Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 109: Возвращение блудного мага

В этот же момент, где то далеко, в таверне, Сури сидела, закинув ноги на стол, и беззаботно тянула вино из деревянной кружки, в ожидании момента, пока Зузи и Ро Ккхар Ита закончат сборы перед отправлением. Хотя под словом "сборы", Некромантка и Арахна подразумевали слово "поспать". Преспокойно попивая уже шестую пинту подряд, девушка даже не ожидала, что через пару секунд окажется совершенно в другом положении.

Землю, вместе со стоявшим на ней зданием тряхнуло с такой силой, что таверна едва не сложилась как карточный домик, а девушка, расплескав на себя все, что было в кружке, повалилась со стула на пол.

Через несколько секунд, наверху хлопнула дверь, и запыхавшаяся Некромантка, с недоумевающим видом, выскочила на лестничную площадку, и уставилась сверху вниз на Сури. Несколько секунд она сверлила девушку взглядом, словно собираясь что-то сказать, но, потом передумала.

- Хорошо так шарахнуло. Что это было вообще? Землетрясение? - выдохнула девушка, глядя куда-то в стену, словно та была прозрачнее окна. - Я даже растерялась на секунду.

- Взрыв. - Ро Ккхар Ита спустилась по лестнице и подошла к Сури, все еще лежавшей на полу, словно соломенная кукла и протянула девушке руку.

- Да, - задумчиво протянула юная некромантка, принимая помощь и вставая на ноги, -хорошо рвануло. Есть идеи, отчего вдруг, в такой глуши происходят такие "взрывы"?

- Скорее всего, вернулся тот, кому ты недавно укоротила руки. И он снова приглашает нас на встречу. И это приглашение выглядит куда опаснее той стычки с демоном, что ты отделала в Торде. Неприятно это признавать, но наш поход придется отложить до тех пор, пока не разберемся с новой угрозой.

- Не возражаю. Брать с собой Зузи смысла не вижу. Пусть отдыхает. Игната с Линикой - тем более. Только мешаться будут. Открывай портал, наставница, если не поторопимся - даже представить себе боюсь, что еще может выкинуть этот ублюдок.

- Портал тебе не понадобится. - Ита взглянула в окно. - Нас ждут на том же самом месте, где и в прошлый раз. Реленио не большой любитель менять места встреч. Когда-нибудь это его погубит.

- Постараюсь помочь в этом всеми силами. - Сури хмыкнула и направилась к двери, но голос дочери, донесшийся сверху, заставил девушку развернуться.

- Кого и что погубит? - растрепанная Зузи, явно упавшая с кровати, потирая ушибленную макушку, появилась на лестничной площадке, смерив взглядом мать и Некромантку внизу. - К чему было в такой спешке убегать? Небольшое землетрясение никого не убьет.

- Ты не очень вовремя, дорогая. Нам с Наставницей нужно ненадолго отлучиться по одному важному делу. Так что будь умницей и закончи собираться, пока нас не будет.

- А можно мне с вами? - последовал ожидаемый вопрос.

Женщина бросила на девушку косой взгляд, явно говоривший "Откажи ей! Ведь только мешаться будет!" Но, Сури совершенно не обратила на предостережение Некромантки внимания, предпочитая действовать по-своему.

- Хорошо. Пойдем с нами. Только держись рядом со мной, хорошо? - девушка хмыкнула, глядя на вытянувшееся лицо Иты.

- Ладно! - радостно выпалила Зузи. И одним прыжком покрыв расстояние, отделявшее ее от матери, встала рядом, взявшись за ручку двери.

Некромантка махнула рукой, бросив попытки понять причины поступков этой странной девушки. В то время, когда Сури еще была живее всех живых, в ее словах и действиях прослеживалась логика, но теперь же, новоиспеченная Рыцарь Смерти начисто игнорировала все доводы разума и логики. Возможно, в этом была виновата отчасти и сама Ита, все еще затягивавшая возвращение девушке истинной личности. Однако же, расчетливая, уверенная в себе, и знающая хотя бы некоторые пределы своих сил юная некромантка, выглядела куда более предпочтительным союзником, чем едва-едва вернувшая себе разум, хоть и обладающая неплохой военной подготовкой сорвиголова.

- Делайте что хотите… - Вздохнула она. - Если помрете - воскрешать не стану. Это к тебе тоже относится, дитя! - Ита выразительно изогнула бровь, глядя на Зузи.

- Да ладно! - Сури отмахнулась, словно бы речь шла не о врагах, которые явно явились по ее душу, а о простой прогулке по родной деревне. - Говоришь так, словно нас на каждом шагу опасности подстерегают. Мне этот Реленио особо сильным не показался.

- Да чтоб ты в пасть к Нергалу провалилась. Я же объяснила, что в прошлый раз, победа над ним была не более, чем удачным стечением обстоятельств. Ты только что видела, что он может устроить землетрясение, которое с легкостью сотрет с лица земли целые города. Отнесись к нему серьёзно. Иначе - и минуты не протянешь.

- Да, ты говорила об этом. Однако, пока сама не проверю - то и бояться его не буду.

- Если бы ты действовала с разумной осторожностью, то не погибла бы в прошлый раз. Хотя бы в этот раз сделай все как полагается. Без всяких этих твоих выкрутасов.

- Если бы кто-то пошел со мной, то не пришлось бы умирать. Но, насколько я знаю, это принесло тебе немалую пользу. Да и сейчас…

- Может быть, уже хватит? Ругаетесь как старые бабки. - Зузи вступила в разговор, прервав этот поток взаимных обвинений. Открыв дверь, она вытащила удивленную и упирающуюся Сури на улицу. Некромантка же, пожав плечами двинулась следом, решив оставить выяснение отношений на потом.

- Так, куда мы собственно, направляемся? - поинтересовалась Зузи, повиснув на руке матери.

- Появилось несколько человек, которым срочно потребовалось переговорить со мной посредством грубой силы. Не волнуйся, ничего страш…

Волна неугасимой злобы окатила Сури с ног до головы, и она ошарашено посмотрела на ее источник - Зузи. Лицо девушки исказилось до неузнаваемости. Сейчас на нем не было и следа чего-либо человеческого. Челюсти неестественным образом разошлись в разные стороны, явив взгляду удивленной девушки пару острейших жвал, окруженных более мелкими "зубками".

- НЕ ПОЗВОЛЮ! - взревела Зузи голосом, от которого любой нормальный человек тут же бросился бы бежать. - СОЖРУ! ВСЕХ ИХ СОЖРУ!

Ро Ккхар Ита, идущая чуть позади, поймала себя на мысли, что бессознательно приняла боевую стойку, приготовившись атаковать существо, стояще рядом. Хоть она и понимала, что перед ней стоит та самая арахна - приемная дочь Сури, но в данный момент, эта тварь была куда как опаснее той милой паучишки, что ползала по потолкам таверны, своим видом пугая посетителей до чертиков.

Сури с силой дернула рукой, освобождая конечность от внезапно усилившейся хватки ладоней Зузи, и отошла на шаг назад, разглядывая эту новую ипостась молодой королевы арахнидов, которую еще не видела никогда прежде.

Осознав факт того, что мягко говоря "перегнула палку", Зузи попыталась взять себя в руки, но удалось это девушке далеко не сразу. Отвернувшись, она некоторое время тяжело дышала и фыркала, словно бы ей в нос попала вода, а когда, наконец, повернулась, то лицо вновь приняло свое обычное, мило-спокойное выражение.

- Что это сейчас было? - на лице Сури не было испуга. Оно выражало полнейшее недоумение.

- А? Я… Я просто… - девушка даже слегка растерялась. - Ну… Маме кто-то угрожает, вот я и разозлилась… Я не хотела. Простите… - виновато склонив голову, арахна ждала, когда ее начнут отчитывать. Но, вместо этого Сури лишь шагнула обратно и погладила дочь по голове.

- Не бери в голову. И спасибо. - только лишь и сказала она с улыбкой. И двинулась дальше, словно бы и не было недавней сцены с истерикой.

Ро Ккхар Ита протерла глаза. Нет. Ей точно не показалось. Временами она думала, что у нее множество странных знакомых, но эта парочка превзошла их всех вместе взятых. Сделав в уме заметку побольше выяснить о том, что же на самом деле представляет из себя Зузи, некромантка выдохнула и направилась в след за Сури.

Зузи, постояв несколько секунд как столб, шмыгнула носом, развернулась, и кинулась догонять уходящих.

Через несколько минут, троица женщин уже стояла на том самом пустыре, где произошла первая стычка с Реленио и его соратниками.

Сам черный маг парил в воздухе, невысоко над землей, совершенно не скрываясь и явно выжидая, пока дамы подойдут ближе. Руки его, отрезанные в прошлой стычке, уже были исцелены и выглядели так, словно и не покидали своего носителя.

Остановившись в нескольких десятках метров от противников, Сури переглянулась с Ро Ккхар Итой. Зузи встала чуть позади, явно стараясь быть как можно более незаметной.

Повисла гробовая тишина. Ни одна из сторон явно не собиралась начинать диалог, который все равно ни к чему не приведет. В молчании прошло несколько минут, прежде чем Реленио, паривший в воздухе, без единого слова полетел в сторону, все больше и больше удаляясь от своих помощников.

Поняв все без слов, Сури призвала из воздуха косу, и закинув ее на плечо, двинулась следом. Мужчина с женщиной не проявили никакого желания следовать за ней. На то явно был отдан прямой приказ. Но вот не сражаться с пришедшими с девушкой Зузи и Итой им никто не запрещал, поэтому, как только Реленио и Сури отошли на достаточное расстояние, женщина стоявшая рядом с мужчиной двинулась в противоположную от них сторону.

- Вот как? - Ита вопросительно изогнула бровь. - Меня тоже приглашают потанцевать. Справишься здесь одна? - Обратилась Некромантка к Зузи.

- Да. Ну, наверное... - пролепетала девушка, все еще не до конца понимая, простили ее за недавнюю выходку, или нет. Несмотря на то, что во время приступа ярости Зузи смотрела на Сури, девушка не могла не заметить направленной на нее ауры убийства.

- Неуверенность твой главный враг. Больше веры в себя. И все получится. - бросила Некромантка, разворачиваясь, и махнув рукой.

- Да! Я справлюсь! - крикнула ей вслед немного приободрившаяся Зузи.

Выражение лица Некромантки и матери арахна видеть не могла, но походка, которой эти двое уходили, явно свидетельствовала о их безграничной вере в то, что молодая арахна справится с противником, которого ей предоставили.

http://tl.rulate.ru/book/8192/264934

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Занятненько)
Развернуть
#
Да начнется резня! Спасибо.
Развернуть
#
Ни как они из это таверны выбраться не могут ))
Развернуть
#
Великолепно
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь