Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 51: У нее много времени

Глава 51: У нее много времени

Когда она выходила замуж за Лун Сяо Юйя, у нее не было времени остановить свадьбу. Если бы она прибыла на пару дней раньше, то была бы готова и обязательно остановила этот брак по расчету. Но разу уж она все-таки вышла замуж за Лун Сяо Юйя, то ей остается быть собой и не изменять себе.

Ладонь Му Цзы Лин крепко сжалась вокруг ключей и нефритового кулона. Лун Сяо Юй, если ты хочешь, чтобы я управляла поместьем, то я буду. Когда придет день передать титул Принцессы Ци другой, то я сдам пост без малейшего сомнения.

Я ни за что не буду послушно сидеть в поместье Ци. Неважно, что ты обо мне думаешь, но я все еще Му Цзы Лин, у которой есть свои мысли и чувства.

В другом месте Лун Сяо Юй, не успев далеко уйти, обнаружил Лун Сяо Цзэ, и притащил его обратно в павильон Ю Шуй.

И сейчас у Лун Сяо Цзэ потяжелело на сердце, когда он посмотрел на Лун Сяо Юйя. Лун Сяо Цзэ хотел, чтобы тот сказал хоть что-нибудь, чтобы он мог поскорее умереть, но Лун Сяо Юй даже не смотрел на него.

“Тре-Третий брат, Лэ Тянь уже закончил разработку нового лекарства?”, осторожно спросил Сяо Цзэ. Сейчас он не смел говорить о чем-то еще, так что ему оставалось только сменить тему. Одни небеса знают, что чем дольше молчит Лун Сяо Юй, тем страшнее становится Лун Сяо Цзэ.

На эти слова Лун Сяо Юй едва отреагировал. Поразмыслив немного, он сказал: “Раз ты приходил в поместье Ци каждый день, то у тебя, видимо, было очень много свободного времени”.

За его словами был скрытый смысл, но мозг недалекого Лун Сяо Цзэ уже замкнуло, так что он не мог думать прямо. Он видел, что Лун Сяо Юй вроде еще не злой, так что набрался смелости и начал разыгрывать несчастного.

“Эй, Третий брат, где это у меня было свободное время? Я помогал Третьей золовке с рассвета до заката, так что я так измотан, что сейчас рассыплюсь”, жалостливо ныл Лун Сяо Цзэ, пока мял руку Лун Сяо Юйя. Пока последние несколько дней он был у Третьей золовки мальчиком на побегушках, он сильно уставал. Но все равно был рад помочь ей.

“Правда? И чем же таким ты был занят?”, спросил Лун Сяо Юй, хоть и знал ответ. Его тон был легок, и было сложно определить его настроение.

“Чем же еще я был занят? Конечно, я помогал Третьей золовке открывать… Ой!” Прежде, чем Лун Сяо Цзэ успел закончить, он сам себя остановил и закрыл рукой рот. Он почти выдал секрет, что помогал открывать Третьей золовке аптеку. Слава богам, он не сказал этого, иначе яд для Старшего брата будет использован и на нем.

Лун Сяо Юй одарил его ледяным взглядом, когда он перестал говорить.

У Сяо Цзэ вдруг появилась идея, и он начал разыгрывать дурачка: “Третий брат, а ты в курсе, что однажды Старший брат пришел повидать Третью золовку? Сначала я думал, что с ней что-то случится, но она изобретательно избежала этого. Она даже отравила Старшего брата, так что теперь он не интересуется женщинами. Третья золовка была очень рада этому, и я тоже, потому что я помог ей. На самом деле я был так рад, что чуть не рассыпался”.

Пока Лун Сяо Цзэ радостно щебетал, в душе он был готов разреветься. Из-за Третьей золовки он не мог слушаться Третьего брата, как раньше. Но для ее же безопасности он готов немножечко приврать.

Хоть Лун Сяо Юй не услышал тех слов, которых ожидал, он все равно не разозлился. Зато это подтвердило кое-что другое. Странная болезнь Лун Сяо Ли была вызвана Му Цзы Лин. Му Цзы Лин, если у тебя достаточно смелости, чтобы трогать шерсть тигра, то у тебя должно быть и достаточно смелости, чтобы признать свои поступки.

Лун Сяо Цзэ, видя, что Третий брат опять замолчал, начал впадать в панику. Он что-то не то ляпнул, и теперь Третий брат будет винить Третью золовку? Тогда наверно стоит рассказать, что Старший брат первый начал ее дразнить.

“Третий брат, на самом деле Старший брат первый хотел лишить Третью золовку свободы. Поэтому она и отравила его! Я все видел собственными глазами… Ну, не совсем видел. Никто не видел!” стал распинаться Сяо Цзэ.

Он надеялся, что Третий брат не станет обвинять Третью золовку за ее действия. Не ее вина, что Старший брат так закончил. Он заслужил это.

Лун Сяо Юй не стал выслушивать оправдания младшего брата и сухо сказал: “Завтра переезжаешь во дворец Юй”.

Лун Сяо Юйя нелегко было сбить с мысли, и он до сих пор помнил, по какой причине искал Лун Сяо Цзэ.

“Что?! Третий брат, мне и в королевском дворце неплохо живется, почему я должен переезжать во дворец Юй?”, Лун Сяо Юй был до полусмерти напуган тем, что Третий брат ему велел переезжать. Что он сделал Третьему брату, что тот его заставляет жить во дворце Юй?! Да проще приказать ему умереть!

“Дворец Юй достаточно большой, чтобы ты мог свободно устраивать там беспорядки. А еще так тебе не придется бегать туда-сюда из поместья Ци”, объяснил лун Сяо Юй.

“Третий брат, королевский дворец идеального размера для меня. Может, ты просто велишь мне остаться там? Дворец Юй не только на вершине горы, но он еще и очень далеко отсюда. Оттуда будет неудобно приезжать в поместье Ци”, у Лун Сяо Цзэ сердце упало в пятки, когда он понял, какую ошибку допустил. Если он действительно должен переехать во дворец Юй, то ему лучше просто проткнуть себя мечом.

“Ты все еще хочешь приходить в поместье Ци?” холодно спросил Лун Сяо Юй. У него, видимо, уже заканчивалось терпение.

От этих слов Лун Сяо Цзэ задрожал. Тогда он безвольно сказал: “Нет, не хочу. Третий брат, позволь мне остаться в королевском дворце. Я просто буду сидеть здесь и никуда не выходить”.

Как только он договорил, то пожалел об этом. Если он не сможет приходить в поместье, то не сможет видеться с Третьей золовкой. Но почему Третий брат не запретил ему просто приходить, а хотел, чтобы Сяо Цзэ переехал во дворец Юй? Какие у него причины?

“Сейчас происходит много всего в королевском дворце, будь осторожен”.

Бросив эти последние слова, Лун Сяо Юй ушел.

Это значит, что ему не нужно будет жить во дворце Юй? Лун Сяо Цзэ тут же расцвел. Ему теперь не придется переезжать во дворец Юй! Но после приступа радости он почувствовал тоску. Ну кто его за язык тянул сказать, что он не будет приходить в поместье Ци? Теперь он не сможет видеть Третью золовку так часто.

Темная ночь была тиха. Все живые существа спали. Белая тень тихо вошла во дворец Юй Хань.

Он медленно и бесшумно подошел к краю постели. Он был спокоен, как водная гладь, и не мог оторвать взгляда от человека, спавшего на кровати.

В этот момент никто не мог сказать наверняка, о чем он думал. Неизвестно, как долго он смотрел на нее, прежде чем отвести взгляд. Он направился к другой комнате, открыл дверь, а затем крепко запер ее. Все встало на свои места, как если бы ничего не произошло.

Этим прекрасным утром Му Цзы Лин поднялась очень рано. Она переоделась в удобную одежду и размялась. Но когда она вспомнила о том, что произошло вчера, то сразу почувствовала себя несчастной.

“Юная госпожа, кто-то пришел во дворец! Она говорит, что ее зовут Линь Ма Ма, и она здесь, чтобы доставить сообщение”, протараторила Се из-за двери. Чего хочет королевский дворец от юной госпожи в этот раз?

Му Цзы Лин нахмурила брови и сказала: “Вели ждать в холле. Я приду, когда переоденусь”.

Причина, по которой Вдовствующая Императрица прислала сюда человека, очевидно в том, чтобы выманить ее в королевский дворец. Зачем Вдовствующей Императрице понадобилось доставить ее туда, Му Цзы Лин уже догадывалась. В этот раз ей нужно быть предельно осторожной.

“Конечно, слуга уже уходит”, сказала Се.

Му Цзы Лин выбрала неброский, но роскошный светлый наряд. Он был не такой великолепный и богатый, как остальные ее одежды, но все равно не уронит ее честь.

Пока все простенько, то все нормально. Затем Му Цзы Лин грациозно направилась к парадному холлу.

Когда Линь Ма Ма увидела Му Цзы Лин, то надменно направилась к ней. Она даже не стала выражать никакого почтения, когда начала говорить: “Принцесса, сия старая слуга принесла вам сообщение от Вдовствующей Императрицы. Вдовствующая Императрица призывает вас к королевскому двору”.

Му Цзы Лин презрительно посмотрела на Линь Ма Ма, которая, пользуясь положением, оскорбила ее. Тогда она холодно сказала: “А сообщение от Вдовствующей Императрицы включает в себя неуважительное отношение слуг, когда они видят меня? Тебе разрешили так грубо говорить с Принцессой?”

Му Цзы Лин слышала, что эта Линь Ма Ма ходит в фаворитах у Вдовствующей Императрицы. Также она слышала, что та Ли Ма Ма, которая приходила за платком целомудрия, была казнена Вдовствующей Императрицей, поэтому эта Линь так легко достигла высот и стала одной из самых доверенных лиц Вдовствующей Императрицы. Во дворце она была необузданной, властной и полагалась на силу, чтобы запугивать других.

“Старая слуга не смеет. Могу я попросить Принцессу проследовать за мной к королевскому дворцу? Мы же не хотим заставлять Вдовствующую Императрицу ждать”.

Линь Ма Ма ни на секунду не испугалась холода Му Цзы Лин. Вместо этого она набралась еще большей наглости и стала прикрываться именем Вдовствующей Императрицы.

Линь Ма Ма слышала во дворце, что эта слабая, невежественная и некомпетентная Принцесса не представляет из себя ничего необычного. Однако она не поверила слухам. Как обыкновенная маленькая девчонка, ничего знающая, может достичь такого? Может, если ее напугать, то она последует за ней во дворец.

Му Цзы Лин усмехнулась и проигнорировала ее. Она подошла к главному сиденью и устроилась на нем. Затем она подняла кружечку чая и сделала маленький глоток. И - медленно - еще один, и еще. Она явно не собиралась никуда идти, наоборот, кажется, ждала чего-то.

Когда Линь Ма Ма увидела, что Му Цзы Лин не обращает на нее внимания, она повысила голос и сказала: “Принцесса, вы пытаетесь не повиноваться приказу Вдовствующей Императрицы?”

Му Цзы Лин осталась равнодушной, продолжая попивать чай. Обычно ей нравилось играть в игру “хозяин и слуга”, но эта старая карга делает себе же хуже. Если она не заставит эту слугу выразить ей почтение, то никуда не пойдет. У нее есть много времени, чтобы подождать эту противную старуху.

Она никуда не спешила, а вот Линь Ма Ма начала нервничать. Она знала, что забралась на эту должность только недавно, и ей не стоит сильно выделываться. Если она заставит Вдовствующую Императрицу ждать слишком долго, то и на нее падет немилость. Эта чертова девка и правда не обычна. Она не только ее не боится, но и обернула непочтение к Принцессе в свою же пользу.

Линь Ма Ма наконец склонила голову и пренебрежительно сказала: “Сия старая слуга приветствует Принцессу”.

Му Цзы Лин не удостоила ее взглядом, напротив, она посмотрела на Се и спросила: “Се, разве так слуга должен приветствовать хозяина?” Хоть ее слова были обращены к Се, они предназначались для Линь Ма Ма.

От этого Линь Ма Ма сильно разозлилась, но не посмела выпускать злость наружу. Она могла только успокоиться. Она поклонилась, согнув спину и опустив голову, и натянуто сказала: “Сия слуга приветствует Принцессу”. Как только она договорила, то подняла голову, не дожидаясь ответа Му Цзы Лин.

“Се, когда слуга приветствует хозяина, он должен говорить это с такой злостью? Кажется, сейчас говорили неискренне, звучало, как умирающий. А еще может ли слуга подниматься, пока хозяин не разрешит этого?”, продолжила допрос Му Цзы Лин. Эта старая ведьма даже не знала, кто она, и у нее хватило смелости вести себя с ней высокомерно.

Она поклонилась и сказала громко сквозь зубы: “Сия старая слуга выражает почтение Принцессе. Желаю Принцессе благополучия”. В этот раз она не стала сразу подниматься.

Довольная Му Цзы Лин кивнула и сказала: “Вот так должен вести себя хороший слуга. Ладненько, больше не будем испытывать терпение Вдовствующей Императрицы и поедем”.

Как только она закончила говорить, то элегантно поднялась и ушла вместе с Се.

Позади них Линь Ма Ма крепко сжала в руках платок и злобно посмотрела им вслед.

http://tl.rulate.ru/book/8219/249226

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь