Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 76: Она же тебе небезразлична? (Часть 2)

Глава 76: Она же тебе небезразлична? (Часть 2)

Лун Сяо Юйя то дело будто не волновало. Либо ему правда до лампочки, либо он тщательно скрывал свои эмоции.

“Хоть Императрица в этот раз проиграла, я боюсь, что она не сдастся так быстро”, продолжил Лэ Тянь.

Хоть он и не понимал смысл в борьбе за власть, он не мог не оценить продуманность хода Императрицы. Сделать из Му Цзы Лин марионетку - отличная идея.

Обычный человек не так интересен, но кто-то талантливый собирает зависть окружающих.

Принцесса Ци - настоящая загадка. Если он всем расскажет хотя бы один секрет Принцессы, он гарантированно шокирует всех. Что важно, она еще и жена герцога Ци.

Если Лун Сяо Юй продолжит развивать заинтересованность ею, то куда бы Му Цзы Лин ни пошла, она везде будет лакомым кусочком для интриганов.

Но следующие слова Лун Сяо Юйя были совершенно неожиданными.

“Она может сама разобраться с ямами, которые себе вырыла”, холодно сказал Лун Сяо Юй. Как будто его вопрос уже его не касался.

Лэ Тянь был удивлен его ответом. Он точно знал, о ком говорил Лун Сяо Юй. Кажется, все-таки Лэ Тянь неправильно понял всю эту ситуацию?

У слов Лун Сяо Юйя было два посыла. Выясняется, что ему плевать на Му Цзы Лин, так что вряд ли ей поможет, а также то, что она может и сама справиться с Императрицей.

Правда, Лэ Тянь все равно не смог отделаться от навязчивого видения, где Императрица наглыми когтями добирается до Му Цзы Лин, хотя это выглядит забавно.

Императрица была самонадеянна. Она рассчитывала, что гу-кукловоды останутся тайной, но Му Цзы Лин ее раскусила. Одна только Императрица уже достаточно опасна. Но есть же еще безжалостный Принц, справится ли Му Цзы Лин с ними всеми?

Он собственными глазами видел, как ведет себя Старший Принц. Только ужасная женщина могла породить такое чудовище, так что яблоко от яблони. Но с сыном придется сложнее, чем с матерью.

“Но все-таки Принцесса Ци…”, начал было Лэ Тянь, но был прерван презрительным взглядом Лун Сяо Юйя.

“Она тебе небезразлична, я посмотрю”, заметил Лун Сяо Юй, и воздух вокруг заметно похолодел.

В этот раз Лэ Тянь раздраженно захлопнул рот. Он не стал вслушиваться в тон Лун Сяо Юйя, решив, что тот просто велит ему не совать нос в чужие дела.

Из трех встреч с Му Цзы Лин, он говорил с ней лишь дважды.

Она ему не то, чтобы небезразлична, но он просто искренне переживает за нее. Но он не может сказать этого вслух. Лун Сяо Юй - ее муж, и даже он не заботится о ней, так с чего это должен делать какой-то посторонний?

Но опять же, если Лун Сяо Юйю она безразлична, то почему он притащил Лэ Тяня проверить суп? Вытащил посреди ночи, заставив лично осмотреть ее, когда она лежала без чувств, промучав три долгих дня.

Он точно к ней неравнодушен, хотя продолжает отрицать это. Ну почему их отношения такие невыносимые?!

Чувства герцога Ци непредсказуемы.

Как много людей во дворце пускают слюни на власть Лун Сяо Юйя? Все эти годы они могли только облизываться издалека, слишком боясь делать поспешные ходы.

Но сейчас Лун Сяо Юй не беспокоится, что из-за Му Цзы Лин все поместье Ци может полететь к чертям. Он не боится, что сам навлекает на себя проблемы, оставляя Му Цзы Лин беззащитной?

Вдобавок, раз у Императрицы есть доступ к таким существам, как ядовитые черви, то она определенно использует их еще раз. Если об этом узнают, то это если и не разрушит государство, превратив жизнь людей в хаос, то явно будет недалеко от этого.

Если Лун Сяо Юйю плевать на Му Цзы Лин, то он должен заботиться хотя бы о своем отце, Императоре. Справиться с конфликтом между женщинами Королевского дворца порой сложнее, чем выжить в кровавой бойне.

Опять же, действительно ли Лун Сяо Юйю плевать?

-

После того, как Му Цзы Лин вышла из своей мини-комы, она поела, попила и поспала еще чуть больше обычного, после чего вернулась в прежнее энергичное состояние и продолжила беззаботно тратить время.

Эти безоблачные деньки практически заставили Му Цзы Лин чувствовать благодарность Вдовствующей Императрице за то, что та устроила эту свадьбу. Она выдала ее за нужного человека. Слава богам, что у Вдовствующей Императрицы “меткий глаз”, и она выдала замуж ее за Лун Сяо Юйя, а не за какой-нибудь отброс.

Быть женой Лун Сяо Юйя означало, что ей не нужно вести войны между женами за его внимание, и здесь нет войны невестки со свекровью. Кроме того, она теперь главная по управлению в поместье Ци, так что в отсутствие Лун Сяо Юйя у нее была самая полная власть в поместье.

Что до чудовищ из королевского дворца, то пока они не кусают ее, она не будет тупить и провоцировать их. В основном Му Цзы Лин игнорирует их.

Отсутствие конфликтов - не единственное преимущество этого брака, кроме этого она еще и живет счастливо и комфортно.

Время от времени она выходит на задний дворик позаниматься медицинскими травами, иногда она ходит во двор Ю Шуй, чтобы поиграть на цитре. Один раз даже разобрала текущие дела по управлению поместьем.

Иногда она может одеться в мужской наряд и проверить, как идут дела в Холле Му Шань. Она не может не признать, что ее ход был отличным решением. После того, как тот евнух нашел все лекарства только там, к ней стало приходить много народу из королевского дворца за ингредиентами.

Благодаря этому бизнес Му Цзы Лин процветал все больше с каждым днем. Деньги льются рекой.

У Му Цзы Лин также была еще одна идея. Она сказала управляющему заключить сделку с имперскими докторами, которые закупаются в Холле Му Шань, чтобы аптека в дальнейшем поставляла королевскому дворцу все необходимые ингредиенты.

Да, вести бизнес с королевским дворцом - рискованно, и малейшая ошибка может стоить многих жизней, но для нее будет глупым упущением выгоды, если она откажется. Сделка с королевским дворцом проста, и их деньги легко получить. Как она может сопротивляться?

Пока ее скрытный спонсор не раскрывал ее личность, все идет так, как она планировала. Она просто будет работать на окупаемость лавки. Ей не грозит оказаться в нищете. Что касается будущего магазина, то его можно отложить на потом.

Но, как и всегда, хорошие и легкие деньки не могут длиться вечно. Совсем скоро кто-то наведается в поместье, чтобы создать проблем...

http://tl.rulate.ru/book/8219/360764

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь