Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 201

Глава 201 О боже, у меня кружится голова

Однако в ее сердце не было никого важнее льдины.

Поэтому, когда она кивнула, выражение ее лица стало серьезным.

“Хорошо, я больше так не буду.”

Она решила просто согласиться.

Глаза Сяо Сюя снова потеплели, он встал и сказал.

“Си Нин, завтра мы отправляемся, собери все вещи твоей хозяйки.”

“Да!” -она немедленно встала по стойке смирно и почтительно согласилась.

После того, как Сяо Сюй ушёл, Си Нин наклонилась к уху своей госпожи и сказала низким голосом.

“Госпожа, вам не кажется, что Его Высочество все больше и больше напоминает старую няню? О беспокоится о любых вопросах, касающихся вас, независимо от серьёзности.”

Чу Цин-Янь бросила на нее строгий взгляд.

“Ты осмелишься повторить то, что только что сказала, перед Его Высочеством?”

Тело Си Нин немедленно выпрямилось. Она притворилась, что ничего не сказала.

“Эта слуга кое-что вспомнила, госпожа, ваше лекарство все еще стоит на плите. Слуга сейчас же пойдет и посмотрит как оно.”-с этими словами подошвы ее ног, казалось, будто бы смазали маслом.

Чу Цин-Янь невольно рассмеялась и покачала головой. Но потом она тут же задумалась. Хотя льдина ничего не говорил, это не означало, что она не могла исследовать причину их путешествия. В конце концов, она должна выяснить, какую тайную миссию поручил ему Западный император Суань. Она была до такой степени секретной, что даже отставной император был не в курсе!

Следующий день.

Погода уже прояснилась.

Столько дней воющего ветра и проливного дождя казались иллюзией. Сегодня было светло и ясно. Благосклонный ветер был ровным, маленькие капельки воды падали с травы и листьев, а бабочки порхали в воздухе. Деревья зеленели, над далекими горами стелился сероватый туман, все было так прекрасно, что поднимало настроение.

Все грязные дела уже были смыты сильным дождем.

Убийцы были переданы местным властям. А после их ухода местные власти опечатали гостиницу.

Чу Цин-Янь повернула голову, чтобы взглянуть на вывеску ”гостиница номер один", которая наклонилась в сторону, как будто от порыва ветра могла улететь, и ее сердце вздохнуло с некоторым сожалением. Единственный постоялый двор в радиусе ста метров скрывал так много ушедших духов, требующих мести за обиды. Она надеялась, что после этого ужасного ливня они смогут перевоплотиться и больше не столкнутся с таким несчастьем в своей новой жизни.

Чу Цин-Янь бросила взгляд на людей вокруг, но не увидела Сюй Сяня. Она решила все разведать у духа огня.

Тот повернул голову, чтобы взглянуть на гостиницу и сказал.

“Великий мастер Сюй Сянь говорит, что ему нужно провести церемонию, чтобы помочь этим ушедшим душам обрести покой. Поэтому он остался в гостинице и не поедет с нами.”

Чу Цин-Янь кивнула и села в карету, направлявшуюся к переправе.

Когда они прибыли на паромную переправу, она увидела пришвартованный пассажирский корабль, который был пятиэтажным. Верхний и нижний этажи были разделены на два, верхний этаж был отдан людям для проживания, а нижний был местом размещения багажа и конных карет. Мачта стояла совершенно прямо, а белые паруса были уже подняты. С самого первого взгляда она увидела, что Дух Земли машет им.

“Откуда взялась эта лодка?”-Чу Цин-Янь ступила на деревянные доски и легко запрыгала. Это был первый раз, когда она плыла на лодке, с детства и до сих пор она всегда ходила по суше пешком или ездила на поездах, машинах и подобных видах транспорта. Так что эти способы передвижения по воде были для нее в новинку.

"Эта лодка была спешно запущена в производство этим подчиненным и его группой людей. Поскольку времени было мало, некоторые части не настолько изысканны как могли бы быть. Молодая Госпожа, осмотритесь!”-услышав вопрос малышки, Дух леса приказывал людям поднимать паруса и спешно ответил.

Боже мой, это называлось не настолько изысканно? Она была даже покрашена. На деревянном окне были изогнутые узоры, но он сказал, что это все ещё недостаточно хорошо?

Не то чтобы она не видела древние лодки по телевизору.

У Чу Цин-Янь не было выбора, кроме как в очередной раз восхититься людьми, служащими льдине. Они были восхитительны! Просто слишком потрясающие!

Однако она не успела должным образом похвалить их в своем сердце, прежде чем стала несчастной.

Поскольку она никогда раньше не плавала на лодке, она просто не знала, что ее может укачать, и когда лодка поплыла вперед, она упала в обморок.

Когда Цин-Янь снова открыла глаза, у нее все еще кружилась голова.

“Льдина, куда мы прибыли?"-Она заметила, что окружающее место было немного знакомым.

Сяо Сюй посмотрел на нее.

“Мы уже пересекли реку девяти ручьев. Сейчас войдем в город.”

Чу Цин-Янь немедленно подползла к нему. Она действительно проспала переправу через реку! А Цин-Янь так хотела увидеть восход солнца на реке.

Сяо Сюй увидел, что она была расстроена, и не мог не нанести удар, сказав.

“Твое тело слишком слабо, ты можешь упасть в обморок даже на лодке. По пути будет много мест, где нам придется на них передвигаться, поэтому ты должна быть готова!”

“Я не боюсь, скоро я ко всему привыкну. В худшем случае просто поваляюсь без сознания."

Это был ее обычный опыт использования общественного транспорта. У нее просто было такое тело, которому могло стать плохо в любой машине.

Сяо Сюй покачал головой и продолжил читать секретный отчет в своей руке. Его брови слегка нахмурились. Он прикинул, что на этот раз им придется задержаться в городе Пин Ян.

После входа в город, Дух огня искал чайный домик, чтобы остановиться.

Когда Чу Цин-Янь вышла из экипажа, она не смогла ровно стоять и к счастью, крепко ухватила льдину за рукав. Иначе она выставила бы себя дурочкой. Наутро после морской болезни она почувствовала, что обе ноги у нее были мягкие. Конечно, остаточные последствия, как и всегда, были довольно серьезными.

Но, почувствовав насмешливый взгляд льдины, брошенной на неё, она тут же отпустила его рукава и сделала вид, что ничего не произошло.

Этот город Пин Ян казался очень оживленным и шумным. На дороге было еще больше нищих. Большинство из них были одеты в лохмотья и стояли на коленях или просили милостыню. Они были истощены, а потому выглядели болезненно и очень жалко. Чу Цин-Янь прищурилась, в это время все уже вошли в чайный домик. По настоянию Си Нин она тоже вошла.

“Гости, пожалуйста, садитесь сюда. В вестибюле и отдельных номерах пусто.”-немедленно подошел официант, чтобы поприветствовать их.

“Приготовьте отдельную комнату.”-попросил дух огня.

Он только закончил говорить, когда Чу Цин-Янь покачала головой.

“Нет, лучше в вестибюле!”-Закончив говорить, она нашла место в углу и махнула рукой группе Сяо Сюй.

Официант в магазине колебался, не зная, кого слушать. Однако эта хрупкая девушка, казалось, была мастером своего дела.

Дух огня не знал, почему Маленькая супруга захотела сидеть вместе с простыми людьми. Он взглянул на хозяина семьи, видя, что тот не возражает, и понял, в чем дело.

Ожидая, пока они сядут, отставной император оглядел необычайно оживленный вестибюль. Он начал с улыбкой подмигивать Чу Цин-Янь, говоря: - “Никогда не думал, вонючка, что ты такая же, как этот старик!”

Чу Цин-Янь подперла обеими руками щеки и хитро улыбнулась. - “Дедушка, я сделала это не для того, чтобы попасть в драку. Просто когда мы хотим узнать о городе больше, нам нужно всего лишь зайти в несколько мест, и мы будем знать, что он из себя представляет.”

“Что за места? Чайные домики?”- Удивился отставной император и почувствовал к ней совершенно новый уровень уважения.

“Чайхана находится в одном месте с полицейским управлением и борделем.”- Пальцы Чу Цин-Янь легонько постучали по столу.

Чайный домик был местом, где простые люди любили посплетничать, в борделе-собирались люди из всех слоев общества, а полицейское управление-это место, где люди пересекаются.

Сяо Сюй поднял бровь. Откуда эта малышка столько знает? Когда он услышал, как она сказала "бордель", он мысленно связал это с ее внезапным исчезновением в прошлый раз. Его лицо тут же почернело. В следующий раз он должен как следует наказать ее, чтобы она меньше ходила по таким местам.

И как раз в этот момент, серьезные мужчины, которые были возле их стола, зашептались о чем-то. Это вызвало интерес группы Чу Цин-Янь.

http://tl.rulate.ru/book/8270/540352

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь