Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 62: В гостях у Смерти

Поход продолжался еще почти час, учитывая, что мертвецы шли довольно медленно, и все время петляли, обходя какие-то овраги и всяческие прочие препятствия. За это время, люди успели взобраться на лошадей, и теперь оглядывались по сторонам, поражаясь количеству окружившей их нежити. Это действительно был Легион. Вся степь от края до края была усеяна десятками тысяч волочащих кто руки кто ноги кто головы трупов.

Как только войдем в город, надо будет найти ту самую улицу, на которой я встретила Мунэ. - Промелькнула в голове у Сури мысль.

Однако же, этой мечте сбыться было не суждено. Как только за отрядом захлопнулись ворота, орда трупов расступилась, очистив целую улицу, по которой всадники могли проехать. Но взглянув по сторонам, они заметили, что все боковые проходы заблокированы толпами зомби.

- Значит, нас любезно просят пройти по ковровой дорожке. Не будем заставлять их хозяина себя ждать. Раз уж он так любезно вызвался предоставить нам такой почетный эскорт. - Хмыкнула Роза.

- Ты всегда такая позитивная, или это просто во мне много негатива? - Поинтересовалась Линика, все так же едущая рядом и продолжавшая всю дорогу играть с Зузи.

- Скорее второе, нежели первое. - Пожала плечами драконида.

Сури взглянула на них исподлобья, пытаясь понять, помнят ли эти двое хоть что-нибудь о том небольшом инциденте, произошедшем в утро отбытия отряда. Но, видимо, герцог или герцогиня как и обещали, позаботились об их памяти. Хотя, возможно Роза просто спьяну все забыла. Девушка скептически хмыкнула и пожала плечами.

- Если судить по словам Мунэ, то его дом должен быть где-то в той стороне города, возле скал. Что-то вроде огромного особняка.

- Надеюсь, у него найдется пожрать. У меня в животе урчит… - пожаловалась Роза под аккомпанемент голодного желудка.

- Надейся лучше, что нас не подвесят на крюках для мяса и не сдерут живьем шкуру. - Хмыкнула Сури. - Все, что я слышала про этого некроманта - далеко не лестные байки. Да и жить одному в такой глуши - скука смертная. Может быть он сумасшедший.

- Тогда нам останется только геройски погибнуть, спасая свои жизни. Но клянусь Халлет, я свою продам дорого. Весь город дотла сожгу!

- А как же свадьба с Эрвином, милый домик и куча детишек? - Сури прыснула в кулак, отъехав от греха подальше от Розы.

- Ну, если все пройдет удачно, я точно ему признаюсь. В конце то концов, он никогда не говорил, что я ему не нравлюсь. Но и что нравлюсь, тоже не говорил. - Та с унылым видом уронила голову на плечо.

- Ну вот и отлично, А то Линике с игнатом видать скучно вдвоем, так что прибавим к ним еще одну парочку.

- Эй, чего это нам скучно? - Девушка едва не уронила Зузи на землю, но в последний момент успела таки схватить паутину. - У нас между прочим забот полно. Игнат все время в дозоре и на тренировках, а меня всюду таскает с собой Его Высочество Симон, по ходу пытаясь научить всяким разным заклинаниям. Это в дополнение ко всем моим обязанностям прислуги. - Она протянула руку к Сури, и Зузи по импровизированному мосту перебралась к "Зуу".

Однако же, развеселившись игрой с Линикой, она продолжала верещать, требуя у матери так же поиграть с ней, поэтому девушка была вынуждена уступить и позволить маленькой егозе, которую никакие опасности, окружившие всех остальных не волновали в принципе, бегать и прыгать по спине Суриниала.

Через полчаса езды по Мертвому городу, их глазам предстал тот самый особняк, к которому вела "тропа из мертвецов", как точно назвал ее Стефан, последнее время ехавший чуть позади девушек.

- А это здание определенно кто-то неплохо перестроил! - воскликнула Сури, оглядывая многоэтажное здание, чьи стены, непонятно из чего сложенные были какими угодно, но только не прямыми. Как эта конструкция вообще держала саму себя - оставалось для людей приехавших сюда загадкой. - Хоть убейте, хочу увидеть этого строителя!

- Ну, у тебя сейчас будет такая возможность. Смотри, двери открываются. - Эрвин поднял глаза вверх, где со скрипом отворилась одна из створок дверей.

- Эй-эй, а куда мы денем лошадей и все остальное? Я здесь ничего не оставлю. Их же с потрохами сожрут. - Максимус наотрез отказался входить.

- Не волнуйтесь об этом. Можете оставить их здесь. Их не тронут. - Двадцать шесть человек подпрыгнули от неожиданности и обернулись к толпе зомби, вновь сошедшейся за ними, словно море. Оттуда, сверкая белизной кожи, одетая в длинную черную тогу, вышла высокая, красивая женщина. Если бы не кроваво-красные, горящие ненавистью ко всему живому глаза, - ее можно было бы назвать дьявольски красивой. - А вот если здесь останетесь вы - умрете.

- Как она там оказалась, и почему ее не разорвали на части? - Эти вопросы отпали сами собой, когда по взмаху руки, легионы нежити стеная как безумные, разбрелись по улицам города. Она прошла мимо потерявших дар речи мужчин и женщин, взойдя по крутым ступеням к полуистлевшей двери.

- Мой хозяин ожидает вас, не заставляйте его злиться! - Незнакомка шелестя своим длинным одеянием вошла внутрь.

- Задери меня Нергал, кто это такая? - Прошептал Борги, пялясь ей в спину.

- Еще одно отродье Зурхана, будь я проклят! - Максимус сплюнул на землю. - Полагаю, у нас нет выбора, так командир? Вы готовы довериться этой химере?

- У нас не было выбора с самого начала. И вы это отлично знали. Так что да, я готова ей довериться. Но оружие нам никто сложить не предложил, так что я за любой вариант, кроме смертельного. - Сури погладила пояс с ножнами.

- Тогда пошли! - Стефан протянул руку вдоль ступеней. - Дамы вперед. - И получил пинка от Эрвина, который схватив его за шиворот поволок с собой, опередив девушек. За ними, не сговариваясь двинул Игнат, поигрывая в руках огромным двуручным мечом, даже более огромным чем у сэра Ричарда.

Теперь Сури поняла, что за удар так ее ошеломил. Вкупе с чудовищной силой Игната, тяжесть такого меча давала нападающему просто колоссальное преимущество. Как она смогла отразить прямой выпад этого гиганта - у нее даже в голове не укладывалось. Но эти мысли быстро покинули е голову, как только вся толпа вошла внутрь этого, с позволения сказать "Дома".

И потеряли дар речи. Видом снаружи, дом походил на полуразложившийся труп, а вот внутри… Сравнить его со счастливой разряженной невестой, вот и все, что смогла придумать Линика, оглядывая все великолепие, которое окружало их отряд.

Цветастые ковры и всевозможные картины, освещаемые золотыми и серебряными канделябрами, украшенными витиеватой резьбой, висевшими через каждые десять-пятнадцать шагов. Тумбы и столики, со стоящими на них горшками с живыми цветами всевозможных видов и расцветок. Доспехи из разных эпох, стоящие по обочинам коридора. Все это наталкивало на мысль о том, что путешественники попали не в логово злого Некроманта, а в прихожую к Его Императорскому Высочеству.

- Никогда бы не подумал, что некроманты такие чистюли. Да здесь даже чище чем у меня в комнате! - Хмыкнул Эрвин. - А это дорогого стоит!

- Можно подумать, что мы на какую-то выставку пришли. Но не время расслабляться. Как по мне, так вся эта красота - просто мишура скрывающая его отвратительную натуру. Может это вообще иллюзия, и мы идем по сырому подвалу полному крыс и останков человеческих костей, сожранных ими же. - Стефан недоверчиво озирался по сторонам.

Игнат, внемля его словам потыкал кончиком меча в доспехи, стоявшие чуть левее от него и заключил:

- Настоящие. Может и не иллюзия?

- Пойдемте уже, иначе эта красноглазая в нас дырку просмотрит. Она уже и так бесится. По глазам вижу, а ты еще в доспехи мечом тыкаешь… - Сури оборвала их разговор и потащила всех троих за собой.

- Сюда! - Незнакомка встала перед резными дверями, и открыла их войдя внутрь. - Проявите уважение. Перед вами Ро Ккхар Ита, владыка этих земель!

- С удовольствием плюну ему в рожу… - прошептала Сури, вторя ее словам.

- Последую твоему примеру… - Поддакнула Роза.

- Входите! Нечего стоять на пороге. Еда на столе остывает. Быстрее, быстрее! Садитесь куда захотите, но ты девчонка - сюда! - Закутанный в черный плащ мужчина зычным голосом окликнул их, и мертвенно бледной рукой ткнул в сторону Сури пальцем, а затем показал на кресло с высокой спинкой недалеко от себя.

- Ишь, чего захотел, извращенец старый... - Сквозь зубы прошипел Стефан и протопал вместе с Сури к ее месту, пристроившись на соседнем, окидывая недоверчивым взглядом фигуру Некроманта.

Когда все расселись, фигура щелкнула пальцами, и на столе как по мановению волшебной палочки появились всевозможные яства. Эрвин недоуменно огляделся по сторонам, но ничего не сказал.

Люди уставились на еду с подозрением. Никто не собирался первым отведать кушаний, так любезно им предоставленных. Одна лишь Зузи с удовольствием набросилась на сытный обед и принялась его уплетать. Сури поначалу хотела ее одернуть, но голос, прозвучавший из под плаща ее остановил.

- Не волнуйтесь, это настоящая еда. Я не стал бы травить своих гостей, вопреки закону гостеприимства. Ты, - он перевел взгляд на Эрвина, - попробуй еду. Я чувствую, что ты сильный юноша, что не боится ядов. Убеди же своих спутников, что я не желаю вам зла.

- Ну, коли так просишь, то с удовольствием приму твое приглашение. - Однако же по взгляду Эрвина было понятно, что ничего такого в виду он не имеет. - Роза, передай мне жареного цыпленка.

Та послушно, хотя и с большим неудовольствием протянула ему блюдо, которое он просил. Попробовав кусочек, он вытащил из кармана небольшой пузырек, с уже известной читателю жидкостью и капнул немного на еду. Цвет капли не изменился.

- Не отравлено. Есть можно. По крайней мере - курицу. - Заключил он, принявшись по очереди добавлять "святую воду", как тут же окрестила ее Сури во все другие ингредиенты. Ни один из них не выказал наличия ядов.

- Он не обманул. Ешьте, пейте. Ничего не отравлено.

- Как я и сказал. Захоти я вас убить, просто отравил бы воздух, но точно не еду. - И он захохотал, глядя как всполошились его гости.

http://tl.rulate.ru/book/8192/178426

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Ура прода спасибо
Развернуть
#
Оставлю свои мысли при себе по поводу этого чистюли некроманта ...
Развернуть
#
Нет, лучше давайте ими обмениваться) Мне ведь интересно ваше мнение))
Развернуть
#
Некромант-мизофоб... даладна? :))))
Развернуть
#
Ну, может он решил выделиться из толпы)
Развернуть
#
Не хватает боевых горничных .
Развернуть
#
Пасиб)
Развернуть
#
СПАСИБО!
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо!!!!!!!!
Развернуть
#
Спасибо большое за главушку!!!!! Странный какой-то некромант, и зачем же он всех позвал к себе в дом???
Развернуть
#
Да кто его знает. Одиночество замучило?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь