Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 35

Глава 35 – Десятилетняя принцесса супруга восхитительна

Сяо Сюй поднял голову и увидел, как вошла аккуратная маленькая фигура. Ему было немного любопытно. Разве эта маленькая мисс не боялась его? Как она решилась войти сюда?

Он просто не знал, что Чу Цин-Янь пришла сюда в надежде заручиться его поддержкой, поэтому ей пришлось преодолеть страх в своём сердце.

Внимание Чу Цин-Янь было сосредоточено на тарелках с едой, которые она несла в обеих руках. Остановившись в центре комнаты, она подняла голову и заметила Сяо Сюя. Встретившись с его холодным, но красивым взглядом, она почувствовала, как её руки задрожали, и она чуть не уронила суп.

«Ваше высочество, я заметила, что вы ничего не съели, поэтому я принесла вам немного еды», - Цин-Янь изо всех сил пыталась выдавить из себя улыбку и спрятать свой страх.

«А что на счёт служанки?» - спокойно спросил Сяо Сюй, глядя на тарелки.

Улыбка исчезла с лица Чу Цин-Янь. Сейчас он упрекал её в том, что она мешала кому-то? Однако Чу Цин-Янь играла роль маленькой десятилетней мисс. Она не могла быть такой умной, чтобы разглядеть тайный смысл в словах других людей. Итак, с лицом, полным наивности и невинности, она сказала: «Не знаю, я пробралась сюда тайно».

Сяо Сюй пристально вглядывался в её лицо, пока она не отвела взгляд: «Оставь там»,

Услышав это, Чу Цин-Янь очень удивилась. Словно получив прощение, она тут же поставила еду на стол. Затем она незаметно потрясла запястья, которые разболелись. С этого момента она зареклась, что никогда не будет делать подобное снова.

Это действие не ускользнуло от внимательного взгляда Сяо Сюя. Он подумал про себя о том, какие маленькие у неё руки и ноги, и что её плечи не могут ничего нести, а руки ничего поднять, что она будет делать в будущем? Он слегка постучал по столу пальцем.

Чу Цин-Янь не удержалась и спросила: «Вы не будете кушать?»

«Я не голоден», - быстро остановил её речь Сяо Сюй.

Щёки Чу Цин-Янь покраснели. Он действительно ценил свои слова дороже золота. Кроме того, даже в их первую встречу он сказал ей куда больше, чем сейчас. Если бы он не был хозяин этого поместья и её спонсором с этого момента, она бы ни за что не связалась с ним.

Но, воспользовавшись этой возможностью, она могла встретиться с легендарным хладнокровием и безжалостностью его высочества лицом к лицу. Его лицо было скрыто под серебряной маской. В её глазах это лишь создавало ещё больше тайн вокруг его холодной и отчужденной личности. Без всякой на то причины, она вдруг почувствовала, что он божественный, чистый и благородный. Он высокий, одет в свободную одежду. По всей видимости, он только что принял ванну, поэтому пояс, что небрежно опоясывал его талию, держал халат. Его губы внезапно оживились, что создавало демонический, обаятельный образ.

Взгляд Чу Цин-Янь остановился на его маске. Каждое его движение, каждый его жест были сдержанными, но одновременно и благородными, чего не было у обычных людей. Она действительно хотела взглянуть на него без маски и узнать, насколько это захватывающе! Но, подумав об этом, она поспешила отогнать от себя такие мысли. Причина, по которой он носил эту маску, заключалась в том, что он пострадал от ужасного пожара, когда был младше.

Затянувшийся страх возник в сердце Чу Цин-Янь. Как говорят, любопытство погубило кошку. Но, будучи гордым сыном императора, вопрос его испорченной внешности был очень печальным и трудным делом. Раньше, в современном мире, она часто видела инвалидов или обезображенных людей, их разум всегда был изменен. Возможно, что слухи об ужасной репутации его высочества, изменили и его сущность. Таким образом, его непокорное поведение приводит к позору?

Если это так, то его можно считать жалким человеком!

Хотя Сяо Сюй уделил немного внимания этой маленькой кукле, стоящей перед ним, он почувствовал её неудовлетворение. Вскоре он заметил жалость в её взгляде, когда она смотрела на него. Повернувшись к ней, он увидел, как она не моргающим взглядом уставилась на его маску. Его взгляд неожиданно стал твердым. Сяо Сюй собрался сказать ей что-нибудь, чтобы она ушла отсюда, как вдруг она сама заговорила.

«Ваше высочество. Меня зовут Чу Цин-Янь. Дайте мне, пожалуйста, совет, как человеку, который только что переехал сюда».

Маленькая кукла взглянула на него своими огромными глазами и широко улыбнулась. Её голос был таким сладким, как будто она была родом из Цзяннаня. Её тон стал немного выше, что показывало её кротость и осторожность. Это напомнила ему о пушистом маленьком котёнке. Холодный лед в глубине его глаз мгновенно растаял.

Она улыбнулась. Её щеки уже устали, а он до сих пор никак не отреагировал. Чу Цин-Янь лишний раз убедилась в том, какой он холодный и отчужденный. Нет, он был не просто холоден. Он был настолько скупым на эмоции, что даже ничего не сказал.

«Ты умеешь читать?» - спросил Сяо Сюй.

Чу Цин-Янь не могла понять его ход мыслей, но тут же покачала головой. Что за шутка? Как она, десятилетний ребёнок, выросший в деревне, могла читать? Даже если бы она сказала правду, люди бы засомневались. Поэтому она просто отрицательно покачала головой.

«Играешь в цитру?» - продолжил допрос Сяо Сюй.

Чу Цин-Янь молча смотрела на него, покачивая головой. Этого она и правда не могла сделать.

«Рисуешь?» - без эмоционально продолжал свой допрос Сяо Сюй.

Чу Цин-Янь снова медленно покачала головой. Было вполне естественно не уметь такие вещи, но почему ей стало так стыдно, когда она услышала этот вопрос от него?

Закончив свой допрос, Сяо Сюй сменил позу, прислонившись к стулу, и тихо сказал: «Тогда я не могу тебе ничего посоветовать».

Чу Цин-Янь подняла голову, чтобы взглянуть на него. Он действительно очень хитёр. Она просто попросила у него совет, а он воспринял это всерьёз. В конце концов, он пристыдил её, так и не показав ей своё лицо.

Увидев, в каком замешательстве была маленькая мисс, пока он дразнил её, настроение Сяо Сюя улучшилось. Он встал и сказал: «Тогда просто разводи чернила!»

Что это значит?

Чу Цин-Янь совершенно не понимала, чего же хочет этот эксцентричный принц, пока она не увидела, что он стоит перед учебным столом и держит в руке кисть. Затем она быстро спустилась вниз по ступенькам и нашла чернильницу на столе. Добавив немного воды на чернильный камень, она искренне улыбнулась.

Сяо Сюй, увидев на её лице сосредоточенность, глубоко в сердце обрадовался.

Несмотря на то, что она едва ли доставала до его груди, она с усердием добросовестно разламывала чернила, точно так же, как помощник маленького ученого, умный и послушный.

Тем не менее, это был первый раз, когда Чу Цин-Янь разводила чернила, поэтому она делала всё слишком медленно и добавила мало воды. К счастью, Сяо Сюй не торопился, поэтому он вернулся в своё кресло и взял в руки книгу. Заметив это, Чу Цин-Янь облегченно вздохнула и вытерла пот с лица. Наконец, у неё всё получилось, и она счастливо сказала принцу: «Готово».

Сяо Сюй бросил на неё взгляд и, наконец, поднял кисть, чтобы написать на белой бумаге, которая была разбросана повсюду.

Чу Цин-Янь не знала, показалось ли ей это, но Сяо Сюй всегда слишком долго задерживал на ней свой взгляд.

Когда она не могла разобраться в происходящем, раздался холодный голос: «Сяо Сюй».

Чу Цин-Янь повернулась и посмотрела на него. Почему этот человек назвал своё имя? Пока она не посмотрела на бумагу, до неё не дошло. Он просто объяснил ей, как пишется его имя.

«Ты можешь быть неграмотной, но моё имя ты знать должна».

Первой мыслью Чу Цин-Янь было то, что он на самом деле властный!

Пока она не вышла из комнаты и не увидела Си Нин, ожидавшую её снаружи, она не смогла успокоиться.

«Госпожа, почему всё ваше лицо в чернилах?» - Си Нин, увидев лицо своей госпожи, которое напоминало полосатого кота, рассмеялась.

Чу Цин-Янь коснулась своего лица. Неудивительно, что принц Ин так странно смотрел на неё. Но, оглядываясь на тускло освещенный главный двор, она незаметно улыбнулась. Сегодня она хорошо поработала, чтобы убедить всех в том, что она лишь неиспорченная десятилетняя мисс!

Как она могла не понять, что Сяо Сюй проверял её сегодня. Но она была слишком маленькой, поэтому он не обратил на неё так много внимания. Войдя в благородный дом так глубоко, словно в море, ей нужно уменьшить своё присутствие и не остаться в чьей-либо памяти.

Притворяясь, что она испугалась и запаниковала, обрызгать принца супом, с тревогой извиняться, а также разводить чернила…

Чу Цин-Янь потерла подбородок. Она никогда не думала, что настанет такой день, когда она сможет сравниться с актрисами из фильмов. Только так она сможет жить незаметной жизнью!

Жаль, что гора была выше другой, её маленькие мысли не остались незаметными для кое-кого определенного.

http://tl.rulate.ru/book/8270/265164

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Большое вам спасибо за перевод! С нетерпением буду ждать продолжения~
Развернуть
#
Она же "не умеет читать". Либо автор протупил, либо это проверка гг, ня
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь