Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 182

Глава 182 Сверкают молнии, гремит гром, сердце тревожится.

На углу лестницы стояла женщина лет тридцати с соблазнительной фигурой и проницательным выражением лица. Когда она увидела группу Чу Цин-Янь, оба ее глаза засияли.

“О, это оказались почетные гости, входите, пожалуйста, входите!”

Чу Цин-Янь увидела ее лицо и не могла не отвести взгляда. Это лицо походило на движущуюся стену, покрытую толстым слоем белого порошка. С каждым ее шагом пудра осыпалась слоями.

“Мертвый призрак, быстро подойди и позаботься о гостях!”- Проницательная женщина хотела угодить Чу Цин-Янь, и поэтому кричала на толстяка.

Тот немедленно поприветствовал всех. “Почетные гости следуйте за мной. Я провожу вас посмотреть на номера.”

Закончив говорить, Лу И сразу же заговорил.

“Хозяйка, этот слуга пойдет с вами посмотреть.”

Когда толстяк увидел Лу И, оба его глаза сразу засияли. Даже их слуги выглядели ошеломительно хорошо! Он потер руки и повел Лу И вверх по лестнице.

Чу Цин-Янь была немного обеспокоена, поэтому бросила на Духа огня многозначительный взгляд. Он, в свою очередь, немедленно послал подчиненного следовать за ними.

Прислушиваясь к скрипу людей, поднимающихся по лестнице, уголок рта Чу Цин-Янь дернулся. Она очень боялась, что если они не будут осторожны, вся лестница рухнет.

“Что вы хотите съесть сегодня вечером?”- С улыбкой спросила проницательная женщина. Как будто она не видела смущенных лиц.

“А что у вас есть?”-Чу Цин-Янь встала, чтобы спросить.

Женщина, увидев маленькую супругу, одетую в одежду мальчика, но выглядящую очаровательной и изящной, немедленно ответила.

"В магазине есть курица с зимней дыней, ферментированные соевые вареные свиные рысаки, тыквенная Свинина в соусе из черных бобов, куриная запеканка из черной рыбы, сухожилия коровы, жареные с картофелем, желе из свиных кишок, жареные свиные плечи…”

Женщина продекламировала список блюд. Услышав это, все, кто ехал по дороге в течение двух дней, начали жаждать еды.

Чу Цин-Янь пробормотала что-то себе под нос и сказала: “Нет необходимости. Мы взяли с собой повара. Нам нужно только одолжить вашу кухню, и все будет в порядке.”

“Вонючка, дедушка хочет есть ...” - слюна, вытекавшая изо рта отставного императора, немедленно исчезла. Он уже собирался возразить, когда увидел, что Чу Цин-Янь, прищурившись, улыбается ему. Он тут же забыл, что хотел сказать.

“Дедушка, доктор уже все сказал. В эти несколько дней вам запрещено есть жирную пищу, рыбу и мясо. Вы забыли?”

Услышав это, отставной император потер нос. Эта девушка была слишком проницательна.

Дух огня и его люди увидели, что отставной император находится под контролем их маленькой супруги, и внезапно, не смогли сдержать улыбки.

У проницательной женщины тоже не было причин возражать, она только сказала, что на кухне беспорядок и ее нужно прибрать. Затем она вошла в кухню и сообщила об этом повару. Через некоторое время она снова вышла и позволила Чу Цин-Янь приказать своим людям взять ингредиенты и войти на кухню.

В это время Цин и Си Нин уже вытирали тряпкой грязные столы, чтобы мастера сели.

Женщина увидела, что они пользуются собственным чайным сервизом, и не рассердилась. Она стояла в стороне, оценивая группу людей Чу Цин-Янь. Оба ее глаза вращались, не зная, о чем думать.

Дух воздуха увидел это и не мог не сказать.

“Владелец магазина, нам здесь не нужны люди, так что можете удалиться.”

“Хорошо, Хорошо, хорошо! Ребята потихоньку расходитесь.”-женщина вежливо согласилась, а потом повернулась, чтобы пойти к задней кухне.

Когда они остались одни на этом этаже, Дух огня внимательно осмотрелся вокруг.

“Хозяин, этот подчиненный считает гостиницу несколько странной.”

“Да, неописуемое чувство зла.”- Дух леса согласился.

“Да, ночью усиливайте охрану!"-Сяо Сюй бросил взгляд на ветхую и старую гостиницу и сказал духу огня.

“Да.”- Дух огня принял приказ, собрал охрану и начал составлять расписание ночной охраны.

Чу Цин-Янь налила им обоим чаю и вздохнула.

“Если бы не то, что в радиусе ста ли отсюда нет ни одной гостиницы, даже если бы меня забили до смерти, я бы не вошла в эту гостиницу!”

“Вонючка, твое мужество действительно невелико. В те дни, когда я много путешествовал...” -отставной Император начал пространно рассказывать о подвигах своей героической юности, это был бесконечный поток слов.

Хотя отставной император постоянно называл ее вонючим мальчишкой даже после того, как она сменила костюм, его истории все еще были захватывающими и интересными. А его манера жестикулировать конечностями, как в танце, делала истории еще более увлекательными.

Ожидая, пока отставной император почувствует жажду от рассказа истории и остановится, чтобы выпить воды, Сяо Сюй неторопливо сказал.

“В то время вы ехали по дороге и по пути умудрялись создавать катастрофы, кто помог вам разрешить их?”

Император подавился чаем, который только что пил, по его лицу было видно, что совесть у него не чиста. Но когда он увидел глаза Чу Цин-Янь, полные любопытства и ожидающие, что он скажет, он немедленно ответил.

“При молодом поколении не надо все время ругать меня! Будьте осторожны, или другие скажут, что с вами трудно поладить!”

Сяо Сюй выпил чай и проигнорировал его.

Видя, что льдина не собирается продолжать, Чу Цин-Янь немедленно повернула голову, чтобы спросить. “Дедушка, кто тебе помог? Какие катастрофа ты устраивал?”

“Кхк, кхк, не нужно воспоминаний о прошлом. Пусть все унесет ветром!”- Отставной император прикрыл рот чашкой.

Чу Цин-Янь скривила губы, не веря ему. Несмотря ни на что, она все равно узнает правду.

В это время Лу И, закончив осмотр комнат, спустилась по лестнице. Она подошла к мастеру, чтобы все доложить.

“Мастер, комнаты наверху очень чистые, мы можем остаться в гостинице.”

Лу И как раз закончила, когда толстяк немедленно похвастался: - “Наша семейная гостиница-лучшая в радиусе нескольких сотен ли.”

Как только он сказал это, взгляд толстяка встретился с взглядом Сяо Сюя. Застигнутый врасплох, он задрожал и тут же забыл, что собирался сказать и внезапно нашел предлог, чтобы ускользнуть.

Через некоторое время Хуан И принесла еду и подошла к ним. Вегетарианские блюда были простыми, но пахли и выглядели очень вкусно. Они притягивал к себе желудки, заставляя их урчать от голода.

Сяо Сюй махнул своей большой рукой, и все сели и начали есть.

У Чу Цин-Янь не было большого аппетита, но она спросила Хуан И, сидящую рядом с ней.

“Только что, когда вы были на кухне, все прошло гладко?”

Услышав это, в глазах Хуан И появилось выражение отвращения.

“Кухню можно назвать убогой. Везде был жир, единственное, что могло пройти мимо моего глаза на их кухне, - это острые ножи. Разделочная доска была очень большой, но эта слуга не привыкла использовать чужие вещи, поэтому использовала только вещи, привезенные из поместья.”

Чу Цин-Янь кивнула, взяла палочки и погрузилась в глубокие раздумья. Войдя в гостиницу, она почувствовала, как со всех сторон к ней потекла какая-то странность. Толстый мужчина-босс, проницательная женщина-босс, повар со шрамами от ножа. Во всей гостинице не было видно ни души. Она чувствовала, что что-то должно было случиться сегодня ночью.

В это время на горизонте раздался оглушительный гром. В трактире вспыхнул свет, похожий на дневной. Через некоторое время, после того как Бог молнии ушел, гостиница снова погрузилась в сумерки.

Все, казалось, испытывали давние страхи.

Когда отставной император увидел, что она тупо смотрит на него, он не мог не отвлечься от восхитительной еды. “Слушай, вонючка, почему бы тебе не поторопиться и не поесть? Ночью не кричи мне, что ты голодна!”

“Я никогда не бегала есть посреди ночи!”-Чу Цин-Янь очнулась и шутливо сказала с улыбкой.

Отставной император услышал это и что-то пробормотал.

“Я всего лишь забочусь!”

Чу Цин-Янь беспомощно покачала головой, но от шутки отставного императора, ее настроение стало намного лучше.

Когда она собралась есть, перед ней приземлилась палочка для еды, а в ее миске появилось жареное яйцо.

“Не надо так болтать, ешь скорее!"-Сразу после этого сбоку раздался голос Сяо Сюя.

Чу Цин-Янь обернулась, чтобы посмотреть на человека, сидящего рядом с ней. Он спокойно и грациозно ел, не позволяя окружающей обстановке влиять на его благородство.

Она кивнула и сконцентрировалась на приеме пищи, слушая, как отставной император жалуется, что он дает ей еду, но его недостаточно кормят... она не могла удержаться от смеха.

Может быть, на этом пути ей придется столкнуться с невообразимыми трудностями, но сейчас, в этой странной гостинице, выглядевшей так, словно она попала в беду, она чувствовала, что в ее сердце на короткое время воцарился покой.

http://tl.rulate.ru/book/8270/531594

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Чувствую запахло жаренным👽
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь