Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 59: Я просто мимо проходил (Часть 2)

Глава 59: Я просто мимо проходил (Часть 2)

Желание плескалось в глазах Лун Сяо Ли и готово было разлиться наружу.

Хоть они и не поднимали головы, обе знали, что собирается сделать Старший принц, но не решались остановить его. Они просто хотели поскорее сбежать из этого ужасного места. Но без разрешения Старшего принца они боялись даже повернуться.

Конечно же, Императрица все видела, но не стала останавливать его, как и не обратила внимания на их мольбы. Притворившись глухой, она вывела за собой всех остальных.

Отчаянные, испуганные крики доносились из дворца вперемешку с довольным рычанием Лун Сяо Ли.

Недолгое время спустя крики стихли, и открылась дверь, выпуская Лун Сяо Ли. Его одежда сидела также аккуратно, как и прежде, а его выражение лица ничем не показывало, что здесь что-то происходило.

Если бы не беспорядок и мертвые тела горничных, то эти крики могли бы сойти за обман слуха.

-

В это время Му Цзы Лин радостно покидала Кунь Нин, держа в руках чашку супа. Но она почувствовала неладное, когда нигде не смогла найти Лун Сяо Юйя.

Разве Лун Сяо Юй не пришел сюда за ней? Почему он внезапно исчез? Она так долго забирала суп, что он не дождался и уже ушел?

Но раз она находилась в таком хорошем настроении, то решила не париться об этом. Неважно, ждал Лун Сяо Юй ее или нет, ей же все равно. Сейчас лучше сконцентрироваться на возвращении в поместье. Она задержалась здесь так надолго, что Се, наверно, уже потеряла голову от беспокойства.

Му Цзы Лин поспешила к своей карете. Она заметила, что кучер смотрит на нее со странным лицом, но не могла понять, почему.

Тряхнув головой, она продолжила путь к карете. В тот момент, как она отодвинула занавеску, она поняла, почему кучер так смотрел на нее.

Оказывается, Лун Сяо Юй был внутри. Он тихо сидел с закрытыми глазами, будто ничего не произошло.

Ровный и мягкий аромат свежей сливы наполнил карету. Неосознанно Му Цзы Лин сделала глубокий вдох, наслаждаясь запахом. Обычно, вид, открывшийся Му Цзы Лин, заставил бы глаза людей восхищенно блестеть. Но Му Цзы Лин была не в том настроении, чтобы выглядеть влюбленной дурочкой.

Поскольку она уезжала одна, то место в повозке не было рассчитано на двоих. Широкая фигура Лун Сяо Юйя уже заняла большую часть пространства. Если она сядет, то обязательно будет тесно прижатой к нему.

Она не смела строить догадки, о чем же думает Лун Сяо Юй. Хоть он и может прикасаться к ней, когда хочет, она не стремилась к контакту с ним.

Карета была для нее, так что у нее есть полное право сидеть здесь. Но все равно всей ее смелости бы не хватило, чтобы выгнать Лун Сяо Юйя отсюда.

Сначала у нее появился план выскользнуть из кареты побыстрее, пока он не заметил, но у нее не было шансов это провернуть.

Парень напротив нее вдруг открыл глаза. Он посмотрела на чашку в руках Му Цзы Лин, но не стал задавать вопросов.

“Му Цзы Лин, держи свои когти при себе и перестань провоцировать всех подряд”.

Слова Лун Сяо Юйя ввели Му Цзы Лин в небольшое замешательство. Он имел в виду, не злить Императрицу?

“Ваше Высочество, я и не думаю провоцировать того, кто не провоцирует меня первой”, сказала Му Цзы Лин, нисколько не колеблясь.

Она никогда не пыталась умышленно провоцировать остальных, но это не значит, что она будет сидеть сложа руки, когда кто-то до нее докапывается. И уже тем более, не будет спокойно ждать, когда на нее нападут. И, если уж дело до этого доходит, то она, конечно же, возьмет на себя ответственность за свои действия, независимо от исхода.

Лун Сяо Юй не стал отвечать, но его глубокие темные глаза впились в Му Цзы Лин, и невозможно было угадать, о чем он думает.

Му Цзы Лин стало немного неуютно от того, как он на нее пялится. Сейчас она не могли ни войти, ни сбежать, и вдобавок, молчание Лун Сяо Юйя добавляло холода атмосфере.

Спустя несколько мгновений.

“Ваше Высочество, вы что-то хотели от своей жены?”, задала вопрос Му Цзы Лин, наконец набравшись смелости.

Если они продолжат стоять так, то точно ничего не выяснят. Видя, каким спокойным и равнодушным был Лу Сяо Юй, она начинала сомневаться, что она была ему для чего-то нужна.

“Нет”, поступил от него односложный ответ.

Нет?

Тогда почему он забрал ее из дворца Кунь Нин? А еще, откуда он вообще узнал, что она в королевском дворце? Более того, почему он сейчас в ее карете?! Разве он не приехал в королевский дворец на собственной?!?!

Му Цзы Лин могла только мысленно кричать эти вопросы, не смея задать их вслух. Она тоже молчала, и атмосфера вновь стала напряженной.

Лун Сяо Юй, видимо, догадывался, о чем она думает, и добавил: “Так получилось, что я просто проходил мимо, так что решил по пути забрать тебя”.

Его голос был таким же холодным, как и всегда, а слова - режущими слух. Неважно, как часто ты слышишь его голос, ты никогда не почувствуешь в нем тепло.

Му Цзы Лин посмотрела на Лун Сяо Юйя, говорившего с закрытыми глазами. На ее лице не появилась досада, напротив, она почувствовала тепло в груди. Она были им почти тронута.

Просто проходил мимо? Случайно решил по пути забрать ее? Лун Сяо Юй пытался сказать, что случайно проходил мимо королевского дворца, и заодно прихватил ее?

Раз Лун Сяо Юй сказал, что так все и было, то она не будет раскрывать его. В конце концов, это Его Высочество герцог Ци, который ревностно оберегает свою гордость.

Сейчас смелость Му Цзы Лин взлетела до небес за одну секунду. Она повернулась к Лун Сяо Юйю и тихо сказала: “Ваше Высочество, я оставлю эту карету вам, а сама поищу еще одну”.

Когда она уже хотела было уйти, Лун Сяо Юй поразил ее, сказав: “В этом нет необходимости”.

Нет необходимости? То есть ей не нужно искать другую карету?

Тогда Му Цзы Лин остановилась и стала ждать, когда он уйдет.

Она подождала еще немного, но Лун Сяо Юй, кажется, не собирался двигаться. Она неправильно его поняла?

Му Цзы Лин как раз готова была заговорить, когда Лун Сяо Юй добил ее:

“Фу Линь, езжай”.

Кучер, услышав приказ, поднял кнут и погнал лошадь вперед.

http://tl.rulate.ru/book/8219/264569

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь