Готовый перевод Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 260

Глава 260. Убийца Холодного Духа

Цзы Цзен Лань воспользовалась неожиданно предоставленной возможностью и сбежала из лап Ци Линь Цзы, но он не был таким простачком, чтобы позволить ей это. Старик направил за ней войска, и во время погони, один из людей фракции скрытного бессмертного бросил в неё кинжалом. Оружие было отравлено.

Вначале она ещё жила надеждой, что Чэн Хуэй придёт, чтобы забрать её, спасти её. Она верила, что раз он сын главы храма ци, то ему не составит труда принести драгоценное зерцало чистого ян, чтобы вывести яд.

Но вскоре надежды с феерическим треском разбились об жестокую реальность.

«Теперь у меня осталось лишь 2 варианта. Либо я вернусь, либо умру через пару дней.»

Тон у Цзы Цзен Лань был до щемящей боли в сердце печален.

«Мы пойдём за противоядием. Ты расскажешь мне, как пройти через врата фракции скрытного бессмертного, а я взамен помогу тебе избавиться от этой токсичной дряни.»

Е Фэн понимал, что с ней нужно сотрудничать. Он был уверен, что такой взаимовыгодной выход из сложившейся ситуации и её порадует.

К сожалению, тут его догадки оказались ошибочны.

Цзы Цзен Лань неожиданно растрогалась: «Это слишком опасно, я не хочу впутывать тебя в это…Лучше я одна вернусь. Ци Линь Цзы не посмеет мне навредить, разве что…что он…он…Я смогу вынести противоядие и отдать тебе, и тебе не нужно будет подвергаться риску.»

«…»

Е Фэн сомневался.

Эта девушка была слишком чиста. Казалось, малышка не имела ни малейшего представления о том, что творится с миром и каких коварных и жестоких людей он полон. Ведь взять даже их - встретились всего пару минут назад, а она уже готова была принести себя в жертву ради его благополучия.

Это целомудрие и добродетель или обыкновенная глупость?

Е Фэн был человеком твердых моральных устоев и определённо не мог использовать в своих целях такую малышку, ещё и жизнь толком не познавшую. Однако, помять его не подводила и, словно сирена, напоминала о том, что он пришёл сюда для разгрома фракции и не мог сдаться на полпути.

«Не переживай.»

Голос Е Фэна звучал жёстко и решительно: «Скажи мне, как пробраться внутрь с меньшими потерями. Я найду этого Ци Линь Цзы и добуду противоядие, которое доставлю прямо тебе в руки. Эта фракция сегодня вечером не заснёт, уж я постараюсь!»

«Ты…»

Девушка почувствовала новый прилив эмоций. Ей нравился уверенность Е Фэна. В душе девушка уже призналась себе, что немного завидует второй половинке этого парня.

Юноша, реагируя на каждое изменения в её настроении, вздохнул. Господи, какая же она белая овечка. Неудивительно, что этот засранец Чэн Хуэй смог так легко обвести её вокруг пальца. Да такое чудо на любую ложь купится. Только сиди на макушке, да лапшу ей на ушки навешивай…

Успокаивало то, что парень почувствовал – девушка всё ещё была девственницей, а значит этот гадёныш ещё не успел добраться до самого сокровенного. А то было бы очень жаль…

О, матерь божья. О чём он только что подумал?

Повертев головой туда-сюда, избавляясь от незваных мыслей, Е Фэн использовал дух, чтобы осмотреть территорию вокруг на расстоянии 150-ти метров и обнаружил подвесной мост. Выглядел он не особо крепко, но, по крайней мере, был цел.

По словам Лун Вань Эр, на той стороне и находились врата во фракцию скрытного бессмертного.

Основой моста был металлический трос длиною в 10 метров. Конец пути был поглощён густыми облаками, отчего на первый взгляд покажется, что мосту конца-края нет. Е Фэн не был лишён координации, но с таким приспособлением справиться похоже мог лишь профессиональный балансер на канате. Поэтому, для юноши перспектива пересечь мост выглядела не так уж радужно.

Однако, это ещё ничего по сравнению с тем, что ждёт их после того, как пересекут мост. Парочка попадёт на территорию фракции и вот там-то опасность будет прятаться на каждом углу, поджидая жертв, бесстрашие которых граничило с глупой легкомысленностью. А про количество защитных приспособлений, которые должны были попасться на пути, Е Фэн решил вообще не думать. Обманутому сознанию жить спокойнее.

«Идем.»

Е Фэн потратил слишком много ци на убийство тех троих, да ещё и от трупов пришлось избавляться своими силами. Но не зря у него была возможность ощутить мощь вечного тысячелетнего льда. Поэтому, восстановление сил много времени не заняло.

Е Фэн обнял за талию Цзы Цзен Лань, сжав в стальной хватке, и попытался сделать пару пробных шагов. Он не боялся. И он смог. Юноша начал стремительно преодолевать расстояние, разделявшее его с заветной целью.

На данный момент девушке становилось всё хуже, так как яд прогрессировал, захватывая всё большие участки организма. Поэтому, она была даже не в силах возмущаться тому, что Е Фэн несёт её, словно безвольную тряпичную куклу. Вначале, юноша всё же попробовал использовать магию исцеления, но, как и предполагал, потерпел фиаско. Единственным выходом оставалось достать антидот у самого Ци Линь Цзы.

В самом крайнем случае, можно попробовать обратиться в храм ци. Но те вряд ли захотят начинать борьбу с фракцией скрытного бессмертного из-за такой, на их взгляд, чепухи. И даже власть Е Вэнь Тяня может оказаться бесполезной…

Е Фэн почувствовал, как ослабла хватка девушки и она, словно растаявшее мороженое, начала стекать вниз. Парень попытался успокоить начавшуюся панику и, как можно более безучастно, спросил: «Ещё держишься?»

«Да…пока да…»

Цзы Цзен Лань почти выдохнула бесцветные слова и крепче ухватилась посиневшими пальчиками за его рубашку.

Температура тела девушки неумолимо быстро снижалась.

Яд с каждым часом распространялся всё быстрее и чем дальше, тем сложнее было двигаться. Два дня – и её жизнь оборвётся, словно цветок, которого лишили стебелька.

Е Фэн, который виртуозно преодолел мост, теперь стоял в растерянности.

«И куда дальше?»

Перед ним находилось горное ущелье, которое расщепляло посередине два высоких горных пика. Ко всему прочему, дорога разделялась ещё на 7-8 направлений.

«Третья дорога, считая слева...держись прямо…Будь осторожен, смотри под ноги…сейчас начнутся ловушки.»

Голос Цзы Цзен Лань теперь был не громче ветра, свистевшего среди горных лесов.

Е Фэн использовал дух и заметил несколько ловушек на этой третьей дороге. Если бы не совет девушки, оба бы уже превратились в кровавое месиво от тысяч кинжалов, которые были искусно спрятаны в ямах. Если бы не Цзы Цзен Лань, которая знала местность, как свои пять пальцев, никакая техника поиска душ тут уже парню не помогла бы.

Юноша, немедля более ни секунды, двинулся вперёд. Мягкий лунный свет, обволакивавший пространство вокруг, оставлял причудливые узоры на камнях и травах, словно пытался разукрасить природу литым серебром. С наступлением ночи, лес обретал особую атмосферу умиротворённого спокойствия, изредка нарушаемого тихим жужжанием насекомых и шуршанием листвы, потревоженной полуночной прохладой.

Е Фэн не сомневался, что Цзы Цзен Лань могла бы без труда проникнуть в логово фракции (будь она в состоянии самостоятельно двигаться, конечно), а вот ему-то что делать?

Точно, способность становится невидимым!

Юноша покрепче обхватил тонкий стан девушки и собрал все силы, скрывая себя и свою безвольную спутницу. Третья дорога слева снова стала безлюдна.

Таким образом он постепенно продвигался вперёд, с поразительной, даже для него, ловкостью преодолевая попадавшиеся на пути ловушки. Юноша, продолжая размышлять о том, насколько же в действительности опасно было это место, неожиданно ощутил чьё-то присутствие. Рядом, среди одряхлевшего густого леса, скрывался человек. Незнакомец был с головы до ног одет в чёрное. Он обладал 55-ю годами культивации.

«Хах, ты что же, решил атаковать меня?»

Е Фэн про себя тихонько усмехнулся. Если верить Лун Вань Эр (а как мы уже заметили, лучше ей верить, вот уж точно энциклопедия на ножках), это чудо, словно гриб, возникшее из теней, было никем иным, как убийцей Холодного Духа – Цинь Ши. Этот человек был старшим братом Цинь Гэ, ранее убитого в Восточно-Китайском море.

Цинь Ши продолжал прочёсывать своим тёмным взглядом местность, особое внимание уделяя горной дороге. Но, к его сожалению, он не мог ничего разглядеть, так как ци Е Фэна достаточно хорошо скрывала его и девушку от посторонних глаз.

Юноша бесшумно приблизился.

«Он…»

По мере приближения, Цзы Цзен Лань всё отчётливее ощущала чьё-то постороннее присутствие. И когда она поняла, что это был убийца Холодного Духа, не сдержала судорожного вздоха, резко побледнев.

Что, чёрт возьми, происходит? Почему Е Фэн не убегает? Нет, этот парень ещё и чуть ли не под нос врагу лезет?

Но…Но почему Цинь Ши их в упор не замечает? Ослеп, что ли?

Когда юноша оказался в радиусе досягаемости пятидесяти метров, противник, наконец, что-то почувствовал и привстал.

Зашелестела листва и ввысь взлетели оторванные от сердцевины лепестки цветов.

Это была одна из сложнейших техник, применяемых фракцией скрытного бессмертного – техника цветения небесной девы. Такое мастерство отнимало огромное количество внутренней ци, отчего убийца Холодного Духа, казалось, секунда и просто взорвётся фейерверком голубых искр. Обычно, такая техника применялась в редких ситуациях. Например, когда необходимо было обнаружить цель, но это никак не выходило. Как сейчас.

Для парня это не было первым опытом встречи с людьми фракции скрытного бессмертного, поэтому он был готов.

Стремительная тень начала приближаться к ним и…

Вжух!

Как только Цинь Ши применил технику, невидимость Е Фэна потеряла силу и противник замер, заметив Цзы Цзен Лань на руках юноши.

«Дрянь, ты с ним заодно…»

Убийца Холодного Духа почувствовал, как праведный гнев растекается по его венам при виде этих двоих. Но не успел он собраться с силами для атаки, как тёмно-зелёный меч, переливавшийся при холодном лунном освещении, пронзил противника в самую грудь. Е Фэн, как всегда, был меток.

Не успело ещё безжизненное тело упасть на землю, не успела ещё янтарная жидкость покинуть разорванные сосуды, как Е Фэн, в момент собрав ци в огненный шаг, избавился от трупа.

«Ты…»

Цзы Цзен Лань, которая всё ещё находилась в крепких объятиях юноши, испытала всю мощь и стремительность приёмов Е Фэна. Он был подобен урагану, перемещавшему облака и изменявшему течение мирового океана. Она не переставала поражаться его способностям: такого грозного противника, да ещё и с 55-ю годами культивации, он уничтожил одним ударом.

Но беспокойство всё ещё не покидало её впечатлительное сердечко. Даже если юноша действительно будет в силах добыть противоядие, Ци Линь Цзы всё же был в несколько раз сильнее Цинь Ши. Если Е Фэн смог уничтожить убийцу Холодного Духа, это не значит, что его возможностей будет достаточно для борьбы с Ци Линь Цзы…

http://tl.rulate.ru/book/82/86240

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь