Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 285

Глава 285 Едва избежав смерти, он снова столкнулся с большими трудностями

Дух воздуха держал одну руку за спиной, вспоминая все, что он слышал раньше.

"Был один год, когда я гастролировал по стране Цзян. Я слышал, что их император любил собирать знаменитые цветы и драгоценные травы, а десять лет назад священник подарил ему на день рождения странный цветок. Он хранился в кубике льда. Люди, которые его видели, были поражены. Поскольку у этого цветка не было листьев, но цветы могли расти на его белой ветке, на время это стало удивительной сказкой среди простых людей. Однако после этот цветок больше никогда не показывали людям и все забыли о нем. Судя по описанию можно понять, что он является чрезвычайно редким ледяным хрустальным цветком.”

"Значит он все еще в королевской семье Цзян?”- Прошло десять лет, Чу Цин-Янь не могла понять, существует ли этот цветок до сих пор. Хотя ее сердце очень разволновалось, разум все еще был трезв.

“Если новости, которые я получил, правдивые, он все еще должен быть там, потому что император страны Цзян любит цветы до ужаса. Если у него нет серьезной болезни, которую трудно вылечить, он не будет его использовать. Я также слышал, что была наложница, которая хотела воспользоваться возможностью и попросить этот странный цветок, но император Цзян обвинил ее в похоти и жадности."

Этот вопрос коснулся хозяина его семьи, поэтому, собирая информацию, он был особенно осторожен.

Брови Чу Цин-Янь расслабились. "Знание местонахождения ледяного хрустального цветка уже прогресс.”

Дух воздуха кивнул.

“Хотя мы не знаем, как его достать, в конце концов мы что-нибудь придумаем.”

“Я думаю, что это будет очень сложно.”-Чэн Янь-Ло покачала головой.

"Так как император Цзян любит цветы, он не отдал бы его вам, ребята, если вы, конечно, не сможете предложить ему что-то стоящее взамен. Но он уже самый благородный император страны, чего у него нет? Не будьте так наивны.”

Дух воздуха знал, что слова Маленькой Янь были нацелены на него, но он все равно погрузился в глубокое созерцание из-за этих слов.

Чу Цин-Янь думала, что то, что сказала Янь-Ло, было очень разумно.

“Я думаю, мне следует посоветоваться с группой духа земли.”

Чэн Янь-Ло пожала плечами, она не возражала. В любом случае, Сяо Сюй не был Ее Высочеством.

“Старшая сестра Янь-Ло, ты тоже должна нам помочь!”- Чу Цин-Янь попросила ее остаться.

Чэн Янь-Ло немного подумала, хотя она не хотела оставаться в одной комнате с этим человеком, если бы она ушла просто так, это выглядело бы так, как будто она хотела сбежать. Поэтому она не стала возражать и осталась.

В результате Чу Цин-Янь созвала экстренное совещание.

Все пришли и она объяснила в чем дело, а затем спросила мнение каждого.

После того, как дух земли пробормотал что-то себе под нос, он сказал: "Страна Цзян отделена от Западного Сюаня страной Цзюнь Лань. Более того, ее самая глубокая часть находится в котловине, окруженной со всех сторон кольцом гор. В основном она изолирована от внешнего мира. Мы не очень хорошо знакомы с этой страной. Кроме того, Западный Сюань не имеет глубоких дружественных отношений с этой нацией. Если мы будем использовать имя Западной королевской семьи, чтобы запросить этот ледяной Хрустальный цветок, шансы на успех будут ничтожными.”

“Зачем так много думать? Если другая сторона не согласится, можно прокрасться в королевский дворец страны Цзян и взять этот ледяной Хрустальный цветок.”- Дух огня считал, что это дело нельзя затягивать, поэтому не мог не прервать диалог, чтобы сказать это.

Дух Земли покачал головой.

“Не думай об этом так. Королевский дворец страны Цзян известен тем, что в него трудно проникнуть. В каждом уголке есть странные двери и различные матричные системы, я боюсь, что это место, куда можно войти, но откуда нельзя выйти.”

“Тогда что же делать? Мы должны просто сидеть и ждать? Мастер все еще нуждается в лекарственных травах, чтобы вылечить яд!”-Дух огня схватился за волосы.

Взгляд духа земли остановился на человеке перед ним, который молчал. “Маленькая супруга, у тебя есть способ?”

Услышав это, Чу Цин-Янь начала говорить.

“У меня есть идея. Сначала нужно поехать в страну Цзян и посмотреть, сможем ли мы найти возможность получить ледяной Хрустальный цветок. Прямо сейчас, мы не понимаем ситуацию в стране Цзян, и это все просто праздная болтовня. Будет лучше, если мы сначала разберемся в ситуации, а уже потом будем строить планы.”

Дух земли и другие сочли, что то, что сказала Маленькая супруга, имело смысл, только дух леса немного забеспокоился.

“Маленькая супруга, страна Цзян очень далеко. Даже если мы поедем на самых быстрых лошадях, не останавливаясь по пути, это займет по крайней мере месяц времени. Может ли яд мастера подождать до этого времени?”

Вопрос духа леса был именно тем, что ее беспокоило. Это также было причиной, по которой она попросила Янь-Ло остаться и присутствовать на встрече. Она повернулась и посмотрела на человека, который до сих пор оставался в стороне.

“Старшая сестра Янь-Ло, как долго вы сможете контролировать яд Его Высочества?”

Янь-Ло тут же пришла в себя и увидела, что все смотрят на нее. Она почувствовала давление и слегка кашлянула.

"Первоначально лекарственными травами яд можно было контролировать только в течение семи дней. Теперь, когда мы нашли красный косточковый плод, дела обстоят немного иначе. Он поможет нам продержаться около трех месяцев.”

Один за другим все вздохнули с облегчением. По крайней мере, у них еще было время.

Брови Чу Цин-Янь изогнулись.

“Этот трехмесячный срок очень ценен, вычитая время, необходимое для того, чтобы добраться до страны Цзян, и добавляя время, необходимое для получения ледяного Хрустального цветка, менее трех месяцев будет недостаточно, чтобы совершить поездку туда и обратно. Поэтому, пока мы едем за ледяным хрустальным цветком, мы также должны использовать время, чтобы найти место хранения листа страсти. Иначе, не имея одного из трех ингредиентов, мы все равно не сможем растворить яд в теле Его Высочества!”

“Через некоторое время я пошлю летающих голубей передать новость духу воды. Пусть она мобилизует всю рабочую силу в Гэ Юй, чтобы найти местонахождение листа страсти.”- Дух земли немедленно принял приказ.

Дух огня и другие тут же кивнули, чтобы показать, что они все поняли.

“Хорошо, Дух огня, ты иди и подготовь все к отъезду. Дух леса ты отправишь людей, чтобы вернуть Си Нина, Лу И и других в медицинский центр. Дух воздуха ты должен постоянно оберегать его высочества, готовить все лекарственные травы, необходимые в путешествии.”- проинструктировал Цин-Янь.

Все кивнули, запоминая приказы, после чего каждый отправился по делам.

Когда все люди вышли из комнаты, Чу Цин-Янь повернула голову и увидела, что Янь-Ло смотрит на нее с неявной улыбкой. Из-за этого она подумала, что у нее что-то на лице.

“Старшая сестра Янь-Ло, у меня на лице цветок?”

“Нет никакого цветка, просто я чувствую, что ошиблась, когда впервые увидела тебя.”-Чэн Янь-Ло отвела взгляд и дразняще улыбнулась.

“Что ты имеешь в виду?”- Чу Цин-Янь подошла к ней и с любопытством спросила.

“Когда мы впервые встретились, я подумала, что ты маленькая девочка, которая не знает мира. Когда мы встретились во второй раз, я думала так же. Теперь, я боюсь, что ошибалась.”-Чэн Янь-Ло тихо рассмеялась. "Оказалось, что ты не овечка, а лисичка. Чуть не ввела меня в заблуждение своим внешним видом. Нет, я должна сказать, что, когда ты замышляла заставить меня вылечить яд, я уже должна была заметить это. Конечно же, я все еще слишком простодушна!”- В голосе Чэн Янь-Ло прозвучало сожаление.

Уголок рта Чу Цин-Янь дернулся. Ее все еще можно назвать неискушенной?

Но, услышав похвалу, она все еще чувствовала себя счастливой.

Чэн Янь-Ло тут же рассмеялась.

"Дать тебе немного цвета, и ты действительно откроешь магазин красок?”

Чу Цин-Янь счастливо улыбнулась, а затем спросила.

“Конечно, кстати, как его высочество должен принимать этот красный косточковый плод?”

Она только закончила говорить, когда увидела, что у Чэн Янь-Ло какое-то странное лицо.

Внезапно у Чу Цин-Янь появилось плохое предчувствие.

“Этот красный косточковый плод лучше не есть.”

http://tl.rulate.ru/book/8270/551647

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь