Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 257

Глава 257 Не смогла оставить тебя одного.

Заходящее солнце на вершине холма пролило последние сумерки, после чего холм погрузился в бесконечную тьму.

Чу Цин-Янь сидела в карете и несколько рассеяно смотрела в окно на медленно пылающий костер.

Не знаю, как сейчас себя чувствует льдина. Он пообедал вовремя? Пока что это была просто разлука лишь на несколько часов, но ей казалось, что они не виделись уже несколько дней.

Казалось, что те слова, которые она слышала раньше, были правильными. В жизни человека существовало две вещи, которые были самыми мучительными: ожидание и расставание.

Сможет ли она дождаться дня их встречи.

Занавеска кареты поднялась, и вошла Си Нин с миской горячего супа. “Госпожа, сегодня вы мало ели, выпейте миску супа, чтобы согреться. Иначе будет трудно вынести такую холодную ночь.”

Слушая слова Си Нин, она вздохнула, потому что вспомнила, что когда они раньше проводила ночи на улице, ей не нужно было беспокоиться о том, как перетерпеть холод, потому что льдина всегда помогал ей решить эту проблему. Он прижимал ее к груди посреди ночи, даря ей тепло своего тела.

Но на этот раз этот человек уже не был рядом с ней.

Чу Цин-Янь взяла чашку супа и выпила его на одном дыхании.

Чтобы сохранить свои физические силы, она должна хорошо заботиться о себе.

Может, потому, что она пила слишком быстро, она поперхнулась.

Си Нин быстро шагнула вперед и, ворча, легонько похлопала ее по спине.

“Госпожа, вы уже такая взрослая, но все еще можете поперхнуться, когда просто пьёте суп. В будущем так не отвлекайтесь.”

Лицо Чу Цин-Янь слегка покраснело. Она не ожидала, что доживет до такого возраста и все еще будет слышать нотации.

Она заметила, что за время, проведённое в дороге Си Нин повзрослела. Хотя она по-прежнему сохраняла оптимистический настрой и время от времени выходила из себя, она становилась все более и более надежной в делах.

Через некоторое время Си Нин забрала миску. Она готовилась застелить постель и заняться другими делами.

“Госпожа, это действительно странно. Благородный дух Огня, кажется, намерен бодрствовать всю ночь. Сейчас он неподвижно сидит у костра. Я боюсь, что завтра утром, когда я встану, я увижу, как он сидит там, окоченев."

Услышав это, Чу Цин-Янь улыбнулась. “Будь осторожна, не дай ему услышать это, иначе я сама не смогу спасти тебя.”

Си Нин показала язык Чу Цин-Янь, затем усердно подготовила карету и зажгла ручную нагревательную печь.

Рассмеявшись, Чу Цин-Янь с любопытством посмотрела на костер. На самом деле, как и сказала Си Нин, Дух огня сидел неподвижно. Вид у него был печальный. Она приподняла занавеску, которая качалась туда-сюда, выпрыгнула из экипажа и медленно пошла к костру.

Дух огня, чьи глаза были слегка закрыты, услышал звук шагов. Его рука коснулась рукояти меча, затем он повернул глаза и громко произнес холодным тоном: “Кто там?”

“Это я.”-Чу Цин-Янь подошла к нему сзади и села у костра.

“Маленькая супруга?”-Дух огня, увидев, что это она, убрал руку с меча и спросил с озадаченным выражением. “Сейчас очень холодно, а ты не спишь, зачем же ты вышла?”

Чу Цин-Янь перевела взгляд с меча на него и улыбнулась.

“Может быть, потому, что я в первый раз уезжаю от Его Высочества и не привыкла к этому.”

“Постепенно привыкнешь.”-он подбросил дров в костер, выражение его лица было мягким.

“Дух огня, скажи мне честно, Его Высочество в большой опасности?”- Чувствуя, что Дух огня занят своими мыслями, Чу Цин-Янь перешла прямо к делу.

Рука Духа задрожала, и он опустил веки.

“Маленькая супруга, не думай об этом слишком много. Небеса помогут такому достойному человеку, как наш хозяин. Это несчастье обязательно превратится в благословение.”

“Если даже ты не веришь в это, то как можешь убедить меня?”- Чу Цин-Янь попала в точку насчет его нерешительности.

“Что ты имеешь в виду?”-Дух огня немедленно поднял голову, его тон был несколько резким.

“Перестань меня обманывать.”-она закрыла глаза, на ее лице было страдальческое выражение.

Дух огня был слегка удивлен. “Маленькая супруга, что ты говоришь? Почему этот подчиненный не может понять, что он слышит?”

“Тогда я буду говорить подробнее, чтобы ты меня понял.”-Чу Цин-Янь встала, ее взгляд был как факел. “Сначала ты хотел ехать всю ночь, но потом побоялся, что я что-то заподозрю, и решил провести ночь в этом пустынном лесу. Однако ты приказал, чтобы все ночевали в карете, не ставя палатки. Ты прекрасно знаешь, что в палатках будет намного теплее, чем в карете. Еще ты сказал всем охранникам усилить бдительность и планировал не спать всю ночь, охраняя нас. Ты готов сражаться в любое время. Зачем ты это делаешь?”

Дух огня шевелил губами, но не мог произнести ни слова в ответ.

“Я отвечу за тебя.”-Чу Цин-Янь сделала глубокий вдох, прежде чем медленно выдохнула застрявший в груди воздух.

“Причина, по которой ты это сделал, заключается в том, что, как только убийца нападет, мы сможем двигаться и бежать в любое время или же встретимся с врагом лицом к лицу.”

Дух огня опустил голову и сказал шепотом.

"То, что ты сказала, верно, вокруг нас слишком много опасностей, этот подчиненный должен защищать твою безопасность.”

“Его Высочество боялся, что после того, как он попадет в беду, люди обратят свои копья против меня, чтобы отомстить. Поэтому он приказал тебе быстро отослать меня подальше от этого места. Рядом с ним очень опасно, он боялся впутать меня в свои дела.”

“На самом деле он уже предвидел, что не доедет до горы Фу Ли живым.”

“Дух огня, ты знаешь, что время поджимает. Если мы задержимся еще на минуту, положение Его Высочества станет еще более опасным.”

Чу Цин-Янь не могла продолжать говорить.

Льдина обманул ее.

“Маленькая супруга, тебе не нужно больше ничего говорить!”-Дух огня развернулся и ударил кулаком по старому дереву за спиной, оставив в стволе дыру. Тыльная сторона его ладони была выкрашена в красный цвет.

“Дух огня...”-она прикусила губу.

И в это время он уже держался за голову, присев на корточки. Его лицо выражало только боль.

“Маленькая супруга, я знаю, что тебе очень грустно. Сердце этого подчиненного тоже очень раздосадовано. Его Высочество передал большую часть войск этому подчиненному, сказав, что, несмотря ни на что, я должен защищать твою безопасность. Но вот рядом с ним осталось не так уж много людей.”

“С самого детства я следовал за Его Высочеством, не отходя от него ни на шаг. Теперь я могу только беспомощно наблюдать, как он оказался в ловушке, а я неспособен сражаться с ним бок о бок. Маленькая супруга, ты понимаешь глубину боли в сердце этого подчиненного?”

“Но единственное, что может сделать этот подчиненный, - это использовать все свои силы, чтобы выполнить приказ хозяина, я не могу ослушаться.”

“Хозяин уже приготовился к худшему, а ты-человек, которого он хотел защитить больше всего. Даже если этот подчиненный умрет, я выполню приказ хозяина. Поэтому, маленькая супруга, Ты должна перестать позволять Его Высочеству беспокоиться о тебе и притворяться, что ничего не знаешь. Нужно прибыть в горы в целости и сохранности!”

Печальный голос Духа огня звучал как проклятие, снова и снова кружащееся вокруг ее ушей.

Он уже готов к худшему?

Большинство солдат были с ней?

Притвориться, что ничего не знает?

Но она не могла этого сделать!

Она не могла стоять в стороне и ничего не делать, зная, что у него проблемы. Она не могла уйти одна.

“Дух огня, давай вернемся. Мы не можем оставить Его Высочество наедине с врагами.”-Чу Цин-Янь подошла к нему и решительно заговорила.

“Маленькая супруга ...” - Дух огня поднял голову с ошеломленным выражением.

“Я знаю, что ты тоже хочешь вернуться. Давай следовать решению наших сердец!”- Руки Чу Цин-Янь сжались в кулаки.

Однако не успела она договорить, как почувствовала боль в шее и погрузилась в глубокую тьму.

http://tl.rulate.ru/book/8270/548636

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь