Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 54: В остальном справится Императрица

Глава 54: В остальном справится Императрица

“У Третьей золовки и впрямь чудотворные руки лекаря! Когда Принц полностью оправится, он точно придет к Третьей золовке, чтобы как следует отблагодарить”, сказал Лун Сяо Ли после глубокого вздоха, который помог ему вернуть самообладание. Пока говорил, он не забывал польстить Му Цзы Лин.

Му Цзы Лин едва заметно закатила глаза. Отблагодарить ее? Это будет выглядеть как волк, который приносит подарки цыпленку - злонамеренно. Она может и не справиться с его “благодарностями”.

Му Цзы Лин не стала обращать на него внимания и подошла к письменному столу, чтобы оставить рецепт.

Кажется, похоть Лун Сяо Ли делает его таким нетерпеливым и назойливым? Раз в этом дело, то она добродушно поможет ему еще раз и остудит его огонь.

Эти ингредиенты, которые она прописала, очень редки и их трудно достать. Она не даст Лун Сяо Ли думать, что он легко вылечится. Так он не начнет снова творить беспредел и вредить окружающим.

Когда Му Цзы Лин дописала рецепт, она передала его имперскому доктору, чтобы тот проверил.

Когда имперский доктор до конца проверил весь список, он повернулся к Лун Сяо Ли и трусливо проблеял: “Докладываю Вашему Высочеству: рецепт составлен правильно”.

Имперский доктор пребывал в недоумении. Неужели болезнь Старшего принца действительно была вызвана похотью и нетерпеливостью? Прямо как и сказала Принцесса Ци?

Но как бы сильно доктор ни старался понять, он не мог придумать лучшего объяснения. А еще он не смеет задать больше вопросов. Все лекарства в рецепте, что выписала Принцесса Ци, являются довольно редкими средствами для понижения температуры. В них нет ничего сверхъестественного, так что, видимо, все дело действительно в этом.

“Хорошо, тогда иди собери ингредиенты. Принц примет лекарство прямо сейчас”, в нетерпении приказал Лун Сяо Ли.

У него не возникло никаких сомнений в рецепте Му Цзы Лин, и он не верил, что она попытается навредить ему. Сейчас он был весь на иголках - так не терпелось ему вылечиться.

От этих слов имперский доктор затрясся от страха. Он не смел ни сдвинуться с места, ни что-либо возразить. У имперского доктора нет в запасах ни одного ингредиента. Старший принц хочет принять лекарство немедленно, но где он возьмет эти ингредиенты немедленно?

Му Цзы Лин видела, в какой неудобной ситуации оказался имперский доктор, так что пришла на помощь: “Старший принц, эти ингредиенты очень редкие, и их не так быстро найти. У Принцессы есть небольшая бутылочка лекарства, которое временно снизит ваши симптомы в виде тошноты при виде женщины”.

“Что? Быстрее тащи сюда!”, когда Му Цзы Лин сказала, что у нее есть лекарство, Лун Сяо Ли снова потерял терпение. Он почти подлетел к ней, чтобы отобрать бутылек.

От того, что Лун Сяо Ли снова стал нетерпеливым, Му Цзы Лин опустила голову и дьявольски улыбнулась. Она медленно достала бутылек “лекарства” и передала одному из имперских докторов. Имперский доктор принял его и медленно вручил Старшему принцу.

Очевидно, имперский доктор еще не отошел от стресса из-за того, что рисковал жизнью ранее днем. Когда Лун Сяо Ли получил бутылочку, он немедля открыл ее. А затем вульгарно опрокинул лекарство в себя и проглотил одним глотком, оставив пустой бутылек.

Только когда он уже все проглотил, он заметил, что что-то было не так. Лекарство было горьким и вонючим, но он решил не обращать внимания. Пока он может вылечиться, он будет добровольно пить любое лекарство.

Когда Му Цзы Лин наблюдала, как Лун Сяо Ли одним глотком приканчивает “лекарство” без каких-либо подозрений, она внутренне падала от смеха.

Это были экскременты ее дражайшей фиолетовой жабы. Фиолетовая жаба - это ядовитая жаба, которую она выращивает у себя в Звездной Системе. Жаба действительно фиолетовая и является любимым ядовитым животным у Му Цзы Лин.

Несмотря на то, что экскременты фиолетовой жабы считаются высококлассным ингредиентом, их обязательно нужно принимать в паре с другим качественным лекарством. Употребление их самих по себе не даст никаких эффектов. Будет то же самое, что съесть собачьи какашки или выпить мочу.

Единственное отличие в том, что жабьи экскременты сильнее воняли, так что ей не стоит давать их в больших количествах Лун Сяо Ли. Она может добавить их только совсем немного, чтобы Лун Сяо Ли ничего не заподозрил и глупо поблагодарил ее за спасение его жизни.

После того, как Лун Сяо Ли прикончил “лекарство”, он выпустил отрыжку. И теперь он заметил, каким странным было лекарство. Оно слишком сильно воняло! У него появилось непонятное выражение лица, когда он спросил: “Почему это лекарство такое странное?”

Хоть на самом деле Му Цзы Лин уже хотелось ржать в голос, она справилась с эмоциями. Она спокойно сказала на полном серьезе: “Чем лучше лекарство помогает, тем горше его вкус. Болезнь Старшего принца странная и необычная, так что и лекарство подошло странное и необычное. Старший принц зато может уже сейчас проверить его действие”.

Болезнь Лун Сяо Ли ушла уже тогда, когда ему обвязали красную ленту вокруг запястий, так что принятие внутрь “вина высочайшего класса” от фиолетовой жабы не должно было ничего изменить. Она просто хотела насолить Лун Сяо Ли и еще немножко усложнить ему жизнь.

После ее речи Лун Сяо Ли не стал дальше раздумывать и поднялся. Он пнул трупы с дороги и стал подходить к Му Цзы Лин. Конечно же, его больше не тошнило. Он расцвел от радости и ускорил шаг.

Му Цзы Лин уже была в курсе, что Лун Сяо Ли высокомерный и никого вокруг не замечающий, но когда она увидела, как равнодушно он относится к погибшим, то снова загорелась яростью.

Кажется, Лун Сяо Ли готов убить всех на пути, просто чтобы дойти до нее. Но ее следующие слова остановили его, словно на него вылили ушат ледяной воды.

“Это лекарство помогло только облегчить болезнь Старшего принца. Чтобы полностью вылечиться, вам все еще нужно найти и принять лекарства из рецепта. До этого момента Старший принц может только смотреть на женщин, как обычно, но вам нельзя прикасаться к ним и тем более, сношаться с ними. Если ваша болезнь снова обострится, то даже Принцесса не сможет вам помочь”.

Сначала она отвратила Лун Сяо Ли от того, чтобы смотреть и прикасаться к женщинам. Сейчас он может смотреть, но не прикасаться. Она продолжит пытать его еще несколько дней и смотреть, как он пытается найти ингредиенты.

Но это все пока ее желаемые планы на Лун Сяо Ли. Планы, которые она с такой любовью лелеяла и которые, возможно, ей придется изменить.

Когда до Лун Сяо Ли дошел смысл слов Му Цзы Лин, он тут же остановился.

Его хорошее настроение разом испарилось, и он уставился на имперского доктора, который только что отдавал ему лекарство.

“Ну и чего ты еще на месте? Почему ты еще не побежал искать ингредиенты?! Если не сможешь их найти, то попрощаешься с головой!”, со злостью закричал он, пинком отбрасывая беднягу аж на несколько метров.

Доктор схватился за живот и пролепетал, скрючившись от страха: “Ваш старый слуга понял приказ!”

“Убирайся!”, проорал Лун Сяо Ли, уже не глядя.

Затем имперский доктор выбежал, спотыкаясь.

Когда Му Цзы Лин наблюдала за сценой, разворачивающейся перед ней, она чувствовала ярость. Есть поговорка, что быть спутницей мужу все равно что быть спутницей тигра. Но назвать Лун Сяо Ли тигром будет ему комплиментом. Он просто монстр без моральных принципов!

При текущем положении дел имперский доктор все равно будет мертв, если не найдет ингредиенты. Кажется, ей нужно изменить сознание Лун Сяо Ли и мучить еще еще дольше.

Му Цзы Лин поспешно догнала имперского доктора как раз перед тем, как он вышел. Затем она спокойно напомнила: “Подождите. Я слышала, что недавно открытый Холл Му Шань продает много ингредиентов. Имперский доктор, вам стоит посмотреть там. Может, вы сможете найти там необходимое”.

В любой ситуации она не забывает рекламировать свою аптеку. Она постаралась не говорить напрямую, что эти ингредиенты точно там есть. Пока тут Лун Сяо ли, ей нужно продолжать притворяться. Если она скажет, что в той аптеке точно все есть, то Лун Сяо Ли легко может заявить, что она играла с ним. Кто знает, на что он тогда будет способен?

На самом деле имперский доктор сильно сомневался, что в новой аптеке найдутся такие редкие ингредиенты, но все равно был благодарен, что Му Цзы Лин посоветовала лавку. Он кивнул и почтительно сказал: “Старый слуга благодарит Принцессу Ци за напоминание. Но теперь старому слуге нужно идти”.

Есть там эти ингредиенты или нет, он все равно сходит и проверит. Если он найдет хотя бы несколько, то будет рад. Если бы Принцесса Ци не прибыла вовремя сегодня, то он, возможно, был бы уже мертв к этому моменту.

Му Цзы Лин кивнула и сказала: “Хорошо, поторопитесь”.

Сегодня она наконец стала свидетелем тому, как беззащитны были жертвы перед сильными мира сего.

Из всех должностных лиц королевского дворца имперские доктора были самыми унижаемыми. Им приходилось работать с наложницами, пока из них не делали козлов отпущения. Если они служат хозяину наподобие Лун Сяо Ли, то их жизнь гарантированно будет короткой и несчастной.

Как только ушел имперский доктор, вошла Императрица. Она ждала снаружи все это время, пока не вышел имперский доктор и не сообщил ей, что Му Цзы Лин вылечила Лун Сяо Ли от странной болезни. Он также упомянул, что Лун Сяо Ли выпил лекарство, которое позволит ему смотреть на женщин, и по этой причине она и пришла так быстро.

“Сынок, ты уже можешь смотреть на мать?”

Несмотря на то, что ей сказал доктор, она не была уверена наверняка. Лишь небеса знали, как она страдала вместе с Лун Сяо Ли.

“Ха-ха! Матушка, ваш сын теперь в порядке. После того, как я выпил то лекарство, я полностью выздоровел!” Лун Сяо Ли выглядел довольным и беззаботным.

Он терпел эту болезнь уже столько дней. Каждый день он мечтал о женщинах, их нежных телах. Когда он полностью избавится от болезни, то утащит их в спальню на несколько дней.

Му Цзы Лин скривилась от отвращения, когда увидела мечтательность на лице Лун Сяо Ли. Ей даже не пришлось напрягаться, чтобы догадываться, о чем думает Лун Сяо Ли. Он не изменит своим привычкам до самой смерти.

Ей сейчас нельзя проигрывать лун Сяо Ли. Она боялась, что катастрофа снова настигнет несчастных людей. Если когда-нибудь Лун Сяо Ли выяснит правду, то он придет по ее голову сразу же.

“Раз ты полностью здоров, то я, как мать, могу выдохнуть спокойно”, с облегчением сказала Императрица.

Кажется, Императрице не безразличен только Лун Сяо Ли. Она полностью забыла о Му Цзы Лин.

Му Цзы Лин не была против быть проигнорированной, но это не значит, что она хотела выслушивать их разговор или смотреть на отвратительное лицо Лун Сяо Ли.

Она подошла к Императрице, поклонилась и сказала: “Матушка Императрица, болезнь Старшего принца полностью под контролем, так что ваша невестка возвращается к себе”.

Но как же Императрица может отпустить ее так легко? Хоть Му Цзы Лин и спасла Лун Сяо Ли, ее имидж в глазах Императрицы никогда не изменится.

Если бы Му Цзы Лин не была Принцессой Ци, то она, возможно, была бы благодарна целительнице. Но независимо от того, хорошо с ней обращается Лун Сяо Юй или нет, но пока она остается Принцессой Ци, пусть даже на день, она не сможет быть к ней дружелюбной.

Нынешняя Му Цзы Лин сильно отличалась от обычных женщин. Если однажды Лун Сяо Юй правда заметит ее, то она станет одной из самых больших помех для них.

Императрица сделала вид, что только что заметила Му Цзы Лин и надела вежливую улыбку: “Лин-эр нечасто помещает королевский дворец, так что я приказала поварам приготовить обед. В этот раз матушка хочет устроить в честь тебя пир, раз ты смогла вылечить Старшего имперского брата”,

Му Цзы Лин хотела было отказаться, но Императрица не дала ей шанса ответить: “Лин-эр вообще не приходит во дворец просто так, так что думай об этом, как о визите к матушке. Мы можем немного поболтать, так что Лин-эр, не отказывай матушке”.

Слова Императрицы заставили Му Цзы Лин вздрогнуть. Почему она вдруг почувствовала холодок, пробежавшийся по спине? Она знала, что из королевского дворца сложно выбраться, если ты уже вошел...

http://tl.rulate.ru/book/8219/250932

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь