войдите.”

Дух огня и Дух Земли открыли дверь.

“Мастер.”

“Что случилось?”-Сяо Сюй откинулся на спинку стула с ленивым видом, по нему было видно, что он в хорошем настроении.

Дух огня ответил: "господин, Гу Рон вернулся в столицу, после того, как королева получила известие о том, что вы пропали. Она послала письмо, чтобы семья Лян нашла вас любой ценой. Теперь по крайней мере три человека ищут вас, одна из которых-Наложница Юэ. Однако ваша маленькая принцесса попросила меня отвлечь внимание местных чиновников на воров, чтобы в этом путешествии не было лишних проблем.”

Он уже знал, какой приказ отдала маленькая девочка; и это действительно был хороший ход, чтобы отомстить.

“Продолжаем прятаться, не позволяйте никому найти меня, будь то наемным убийцам, людям из дворца, или семье Лян.”-решительно сказал Сяо Сюй.

“Господин, разве вы не хотите дать королеве знать, что вы в безопасности?”-Дух огня был озадачен.

“Не сейчас."-непринуждённо ответил Сяо Сюй, но никто не мог понять, о чем он думает.

Дух огня больше ничего не спрашивал, а Дух Земли вдруг заговорил: “Учитель, дух воды прислала новости, она все еще не может найти тот ингредиент, но она расширила сферу поиска на окружающие большие страны.”

“Ну, в Сиксуане есть подпольный торговый город, пошлите туда людей, чтобы они все изучили.”

В этом месте жили русалки в подземелье, но оно было лучшим место для изучения новостей, потому что там были люди из всех стран, всех областях и классов, они только ели, пили и играли в азартные игры. Это было самое скрытное место, торговля в котором была наиболее таинственной, многие редкие сокровища было трудно найти на рынке, но легко увидеть там.

“Я напишу об этом духу воды.”-отозвался Дух Земли.

“Мастер, таможенное оформление для въезда в штат Цзюньлан готово, как только мы въедем на национальную границу, то сможем связаться с персоналом из штата.”

“Мы просто проедем мимо, не надо никого беспокоить.”-Сяо Сюй кивнул, ему никогда не приходилось вмешиваться в эти дела, они все делали сами.

“Хорошо.”

Штат Цзюньлан, давно не виделись.

Сяо Сюй выглянул в окно, ночь и Луна были темны, холодный ветер беспрестанно ревел, но глаза льдины были спокойны.

Вернувшись к себе, Чу Цин-Янь внезапно увидела новых людей в комнате и очень удивилась. Она погладила себя в области сердца и прошептала: “Мама, почему ты ничего не говорила, я испугалась, что это вор.” Страх перед убийством некоторое время назад у неё был почти рефлекторным.

Мать Чу засмеялась: "я никогда раньше не видела тебя такой робкой.”

“Теперь все иначе.”-Чу Цин-Янь подошла прямо к столу, налила стакан воды своей матери и чашку себе. Сделав глоток, Чу Цин-Янь заинтересовалась и спросила: “мама, уже так поздно, почему бы тебе не прийти ко мне?”

“Куда ты собралась так поздно ночью!”-Мать Чу подняла руку и слегка кивнула носом дочке, качая головой с улыбкой.

“Я иду в комнату Его Высочества, а не куда-то еще. Я уже выросла, можешь не волноваться!”- рассмеялась малышка.

Когда она услышала, слова дочери, мать Чу почувствовала некоторое напряжение. Она не испытала облегчения, особенно когда услышала, что Чу Цин-Янь пойдёт в комнату Его Высочества так поздно ночью. Она на мгновение задумалась, а потом сказала:- “Цай цай, что ты думаешь о его Высочестве? “

Чу Цин-Янь ответила, даже не задумываясь: "он романтичен, красив и необуздан, прав и неправ, самоотвержен, силён, уважает старых и любит молодых…”

Прежде чем она закончила, мать Чу прервала ее с улыбкой на лице: “как ты можешь так надо мной издеваться, я же серьезно тебя спросила.”

Чу Цин-Янь поставила чашку, протянула руки и обняла мать, невинно улыбнувшись:- “мама, почему ты вдруг решила задать мне этот вопрос?”

“Боюсь, что в будущем с тобой поступят несправедливо.”-в этой поездке Его Высочество не испытывало энтузиазма по отношению к другим, в том числе и к ее дочери. А если бы так продолжалось и дальше, она боялась, что Цин-Янь станет ему не нужна. Хотя это неудивительно, ведь у такого мужчины должно быть много жен и наложниц. Наверное из-за того, что мама Чу встретила своего мужа, которых с ней обращался как с сокровищем, она надеялась, что ее дочь сможет найти такого же.

“Я не чувствую никакой обиды, на самом деле, Его высочество хорошо относится ко мне. Когда вас не было, он относился ко мне как старший брат и всегда терпел меня.”- Чу Цин-Янь улыбнулась.

Услышав это, мать Чу не смогла удержаться от мысли, что, возможно, она слишком много думает, ведь ее дочь все ещё была слишком мала, чтобы знать, что такое любовь.

Что такое любовь? Просто два человека пережившие все потрясения и разлуку, поддерживающие друг друга и постепенно научившиеся взаимопомощи и выдержке во время нищеты.

http://tl.rulate.ru/book/8270/741263

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь