Готовый перевод Тень роковых мечтаний. / Shadow rock dreams.: Глава 12

Женя долго не мог сомкнуть глаз и все время ворочался. Сложившаяся ситуация напрягала, и заснул он только под утро.

Лучи летнего солнца забрались в окно. Немой с трудом открыл глаза и нехотя встал с постели, когда часы показывали 9:00. Женя привел себя в порядок, оделся и помчался на работу. В субботнее утро у него были дополнительные занятия с учениками, и выходной превратился в обыкновенный будничный. Весь день он вспоминал вчерашний вечер и Катю. «Почему эта девушка не выходит из головы?» – снова и снова он задавал себе этот вопрос.

К обеду все же удалось взять себя в руки и сосредоточиться на работе. После занятий Женя собирался зайти в магазин и приобрести новый сотовый телефон, на который давно уже накопил, но все никак не было времени его купить. Уже через полчаса Немой стоял и рассматривал витрину с новенькими мобильниками. Выбор был весьма разнообразен, и он не спешил с покупкой, внимательно изучая будущее приобретение. Его внимание привлек мужчина лет тридцати – Борис Ляпишев: дорогой костюм, горький аромат парфюма, уверенная походка и пронзительный взгляд. Он правая рука местного и очень весомого авторитета Владимира Нехристова (Нехриста). В тот момент Женя даже не подозревал, что их дорожки вскоре пересекутся.

Борис быстрым шагом подошел к прилавку и негромко стал общаться с рыжим голубоглазым продавцом лет двадцати, тот в ответ молча слушал и покачивал головой, с чем-то соглашаясь. Любопытство взяло верх, и Женя украдкой подслушал их разговор.

— Товар встретишь на гараже. Машина будет как всегда сегодня в семь, – загадочно проговорил Борис. Рыжий парень кивнул и бросил взгляд в сторону Жени.

— Покажите, пожалуйста, вот этот телефон, – отвёл от себя подозрения Немой.

— Секундочку, – ответил продавец Немому и отвернулся обратно к собеседнику.

— До следующей субботы, – попрощался Борис и направился к выходу.

— Все будет чисто, – ответил Рыжий ему вслед и протянул Немому телефон. — Вам рассказать подробнее об этой модели?

— Будьте так любезны.

Продавец-консультант продемонстрировал возможности телефона и подробно рассказал обо всех его опциях. Женю устроил мобильный данной модели и Рыжий оформил покупку.

— Приходите к нам еще, – с вежливой улыбкой поблагодарил Немого менеджер по телефонным продажам.

Выйдя из магазина, Женя сразу же созвонился с ребятами и предложил завтра собраться у него, чтобы пожарить шашлычки и обсудить увиденное.

*** *** ***

В отличие от Немого, Макс никуда не спешил этим субботним утром. Он нежился в постели, когда раздался звонок его мобильника. Звонила Вика:

— Привет, сладенький!

— Привет, звездочка!

— Я хотела к тебе заскочить.

— Конечно, я для тебя совершенно свободен.

— До встречи. Чмоки!

Макс помчался в душ приводить себя в порядок в ожидании гостьи. На бегу он заскочил на кухню и заварил крепкий кофе – нужно было взбодриться после вчерашнего вечера и бурной ночи.

*** *** ***

Катя весь день хлопотала по дому и, закончив дела, взялась писать переводы. Но только она открыла книгу, как раздался звонок в дверь. Катя поспешила открыть:

— Привет, Ритусь! Проходи!

Рита вся светилась от счастья.

— Юра звонил мне сегодня уже три раза, – прям с порога начала Рита. — Мне так хорошо, что хочется поделиться своим счастьем со всем белым светом!

Она плюхнулась на диван и скрестила руки на груди.

— Мне очень приятно видеть тебя в таком настроении, – искренне сказала Катя, а сама села за рабочий стол.

— Может, прошвырнемся? Поедим мороженного? – Рита подошла к подруге и обняла ее за плечи.

— Давай завтра? Сегодня хочу закончить перевод, а то точно за лето отупею и все забуду.

— Не отупеешь. – Рита закрыла книгу, которая лежала перед подругой. – Оставь учебник в покое – ему тоже нужно отдохнуть.

Она развернула к себе лицом Катю вместе с крутящимся стулом, а сама развалилась на диване:

— Что с тобой? Что за настрой? Расскажи про Диму. Как у тебя с ним?

— Никак, – ответила Катя. — Он мне интересен только как друг, а вот Женя… Он такой загадочный… Что - то есть такое, что безумно тянет. Но он меня игнорит. Не пойму почему. Может, я ему не симпатична?

— Не думаю, – уже без улыбки произнесла Рита, — здесь явно что-то другое, и мы это скоро выясним. Не переживай, подруга! Вот увидишь, все наладится, и Женя сам упадет к твоим ногам.

Катя вздрогнула от неожиданного звонка мобильника, на экране которого высвечивалось «Дима».

— Привет, Катюш! Как дела? Чем занимаешься?

— Все нормально. Только закончила с уборкой.

— Я не вовремя?

— Нет, нет. Все нормально.

— Мы с Юркой по парку гуляем, вот решили вас с Ритой пригласить составить нам компанию. Как на это смотришь?

— Я не против.

— Тогда через часик встретимся на «Солдате» (Это одна из популярных панорам городка).

— Хорошо. Рите я передам – она сейчас у меня. До встречи.

— Дима звонил, – обратилась она к удивленной подруге, — на прогулку нас зовут.

Катя улыбнулась первый раз за весь день:

— Через час будут нас ждать на солдате.

— Тогда я домой! – заторопилась Рита. — Нужно успеть привести себя в порядок перед встречей со своим принцем!

Она подпрыгнула на месте, как козочка, и помчалась в коридор.

— Позвони, как будешь готова. Встретимся в подъезде, – выглянув из комнаты, крикнула Катя вдогонку убегающей подруге.

«Солдат» – это памятник красногвардейцу на крепостной горе в центре города. Крепостная гора – историческое ядро Ворошиловска с сохранившимся фрагментом крепостной стены. А гордость этой горки – каскадная лестница, ведущая с проспекта имени Карла Маркса к вершине.

Малыш и Шустрый ждали девушек в условленном месте на лавочке среди елей, дающих тень и приятную прохладу. Уже вечереет, но солнце еще неумолимо печет. Парни обсуждали план прогулки, когда подруги показались вдали у фонтана. Встретившись, ребята поздоровались.

— Куда предпочитаете сходить? – Спросил Юра.

— Я бы просто побродила по городу, – ответила Катя и вопрошающе посмотрела на ребят. Все ее поддержали.

— Тогда начнем с Тифлисских ворот, – предложил Дима. — Пока мы будем гулять, я заодно расскажу вам немного о нашем городе. Проведу, так сказать, небольшую экскурсию.

— Отличная идея! – поддержала Рита. – Я уверенна, что мы узнаем много новенького и интересненького.

Ребята отправились в путешествие по вечернему Ворошиловску.

— Тифлисские ворота (Триумфальная арка) – один из самых известных памятников города, расположенный в начале Ворошиловского бульвара, – начал Малыш. — Согласно архивным данным, строительство арки было начато в 1841 г. Ее строителем стал известный подрядчик предприниматель Г. Тамамшев, который благодаря проделанной работе стал одним из первых в городе, кому было присвоено звание почетного гражданина. Сооружение ворот совпало с подготовительным процессом к празднованию 30-летней годовщины Бородинского сражения. Поэтому главным украшением торжества стала именно Триумфальная арка. Тифлисские ворота выполняли функции восточных городских ворот, но, несмотря на это, арка в первую очередь служит памятником славы русского оружия.

Прогуливаясь по бульвару, ребята направились к мемориалу "Вечный огонь". В России чтят память героев ВОВ, и у этого памятника установлен Пост № 1. В почетный караул заступают лучшие учащиеся школ города. По ступенькам компания поднялись до памятника Пушкину, который размещен напротив того места, где когда-то находилась почтовая станция. Дальше свернули на улицу Дзержинского – одну из главных улиц Ворошиловска, где расположены краеведческий музей города, ЦУМ и краевая библиотека им. Ю.Лермонтова. По этой улице ребята направились к Александровской площади, среди горожан известной, как «Площадь Ангела». А все благодаря тому, что именно здесь установлен памятник «Ангел Хранитель» – 32-х метровый столб с бронзовой фигурой ангела на самом верху. Вокруг площади расположены крупные торговые центры и административные здания, а сам Ангел Хранитель как бы возносит крест над всем городом - одной ногой шагает, а другой опирается на позолоченную сферу. У подножия монумента – бассейн, который радует прохладой в жаркие деньки.

— На этом можно закруглиться. Что бы обойти все достопримечательности – и недели не хватит, – улыбнулся Малыш.

Смеркалось, один-за-одним, зажглись фонари.

— Вы не будете против, если мы с Юрой вас покинем? – обратилась Рита к Диме и Кате.

— Конечно не будем, – ответили те.

Юра обнял Риту, нежно прижав к себе, и они направились в сторону сквера, о чем-то оживлённо болтая. Оставшись наедине с Катей, Дима решил признаться в своей симпатии:

— Знаешь...Ты мне очень нравишься… Может, будем встречаться? – робко спросил он, глядя Кате в глаза.

От неожиданного предложения она смутилась и залилась румянцем:

— Ты тоже мне нравишься, но… Только как друг. Прости. Ты хороший, добрый, симпатичный… Но мне хотелось бы отношений с Женей, – Катя опустила глаза, беспокойно перебирая пальцами, – но, он меня отверг.

— Женек звонил сегодня и предложил собраться завтра на шашлычках. Он живет недалеко от города, а за домом отличная полянка с видом на озеро. Там очень красиво и мы частенько у него собираемся. Будут все ребята. Приглашаю тебя присоединиться к нам, – сказал Малыш, пряча за улыбкой грусть от горького отказа.

— Я бы с радостью, но…

— Женя не будет против.

— Тогда я с большим удовольствием поеду с тобой, – с облегчением вздохнула Катя.

— Вот и славненько. – Дима взял ее за руку. — Завтра заеду часов в одиннадцать, а сейчас пойдем в кафешку, попьем кофейку и поедим пирожных.

Катя согласилась. В глубине души Малыш был рад оставаться рядом с ней хотя бы в качестве друга.

*** *** ***

Время близилось к полуночи. Стас сидел в полном одиночестве в темной комнате, которую освещал только маленький ночник на тумбочке у изголовья дивана. Тихо звучала романтическая музыка, и он молча смотрел в потолок, ожидая прихода любимой. Инесса, как назло, задерживалась. Стас посмотрел на часы – «00:21». Тут раздался долгожданный щелчок в дверях, и Инесса тихонечко зашла в прихожую:

— Ты не спишь?

— Тебя жду. Как дела на работе?

— Сегодня народу было многовато. Чаевые хорошие принесла, правда, устала, как собака.

Она прошла в комнату, чмокнула любимого и плюхнулась рядом с ним на диван:

— Ноги прям горят. Ни минуты покоя…

Неожиданно завибрировал, лежащий на тумбочке, телефон Стаса.

— Узнал? – раздался бас в трубке.

—Тебя не не узнаешь, – попытался отшутиться Стас.

— Время идет – проценты капают. Всё, бывай.

— Да пошёл ты к черту! – крикнул Стас в ответ коротким гудкам. – Вот скотина!

— Кто звонил? – поинтересовалась Инесса.

— Дог. Про долг напомнил.

— Да-а-а-а, – вздохнула Инесса, – даже ночью от него нет покоя. Что там ребята? Придумали, как помочь?

— Завтра поговорим на шашлыках.

— Я очень боюсь за тебя. – Инесса прижалась к Стасу и крепко-крепко обняла его.

— Все обойдется. Я вовремя отдам деньги. Ты – моя жизнь, и ради тебя я горы сверну. Солнышко, я люблю тебя…

— Я тоже люблю тебя… – ответила Инесса, глядя Стасу в глаза.

Стас провел большим пальцем по ее губам, а затем страстно поцеловал. Инесса закрыла глаза, наслаждаясь вкусом его губ. Он поддался на девушку, тем самым укладывая ее на диван. Дыхание сбивается. Инесса нащупала края его футболки и потянула вверх. Он приподнялся и быстро снял её, а затем снова прилип к губам любимой, жадно целуя и теряя дыхание.

Ночник погас, и только страсть и желание наполнили темную комнату.

http://tl.rulate.ru/book/8199/2002475

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь