Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 68: Что же ты раньше не сказала?! (Часть 2)

Глава 68: Что же ты раньше не сказала?! (Часть 2)

Отлично, это ядовитые черви. Как-то раз он путешествовал с наставником и уже видел таких. Есть очень много разных видов ядовитых червей, и у каждого своя особенность.

Их яд начинает распространяться только человеческом теле. Не удивительно, что он не нашел ничего необычного в супе. Так значит, в этих червях корень проблем.

Но все же, какой вид червей заставляет человека уснуть так глубоко, что его можно перепутать с мертвым?

Когда Лун Сяо Юй услышал восклицание Лэ Тяня, то сразу побледнел. Он тоже слышал о таких червях. Они были запрещены на территории столицы.

“Какой вид червей?”, ясный и ровный голос Лун Сяо Юйя не дал угадать, какие эмоции он испытывает.

Он даже не осознал, что в его ледяном сердце поселилась капелька тревоги. Му Цзы Лин действительно выпила-таки суп?

В этот раз перед Лэ Тянем встал другой вопрос. Он никогда не изучал этих существ целенаправленно, так что он не знал, какой вид червей может переносить высокие температуры и при этом быть невидимыми человеческому глазу.

Принцесса уснула, потому что выпила полную миску супа? Если это так, то Императрица поистине ужасает.

Даже если кто-то будет в курсе, что это произошло с Принцессой из-за миски супа от Императрицы, то у них все равно не будет доказательств, как бы усердно они ни искали.

“Дело не только в ядовитых червях”, признался Лэ Тянь.

Он был слишком взволнован, чтобы замечать, волнуется ли о Му Цзы Лин сам Лун Сяо Юй или нет.

Если Принцесса Ци и вправду уснула глубоким сном от этого супа, то он сожалеет, что виделся с ней только три раза. Только подумать, Принцесса Ци, такая полная загадок, вдруг пропадет вот так.

Лун Сяо Юй умел читать между строк, так что перестал задавать вопросы. Он знал, что Лэ Тянь больше ничего не смог выяснить. Удивительно, если бы смог.

Се тоже слышала их разговор. Она была в шоке от того, что в супе могут быть такие страшные существа. Конечно, она не знала, что это за черви такие, но то, с каким тоном говорил о них Лэ Тянь, означало, что они очень жуткие.

Тогда… Тогда Императрица действительно хотела навредить юной госпоже. Что же теперь делать? Проснулась ли бы уже юная госпожа, если бы не пила суп?

Вот теперь Се заволновалась по-настоящему. Неважно, тут Лун Сяо Юй или нет, но ее юная госпожа готова покинуть ее. Она бросилась к Лэ Тяню и упала перед ним на колени. Она стала лебезить, размазывая по лицу слезы: “Доктор Лэ Тянь, пожалуйста, спасите юную госпожу! Я умоляю вас! Спасите ее!”

Лэ Тянь замер от неожиданной атаки Се. Эта девчушка его с кем-то перепутала?

Здесь находится сам герцог Ци, а она умоляет о помощи его. Хоть она и умоляет его, но что он может сделать? Он тоже хочет спасти Му Цзы Лин, но у него нет на это способностей.

“Для начала, встань”, бессильно сказал Лэ Тянь, пытаясь поднять Се с земли.

“Нет! Доктор Лэ Тянь, вы точно можете спасти мою юную госпожу! Однажды она спала целые сутки, но проснулась! Это, наверно, тот суп..”, торопливо лепетала Се, теребя рукав Лэ Тяня.

Ее перебил голос Лун Сяо Юйя.

“Заткнись”, раздраженно бросил он.

Лун Сяо Юй знал, что дальше собирается сказать Се, так что перебил ее. Он бы никогда не подумал, что служанка Му Цзы Лин может быть такой же безбашенной, как она сама, чтобы пытаться вслух сказать такие вещи.

А еще его раздражали женские истерики. Но она сказала что-то важное. Му Цзы Лин спала целые сутки, не просыпаясь? Что тогда случилось? Эта девчонка что-нибудь знает?

Лэ Тянь, конечно же, тоже уловил важную информацию в потоке мольб Се. Может быть, эта служанка поможет им решить проблему.

“Ты сказала, что Принцесса уже засыпала на целые сутки? Когда это случилось?”, спокойно спросил Лэ Тянь, присаживаясь на корточки.

Се была напугана приказом Лун Сяо Юйя, так что она захлопнула рот и не говорила ни слова. Она даже старалась потише дышать.

Раз что-то случилось с юной госпожой, она не может сидеть, сложа руки. И тут нечего было пугаться, и она не хотела пугаться, но герцог Ци просто пугает.

“Говори”, приказал Лун Сяо Юй.

Только после разрешения Лун Сяо Юйя Се снова начала говорить.

Она робко заикалась: “О-однажды юная госпожа уже спала так крепко. Но… но в целом, она спала только весь день и ночь. Как ни старайся, ее невозможно разбудить. Но, когда она проснулась, то была очень уставшей, как будто не спала все это время. Юная госпожа также сказала, что все в порядке, и такого больше не повторялось до сих пор”.

После этого Се не стала продолжать, потому что все и так были в курсе.

Только боги знали, как сложно ей было говорить это перед герцогом Ци. Кроме слов она старалась больше не производить никаких звуков.

Не то, чтобы Се понадобилось много времени на рассказ, но Лун Сяо Юй на удивление внимательно и терпеливо выслушал ее.

После ее рассказа Лун Сяо Юй надолго погрузился в свои мысли.

“Что же ты раньше не сказала?”, возмущенно поинтересовался Лэ Тянь у Се, но внутри он был рад.

Если бы Се сказала это раньше, то он бы точно был уверен, что Принцесса Ци не пила суп. Это все из-за ее индивидуальных способностей, и она может проснуться сама. Правда, неизвестно, как долго еще она может спать.

Если бы она и правда проглотила ядовитых червей, то ее состояние не было бы просто глубоким сном. Он знал наверняка, что могут сделать такие ужасные существа, как ядовитые черви. Он облегченно выдохнул от того, что Принцесса не пила суп.

“Это все моя вина. Доктор Лэ Тянь, я прошу вас, спасите юную госпожу!”, когда Се услышала недовольство в его голосе, она снова начала паниковать.

Лэ Тянь разозлился от того, что она не сказала этого раньше и потратила время, которое можно было потратить на лечение юной госпожи? Что ей нужно было делать? Она же не специально. Она не знала, что в супе был яд. Она в самом деле не хотела!

И тут Принцесса, до этого не подававшая признаков жизни, вдруг зашевелилась.

http://tl.rulate.ru/book/8219/299092

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь