Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 163

Глава 163

Болезнь папы Чу можно вылечить

“Ваше Высочество, это защитный амулет, который я купила в храме для вас двоих. Он уже благословлен монахами, он благословит вас обоих на безопасное путешествие.”

Поев, матушка Чу достала два красных защитных амулета. Она говорила это Сяо Сюю с некоторым колебанием.

В конце концов, она сделала это по собственной инициативе. Сяо Сюй был принцем страны, его личность и статус не были такими же, как у обычных людей. Она боялась, что он не примет ее подарок.

“Большое спасибо мадам Чу."-Сяо Сюй не колебался, беря амулет и убирая его в рукав.

Это было такое естественное и элегантное движение, что даже Чу Цин-Янь изумленно уставилась на него.

Отставной император, в этот момент, с недоверием кусал свои палочки, глядя на эту сцену. Его внук никогда не принимал подарков других людей, почему его характер так внезапно изменился?

Матушка Чу тоже не ожидала этого, но, видя, что он взял защитный амулет, ее сердце почему-то успокоилось. Принц Ин не кажется таким уж неразумным, как говорят слухи.

Чу Цин-Янь увидела, что ее мама тупо смотрит на нее, и потянулась, чтобы взять другой амулет. Она улыбнулась. “Мама, ты очень хорошая, мне тебя не хватает. Потом, в дороге, всякий раз, когда я буду видеть этот защитный амулет, я буду вспоминать о маме и папе.”

“У меня тоже есть прощальный подарок для вас, ребята. У меня тоже есть подарок!”-папаша Чу достал из нагрудного кармана два маленьких ножа, которые были очень остро заточены. Затем, кланяясь, он положил их перед ними. - “Смотрите, это кинжалы. Я узнал об этом от духа дерева. Я очень старался, так что вы, ребята, можете повесить их на свои тела для самозащиты!”

Язык Чу Цин-Янь беззвучно цокнул. И как папа спрятал такие острые лезвия на своем теле?

Она уже собиралась протянуть руки, чтобы принять его, когда другая пара рук оказалась быстрее. Она с подозрением наблюдала, как Льдина кладет кинжалы себе в рукава. Может быть, он припас их для нее?

Сяо Сюй решил, что лезвия этих ножей были слишком острыми, поэтому лучше всего будет попросил Духа дерева сделать два подходящих ножна. В противном случае, эта малышка с беспечным характером может навредить себе.

Отставной император чуть не раскусил палочку. Когда это его собственный внук начал так принимать подарки? Это просто поразило его.

Хотя в глубине души он считал, что это тоже хорошо.

По крайней мере, раньше этот человек был недосягаем и бродил вокруг, как бессмертный, который только что попал в мир смертных. Постепенно он начал ощущать человеческое общество в мире смертных и перестал казаться таким далеким.

Однако ушедший в отставку император все еще чувствовал себя не в своей тарелке. Как получилось, что эти двое чужаков приложили больше усилий, чем он, его дед по плоти и крови? По правде говоря, он действительно не подготовил ничего хорошего. Он мог только сухо сказать.

"Сю-эр, Янь, послезавтра, когда вы, ребята, соберётесь уезжать, не забудьте позвонить мне.”

“Зачем?”-Сяо Сюй поднял бровь, задавая вопрос.

“Я пойду тем же путем, что и вы, ребята, так что давайте пойдем вместе!” -Отставной император легонько кашлянул. Он не мог прямо сказать, что просто хотел бесплатную доехать!

Сяо Сюй посмотрел на него с понимающим выражением лица. Он промолчал, а это можно было расценить как согласие.

Чу Цин-Янь озадаченно потерла голову. Разве отставной император не говорил, что едет на Запад навестить хорошего друга?

Он поставил свою миску и палочки, и, прежде чем уйти, сказал.

“Янь, девочка, за эти два дня приготовь еще пирожных, чтобы взять с собой в дорогу.”

Чу Цин-Янь покраснела от стыда, оказалось, что этот отставной император попросился с ними не потому что они идут в одном направлении, скорее, ему понравились пирожные, которые она готовила.

После еды Чу Цин-Янь удалилась со своими родителями, а Сяо Сюй медленно направился к двери своего кабинета. В это время кто-то уже ждал его внутри.

Это был Дух воздуха, одетый в белые одежды.

“В чем дело?"-прямо сейчас настроение Сяо Сюя было очень расслабленным, и тон его речи также имел оттенок элегантности.

Дух воздуха был слегка удивлен, каждый раз, когда они покидали столицу, настроение Его Высочества было подавленным, почему на этот раз все было совсем иначе? Такие перемены всегда к лучшему.

Он слегка согнулся, а потом сказал: "Ваше высочество, этот подчиненный уже нашел некоторые новости, моя младшая сестра в последние годы перемещается около района Цзян Чжэ. Хотя ее местонахождение не точно, по крайней мере, мы можем зафиксировать эту местность. Так что нам не придётся слепо искать ее повсюду, как раньше.”

Сяо Сюй кивнул.

“Это дело ты можешь передать духу воды. Когда найдете ее, привезите в столицу, чтобы вылечить болезнь старшего мастера Чу.”

Дух воздуха покачал головой, выражение его лица было каким-то странным.

“Боюсь, это не сработает.”

“Почему?"-Сяо Сюй был несколько озадачен. Этот подчиненный следовал за ним на протяжении многих лет. Его поведение при решении вопросов всегда было безразличным. Он никогда не говорил, что что-то может не сработать. Это возбудило его любопытство. Хотя он никогда не спрашивал о личных делах подчиненного, это не означало, что ему было все равно.

Дух воздуха, видя вопрос Его Высочества, смущенно улыбнулся.

"У этой подчиненной и младшей сестры случилось какое-то недоразумение, и оно не разрешалось много лет. Более того, из-за этого подчиненного у нее было серьёзное непонимание с королевской семьей Западного Сюаня. Если бы она знала, что вы послали людей позвать ее к пациенту, она бы закрыла дверь и не приняла приглашение.”

“Так."-Сяо Сюй услышал смысл в его словах. Похоже, его отношения с младшей сестрой были очень сложными.

“На этот раз, когда мы будем искать шахту, мы пройдем мимо области Цзян Чжэ. Поэтому я хочу воспользоваться случаем, чтобы лично навестить младшую сестру и спросить, согласится ли она диагностировать и лечить болезнь ради Вашего Высочества. Если бы это устранило давнее недоразумение, было бы еще лучше.”-Дух воздуха медленно озвучил свои мысли. На самом деле, он не был уверен. Младшая сестра всегда избегала его. На этот раз, чтобы у них был хотя бы шанс, он лично пойдет к ней в гости.

Сяо Сюй вспомнил, что десять лет назад он послал духа воздуха Божественному доктору Ло для изучения медицины. Шесть лет назад он завершил свои исследования и вернулся к нему. Что произошло за эти четыре года? Он был не в курсе, более того, дух воздуха тоже держал рот на замке и не упоминал об этом. Он заметил, что за несколько лет этот подчинённый вырос из неопытного человека в зрелого юношу. Постепенно он смог брать дела в свои руки, но стал более равнодушен к тому, что его окружало.

“Хорошо."-Он всегда доверял своим подчиненным и не спрашивал о причине, прежде чем согласиться.

Дух воздуха был тронут. Фактически, мастер мог напрямую отправить людей, чтобы принудительно пригласить человека обратно в столицу. Но он этого не сделал, и ради него выбрал этот самый ненадежный метод.

В этом момент дух воздуха увидел маленькую супругу, идущую возле ворот. Он слегка наклонился ей, а потом попросил прощения у своего хозяина.

“Тогда этот подчиненный пойдет, чтобы приготовить лекарства для путешествия.”

Сяо Сюй кивнул, в то же время, послышался голос Чу Цин-Янь.

“Льдина, я искала тебя полдня, а оказалось, что ты здесь.”

Сяо Сюй обернулся, увидел девушку, прыгающую под солнцем, как бабочка, и тихо спросил.

“В чем дело?”

“Я хочу сопровождать родителей, когда они вернутся в поместье Чу. Хотя домработница Бай уже начала выбирать двор и устраивать людей, я все еще боюсь, что семья Чу будет плести заговор. Поэтому я хочу съездить лично.”-Чу Цин-Янь несколько встревоженно схватила себя за волосы. На этот раз, они, скорее всего, уедут надолго. Поэтому она должна разглядеть скрытую опасность от семьи Чу.

“Да, этот король будет сопровождать вас."-Сяо Сюй сказал, не подумав.

“Что?”- Чу Цин-Янь подумала, что ослышалась.

“Почему ты так смотришь?"-Сяо Сюй уже сделал несколько шагов и направился во двор.

Чу Цин-Янь подняла голову и посмотрела на небо. Сегодня солнце взошло не с запада.

“Эй, Льдина, иди медленнее, подожди меня!”

http://tl.rulate.ru/book/8270/528912

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь