Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 120

Глава 120

Может будем дружить?

“К-какое совпадение ...” - уголок рта Чу Цин-Янь дернулся. Кому же ещё было нечем заняться и кто мог случайно оказаться на крыше!

У неё было только одно объяснение- этот человек уже некоторое время наблюдал за ними! Если даже Дух огня не мог обнаружить его, это было доказательством того, что его боевые искусства были выше, чем у Духа. Она не могла не сжать руки.

Дун Тин Ван-Юй лениво облокотился на деревянную балку крыши у себя за спиной. -“Что? Удивлена? Может быть, ты давно меня не видела и не узнаешь?”

В глубине души Чу Цин-Янь смеялась. Как можно забыть человека с таким дьявольски очаровательным лицом, как у него? Но она озорно рассмеялась и ответила: - “Молодой господин элегантен и знатен, как тебе можно не узнать? Ах да, воздух здесь неплохой, но я уже закончила наслаждаться им. А тебе советую не торопиться уходить. Я больше не побеспокою!”-Закончив говорить, она с шумом вылетела из окна.

Увидев, что белоснежная фигура выпрыгивает, Дун Тин Ван-Ю слегка постучал.

“Три, два, один.”-Вскоре он открыл глаза и улетел.

Улетев, Чу Цин-Янь стоял на крыше, слегка задыхаясь. Этот человек не будет преследовать ее, верно?

Реальность доказала, что этому человеку действительно было скучно!

Потому что, когда она повернула голову, длинная Нефритовая фигура стояла, склонив голову набок, и махала ей когтем. - “Мы снова встретились!”

Чу Цин-Янь медленно повернула голову и тихо что-то пробормотала. Она ничего не видела, ничего не видела!

Затем она использовала все свои силы и навыки, чтобы снова прыгнуть вперед.

“Опять?”-Дун Тин Ван Юй медленно выпрямился, досчитал до трех и неторопливо последовал за ней.

Чу Цин-Янь бежала, пока не выдохлась, но этот человек был похож на цепкого мстительного духа, который следовал за ней по пятам. Еще больше ее расстраивало то, что ее ноги, казалось, вот-вот сломаются, в то время как он был все так же спокоен и нетороплив. Он будто просто прогуливался.

Наконец Чу Цин-Янь сдалась и приземлилась на верхушку дерева. Она повернула голову и, задыхаясь, сказала: “Я больше не играю! Я больше не хочу с тобой играть!”

Дун Тин Ван-Юй расхохотался.

“Я столько раз давал тебе фору, но ты все равно не смогла убежать. Должен ли я сказать, что твои воздушные боевые искусства ещё не достигли достаточного уровня?”

Чу Цин-Янь закатила глаза, она не хотела отвечать на его слова!

Дун Тин Ван-Юй заметил, что малыш не обращает на него внимания, и не смог сдержать улыбки.

"Но учитывая, что ты изучаешь воздушные боевые искусства только несколько дней, твои способности не так уж и плохи! Хочешь быть моим учеником? Я могу научить тебя кое-чему другому!”

Чу Цин-Янь внезапно насторожилась и, проходя мимо, отступила на шаг. Она поджала губы, чтобы спросить.

“В конце концов, кто ты на самом деле? Почему ты всегда преследуешь меня? Какова твоя цель?”

“Ах, сколько вопросов!”-Дун Тин Ван-Юй поднял бровь и встретился с ее глазами, которые были размером с медный колокол, чтобы улыбнуться. “Чего это ребенок так волнуется, потерпи немного, я буду медленно отвечать на твои вопросы один за другим!”

“Первый вопрос. Я не кто, я Дун Тин Ван-Юй.”-Порыв прохладного ветра поднял черные волосы, свисавшие с его плеча, и они закружились в воздухе. Его длинные и тонкие глаза Феникса слегка сузились. Густые и длинные ресницы были бессознательно, завораживающими. Это кокетливое выражение не было похоже на обычное женское кокетство. Скорее, это был чистый, выразительный и многозначительный взгляд, от которого люди не могли отвести глаз.

Само собой разумеется, что Дун Тин Ван-Юй было действительно красивым именем.

“Второй вопрос, большие дороги ведут к Императору, если ты можешь идти по ним, почему я не могу? Ты сказала, что я следую за тобой?”- в глазах Дун Тин Ван-Юя появился намек на плутовство, и Чу Цин-Янь чуть ли не возненавидела его.

“Ладно, последний вопрос.”-он вдруг таким же серьезным, как странный старший брат, похитивший ребенка.

“У меня нет никакой цели, просто с первого взгляда кажется, что это судьба, так как насчет того, чтобы мы стали друзьями?”

Чу Цин-Янь моргнула, и человек перед ней тоже моргнул.

Она ведь не ослышалась? Почему вдруг диалог показался неправильным?

“Стать ... друзьями? Со мной?”-Недоверчиво спросила она, указывая на себя.

Дун Тин Ван Юй моргнул.

“Да.”

Чу Цин-Янь схватилась за волосы, с трудом переваривая этот факт.

“С чего бы?”

“Просто с первого взгляда показалось, что это судьба. Если уж на то пошло, ты действительно похожа на следующего друга этого мастера."-он дразнил ее.

Чу Цин-Янь закатила глаза, она была похожа на его следующего друга?

“Ладно, пока ты счастлив, все в порядке!”- Чу Цин-Янь больше не хотела признавать его. Видно было, что этот человек так ленив, что даже не волнуется. Вот почему он решил поиграть с ней в эту игру. Она не заметила злобы в его взгляде, поэтому просто позволила ему делать то, что он хотел.

В этот момент впереди послышалось какое-то движение, и она увидела, что полиция направляется к "пьяной ночи".

Чу Цин-Янь привлекла живость. Дун Тин Ван-Юй смотрел на девушку, замаскированную под мальчика, слегка поджав губы.

Маленькая Мисс той ночи, которая не боялась смерти, и юноша на дереве, который тоже не боялся смерти. Теперь Дун Тин Ван Юй был уверен в том, кто она такая.

И проследив за ее взглядом, он задумчиво посмотрел в том направлении.

Эта хитроумная уловка, чтобы оклеветать Фу Ань Лая была только частью, более важным был Хуа Мо.

В последние годы соседние страны Западного Сюаня всегда пересекали границы в поисках неприятностей. Вдобавок ко всему, мятежи бродячих бандитов на границах становились все более серьезными. В будущем для отправки войск на войну потребуется высокопоставленный военный офицер. В семье Фу были литературные чиновники, а люди, которых они держали при себе, - литературоведами. Зато семья императрицы Лян, состояла из военных лидеров. Поэтому семья Фу не хотела, чтобы император Западного Сюаня сильно полагался на людей семьи Лян. Поэтому им нужны были высокопоставленные офицеры, которые знали, как вести солдат на войну. Поэтому их первоочередной задачей для новых чиновников этого класса было переманить на свою сторону нескольких военных.

И Хуа Мо был лучшим военным ученым этого класса, более того, его дед был генералом-основателем Западной империи Сюань. По слухам, он был хорошо знаком с военной тактикой, был храбр и хорошо планировал нападение.

И так Хуа Мо, этот новый чиновник стал человеком, наиболее востребованным императорским двором. Каждая фракция хотела запереть его в своем лагере, и никто не хотел, чтобы сторона противника добралась до него. Безопаснее всего было поместить его под свое знамя.

Таким образом, сын первой жены из семьи Фу был сильно избит Хуа Мо, семья Фу определенно затаила на него обиду. А Хуа Мо был честным человеком, тогда как сын первой жены из семьи Фу вынашивал злые планы и даже оскорблял его. Он определенно не станет связываться с семьей Фу.

Так что обе стороны не смогут жить счастливо.

Дун Тин Ван-Юй не мог не признать, что этот шаг был чрезвычайно умным. Более того, люди под Сяо Сюем были действительно способными!

Семья фу уже потеряла этого генерала.

Эти вопросы не входили в круг его забот, но он был уверен в одном: Сяо Сюй никогда не проявлял инициативу и не делал первый ход. На этот раз, из-за этого маленького парня, он фактически подавил семью Фу. Из этого можно было понять, что этот человек был его слабым местом.

Если все действительно так, значит все идёт по плану.

Когда Чу Цин-Янь повернула голову, она увидела, что Дун Тин Ван-Юй смотрит на нее с улыбкой, которая не была прежней. В голове сразу же зазвенел сигнал тревоги.

“Что ты на меня смотришь?”

http://tl.rulate.ru/book/8270/513787

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь