Готовый перевод Простой обыватель / Я умер, но не переродился. Как жаль.: Пролог. Глава 1. Конец. Эпилог.

Моя жизнь была не такой уж и плохой.

Нет, правда! Рост под метр восемьдесят, лицо красивое, за исключением конечно неприятного шрама на щеке, но вкупе с моей прической в полубокс - смотрелось очень даже серьезно. Я не многого добился за свои 23 года, лишь закончил юридический, да отслужил в армейке. Конечно, я брал разные призовые места в детстве, когда еще увлекался боксом, но к 17 из-за подготовок к ЕГЭ пришлось бросить, тогда я еще думал что на время – но после его сдачи, желание полностью пропало.

Обычный обыватель, но зато вполне себе не несчастный. Да, порой жизнь казалось скучной, порой скрашивал её поездками в Турцию или Америку, на которые копил всё лето – но всё же, чего-то необыкновенного в моей жизни явно не было.

«Эх… может с девчонкой какой-нибудь познакомиться?» - задумался я, доставая на остановке сигареты и спички, после чего опытным движением подкурив себе – стал дальше дожидаться своей маршрутке, куда и особо не спешил, от чего и шли левые мыслишки.

Знаете такие моменты… вроде жизнь и скучная, но она не хуже чем у других. Да, пока что нет стабильной работы из-за того что и опыта по профессии не имею, но время еще есть – молодость успокаивает. В данный момент мне хотелось двух вещей, из которых нужно будет выбирать: либо постараться познакомиться с девушкой, впоследствии чего искать денег на гулянки с ней, либо просто пойти домой и начать читать новеллы, на которые меня с таким усердием подцепил мой «анимешный» брат. И вроде в этих новеллах такой бред пишут… нет, просто сами вдумайтесь в эти название: «Я старшеклассник и популярный писатель ранобэ, которого душит одноклассница младше на год, а ещё она сэйю», «Девочка волшебница Николай», «О моём перерождении в меч», хотя вот слово «перерождение» - это отдельная тема для рассуждений, но несмотря на это – вроде читать можно, и даже… какой-то отдых получаешь. Мне с детства с трудом давались книги, хоть и я любил их – а вот тут вообще ничего сложного, словно с другом своим разговариваешь, а тяжелые термины очень даже редки, ну а на счет сюжетов… много конечно хлама, но вот иногда попадается такое, что прям думаешь «Джордж Мартин, отдохните…», нет, серьезно!

Ну и вы уже наверное меня поняли по моему монологу – я выбрал второй вариант. Девушки? Подождут! Я же ни какой-то там девственник, девушки всегда приходят, главное чтобы они были в те моменты, когда не смогут испортить что-то, к приму… только начавшийся бизнес.

«Надо бы за интернет заплатить» - вспомнил я, после чего отошел от остановки, дойдя до перехода, где на удивление я не заметил ни единой души, и от чего-то… но меня взяло в дрожь.

«Странно это, но ладно, ты Санька и не в такой ж*пе был! Вспомни то, как ты в армию пришел! Вот эта реальная ж*па была, а тут ты себе просто нагоняешь… господи, испугался того что кроме тебя никто дорогу не переходит»

Действительно, чего пугаться? Но всё же… что-то говорило мне «не переходи дорогу, дурак, подожди немного».

- Ох, да чего же ты так боишься та? – прошептал я вслух, после чего помахав головой – я вступил на проезжую часть и, дойдя до середины – я заметил, как в меня несся огромный грузовик, который сбил меня, к чертовой матери спустя жалкую секунду.

Что я думал в этот момент? Ни о чем я не думал.

Что я почувствовал в этот момент? Ничего.

Вроде в такие моменты некоторые главные герои мечтают о новой жизни, у них откуда-то брались силы думать… но не в моём случае.

Я просто умер.

И всё.

Конец.

 

А на этой грустной ноте – новелла оканчивается. Всем спасибо!

Это не шутка.

 

http://tl.rulate.ru/book/8201/153362

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Боже, щеееедевррр
Развернуть
#
Дибил. Ждал маршрутки, потом пошёл на дорогу.
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
что-то мне это напомнило, но что, не могу вспомнить.
Развернуть
#
Ну блин, какого хрена зацензурил жопу?
Если здесь гг курит, то это априори не для детей.
Я конечно до*бываюсь, но блэт, здесь коммент больше не к чему оставить.
)))
Развернуть
#
Добра, блэт 👆(черт,не тот палец...)
Развернуть
#
До слез...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь