Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 251

Глава 251 Окруженный врагами и изолированный без помощи

Они оба одновременно посмотрели на дверь и увидели Духа огня, вошедшего с серьезным выражением лица. Он подошел и встал перед своим хозяином.

“Господин, только что наши охранники, патрулировавшие снаружи, подверглись нападению неизвестных людей, одетых в Черное. Хотя жертв нет, этот вопрос поднял тревогу. Боюсь, что нас окружает много врагов.”

Лицо Сяо Сюя стало серьезным. Рано утром Дух огня рассказал ему содержание письма Духа воды. Он правильно отметил, что то, что должно наступить-обязательно наступит. Однако это случилось немного раньше, чем он ожидал.

“Усилить охрану и выяснить происхождение этих людей.”-губы Сяо Сюя стали синими и сжались в прямую линию.

“Да.”-Дух огня подчинился и вдруг о чем-то вспомнил.

“Господин, не отложить ли нам завтрашнее путешествие?”

“Нет, все пойдет по плану."-спокойно ответил Сяо Сюй.

“Да, тогда этот подчиненный немедленно отправится все организовывать.”- отступил Дух огня.

Только он удалился, когда появился Дух Земли.

Чу Цин-Янь наблюдала, как Льдина вышел из-за обеденного стола и сел за работу. Ее взгляд упал на едва съеденный завтрак, и она тихо вздохнула.

Она действительно хотела остановить его, она хотела, чтобы он закончил кушать, прежде чем продолжил заниматься делами.

Но она знала, что не сможет этого сделать, теперь дело было срочным. Льдина должен быстро со всем разобраться.

Когда имеешь дело с прячущимися врагами, не знаешь, в какой момент они вдруг появятся и ударят тебя палкой по голове.

Если ее догадка об этой таинственной миссии была верна, значит это только начало. Это был первый шаг, который использовали враги, чтобы исследовать их, желая узнать, сколько у них людей. Поэтому Льдина и не изменил завтрашнего плана. Если он это сделает из-за этой попытки убийства, то враги поймут, что у них недостаточно людей и они не осмеливаются идти вперед. Тогда их будет поджидать целое гнездо убийц.

Если же они последуют первоначальному плану, то враги будут иметь некоторые опасения. До тех пор, пока они опасаются, Льдина получит достаточно времени, чтобы мобилизовать больше рабочей силы.

Она молча пила соевое молоко, пока у ее уха Льдина с духом земли обсуждали методы борьбы с магистратом этого округа. Перевод государственных средств, хищение средств для оказания помощи в случае стихийных бедствий, участие в делах, связанных с виктимизацией людей и т. д.

Чу Цин-Янь держала чашу обеими руками и некоторое время тупо смотрела на нее. Соевое молоко в ее руке уже остыло.

Почему-то ей вдруг стало не по себе перед завтрашним путешествием.

Ночь спустилась очень быстро, а огни во дворе были такими же яркими, как и раньше. Стражники, стоявшие прямо, как сосны, окружили двор, защищая его. Он был настолько хорошо защищен, что даже муха не могла пролететь в дом.

Вдали, на вершине холма, стояли люди и смотрели вниз, во двор.

"Достопочтенный господин, завтра Сяо Сюй отправится в путь. Мы должны двигаться сегодня или выиграть время?”-один из людей, одетых в черное подошел узнать, в чем дело.

Человек в черной бамбуковой шляпе пристально смотрел во двор, что-то пробормотав себе под нос.

“Мы ещё не окончательно определили, сколько людей Сяо Сюй взял с собой. Мы не должны действовать вслепую, судя по тому, что этот человек-бог войны, людей, следующих за ним, должно быть не мало. Завтра мы проследим за ними, а потом уже обсудим что делать.”

“Да.”

В другом месте была такая же группа войск, тайно шпионившая за двором.

“Хранительница закона, сегодня ночью их стража очень плотно охраняла двор. Если мы бросимся убивать, это будет очень неблагоприятно для нас.”- женщина, одетая в белую одежду Лунного Дворца, разговаривала с человеком перед ней.

Она стояла на крыше здания, а ее лицо было закрыто белой марлей. Ее талия, казалось, струилась, как белый шелк, пока звенели жемчужные серьги. У неё была идеальная осанка. Однако когда люди видели ее глубокие мертвые глаза, они могли чувствовать только темную угрожающую ауру, которая заставляла всех вокруг дрожать.

"Поскольку мы хотим знать, сколько у них людей, это очень просто. Захватите окружного судью, который только что был отправлен в тюрьму и используйте пытки, чтобы узнать эту информацию. Посмотрим, скажет он или нет. Поскольку он был осужден Сяо Сюем, я думаю, он должен быть готов сотрудничать с нами.”-Женщина в Белом холодно рассмеялась. Уголки ее глаз источали желание убивать.

"Хранительница закона мудра, этот подчиненный отправит людей, чтобы вытащить этого человека из тюрьмы.”

“Иди.”

Много лет Лунный дворец не посылал приказа убивать. Но теперь, после периода бездействия, он вернулся в гущу событий, намереваясь убить принца нации. Секта Лунного Дворца уже разозлилась из-за этого отступления от устоявшихся обычаев. Больше всего они любили делать то, о чем люди никогда не думали.

Поэтому их Отряд самоубийц принял эту задачу.

Кто бы мог подумать, что Отряд самоубийц Лунного Дворца состоит из хрупких и слабых женщин.

Нет, внешне они казались слабыми, но на самом деле они были безжалостными и злыми.

Женщина в одежде снежного цвета достала меч, нежно поглаживая лезвие. Она выглядела так, словно лечила своего партнера.

Ей уже не терпелось дать своему снежному мечу напиться крови, чтобы утолить жажду.

Она вернулась в свою комнату с балкона. Подчиненные из Лунного Дворца с обеих сторон слегка согнулись в талии, чтобы проводить ее.

С завтрашнего дня, начнётся настоящая бойня.

В лесу, неподалеку от двора, лицом к ветру стоял человек в плаще. Это был глава людей в черном, которые похитили трех убийц в первой гостинице. Он тоже появился в этом графстве.

“Ну как?”- Голос был низким, так что трудно было различить, мужчина это или женщина.

“Господин, только что наши люди отправились на разведку, и случайно мы обнаружили, что на периферии двора, где остановился принц Ин, находятся две неизвестные силы. Можно предположить, что их целью также является принц Ин.”- Одетый в Черное подчиненный сообщил только что полученную информацию.

"О?”- Он растянул слово, как будто это было неожиданно. - “Похоже, врагов, которых спровоцировал принц Ин, совсем немало. Его Величество не сбился с пути. Принц Ин стал целью этих пойманных зверей.”- сказал человек в плаще тихим голосом так, что никто не мог понять, счастлив он или зол.

Немного помолчав, он снова заговорил. “Сначала спокойно понаблюдайте за этой переменой. В присутствии этих людей ситуация не причинит нам вреда. Может быть, мы даже выиграем, если окажемся рыбаком, который поймал рыбу.”

“То, что сказал Мастер, верно, если принц Ин погибнет от их руки, нас не смогут сделать ответственными.”-зловеще улыбнулся подчинённый.

“Умно.”-Человек в черном стоял, заложив руки за спину. Холодный ветер трепал его плащ, издавая мрачные и резкие звуки.

Склонив голову набок, пурпурная фигура прислонилась к ветке дерева. Человек смотрел в глубокую темную ночь, и свет, вспыхивающий в его глазах, был непостижим. Никто не знал, о чем он думает.

Под деревом бесшумно появилась ещё одна фигура.

"Молодой господин, как вы и ожидали, сегодня вечером возле двора, где живет Сяо Сюй, собралось по крайней мере три группы людей.”-в восхищении сказал подчинённый Мо-Цзы.

“Когда предсказание этого молодого господина было неверным?”-Лениво сказал Дунтин Ван-Юй.

“Ах да, молодой господин, этот подчиненный видел Отряд самоубийц. Кажется, мастер дворца дал приказ убить рринца.”-Мо-Цзы был несколько удивлен, ведь Отряд самоубийц не появлялся в мире в течение длительного времени.

“Что в этом удивительного? Эти несколько лет, хранительница закона в тайне практиковалась. А когда она вышла из закрытой двери, появилась такая прекрасная возможность применить то, что она узнала. Как она могла упустить такую возможность?”-Дунтин Ван-Юй принял другую позу и зевнул.

На этот раз Сяо Сюй был окружен врагами со всех сторон!

http://tl.rulate.ru/book/8270/547617

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь