Готовый перевод Bocchi Tenseiki / ぼっち転生記 / Никому не верю.: Глава №1. Духи

◆◆◆◆◆

Ремилия также использовала «Крылья ветра». Однако... слишком долго. Скорость полета Ремилии такая же низкая, словно у черепахи. (П.П.: скорость анлейта тоже черепашья)

Хотя конечно, черепашья скорость была преувеличением, даже если она очень медленная.

Однако, я чувствую, что моя скорость полета может превышать сверхзвуковую скорость, и сейчас это даже не 1/10 этой скорости.

Поскольку с этим ничего нельзя было сделать, то я должен был сдерживать себя от полета с чрезмерной скоростью, и все же Ремилия все еще отставала. Я часто останавливался в воздухе и дожидался того, чтобы она догнала.

Я ждал Ремилию более 5 минут. Я продолжал ждать и наконец, увидел фигуру Ремилии.

Скорость ее полета медленная, как всегда. Я сомневался, что она достигает хотя бы 30 км/ч. Ах, я не смогу выделить время, чтобы насладиться прохладным вечером.

— Так жаль. Поз... пожа... Пожалуйста, позвольте мне сделать перерыв снова. [ED : somehow my imagination running wild when I read this]

— Н... (выражение ропота)

Когда я кивнул, Ремилия неуверенно спустилась на землю. И расселась на корточках. Не только скорость её полета медленная, но и длительность полета была коротка. (TL: I want my refund)[ED : it’s your own fault to buy an old car in the era of flying car]

Перерыв требовался каждые 10 минут. А на десерт, на сам перерыв требовалось 20 минут.

Время перерыва больше времени полета! При такой скорости я прибуду в степь уже после того, как станет темно. А вообще, возможно несколько дней потребуется, чтобы закончить наше путешествие. Хотя я и оценил то, как она отчаянно пыталась догнать меня, но скорее всего, я должен был протянуть ей руку помощи. А именно, в данном случае свою спину.

Я опустился рядом с Ремилией, держа Анжелу.

— Ремилия, такими темпами мы теряем много времени. Залезай на спину.

— Это...

— Ты можешь одолжить силу духов ветра, чтобы сделать своё тело настолько легким, насколько возможно... Это спасет меня от некоторых неприятностей.

— По... поняла...

Вес Ремилии не слишком легок, чтобы нести её такой, какой она есть, и поскольку я лечу, держа Анжелу, то она не должна свалиться на этой скорости. Но сказать нужно так, чтобы это не сильно повредило чувству достоинства Ремилии.

Потому что Ремилия - МОЯ.

Я всегда отношусь к своей собственности настолько аккуратно, насколько могу, поэтому я должен быть уверен, что не ранил её гордость.

Поэтому я лечу, неся Анжелу впереди и Ремилию на спине. Ремилия обняла меня за шею, и её тело прижалось к моей спине. (TL: no comment…)

Поскольку мы летим на высокой скорости без каких-либо помех, то Ремилия крепко вцепилась, чтобы не упасть. Я чувствую мягкую грудь Ремилии и температуру её тела на спине.

— ...Ууу... — по какой-то причине выражение Анжелы снова стало мрачным, от неё снова исходило то чувство. (TL: No ducking way, what kind of dense duckling are you?)

Мы уже совсем рядом с великой степью.

И? Только что я услышал крик. Я заволновался и остановился. Я смотрел вниз, чтобы найти источник этого крика.

— A... Мой... мой сородич, — сказала эльфийка-рабыня горьким тоном.

Кажется, она тоже заметила это. Довольно юная девочка подвергалась насилию в этом месте. Было похоже, что это происходило в поместье, которое выглядит как вилла знати на холме с прекрасным видом. Внутри сада, окруженного забором виллы, длинноухая обнаженная девушка была атакована мужчиной.

Аристократ среднего возраста использовал волшебный посох и стрелял «магическими стрелами» в неё. Девочка-эльф отчаянно бежала в сад, окруженный забором.

Аристократ делал это только для того, чтобы помучить ее, так как многие из этих «магических стрел», которыми он стрелял, были направлены только в ноги и на спину девочки-эльфа. Он умело позволял уклониться от них, но... Тем не менее, это было неприглядно.

— Какая жестокость...

— Этот ребенок там... Очень грустно... десу,— Ремилия и Анжела горестно бормотали.

— Хииииии!!! — «магические стрелы» ударили по спине девочки-эльфа, которая не смогла избежать их. Девушка некоторое время каталась по земле от боли. Увидев это, свиноподобный аристократ довольно рассмеялся.

— Ура, ура. Вставай быстро, иначе ты не спасешься от следующего и снова будешь поражена! На этот раз я увеличу магическую силу больше, чем раньше, и это будет очень болезненно, если это попадет в тебя, — смеясь, мужчина указал посохом на девушку.

Девушка-эльф отчаянно пыталась встать. Однако, она упала из-за травмы спины.

— На этот раз ты действительно умрешь. Ха-ха-ха, вот оно.— Уродливый дворянин неустанно пускал свои укрепленные стрелы из посоха. Однако, не говоря уже о том, чтобы лишить девочку жизни, эти стрелы не могли даже повредить ей.

Перед глазами эльфийки стояла земляная стена, высота которой была выше человека, и она отразила магические стрелы.

Я приказал Гному использовать «земляную стену (стену Земли)». Когда я думал о ситуации, «земляная стена (стена Земли)» это часть защитной магии, доступной ныне мне и способная защитить меня от физических атак.

На самом деле, эта земляная стена очень прочная с толщиной более 30 см, и она полностью поглотила все 5 «магических стрел». Однако магические стрелы оставили довольно глубокие отверстия в земляной стене.

Это было свидетельством того, что «магические стрелы» обладали значительной силой.

Этот старпёр действительно стрелял с целью убить эту девушку.

Похоже, что по крайней мере, исходя из его чувства "жажды крови", он не возражал, если девочка-эльф умрет.

Достаточно доказательств того, что он действительно хотел убить ее.

—Ч-ч-что... это?! — аристократ внезапно потерял своё хладнокровие, и его взгляд застрял на земляной стене, которая внезапно выросла и защитила девушку.

Он не заметил меня, парившего над девочкой. Они не видят моей фигуры. Но поскольку я сейчас, используя «Крылья ветра» и «Сокрытие», сразу же вызвал «земляную стену (стену Земли)»:

— Од... одновременное использование трех призывов духовной магии... гульп, — я услышал, как Ремилия проглотила свою слюну.

Я преуспел в спасении девочки, мгновенно используя «земляную стену (стену Земли)». Однако, я не был уверен, что смогу проделать такое снова.

Поэтому я спустился возле девочки и отменил свои «Крылья ветра». Ремилия слезла с моей спины, Анжела с рук и я отменил «Сокрытие».

— Ууу!? Т-ты, кто вы, черт возьми, такие, откуда вы пришли???

Информация о духовной магии хранилась в секрете. В то время как аристократ, использовавший истинную магию, недоумевал. Он желал идентификации противника.

— Не имеет значения кто мы. Важнее, что вы сейчас делали?! Только что, вы пытались убить девушку. Сдайтесь стражникам, прежде чем я сообщу об этом правительственным чиновникам...— я обвинил дворянина в том, что я не могу оставить без внимания.

— О чем ты говоришь?! Я купил эту рабыню! Я могу её убить или позволить жить так, как я хотел!

Эта девочка-эльф - его раб? Я этого не понимал, она не носила «ошейник подчинения».

Это напомнило мне, что к ее лодыжке прикреплено железное кольцо.

Хотя упрощенная версия «ошейника подчинения» сама по себе стоит также немало, но для ее поддержания также требуются годовые затраты на техническое обслуживание.

Мастер также не сможет использовать эти замечательные вещи на дешевом рабе - вот что я слышал от рабовладельца, Радона. (П.П.: коряво, смысл ускользнул от меня).

— Оставляя это в стороне, кто ты такой, черт возьми! Это место является виллой королевского благородного мага Бадо Эйри Грантона. Ты просто вторгся в мои владения! Я буду судиться с тобой за нарушение правил. (П.П.: насчет королевского мага - а фиг знает как правильно перевести это нагромождение слов "the kingdom noble mage Bado Eiri Granton villa").

Аристократ по имени Бадо был в ярости.

Конечно, проникновение на чужую территорию - преступление, однако, если это действие ради спасения жизни, то проход возможен. Хотя это только в соответствии с законом королевства, которым учила моя мать.

И, несмотря на то, что она раб, жизнь по-прежнему остается жизнью.

Отношение рабам-людям, должно быть человечным, и рабы-эльфы также получают такое же отношение, но что касается рабов-зверолюдей, к ним относятся как к животным.

— Несмотря на то, что она раб, она будет исключена из научно-исследовательских экспериментов ради разработки новых магических искусств в государственном учреждении, это соответствует королевскому закону, запрещающему любые действия, которые отнимут их жизни, то есть закону "Об обращения с человеческими рабами и рабами расы эльфов".

Кстати, именно работорговец Радон рассказал мне о законе, регулирующем обращение с рабами, когда я купил Ремилию. Хотя судя по тому, как он читал это монотонным голосом, сам Радон более или менее был не в восторге от этого закона.

Человеческие рабы и рабы расы эльфов в этой стране, защищены даже как рабы. Похоже, что в какой-то мере права человека тут утверждены, хотя они всё же пока довольно ограниченные.

И даже если она является рабыней в этой стране, убийство по-прежнему является убийством.

В этой стране наблюдается серьезное осознание прав человека по сравнению с другими странами.

В случае, если общественные учреждения, такие как религиозные общества, экспериментируют ради магического развития, включая безжалостные вещи, то их чувство прав человека искажается до такой степени, что они допускают любое жестокое обращение с рабами.

Кроме того, что касается отношения к рабам-зверолюдям, то у них нет человеческих прав, их все еще рассматривают как скот. Во всяком случае, это тот момент, на который я обратил внимание.

—Тцц... Несмотря на то, что ты ребенок, у тебя странная осведомленность, — аристократ Бадо, просто цокнул своим языком мне.

— Бадо! Сдавайтесь!

Что касается покушения на раба и т.д., то окончательный приговор будет примерно на уровне конфискации раба, но, тем не менее, преступление по-прежнему является преступлением. По крайней мере, я могу защитить эту девушке-эльфе от страданий, от дальнейшего насилия в этом месте.

— Ты маленькая свинья... свинья-свинья-свинья!!! — На его лице вздулась вена, Бадо в ярости обнажил десна! Бадо был в ярости, и всё его здравомыслие испарилось.

Я понимаю чувство ярости, когда взрослому, на его преступление указывает такой странный ребенок как я... это не обычная ситуация.

Внезапно я вспомнил об этом:

Среди магической аристократии королевства, есть человек с расстройствами разума, этот человек изгнан из столицы на виллу, чтобы восстановить свой разум. Ранее мой отец говорил с серьезным лицом об этом моей матери. Я случайно услышал эту историю.

Может быть, этот аристократ является тем человеком из того рассказа?

— Ааааааааа, почему я должен сдаться такому дерьму, как ты! Я убью всех в этом месте, которые также будут лезть в мои дела! — нехорошо, этот старик... Я посмотрел ему в глаза.

Более того, он направил свое заклинание на меня в качестве своей цели.

Это заклинание - это... истинная магия, даже промежуточного уровня - «пламенный шар (огненный шар)».

Я не могу использовать истинную магию напрямую, поскольку я не талантлив в ней.

Однако, у меня также есть некоторые знания насчет ограничений. Я заметил, что Бадо быстро произносит арию для заклинания «огненный шар (огненный шар)».

Эта свинья действительно нацелилась на меня - нет, может быть не только на меня, так как Анжела и Ремилия находятся поблизости, действительно ли он намеревался сжечь эту девочку эльфа до смерти?

Он действительно ненавидит меня. Бадо закончил произношение заклинания.

Но...

— «Тишина (Безмолвие)»! — Я попросил духа ветра прервать заклинание Бадо.

—???!!! — выражение озадаченности появилось на лице, когда его рот раскрылся и закрылся. Увы, его слова были стерты «тишиной (безмолвием)».

Истинная магия требует, чтобы человек произнес заклинание, если заклинание запечатано, это ничем не повредит мне.

— Анжела, дай мне воды! — я отдал приказ Анжеле, которая держала "магическую кожаную сумку".

— Ах, д-да, хозяин, — Анжела положила руку в магический мешок и передала мне магическую флягу.

Вода всегда льется из магического источника. Я открыл его и попросил помощи у водного духа.

— «Захлебнись»! — я нацелил шар воды в рот Бадо.

—???!!! — шар воды забил рот и нос Бадо, пока его лицо переполняло отчаяние.

И затем его руки и ноги расслабились. (TL: still choking… hopefully no one is witnessing this “self=defence”)[ED : Scouting squad back, no one witnessing this Sir]

Я не хотел его убивать. (П.П.: а зря, лучше бы сразу убил).

Тем не менее, я намеревался причинить некоторую боль, которая была бы подходящей для этого "аристократа". (П.П.: короче сначала помучаем, потом он сам умрет)))

Причина была в том, что он собирался убить меня, пытаясь запустить «пламенный шар (огненный шар)».

Я не собирался закончить жизнь этим. Кроме того ... Он также намеревается убить Анжелу и Ремилию, которые... МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ!

Вот почему я не мог завершить на этом свою месть.

http://tl.rulate.ru/book/815/133063

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь