Готовый перевод Control of lightning from Hogwarts / Маг молнии в Хогвартсе: 8. Дырявый котёл

 

"Как дела у Лили Поттер и Джеймса?" Дамблдор выглядел более чем заинтересованным в ребенке Поттеров: "Их ребенок, кажется, должен родиться в конце месяца?"  

 

"По их словам это так, Лили также дала Андуину подарок, я чувствовала не очень слабую магическую волну на этом подарке, ранее она говорила о том, что собирается сделать несколько магических артефактов, чтобы попрактиковаться и отработать свой уровень рун, и это, кажется, хорошо получилось.  

 

И этот ребенок гораздо более независим чем прочие дети его возраста и имеет больше сбережений, чем я ожидала. Трудно представить, как одиннадцатилетний мальчик сирота смог прожить в детском доме, но лезть в чужую личную жизнь - нехорошее поведение, хотя, мне очень понравилась его комната в приюте. Многообещающий мальчик". Профессор МакГонагалл явно не была на одной волне с директором Дамблдором и все еще болтала сама с собой об Андуине.  

 

"Да-да… я слышал, что у Алисы Лонгботтом родился ребенок, может это один из них?". Дамблдор бормотал себе под нос, явно больше интересуясь будущим ребенком Лили, чем новыми учениками, которые начнут посещать школу в этом году.  

 

"Какой из них?" Профессор МакГонагалл была озадачена тем, что Дамблдор бормотал про себя.  

 

"Ничего Минерва, у тебя был длинный день, иди и отдохни пораньше, собрание Ордена Феникса состоится завтра в обычном месте, нам нужно решить много проблем вместе, Пожиратели смерти в последнее время становятся все более и более активными." Дамблдор все еще не был уверен, что у него на уме и как понимать пророчество, которое он услышал в Хогсмиде.  

 

"Поняла, Альбус". Профессор МакГонагалл не могла не нахмуриться при воспоминании о тёмных волшебниках, которые начали очень злую борьбу с остальными магами, и повернулась, чтобы уйти.  

 

А Дамблдор остался сидеть за своим столом в глубокой задумчивости, и никто не знал, о чем он размышляет. 

 

......  

 

На следующий день Андуин попрощался с сестрой Трис и Уильямом, а затем собрал свои вещи и отправился в паб "Дырявый котел" один.  

 

"Что значит, ты останешься здесь один до начала занятий в Хогвартсе?" Том, владелец бара "Дырявый котел", недоверчиво посмотрел на стоящего перед ним Андуина.  

 

"Да, мистер Том, не волнуйтесь, деньги у меня есть". Андуин сказал Тому, доставая из кармана несколько золотых галеонов.  

 

"Дело не в деньгах, мистер Уилсон, вы, возможно, не понимаете, в чем проблема, здесь сейчас не совсем безопасно, поэтому, пожалуйста, простите меня, если я не могу оказать услугу, это ради вашего блага". Том сказал Андуину, серьезно глядя на него.  

 

"Я понимаю вас, мистер Том, профессор МакГонагалл уже объяснила мне вчера всю серьезность проблемы, но я все равно настаиваю, и я считаю, что мне, несовершеннолетнему маглорожденному волшебнику, опаснее всего жить в магловском мире, я готов довериться вам, я все еще могу помогать вам в работе и разговаривать с вами и получать советы, когда мне нечего здесь делать, не так ли?". Андуин смотрел на Тома решительными темными глазами, явно не собираясь уходить.  

 

Том нахмурился, глядя на стоящего перед ним подростка, и после долгих раздумий согласился, в конце концов, в этой части города все еще патрулировало довольно много авроров, и бродящий здесь маглорожденный мальчик волшебник не мог вызвать какие-то проблемы.  

 

"Хорошо, я все равно не делаю здесь много дохода в эти дни, поэтому я возьму с тебя 5 золотых галеонов за полтора месяца, но ты должен пообещать мне, что не будешь блуждать по Косому переулку, и тебе лучше оставаться в баре, у нас сейчас здесь комендантский час после 8 вечера, и ты должен вернуться в свою комнату".  

 

"Нет проблем, мистер Том, я буду вести себя хорошо, не беспокойтесь об этом". Когда Андуин увидел, что Том согласился, он с готовностью заплатил, взял ключи от комнаты и перенес в неё сумки одну за другой.

 

На этот раз он взял с собой много вещей: кроме школьных принадлежностей и багажа для школы, он также привез из приюта коробки со специями, которые Уильям купил ранее, и пару досок и наборов костей для игры в маджонг.  

 

В своей прошлой жизни Андуин был военным и не имел никаких гражданских увлечений, кроме интереса к еде. Он ел британскую еду в этом мире более десяти лет, и это было для него настоящей занозой в заднице.  

 

Устроившись, Андуин осмотрел комнату, пространство было не маленьким, было место для упражнений, но не было много места для бокса, в прошлом он в основном практиковал кунг-фу, Длинный Кулак, агрессивное карате и американский неспортивный бокс и так далее, теперь он не мог тренировать их часто, теперь он мог только практиковать ката – смену ударов - своей комнате.  

 

Он был чрезвычайно дисциплинированным человеком и вел себя очень аккуратно. Он все еще жил так, как жил в прошлом в армии, и часто был задействован в войсковых операциях по подготовке бойцов, когда надо  выйти в дикую местность и спать под открытым небом, укрываясь тонким одеялом.  

 

Он организовал свои дни таким образом.  

 

Просыпался в 6 утра, чтобы умыться и сделать утреннюю тренировку, которая состоит из растяжки, стойки, аэробной тренировки + 30 минут кунг-фу, карате и бокса.  

 

Завтрак в 7.30, после чего он начинает читать и практиковать свою "сверхестественную способность" и покоя в медитации.  

 

Обед с 12.00-13.00.  

 

Продолжение изучения и практики "супер силы" в 13.00.  

 

Ужин в 18.00, затем перерыв или продолжение практики "необычных способностей", в зависимости от состояния дел в приюте и на улицах Лондона.  

 

В 20.00 практика кунг-фу, карате и бокса, стойки и медитация.  

 

В 21:00 он умывался под холодным душем в приюте и ложился спать.  

 

На полтора месяца Андуин решил не быть обычным человеком и впитать как можно больше магических знаний и практики. Он все не мог поверить в то, что мир оказался воплощением фантазий английской писательницы и очень опасным миром, в котором живут могущественные волшебники.  

 

Составив подробный план, Андуин посмотрел на время, было почти 12 часов, и решил спуститься вниз, чтобы поужинать.  

 

Пообщавшись с Томом в холле, он выяснил, что здесь предоставляются услуги закупок, в принципе, есть и азиатская еда!

Уточнив у Тома, Андуин прошел на кухню, достал купленные ранее специи и сам приготовил несколько небольших блюд, как раз вовремя, чтобы угостить Тома, что, кстати, сблизило постояльца и хозяина, а после того, как гость и хозяин "Котла" насладились едой, Андуин был готов официально начать свое магическое путешествие.  

 

Основными предметами изучения Андуина стали Стандартные заклинания, Элементарные чары, Теория магии и приемы борьбы с Темными созданиями: руководство по магической самообороне, и он был готов сначала быстро выучить несколько начальных заклинаний. Трансфигурация была слишком сложной без руководства, а Гербология и Зелья требовали больше практического мастерства.  

 

Не будучи слишком занятым, чтобы сразу заниматься, Андуин быстро пролистал книгу, взяв ручку, чтобы отметить ключевые моменты или области, которые он не понимал, и вскоре время первого дня в мире магов пролетело незаметно для него.  

 

На следующий день после завтрака Андуин был готов начать практиковать свое первое в жизни заклинание - левитирующее заклинание, так как после многих лет практики он уже давно мог заставить предметы летать по воздуху без своей палочки, поэтому он решил начать с той части, которая у него получалась лучше всего.  

 

"Вингардиум Левиоса" Андуин вытянул свою палочку в направлении книги на столе и выполнил жест со страницы в книге.  

 

Андуин почувствовал, как невидимая энергия соединила его, его палочку и книгу, и с небольшим усилием он заставил книгу парить: "Хм, я чувствую себя значительно более расслабленным после использования заклинания, это заклинание делает магию более стабильной?"  

 

Затем Андуин опустил свою палочку, снова посмотрел на книгу, и попытался заставить ее взлететь прямо вверх, как раньше, но после нескольких попыток у него ничего не получилось.

Он потерял свою супер силу!  

 

http://tl.rulate.ru/book/81764/2544797

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вот просто так взял и ушел из приюта. Воспитателям, детям и водителям транспорта на это похрен, ага.
Развернуть
#
в приюте всем уже мозги промыла Макгонаггал
Развернуть
#
Хах, в фильме ГП там ни капельки маги не могущественные :)
Максимум их сила это уничтожение квартала или диапазон в размере 500-600 метров будет разрушен магами уровня Дамблдора...
Так что ГГ достигнет их силы очень быстро, всё таки это же не планетраный уровень?
Хотя в китайщине всё бывает, например старые монстры и могущественные деды которые не встречаются в обычное время :)
Развернуть
#
Так там банально не было причин долбить масштабными заклинаниями, и это во первых. А во вторых кто из героев был полноценным боевым магом? Да никто, Дамби крут но он просто сильный, без особого боевого опыта как и волди. А из оставшихся Аластор, пожиратели из старичков и всё, да и то их уровень это ОМОН, но никак не армейский специалист. Ведь никто из героев книги в полноценной войне то не участвовал, Дамби только чутка влез, ну и всё.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь