Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 303

Глава 303 Последнее усилие

“Что? Ин пропал?”-Королева Лян в шоке вскочила со стула.

Ло Юнь немедленно шагнул вперед, чтобы ее успокоить.

”Королева, Не волнуйтесь, впервые нужно прояснить ситуацию. Его Высочество прошел через все эти годы взлетов и падений, и на этот раз все будет в порядке.”

Королева Лян не расслабилась из-за слов Ло Юня, вместо этого она посмотрела на Гу Ронга, который стоял на коленях на земле, и холодно спросила: “Что, черт возьми, здесь происходит? Скажи мне правду.”

Он не посмел медлить, сразу же сообщив о том, что произошло совсем недавно: “с округа Янсяня наши люди начали подвергаться нападению воров и убийц. За это время мы с Гу И написали несколько писем в столицу, а когда вернулись в то же место, тела всадников лежали по всей Земле, но Ин пропал без вести.”

“Наши люди искали его долго, но мы не смогли найти даже след, к тому же мы не получили инструкций от королевы и не были уверены в своих дальнейших действиях, поэтому вернулись в столицу одни, а Гу И продолжил поиски.”

Королева Лян похолодела: "я не получала ни одного из твоих писем.”

Гу Ронг был поражен “их остановили на полпути?”

“Это единственный вариант.”-ее пальцы яростно сжимали поручни. Королева Лян была так зла, что на ее лице стали виднеться синие вены:-”боюсь, что это все делает сука Фу Юэ!”

“Ну, Королева, что же нам делать? Вы хотите подать в суд на Ее Величество?”-Ло Юнь был обеспокоен.

Царица Лян глубоко вздохнула, сдерживая гнев в своем сердце, и медленно открыла глаза, которые горели огнём: “не говори его Величеству, Гу Ронг, ты расскажешь об этом моему отцу, пускай он ищет моего сына. Если он жив, я хочу увидеть его, если он мертв, я хочу, чтобы мне привезли его тело!“

“Да!”-Гу Ронг пошёл вниз.

“Стоп!”-вдруг крикнула королева Лян.

“Что еще вы хотите приказать?”-Гу Ронг снова опустился на колени.

“Скажи моему отцу, чтобы он скрыл эту новость. Если разнесется молва, и все жители столицы узнают о произошедшем, то с нашей семьей Лян будет покончено.”- Резко сказала королева Лян.

“Да.”

Когда Гу Ронг ушел, гнев, накопившийся в ее сердце, внезапно вырвался наружу, и рука царицы яростно взметнулась вверх. Чайный сервиз и ваза тут же упали со стола и разбились вдребезги.

“Королева, не сердитесь!”-Ло Юн шагнул ближе, чтобы поддержать ее, в то время как другие дворцовые мужчины в страхе опустились на колени.

“Как я все это ненавижу!”-она резко оттолкнула Ло Юна и упала в кресло.

“Его Величество должен был знать о таком событии, а я до сих пор не получила никаких известий. Что все это значит? Что это ещё такое?”-раздраженно кричала королева Лян.

Ло Юн утешил ее:-“возможно, Его Величество испугался вашего беспокойства и решил сначала все разрешить.”

“О”, - усмехнулась Королева Лян, - “Ло Юн, ты в это веришь? Он хотел убрать и меня, и моего сына из нашего нынешнего положения!”

Она прекрасно понимала его темперамент, так как была замужем за ним более 20 лет.

Что ему больше всего нравилось, так это расставлять ловушки, а затем наблюдать, как в них попадает добыча. К тому времени, как ее заметят люди, будет уже слишком поздно.

“Это...”–лицо Ло Юна отражала горечь изнутри, - “Королева, самое главное сейчас-найти ваше высочество.”

“Да, если с моим сыном что-то не так, вся семья Лян будет уничтожена."-она закрыла глаза и отдала приказ:-"пошли кого-нибудь следить за Фу Юю, этой сукой, если что-то случится, немедленно приходи ко мне.“

“Да."

После того, как Ло Юн ответил на ее приказ, он снова решил кое-что сказать:-"Королева, Не беспокойтесь об этом, небеса благословят Ваше Высочество, Гу Ронг сказал, что они не нашли Духа огня, а это означает, что он с вашим Высочеством. Принц Ин отсутствовал так много лет, но все катастрофы и бедствия прошли будто бы мимо него. На этот раз все тоже будет хорошо, но если вы продолжите так сердиться, то заболеете, понимаете?“

Королева Лян махнула рукой:-“тебе не нужно утешать меня, я знаю это состояние лучше, чем кто-либо другой.”

Ло Юн хотел сказать что-то еще, но Королева остановила его одним своим взглядом.

“если что-то случится с моим сыном, я убью Фу Юэ и ее сына, даже если это станет предвестием конца семьи Лян.“

Как только она потеряет своего сына, ее положение в восточном дворце сойдёт на нет, и отойдёт к наследному принцу Сяо Рану. Десятилетний фундамент их семьи будет разрушен в одночасье.

Она никогда не позволит этому случиться.

“Ло Юн, Я хочу встретиться с Его Величеством.”-ее узкие глаза внезапно открылись. Она презирала тех, кто попрошайничал и унижался, но ради семьи Лян, ради своего сына, она должна была попробовать.

Хотя Ло Юн был озадачен, почему его Королева внезапно изменила свое решение, он немедленно пошел готовиться.

Внутри королевского сада.

Император с закрытыми глазами слушал, как люди бродят по павильону.

“Ваше Величество, Королева хочет вас видеть.”-сообщили Сяо Гонгун.

Слегка постучав по столу, император медленно открыл глаза, которые были уже совсем непрозрачными и не могли ясно видеть. Он тут же стал гораздо серьезнее: “кто-нибудь видел ее сегодня?”

Сяо Гонгун услышал это и отошёл назад, уступив место охраннику:- “докладываю Вашему Величеству, полчаса назад охранник королевы вошел во дворец Чаоян.“

Император задумался и отдал приказ: “Пусть царица приходит.”

“Да!”-Сяо Гонгун повернулся назад и громко крикнул: - “Впустите Королеву.”

Через мгновение появилась красивая женская фигура.

“Милорд, я хотела с Ваши увидеться и пожелать удачи."-Царица Лян сшила для себя особое платье, прежде чем прийти. Она слегка опустила голову, обнажив белую нефритовую шею, и шагнула вперёд, покачивая длинной юбкой. Тепло и мягкость стерли ее обычное упорство. Розовые румяна, пухлые губы, она специально показала все свои достоинства. Она была нежна, мягка и неповторима.

“Пожалуйста, встань."

Видя ее безжалостность в течение стольких лет, император, казалось, увидел ее такой, какой она была во время их первой встрече на реке 20 лет назад.

“Благодарю Вас, Ваше Величество!"-Царица Лян послушно встала, подошла к столу, налила бокал вина императору, улыбнулась и сказала:" Ваше Величество сегодня в хорошем настроении, не хотите отвечать пирога?”

Сказав это, она подняла руку, и Ло Юн принес изящный розовый торт.

“Королева очень мила."-Император протянул руку и нежно погладил ее. Женщина была готова лечь, лишь бы угодить ему, а этого было достаточно, чтобы удовлетворить мужское эго.

“Ваше Величество, мне приятно о вас заботиться.”-Королева Лян мягко улыбнулась. Увидев мерцающий свет в глазах императора Сычуаня, она поняла, что его сердце тронуто, -“Ваше Величество, сегодня вечером–“

“Ваше Величество, я опоздала, но я уже здесь!”-прервал ее чей-то голос.

http://tl.rulate.ru/book/8270/709146

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь