Готовый перевод Oracle (DxD/Multicross Peerage) / DxD: Великий Оракул: 015: Выполнение обещаний (Часть 2)

Их первая песня о трудолюбивой и полной энтузиазма девушке, которая мечтает стать биологом и изучать китов, но на самом деле плохо учится, и ее терпеливой сестре, которая является гением, но раздражается, когда пытается помочь ей. Это милое и располагающее к себе произведение, которое одновременно соответствует тематике академии и раскрывает индивидуальность близняшек. В целом, хороший выбор, и Сона на нем настаивала.

Мое собственное предложение, однако, звучит последним. Водка-Девочки заканчивают свое выступление милой песней под названием "Рассмеши меня", где Роза играет роль плачущей девочки, которая заперлась в комнате, а Лили выступает в роли легкомысленной героини, которая хочет развеселить ее.

Мероприятие заканчивается на высокой ноте после очень эмоциональной песни, и я уверен, что все будут говорить о новых айдолах до конца лета. Особенно, когда мне удастся устроить еще одно выступление прямо перед окончанием каникул. Ведь я – айдолмастер, я здесь лучший продюсер.

***

С тех пор, как я впервые пришел в этот мир, я давал ужасно много обещаний, выполнение некоторых из которых займет много времени. К счастью, я начинаю завоевывать доверие важных людей, и этого должно хватить, чтобы выиграть необходимое мне время.

Однако нет причин не начать выполнять обещания как можно скорее.

Например, в отличие от Небесного Воинства, у Падших нет божественного царства, в котором можно спрятаться. Конечно, их базы хорошо защищены. Но иногда защиты просто недостаточно. Это всего лишь вопрос времени и усилий, чтобы получить представление об их защите. А дальше.... Хехехехехехе~

Конечно, конечно, я мог бы подождать, пока Рейнар не приведет свою собственную сюда, в Куо, но к тому времени самые умные уже не будут застигнуты врасплох их атакой, не так ли?

— Опять что-то замышляешь? — Приятное ощущение удара плечом о плечо без какой-либо реальной злобы вырывает меня из моих мыслей.

— А? Я просто хочу убедиться, что смогу выполнить все свои обещания, данные тебе!

Сона смотрит на меня так, словно не верит ни единому моему слову, и я улыбаюсь ей так, словно предыдущих слов никогда не было. — Кстати, очень хорошая речь. Они просто все в рот тебе смотрели.

— От меня многого ждут, но я ценю признание. — Она с улыбкой кладет ладонь мне на плечо. — В этом ключе я ценю возможность попрактиковаться в публичных выступлениях. — Хватка на моей руке превращается в болезненный щипок, а ее улыбка слегка деревенеет. — Если бы только не содержание моей речи.

— Да ладно тебе! Я знаю, оно было за пределами твоей зоны комфорта, но мероприятие прошло успешно! — Давление на мою руку немного ослабевает. — У близняшек состоялся дебют, ты выступила с речью, академия повысила свою репутацию, и после этого ученики стали смотреть на фестиваль новой культуры под совершенно по-иному. Все в выигрыше!

— А ты?

— Я выполняю свои обещания, хотя многие сомневаются, что я на это способен. — Затем я приближаюсь к ее уху, мой голос становится дразнящим шепотом. — Также мне очень понравился твой внешний вид. Могу ли я предположить, что ты специально стояла в том наряде так близко к зрителям, чтобы первый ряды могли сфотографировать твои трусики?

— Я понятия не имею, о чем ты говоришь. — Она отрицает, внезапно резко отворачиваясь – с подобным жестом я уже успел познакомиться за последние месяцы. — Но это оскорбительно, что ты просто предполагаешь.

Когда я впервые понял, что у Соны есть этот особый фетиш, я почувствовал себя идиотом из-за того, что не заметил его раньше. Арс Гоэтия описывает Ситри как дьявольскую стриптизершу, в конце концов. В свою защиту скажу, что ее зацикленность на репутации на первый взгляд выглядит нелогичной, пока вы не поймете, что она, по сути, просто ограничивает себя.

— Вернемся к теме обещаний. — Ленивый взмах, – вы не поверите, сколько я практиковал его перед зеркалом, – создает перед нами светящийся портал. По сути, обычное дьявольское заклинание телепортации, но это было намного круче благодаря моему личному таланту. Я предлагаю ей руку. — Я уверен, что смогу исполнить еще одно желание сегодня вечером.

Она удивленно выгибает бровь, явно не обманутая моей нарочитой беспечностью, но все равно берет меня за руку. Выражение ее лица сохраняется только до тех пор, пока мы не пересекаем портал, и ее поражает аромат десяти тысяч роз. Какое-то время она просто стоит, любуясь видом перед собой.

Садовый холм, полный кустов роз самого насыщенного, самого живого красного цвета, который только может быть создан биологией. Розы покрывают всю территорию. Наконец, она реагирует, прижимая руку ко рту и поворачиваясь, чтобы посмотреть на меня.

— Дэш? — спрашивает она благоговейным тоном. — Что? Что это?

— Розы. — просто отвечаю я. — И звездная ночь.

Сона медленно поднимает взгляд к открытому небу и безлунной ночи, полной звезд. Понимание медленно наполняет ее глаза, и затем ее вторая рука покидает мою, чтобы присоединиться к первой у рта. Я должен признать, что ее реакция чертовски тешит самолюбие.

— Когда ты сказал ”обещание”, ты имел в виду?..

Вместо ответа я щелкаю пальцами, отчего несколько кустов роз стекают по колоннам в самый центр холма, где они образуют единый гигантский бутон розы, который, наконец, раскрывается в элегантную кровать с балдахином.

Здесь больше иллюзии и колдовства, чем реальной трансформации, но вряд ли в этом суть. Суть в самой презентации. И, судя по пристальному взгляду Соны, когда она подошла, чтобы провести рукой по прекрасным простыням, я бы сказал, что мне очень даже удалось достичь своих целей.

— Иногда я забываю, как мы познакомились. Целыми днями мы занимаемся обычными делами, как в школе, так и за ее пределами. Тебе слишком нравится дразнить меня… А потом ты делаешь что-то подобное, и я задаюсь вопросом: что я сделала, чтобы заслужить это? — Она поворачивается ко мне. — Моей гордости приятно, что ты зашел так далеко ради меня, но я все равно должна спросить... почему?

— Говорят, что одно из величайших преимуществ супруга, обладающего даром предвидения, заключается в том, что он уже знает, что будет любить тебя вечно. — отвечаю я, запечатлевая нежный поцелуй на ее губах. — И он просто ждет, когда ты наверстаешь упущенное.

— Ты любишь уязвлять женскую гордость. — Она беззлобно фыркает. — Намекая, что я отстаю в любви.

— Я надеялся, что на этот раз ты не будешь возражать.

— Вам повезло, что вы такой красивый, мистер. — Ее губы, наконец, складываются в улыбку, она приподнимается на цыпочки, чтобы быстро ответить на поцелуй. — Мне казалось, ты хотел выполнить обещание?

http://tl.rulate.ru/book/82587/3529643

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь