Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 157: Возвращение в замок

- Сесиль? А ты как, ради всего святого тут оказалась? Я думала, ты сейчас в замке эээ… Командуешь… - Роза повернулась на звук голоса, сразу как-то странно понурив голову.

- Разве я могу пропустить такое веселье? - хмыкнула железнорукая, приблизившись на несколько шагов. - Так вы собираетесь серьёзно драться, или нет? Все эти детские игры меня до крайности утомляют. Если нет - то давайте уже, собирайтесь, и шуруйте в замок. Я распорядилась накрыть на стол, так что, ежели по быстрому не управитесь тут - еда остынет.

- И как это понимать? - Сури с кислым видом прислонилась к остаткам дерева, которым ее недавно огрели.

- В ваших атаках я не чувствую никакого желания убивать. Нергаловы кишки! Да эта тупая мелочь просто не умеет правильно драться! - Сесиль ткнула пальцем в Розу. - Если честно…

- Не смей… - взвизгнула младшая драконианка, но, ее никто не слушал.

- … она была до одури рада, что кто-то похожий на тебя объявился в наших краях, поэтому, не думая рванулась сюда, - закончила старшая сестра.

- И ничего я была не рада! Просто хотела удостовериться, что по моим землям не ходит кто-нибудь опасный! - пробухтела младшая, недовольно сморщив носик.

- Для этого у тебя есть отряды разведки и регулярные войска. Не самой же сломя голову в лес бежать? - пожала плечами Сесиль. - Но, чего еще было ожидать? Старая подруга вернулась, и теперь все пойдет наперекосяк, как, впрочем, и раньше… Скажи мне только одну вещь, Сури Фаридас, и можешь спокойно уходить.

- Я ее не отпускала! - прорычала Роза, мгновенно выходя из себя.

- Слушаю тебя, Сесиль? - юная некромантка вопросительно склонила голову набок.

- Недавно, ты просила меня о помощи. Это предложение все еще в силе? - девушка прищелкнула железными пальцами, в сторону карательного отряда, и те быстренько убрались из поля зрения трех девушек. Даже драконий наездник в небесах развернулся, и устремился обратно к замку.

- Ну… Наверное да… - Сури поджала губы. - Только теперь я уже не уверена.

- Тогда, может быть, возьмешь в помощь мою нерадивую младшую сестру? Кажется, она будет рада снова путешествовать с тобой. - Сесиль мотнула головой в сторону младшенькой.

- Я такого не говорила! Хренушки я с ней куда-то пойду! - Роза поджала губы, но с места не сдвинулась.

- Нет, спасибо, я, пожалуй, откажусь. - Сури покачала головой. - Я просила ТВОЕЙ помощи, именно потому, что мне нужен кто-то сильный. Я не могу подвергать Розу опасности, которая, возможно, будет нас подстерегать.

- А меня, значит, готова отдать на растерзание? - Сесиль презрительно хмыкнула. - Спасибо на добром слове! Однако же, Сури, кажется, ты кое-чего не понимаешь.

- Да? И чего же, позволь спросить? - Служительница Богини Смерти немного растерялась.

- Сейчас Роза куда сильнее, и опаснее меня. Ну, по крайней мере, если эту малышку правильно вывести из себя. Неужели ты не заметила? Вспомни ее первый удар. - Полу-драконианка двинула плечами вперед.

- Заметила. Как тут не заметишь… - Сури нервно дернула руками, которые недавно были сломаны.

- Ну вот! Так что, давайте-ка закончим ваши игры, и пойдем в замок. Там все и обсудим. И никаких возражений! - Сесиль подняла кулак вверх, видя, что Роза, уже полностью пунцовая от гнева, пытается что-то возразить.

- Не думаю, что это хорошая идея. - Некромантка покачала головой. - Как вы будете объяснять своим людям, что привели в цитадель Служителя Богини Смерти? Ваши люди, того и гляди бунт поднимут.

- Наши решения не обсуждаются. А если это и происходит, то только шепотом и за спиной. По праву сильнейших, мы можем делать то, что другим запрещено. Да и ты, могла бы просто-напросто сменить облик, как и раньше это делала. Всего-то и проблем что скрыть ауру и подправить свою мордочку.

- Я не пущу ее в мой замок! - внезапно отрезала Роза.

- ТВОЙ замок? Кажется, мы уже об этом говорили. Пока ты не найдешь себе мужа, замком и его окрестностями управляю я, как твой регент!

- Но я уже взрослая! Мне не нужна помощь! - пропыхтела младшая сестра, скрестив руки на груди.

- Я бы не была в этом так уверена. - Сесиль жалостливо вздохнула, и, повернувшись, потопала прочь. - Вы там идете, или нет? - спросила она, отойдя на десяток шагов.

Сури и Роза еще несколько мгновений сверлили друг друга взглядом, а после, так же тяжело вздохнув, двинулись следом.

- Не думай, что я тебя так просто прощу за то, что ты сделала! - прошипела Роза, поравнявшись с Сури.

- И не думала! - девушка окинула взглядом подругу. - А ты сильно подросла. - Некромантка это заметила только сейчас, когда Роза, бряцая доспехами, шла рядом. Драконианка смотрела Сури глаза в глаза. - Раньше была почти на голову ниже…

- Тебя не было шесть проклятых лет! - снова вызверилась Роза. - Думаешь, обыкновенные дракониды не могут вырасти за это время?! Опять нарываешься, Сури? - девушка остановилась и попыталась схватить Некромантку за плечо, но, та мягко увернулась, крутанувшись вокруг своей оси.

- Да успокойся ты, у меня и в мыслях не было! - обогнув подругу, она опять устремилась за Сесиль.

- В мыслях у нее не было! Как же! Тебе только дай повод поиздеваться! - Хмыкнула юная герцогиня драконидов.

- Я никогда над тобой не издевалась. Ты говоришь глупости… - Вторила ей служительница Богини Смерти.

В итоге, эти словесные баталии затянулись до того момента, когда перед их взглядами не замаячил замок.

- Сури, будь добра…

- Да-да, Сесиль, уже делаю! - Сури принялась изменять свой внешний вид. - Так сойдет? - Через пять минут поинтересовалась она, и повернулась кругом, показывая новое обличье.

- А это кто, позволь спросить? Выглядит очень внушительно… - Сесиль склонила голову набок, оглядывая незнакомую, стройную фигуру, с пышными красноватого оттенка волосами и большой грудью.

- Это Саманта Виртунесс, дочь Симона Виртунесса, герцога, на службе Фетернесского императора. Но так не пойдет. Если поползут слухи, что она каким-то образом попала сюда, то уверена, добром это не кончится.

- Ну-у-у, тогда, возможно, стоит сделать так? - Сури пожала плечами и спустя еще некоторое время, обратилась в Линику.

- Еще лучше… - Хмыкнула Роза. - Кажется, ты и вовсе отшельницей где-то жила, раз не знаешь, что сейчас в мире творится?

- А что не так? Ее тут никто не знает. Почему бы и нет? - Сури пожала плечами.

- Ну, если ты настаиваешь… Тогда ладно. Но все же, подумай, еще разок. Может быть, есть кто-то, в кого ты еще ни разу не превращалась?

- Могу превратиться в папу. Он-то подойдет? - Вздохнула Сури.

Еще не хватало! Пропавший больше двадцати лет назад герцог возвратится из мира мертвых! Халлет Всеблагая… - подумалось Розе.

- А женских персонажей у тебя больше нет? Или, ты только с мужчинами путешествовала все это время?

- Знаешь ли, скопировать внешность другого человека это тебе не шнурки завязывать! Вообще-то, на такое колдовство уходит уйма маны!

- Мне казалось, у тебя неистощимые запасы? Или, ты все же не такая сильная, как в легендах? - Сесиль приподняла бровь.

- Когда кажется, приглядываться надо! - зашипела Некромантка. - Ладно, сейчас попробую! Но учтите, это в последний раз! - И закрыла глаза, принявшись творить магию.

Длинные белые волосы на глазах укоротились, словно бы втянувшись в череп, и поменяли свой цвет с белоснежно белого, на небесно-голубой. Фигура девушки неестественно согнулась и принялась уменьшаться в размерах, став меньше почти на пол головы. Глаза, как две драконианки заметили позже, так же изменили цвет, из карих став зеленоватыми с вертикальным зрачком.

- Знакомьтесь, это Мунэ, - пробормотала Некромантка детским голоском, делая реверанс. - И предрекая будущие вопросы… Да, это та самая, что тогда меня спасла. По крайней мере, сейчас она выглядит так. Ей, как раз, вскоре должно исполниться семнадцать лет. Милашка, не правда ли?

Обе драконианки пожали плечами, явно удовлетворившись изменениями во внешности Некромантки.

- Могли бы и сказать что-нибудь… - надула губки девушка.

- Да-да, милашка. Но сейчас нам надо вернуться в замок, Сури. Так что давай, пойдем. Иначе еда остынет.

- Ты же не хотела меня впускать в замок? - Хмыкнула юная Некромантка.

- Ну так ты теперь не ты, так что все в порядке? - Роза практически в точности повторила слова, сказанные Сесиль немного ранее.

- Твоя логика заставляет меня страшиться за будущее людей, живущих за этими стенами. - Хмыкнула Сури.

- Заткнись, - посоветовала Роза. - Иначе я разобью тебе нос.

- Ладно, ладно, молчу…

Сесиль возвела глаза к небу и вновь двинулась вперед, к воротам замка, где уже застыл в приветствии карательный отряд, лишь недавно нападавший на лазутчика, настолько нагло и беззаботно проникшего в цитадель.

- Ну, дорогая сестренка, командуй! - подойдя поближе, обратилась она к Розе. - И вытащи из-под доспеха медальон. Он должен всегда висеть на виду. Сколько раз тебе повторять? - и отвесила сестре подзатыльник.

- Да знаю я, знаю! - рявкнула младшая драконианка. - Можно меня каждый раз не лупить за это?! Как мне в глаза людям смотреть?

- Как раньше смотрела, так и сейчас будешь! В конце концов, я не вечно буду рядом, чтобы за тобой приглядывать. Чеши давай, да побыстрее. Я уже проголодалась.

- Честно говоря, я тоже… - сообщила Сури под жалобный аккомпанемент желудка.

- Ну вот, другое дело. Сейчас все вместе сядем за стол и обсудим, что ты собиралась делать, и где пропадала все эти пять лет. И не надо наводить на себя безразличный вид, Роза, мы же отлично знаем, что тебе интересно так же, как и мне! - Сесиль хмыкнула, и пинком отправила за ворота последнего из отряда драконидов, все еще пытавшегося подслушивать разговор.

http://tl.rulate.ru/book/8192/441326

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь