Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 222

Глава 222 Столкнулись с беспомощностью и отчаянием.

Вскоре после того, как пришел подчиненный, они нашли двух женщин, лежащих без сознания в Саду камней.

Сяо Сюй приказал привести людей и тогда пришла смущенная Лю Фу и ее слуга.

"Что вы, ребята, делаете, я-величественная дочь губернатора города пин Ян. Вы не боитесь, что мой отец обезглавит вас за это?”-сердито пригрозила Лю Фу сопровождавшему их телохранителю. Однако он не обратил на нее внимания и только подхватил под руки.

“На колени!”- приказал он.

Лю Фу была в шоке, она уже и забыла когда ещё была так напугана? Более того, это был крепкий мужчина из армии, который холодно приказал, чтобы она опустилась на колени.

В этот момент Сяо Сюй, стоявший спиной к Лю Фу, обернулся. Взгляд его был холоден.

“Это ты забрала мальчика из этой комнаты час назад?”

Этот голос был низким и магнетическим, Лю Фу даже вздрогнула и подняла голову. Только когда она увидела лицо другого человека, оба ее глаза приняли глупое выражение.

“Ты, ты тот парень с улицы?”-Ее слова, в которых не было понимания происходящего, заставили Сяо Сюя немного разозлиться.

“Этот король спрашивает ещё раз, куда ты отвела человека из этой комнаты?”

“Это действительно ты! Молодой господин, я искала тебя долгое время. Жаль, что ты исчез из города пин Ян. Я вообще не могла тебя найти. Я даже нарисовала твой портрет, но кисть не смогла передать и 30% твоего великолепия. Теперь мы снова встретились, это действительно судьба.”- Лю Фу просто не чувствовала опасности и медленно встала. Говоря это, она прижимала руку к сердцу, а в ее голове прослеживались очень заметная нежность.

В прошлом, ее люди всегда подчинялись ее желаниям. Из-за положения ее отца в городе пин Ян все льстили ей. Они льстили ей настолько сильно, что это было даже чересчур, так что она все больше и больше убеждалась в том, что она была первой красавицей города. Она была уверена, что ее жалкая внешность тронет мужчину перед ней.

К сожалению, Сяо Сюй был равнодушен к ее словам. Он даже нахмурился, отчего Лю Фу почувствовала себя побеждённой.

“Молодой господин, ты меня не помнишь?”

У Сяо Сюя не осталось никакого впечатления от женщины перед ним. По его мнению, мужчины и женщины выглядели примерно одинаково.

В то время как Дух огня бросал презрительные взгляды в сторону глупой женщиной, поражённой любовью. Их хозяин был безразличен ко всем чужим людям. Он никогда не обращал внимания ни на кого, кроме родных.

Сяо Сюй понял, что эта женщина плохо соображает, и решил больше не тратить на неё время.

“Дух огня, допрашивай их, пока не узнаешь, где находится Цин-Янь!”

“Хорошо!”- он вызвал двух подчиненных, готовясь к поимке Лю Фу.

Только теперь Лю Фу осознала свое положение. Она немедленно взмахнула обеими руками, сопротивляясь. Сделав несколько шагов назад, она сразу же повернулась к Сяо Сюю.

“Не арестовывайте меня, не арестовывайте, я все скажу, все скажу. Я действительно увела этого человека!”

Сяо Сюй поднял руку, попросив подчинённых уйти и посмотрел на нее ледяным взглядом.

“Скажи честно, где он? Если ты скажешь хоть полслова лжи, ценой будет один из твоих пальцев.”

Лю Фу обмякла и опустилась на колени.

Он был идеальным и стильным юношей, но почему его лицо стало мрачным и безжалостным, как у короля ада?

Внутри каменной комнаты.

Все были заперты в этом туннеле. Дверь впереди преграждала путь, а позади была клешня тигра и волков. Можно сказать, что они оказались в трудном положении.

“Бу-у-у ... Я скучаю по маме!”

“Я хочу домой!”

“Я боюсь.”

Отчаяние охватило весь темный туннель. Настроение казалось заразительным. Один закричал, потом другой, и в итоге это превратилось в цепную реакцию.

Чу Цин-Янь посмотрела на беспомощных детей, собравшихся вместе, и ее настроение немедленно упало. Но она все равно наклонилась и ласково успокоила их.

"Ребята, не плачьте, мы не можем сдаться! Более того, вы должны быть уверены, что даже если нас снова поймают, они не посмеют ничего с нами сделать, потому что им нужно использовать нас для усовершенствования медицины.”

“Но если нас поймают, мы умрем. Я не хочу умирать!”

“Я тоже не хочу умирать! Я хочу домой!”

Один за другим послышались всхлипывания.

Этот юноша уже изначально был так раздражен, что его голова готова была взорваться, поэтому услышав эти шумные жалобы, он сразу взорвался. "Если вы, ребята, будете продолжать шуметь, они услышат это и придут искать нас. Тогда никто из вас не сможет убежать!”

Как только он это сказал, все закрыли рты и захныкали.

Чу Цин-Янь улыбнулась ему, и ее взгляд, обращенный к детям, уже стал твердым.

“Не бойтесь, ребята, вы точно не умрете. В поместье уже пришли офицеры и солдаты, которые нас ищут. Очень быстро они найдут подземелье, в котором мы находимся. Пока мы упорствуем, мы сможем убежать.”

“Неужели?”- Спросил ребенок слабым и робким голосом.

Чу Цин-Янь посмотрела в эти черные как смоль глаза, полные страха, и медленно кивнула.

“Правда, не нужно бояться!”

“Ладно!”-Многие дети поверили ее словам и постепенно перестали плакать.

Иногда, если кто-то встает и уверенным и твёрдым тоном говорит, что все будет хорошо, мужество в сердцах снова воспламеняется.

Внезапно юноша наклонился к ней и прошептал на ухо: - “Эти люди вот-вот прибудут.”

Чу Цин-Янь кивнула и снова перевела взгляд на каменную дверь. Раз уж она была готова к худшему, почему бы не попробовать еще раз?

Юноша все еще хотел что-то сказать ей, но увидел, что она смотрит на львиный локон. Он слегка нахмурил брови, словно что-то обдумывая.

“Ты собираешься снова попытаться открыть каменную дверь?”- он был уверен, что этот план будет трудно осуществить на практике.

“В отчаянной ситуации нужно все перепробовать. В любом случае, мне больше нечего делать!”-Чу Цин-Янь пожала плечами, а затем шагнула вперед, чтобы рассмотреть львиный замок.

Юноша не одобрял этого, но других планов не было, и он отпустил ее.

Чу Цин-Янь сделала несколько шагов, и внезапно в ее голове зажглась лампочка. Когда они были снаружи, священник трижды повернул налево, а затем семь направо. Может нужно попробовать сделать наоборот?

Семь налево, три направо?

Чу Цин-Янь немедленно пошла вперед и с трудом повернула этот львиный замок.

И как раз в этот момент по туннелю уже разнесся звук торопливых шагов. Эхо заставляло их сердца сильно нервничать. Все немедленно наклонились друг к другу и возложили последнюю нить надежды на Чу Цин-Янь.

Она затаила дыхание и не обращала внимания на звуки, которые становились все ближе и ближе. Все ее внимание было приковано к замку в руке. Закончив поворачивать, она тут же сделала два шага назад.

Каменная дверь начала двигаться, а потом медленно поднялась. Сердце Чу Цин-Янь было в восторге.

“Открывается, открывается!”- радостно заверещали все.

Когда она ещё не открылась полностью, Чу Цин-Янь и тот юноша уже начали убеждать всех поскорее убираться.

Как только все вышли, эти даосские священники уже добрались до другого конца туннеля. Увидев их, они тут же закричали и бросились вперёд.

Все они знали, как открыть эту каменную дверь, даже если она закроется!

Поэтому Чу Цин-Янь приняла оперативное решение и сказала. “Подними меч и вонзи его в пасть льва, быстро!”

Каменная дверь только закрылась, когда юноша поднял меч и без колебаний выполнил ее приказ.

http://tl.rulate.ru/book/8270/541831

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь