Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 127: Отцы и Дети

Пятеро людей, только что атаковавших Сури - стояли в ступоре. На их лицах застыл невыразимый ужас. Существо, которое только что вышло из тени деревьев, окружающих лагерь - было ужасным и прекрасным одновременно. Человеческое тело девушки выглядело очень соблазнительным, однако же, восемь кроваво-красных глаз на ее лице - доказывали, что человеком тут и не пахнет.

- А-а-аарахна?! Что здесь делает подобная тварь? - наконец выдохнул Роб, отскочив как можно дальше.

- Тише! Успокойтесь! Это всего лишь арахна! - Шарион и сам выглядел удивленным, но явно не был испуган. Создавалось впечатление, что для него не в новинку видеть подобных существ. - Не нарушайте строй!

- Ты с ума сбрендил, командир? Это чудовище высшего класса опасности! Да она же нас всех сожрёт! - рявкнул один из лучников, стоящих позади. - Надо отступать?

- И куда ты намерен отступать? Весь отряд у них в плену… Предлагаешь всеми пожертвовать?

- Да не буду я вас… Мам, чего они так испугались? Я настолько страшная? - Зузи опустила плечи, всем своим видом показывая, что не на шутку огорчена.

- Сама не знаю. Ты вроде бы очень милая. - Сури погладила девушку по голове. - Эй, пап! Знаю, ты мне почему-то не веришь, но, я правда не хочу никому навредить! Давай просто поболтаем? Я ведь тебя так давно не видела!

- Для начала - отпусти моих людей. Тогда и потолкуем.

- Если они не будут на нас нападать - я согласна, - кивнула девушка.

- Не возражаю. А теперь, прикажи своей зверюге их отпустить.

- Зузи - не зверюга! Она - моя… Э… Дочь!? - Сури все больше понимала, что с каждым произнесенным словом, доверие к ней тает на глазах. Однако, врать не собиралась.

Шарион прыснул со смеху, хотя ситуация явно к этому не располагала.

- Как скажешь. Так что, попросишь Зузи отпустить их?

Сури согласно кивнула головой и прошептала что-то на ухо арахне.

- Все точно в порядке, мам? - последовал неуверенный вопрос.

- Точно. Я уверена, они сдержат свое слово.

- А те пятеро? - Зузи явно не намеревалась идти на уступки до тех пор, пока им не будет гарантирована безопасность. Хотя, будь она немного старше и опытнее, то понимала бы, что даже один ее вид, уже мог заставить всю эту ораву охотников бежать, сверкая пятками.

- Парни, опустите оружие. Это приказ! - рыкнул Шарион.

С горем пополам, через десяток минут пререканий и торгов, Зузи, наконец, освободила несчастных, связанных паутиной, а Шарион, лично отобравший оружие у подчиненных, приоткрыл перед Сури полог палатки, предлагая войти, что девушка и сделала.

*Пуф!* Взрослая арахна исчезла, а на ее месте оказалась паучишка, быстро вскарабкавшаяся на голову матери, и усевшаяся там, словно на троне.

- Все в порядке. В таком виде она вас не потревожит. Просто дайте ей каких-нибудь сладостей, или еще чего. Она у меня жуткая сладкоежка, - девушка, заметив подозрительные взгляды, тут же снова напряглась.

- Благодарение, что хотя бы не человечины, - буркнул один из мужчин, вставших около входа. - Сладостей у нас нет, но…

- Принесите ей сахара. У нас же еще оставалось несколько кусков? Выполняйте… А потом, собирайте людей и принимайтесь за работу. Нечего отлынивать.

- Не думаю, что в ближайшее время они приступят к работе, пап. Они жутко напуганы. - Сури уселась на одну из шкур, которая, видимо, являлась Шариону кроватью.

- Ничего. Отойдут, - односложно ответил отец девушки. - И не такое бывало.

- Э… А они так и будут тут стоять? - Сури перевела взгляд на собравшихся у входа мужчин. - Клянусь, я не собираюсь убивать собственного отца!

Шарион сделал знак рукой, и собравшиеся, нехотя удалились. Через пару минут, прошедших в полной тишине, Роб принес кусок сахара, всунул его в руки Сури, и на деревянных ногах вышел из палатки.

- Ну, коли нас теперь никто не беспокоит, может, расскажешь, для чего вы сюда явились?

- Я вроде бы уже все рассказала раньше. Произошла ошибка, пап. Мне сказали, что здесь неподалеку должна находиться стоянка шайки бандитов. А когда я увидела твоих людей - я и подумала, что это они. Кто же знал, что тут я встречу вас?

- Хм, ну, допустим, мы заняли этот лагерь, выбив отсюда его прежних обитателей.

- Тогда я продолжу их искать дальше. Но, это уже после. У меня к тебе много вопросов, пап.

Шарион вздохнул. Сури приподняла бровь, примерно понимая, чем это вызвано. Она продолжала называть его отцом, хотя он ее дочерью и не считал.

- Ну, и какие же это вопросы? - мужчина развел руками в стороны.

- Для начала, не мог бы ты присесть? Смотреть на тебя снизу вверх не очень удобно.

Когда эта просьба была выполнена, девушка снова заговорила: - Как поживают деревенские?

Мужчина немного помолчал, прежде чем ответить: - Неплохо. Урожай хороший с полей собрали. У Барни и Доры двое детей родилось. Мальчик и девочка. А в остальном - все по старому. Старейшина брюзжит, молодежь бьет баклуши, остальные работают.

- Ну, слава Ривет Хранительнице, что ничего не произошло. А вот у меня дела как то не очень сложились. Честно говоря, долго рассказывать, да и ты все равно не поверишь.

- Ну, а ты рискни. Кто знает, может быть, все то безумие, что происходит вокруг, можно как-то объяснить…

- Ладно, тогда слушай, - Сури сунула в ручки арахны кусок сахара, и начала свой рассказ. Как и ожидалось, вышло довольно долго. Но, Шарион, сидящий напротив, молча слушал, иногда перебивая и выспрашивая некоторые детали.

- Ну, и вот так я встретила твоих людей. Остальное ты и сам видел.

- Да, поверить в такое сложно. Однако, ранее ты обмолвилась, что дважды умерла. Но в твоей истории ты рассказала лишь о том, как тебя убил демон. Кто и как убил тебя во второй раз?

- Ах, это? Ну, я решила, что это не стоит внимания. Но, если тебе интересно… Меня обезглавили. Моя наставница, госпожа Ро Ккхар Ита.

- Госпожа? Ро Ккхар Ита? Могущественный некромант, "Повелитель Могил" - женщина?

- А? Ну да. Я тоже сначала удивилась. Но она очень неплохой человек. Правда, иногда не понимает шуток, и бьёт меня посохом по голове. Не больно, но…

Внезапно Сури вскочила и выругалась. А потом хлопнула себя рукой по губам, испуганно посмотрев на отца.

- Что случилось? - Шарион так же поднялся.

- Я совсем забыла, что оставила своих друзей! Они же, сейчас, наверное меня ищут? Ой, что будет, когда найдут! Наставница меня точно третировать будет. А уж нотации Игната и Линики - это и вовсе конец. Я думала, сделаю по-быстрому все дела, и спокойно вернусь, но теперь все усложнилось. - Сури поджала губы и принялась теребить кончики волос.

- А Игнат с Линикой, это те самые, о которых ты мне сейчас рассказывала?

- Ну да. Не смотри на меня таким взглядом, пап. Они самые обычные люди. Линика немножко умеет колдовать, а Игнат - мечник. Они что-то вроде моей свиты…

- Свиты? - Шарион хмыкнул. - Да уж.

- Что такое? - девушка удивилась, даже забыв о беспокойстве.

- У твоей матери тоже была привычка собирать вокруг себя самых разных людей. Они к ней словно мухи липли, хотя она по сути своей и не делала ничего.

- Но, я же не…

- Вот-вот. Ты тоже ничего не делала, но, у тебя абсолютно такая же аура, привлекающая людей. Так что готовься, их будет еще очень-очень много. - Шарион, впервые за все время разговора, улыбнулся.

- Ой, я совсем забыла напоить Суриниала! - воскликнула вдруг девушка, сняла с головы Зузи, уже клевавшую носом, и стрелой выскочила из палатки, и почти сразу же врезалась в толпу, эту самую палатку окружавшую. Видимо, все собравшиеся тихо подслушивали разговор, ведущийся внутри, однако, неожиданный выход Сури, не дал им времени отойти подальше.

Люди в панике шарахнулись в стороны, но девушка и не подумала подходить к ним, а попросту поднялась, и, отряхнувшись, убежала к месту, где паслись лошади.

Через несколько секунд после того, как она умчалась, из палатки вышел Шарион, неся на плече спящую Зузи.

- Спокойно. Не кричите. Малявку разбудите. - поднял он руку, останавливая поток вопросов, которые готовы были сорваться у людей. - Все в порядке. Честно говоря, даже и не думал, что за столь короткое время, такое количество событий может произойти с этой непоседой.

- Так ты, все же, веришь, что она и вправду твоя дочь?

- Я убедился в этом, пока разговаривал с ней. Мимика, жесты, слова, все это невозможно скопировать до мельчайших подробностей. Однако же, даже то, как она сломя голову бросилась сейчас делать дела - все это доказывает, что эта юная Некромантка - моя малышка Сури.

- Некромантка? Твоя дочь - некромантка? - раздался приглушенный, благоговейный шепот.

- Теперь с этим ничего не поделать! - Шарион пожал плечами. - Главное, что она жива. А остальное - не важно. Можете расслабиться, парни. Никакой опасности эти двое для нас не представляют. Вот, смотрите. Эта малышка, недавно вас поймавшая - очень милое создание. Пока мы с Сури разговаривали, она в качестве подарка, связала для меня это, - он достал из кармана полупрозрачный платок, на котором тончайшими нитями было вышито его имя. Вокруг все ахнули.

- Эта вещица?! Да она же на вес золота! - Кобб трясущимися руками взял из рук командира платок, и подбросил вверх. Тот парил в воздухе почти минуту, прежде чем снова лег на его ладонь.

- Эй, эй! Командир, а нам она такие же, подарить не сможет? - выкрикнул кто-то из задних рядов.

- Цыц! Чего разорались? Идите по своим делам. И не забудьте усилить патрули вдвое. Если встретите двух женщин и мужчину, везущих с собой поклажу - проводите сюда. Да без глупостей!

Пошумев еще немного, охотники разбрелись к своим кострам, и приступили к обычной рутинной работе. Однако же, то тут, то там возникали взрывы веселого хохота. Недавний ужас забылся столь же быстро, как мимолетный сон.

- Эй, кроха. Да ты уже и вовсе спишь? Ну, пойдем, уложим тебя. - Шарион пальцем погладил Зузи по головке, и, получив в ответ сонное "Зуу!", скрылся внутри палатки.

http://tl.rulate.ru/book/8192/338424

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Миленько😃 Спасибо
Развернуть
#
Зузи как всегда прелестная
Развернуть
#
Зузи в моде при любой погоде)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь