Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 50. Авеле.

Лир з клана Серебряных.

Что-то пробормотав, эта странная женщина снова напала на меня и на этот раза сила её атаки была настолько мощной, что мне пришлось использовать почти половину от моей энергии. Разумеется, это не мой придел, так как сейчас я мог свободно пользоваться энергией Киналии.

«Она просто играется с тобой, её сила превышает нашу» – раздался в голове голос Кин.

«Знаю»

В этот момент я заметил, что мама, хотела что-то предпринять, но я тут же послал мысли-передачу:

«Стой, не вмешивайся, даже твоей силы не хватит справиться с этой женщиной и если бы она нас хотела убить, то мы все мало чем могли ей противостоять!»

После моих слов, мать внимательно посмотрела в мою сторону и осталась спокойно стоять там где стояла.

-Хватит болтать, пора играть! – воскликнула дурная баба.

Мощная сила начала скапливаться в небе создавая необычный знак, которые в свою очередь состоял из множества более маленьких знаков. В этот момент появились руки, которые попытались схватить меня, но я быстро переместился в пространстве уворачиваясь от этого странного заклинания.

-Что же, ты прошёл! Теперь мне интересно, куда же приведёт тебя твоя дорога – расплылась в улыбке эта сумасшедшая.

-Туда куда надо и не тебе лезть в это – огрызнулся я.

-Посмотрим.

После этих слов эта женщина исчезла, после чего мать прямо спросила:

-Объясни, кто такая та сумасшедшая и вот эта девушка, и что здесь вообще происходит?!

Пришлось всё тщательно разъяснить и когда мама узнала, что Кин мой фамильяр, то была поражена этому. Как оказалось она слышала о этих существах, но ей мало что о них известно.

Как я встретился с Кин, рассказывать не стал, потому что тогда  пришлось бы многое объяснять.

 

Отступление 1. Эльрина.

-Сестра, что теперь будем делать? – внезапно спросила Сиа.

-Думаю надо отправляться в клан Неба, пора им расплачиваться – на моём лице появилась улыбка.

-Куда ты собралась? – спросил сын.

Немного подумав, я решила рассказать, потому что он уже достаточно силён. Лир меня не разочаровал, он согласился отправиться со мной в клан Неба и поэтому я не стала медлить, приступив открытью портала.  Вскоре мы оказались возле защитного барьера клана Неба и в этот момент внезапно Лир создал необычное заклинание, которое с одного удара пробило барьер. Я уже было хотела похвалить сына, как внезапно мощная сила попыталась сковать меня…

 

Коко.

После боя Лир захотел отправиться с матерью, мне хотелось отправиться с ними, но он попросил меня остаться здесь и присмотреть за Сэйко. Хоть я была немного обижен, но после недолгого размышления поняла, что моя сила ещё не достаточна, чтобы быть на ровне с Лиром.

После того как Лир исчез, я стала размышлять о том, где раздобыть еды, для такой кучи народа. Разумеется о своих размышлениях я поделилась с Эривией, которая на счёт этого не волновалась, так как рядом был лес, а ещё у них с собой была еда на год в перёд.

-Может еда у вас и есть, но она всё-таки она не бесконечна думаю, стоит создать разведывательные отряды и отправить их исследовать лес. Нам надо узнать какие есть в этом мире съедобные растения, к тому же в лесу наверняка имеются животные – задумчиво сказала я.

-Тут ты конечно права, но думаю сначала надо всем обжиться. Ведь все только что покинули свои дома, для них этот мир в новинку и вот так сразу отправить кого-то в незнакомый лес будет опасно.

-Хм, тогда выдай мне несколько зверолюдей и я отправлюсь исследовать лес. Думаю стоит знать в какой мы среде оказались – уверенно сказала я.

Эривия задумалась и через несколько секунд ответила:

-Что же, я могу тебе дать несколько зверолюдей воинов.

-Отлично!

После этого разговора, Эривия отошла на несколько минут, а когда вернулась, то была в компании двух зверолюдей, один был вроде как человек, только его уши чем-то напоминали волчьи, а так же лицо имело какие-то хищные черты. Второй зверолюд, имел голову ящера и тело человека, что выглядело очень необычно, а ещё у него был хвост, который он мог использовать как оружие.

Когда Эривия оставила этих двоих на моё попечения, то я сначала решила разобраться со способностями, своих новых подчинённых.

Зверолюд волк, разумеется обладал хорошим обонянием, так же имел неплохую силу и реакцию, помимо этого у него была особая магия, за счёт которой он мог из другого измерения призывать волков.

Ящер, так же имел неплохое обоняние, но немного уступающее волк, а его реакция была хуже, зато сила намного выше. Ещё у него было превосходное зрение, которое было способно видеть ауры и хоть я тоже могла видеть ауры, но ящер настолько меня в этом превосходил, что мне даже немного стыдно. К слову, у этих двоих не было имён, поэтому их называли по подвиду, Ящер и Волк.

После знакомства, я пошла искать Сэйко, которая оказывается нашла себе друзей сверстников и сейчас весело проводила время. Мне кажется её даже не волновал тот факт, что она в другом мире.

Когда я подошла к Сэйко, то она спросила:

-Что-то случилось?

-Ничего такого, я просто хотела предупредить, что отойду ненадолго – с улыбкой сказала я.

-Вот как? А куда?

-В лес, чтобы посмотреть как там обстоят дела.

-Там ведь может быть опасно? – обеспокоенно спросила Сэйко.

-Не волнуйся, я буду аккуратной, к тому же если бы этот лес был очень опасен, то Лир скорее всего предупредил бы об этом – уверенно.

-Ты права – задумчиво кивнула она – хорошо, я тогда буду здесь дожидаться тебя.

-Вот и умница! Тогда до скорого.

Переговорив с Сейко, сразу отправилась в сторону леса, а Волк и Ящер спокойно следовали за мной, эти ребята были не слишком многословны, говоря только по существо. Так что мы в тишине добрались до леса, который вблизи внушал какой-то трепет.

-Что чувствуешь? – спросила я, посмотрев на Волка.

-Тут есть много разных запахов, которые я никогда не чувствовал, но могу предположить, что это специфический запах цветов. Так же есть запахи животного происхождения и их довольно много, этот лес просто кишит разнообразными животными.

-Ящер?

-Хм, к сказанному могу добавить что аура этого леса весьма странная, она явно имеет связь с тем громадным деревом вдали.

-Понятно – кивнула – тогда думаю нам пора войти в лес.

Когда мы вошли в лес, то сразу можно было ощутить особую энергию, она была очень приятной. Сам лес казалось будто приветствует нас, причём это чувство было не у меня одной.

После недолгого похода по лесу, нам удалось найти несколько разнообразных фруктов и ягод, половина их которых была ядовита, благо у ящера оказалась просто отличная способность по определению ядов, о которой он умолчал.

Таким образом, мы начали искать все, что может пойти в пищу, так же нам встретилось множество животных, которые даже не боялись нас, отчего у меня просто рука не поднимется их убить.

Особенно мне понравилось потерянное выражение Волка, когда к нему без какого-либо страха подошло существо напоминающее лань, только у него были необычные рога которые делали виток и смотрели острыми концами вниз.

-Какое странное место этот лес! – пробормотал ящер.

Внезапно я почувствовала, что на меня кто-то смотрит и тут же посмотрела в сторону взгляда. Через секунду с той стороны вышла девушка, она была полностью обнажена, поэтому можно было видеть её красивое тело. Так же у неё спадали с плеч необычные нефритовые волосы, которые казалось, светились изнутри. Её зелёные как молодая листва, глаза сейчас внимательно смотрели на меня.

Волк и Ящер, даже немного смутились, отведя взгляд, ну а я насторожилась, потому что неизвестно что эта девушка может выкинуть.

-Кто ты? – решила спросить я не надеясь на ответ.

«Авеле» – раздался красивый голос в моей голове.

«Моё имя Коко» – тоже решила мысленно представиться я.

«Коко… зачем вы здесь?» – встав примерно в метрах десяти от меня.

«Чтобы исследовать этот лес и найти растения, которые можно употреблять в пищу» – честно призналась я.

«Прошу не причиняйте этому лесу вреда и тогда мать защитит и даст вам пищу»

«Мать?»

«Мать она защищает нас от внешнего мира» – указала она на громадное дерево вдалеке.

«Так, то дерево ваша мать?!» – удивлённо спросила я.

«Мать это не дерево, а дух, который имеет  оболочку великого древа!»

«Прости, я не знала. Можешь не волноваться, мы не будем причинять лесу вред, а поселимся на его окраине»

«Тогда хорошо, если вам понадобится съедобные растения, просто позовите меня и я приду. Можете не волноваться, этот лес сможет прокормить весь мир….»

Сказав это, девушка неожиданно распалась изумрудными искрами, а я немного опешила от такого эффектного исчезновения.

-Кто это был? – вдруг спросил Ящер.

-Сама не знаю, но она сказала, что поможет с едой – задумчиво.

-А ей можно верить? – осторожно спросил Волк.

-Не знаю, но даже если нет, мы всё равно знаем достаточно съедобных растений, растущих здесь в большом количестве.

Вскоре мы вернулись обратно к лагерю, здесь сейчас было оживлённо все, всё время о чём-то рассуждали, а я тут же отправилась к Эривии, чтобы рассказать о встреченной девушке.

 

Отступление  2. Священник.

После получения могущественной силы, мне сразу захотелось расправиться со всеми своими врагами, но я решил не торопиться и укрепить её.

Последние несколько дней я сидел в своей комнате и медитировал, беря под контроль всю свою внутреннюю энергию.

Вот так сидя в своей комнате, внезапно услышал стук в дверь и сначала прервавшего мою тренировку слугу, мне хотелось превратить в пепел, но мгновенно я принял решение выслушать его.

Когда слуга сообщил мне последние новости, то я был в полной ярости, потому что кто-то осмелился убивать моих пёсиков клана Неба. Разумеется, мне хотелось вымести свою ненависть на уродах осмелившихся навредить тому, что принадлежит мне, но самое главное мне хотелось испробовать свои новые силы в действии.

Недолго думая, я открыл портал в главный зал клана Неба, и сейчас там собрались все мои верные пёсики.

-Господин покровитель – поклонился Альтир, тот кто подрал мне клан Неба с потрохами.

-Что у вас тут стряслось? – спросил я, натянув на лицо холодную маску.

-На наш клан напала та сука, о которой я вам рассказывал – зло сказал Альтир.

-Ты говоришь про Эльрину? Хе-хе, а я думал что тут случилась проблема похуже, а оказывается такая мелочь – со смешком сказал я, потому что с теперешней силой у меня нет достойных соперников.

-Помимо Эльрины, с ней ещё несколько чрезвычайно сильных личности – зло добавил Альтир.

-Да хоть сто, все эти мошки ничего не смогут мне противопоставить – самодовольно сказал я, выпустив часть своей силы, отчего он побледнели, после чего с ухмылкой спросил – что ж, где там ваши враги?

-Они сейчас возле барьера клана – учтиво сказал Альтир.

Кивнув, я мгновенно переместился за барьер, который в этот момент оказался разрушен. Когда я увидел девушек, которые были здесь, то во мне сразу проснулись желания.

«Не думал, что мне так повезёт и я смогу заполучить таких красоток!» – радостно подумал я.

После чего немедленно решил сковать их силой, потому что мне уже не терпелось!

http://tl.rulate.ru/book/8144/207551

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь