Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 2. Лир из клана Серебряных.

Первое что я почувствовал это пронзающий холод, потом пришло ощущения будто меня раздирают на куски.  Открыв глаза увидел тёмное помещение своего тела я не чувствовал, потому что его и не было. Боль, которая окутала меня, была очень сильна, помимо этого заметил, что мои и так скудные силы поглощает эта странная комната в которой я оказался.

«Не думал, что моя душа будет жить освободившись от телесной оболочки…. Только вот какая-то падла решила воспользоваться  моей силой» – мрачно подумал я.

Внезапно я заметил, что тут ещё были души они намного сильнее меня, но дело в том, что я не чувствовал от них сознания. Подлетев к одной из душ, я ощутил её силу, она была намного сильнее меня только никакого разума.

«Приятного аппетита» – с улыбкой сказал я, впиваясь в эту душу и начал поглощать её так же как, когда-то давно поглощал кровь людей.

Энергия быстрым потоком хлынула в меня, моя сила начала расти, это чувство маны, придавало эйфорию.

Немедленно кинулся к следующей душе и тоже её выпил, вскоре в комнате не осталось душ, а я ощутил как в моём повреждённом внутреннем мире начинают зарастать трещины.

«Мне нужно ещё энергии» – бешено подумал я.

Вдруг дверь в комнату открылась и сюда вошла девушка, я не медля полетел к ней, но возле меня появился какой-то щит.

«Ага, как же!» - воскликнул я.

Вокруг меня закружились белая и чёрная молнии, которые объединились, это было активно заклинание молния изничтожения. Щит передо мной пал, а я вселился в девушку и стал пить с неё энергию. У живого существа оказалось намного больше энергии, чем я предполагал. Выпив девушку на этом я не остановился и ринулся к тем кто был за с ней.  Буквально за несколько минут в коридоре не осталось никого, только иссушенные трупы валялись на полу.

Справа ко мне бежали солдаты, направляя на меня странные посохи, гот которых в мою сторону устремились лучи серого цвета.

«Интересно я через стенку смогу пройти? Ведь сейчас я дух так? Так, тогда скорее всего могу» – мысленно вёл с собой долог.

Всеми силами представил, что стена для меня не преграда и шагнул в стену, в следующую секунду я оказался в какой-то комнате.

«Значит, могу проходить через стены» – промелькнула в моей голове.

Немедленно я рванул, куда глаза глядят, вскоре мне открылся вид на город, он был громадный были видны каменные дома и сделанные из какого-то материала по типу бетона. Тут мой взгляд упал на небо оно было странное, суть в том, что тут была только луна и не одной звезды, выглядело это довольно жутко.

Не став задерживаться на месте рванул в город, который даже в ночи был оживлённым, мелькая между существами, решил затаиться в подворотне.

Попутно я поражался  разнообразию местного народа, здесь были даже змеелюды. Кстати обыкновенных людей тоже видел, но их определённо меньше чем рогатых людей.

«Всё страннее и страннее» – подумал я и погрузился под землю, чтобы отдохнуть и попробовать полностью восстановить свою душу.

Медленно начав восстанавливать душу, я не заметил как вошёл в странное состояние полудрёмы, которые длилось неизвестное количество времени, как вдруг почувствовал странную горечь.

Быстро вылетев из-под земли увидел перед собой мальчика ему было лет двенадцать. У него были аккуратные рожки, которые выходили из лба возле висков и шли вдоль головы.

Лицо ребёнка было опухши видно его кто-то долго бил, с его глаз стекали слёзы, некогда красивая одежда была порвана  и одна рука, судя по её виду была сломана, но ребёнок не выдавал ни звука.

«Хм, а почему бы ему не помочь? Я ведь всё равно пропащая душа и не смогу долго прожить без сосуда…. Решено я поделюсь ним своей небольшой силой и самое главное знаниями и растворюсь в его душе» – закончил я мысленный диалог.

Вообще когда восстанавливал душу, то сразу осознал, что моя сила всё-равно утекает, так как внутреннее ядро было уничтожено и если бы я останусь в форме души, то вскоре развеюсь.

Решившись, я влетел в тело мальчика и почувствовал его отчётливое желание умереть.

-«Мальчик ты меня слышишь?» - мысленно просил я.

-«Да. Кто ты?» – раздался безразличный голос.

-«Ну, можешь называть меня духом и у меня к тебе вопрос, ты ведь хочешь умереть, я прав?» – тут же спросил я, уже зная ответ.

-«Да, потому что мне не зачем жить я бездарный демон не способный ни на что» – с горечью сказала парень.

-«У меня к тебе есть предложение, как на счёт того, чтобы слиться?» – спросил я с нетерпением.

-«Что вы хотите этим сказать?» – удивлённо спроси парень.

-«Наши души сольются вместе и мы обретём знания друг друга и станем единой личностью. После чего поднимемся на вершину, чтобы нас больше никто не смог задирать!» – воинственно сказал я.

-«Зачем вам это?» – спросил парень.

-«Понимаешь… я душа и мне осталось недолго, а когда я исчезну, пропадут мои знания, и я сам» – сказал я, тяжело вздохнув.

-«Почему ты тогда не захватишь моё тело?» – с недоумением спросил парень.

-«Это для меня невозможно и если я так сделаю рано или поздно будет отторжение» – честно сказал я.

-«Ладно я согласен, не хочу больше быть слабаком» – уверенным и твёрдым голосом сказал парень.

-«Ничего не бойся и впусти меня в свою душу» – спокойно сказал я.

-«Как???» – недоуменно спросил парень.

-«Просто расслабься и не сопротивляйся» – пояснил я.

-«Хорошо» – утвердительно сказал парень.

Сконцентрировавшись, почувствовал душу парня и попытался войти в неё. Это у меня получилось без проблем и вдруг, я встретился лицом к лицу с парнем, на каком-то странном островке, окружённым сильной бурей.

-Так это ты тот кто разговаривал со мной в моей голове? – спросил парень, посмотрев на меня.

-Да – кивнул – ну что, ты согласен стать единым целым, если да подойди ко мне – уверенно сказал я.

Парень без колебаний подошёл ко мне и мы схватили друг друга за руки и дальше откуда не возьмись, появилось знание, что надо делать. Судя по выражению парня, это знание появилось не у меня одного, поэтому я начал говорить:

-Узами изначальных сил, я добровольно объединяюсь душой с Лиром и мы выходим за грань небытия! Да падут небеса перед нами!!!

-Узами изначальных сил я добровольно объединяюсь душой с Леоном и мы разрушаем закон мира и выходим за грань! Да падёт бездна у наших ног!!! – почти тоже самое произнёс Лир.

Дальше мы говорили одновременно:

-Тьма благослови нас на путти единения, пустота стань нашей путеводной звездой за гранью небытия! Явись свет и слей наши души воедино, чтобы мы стали неразделимым целом! Мы нарекаем нашу душу новым истинным именем Альдао!

Буря вокруг стала намного сильнее, казалось островок сейчас разорвёт на куски и вдруг раздался гром изначальные силы закружили вокруг нас и я почувствовал, как меня куда-то засасывает… миг… пришло долгожданное умиротворение, а дальше тьма…

 

                                                                                  ***

Моя голова болела настолько сильно, что хотелось оторвать её самому себе! Ещё какая-то хрень привиделась не с неким Леоном…

Вдруг на меня накатили вроде бы чужие воспоминания и в тоже время они были очень близки мне.

«Альдао» – промелькнула в моей голове моё истинное имя.

-Ха…хаха….хахаха – рассмеялся я как безумный – странное чувство, кажется будто я это не совсем я – пробормотал и добавил – а чёрт с ним, не позволю больше никому себя унижать!

Поднявшись посмотрел на крыши домов и тяжело вздохнув направился к дому и вдруг понял кое-что невероятное, оказывается моя правая рука, которую мне сломали была цела.

-Хм… странно – пробормотал я, ощупывая свою руку.

Вот я вышел на улице Тёмных, здесь в основном жили демоны из клана Тени, разумеется их специализация была скрытность, но ещё они были превосходно в алхимии. 

Вскоре добрался до улицы Чёрной Черепахи, здесь в частности обитали демоны клана Таррон, что в переводе с древнего языка значит сила. Эти демоны славились невероятной физической силой и выносливостью, к тому же имели просто несравненное сопротивление к магии, да и к физическим атакам. Только вот мало кто из них мог магичить, а кто и мог, у того были свои приделы. Чаще всего маги клана Таррон, становились кузницами и в этом они были  превосходны.

Быстро пройдя улицу Чёрной Черепахи, попал в Золотой район, здесь были более сильные кланы, которые стояли на вершине империи демонов. Как раз таки я направлялся к своему клану Серебряных, так наш клан назвали из-за нашей родовой магической силы, а именно серебряного пламени. Собственно я не обладал этим пламенем из-за того на меня повесили клеймо изгоя.

-Ха, чёртовы уроды!.. Ну да ладно хрен с ними – с усмешкой пробормотал я.

Вот я уже был на улице Луны, как раз это была улица где жил мой клан, кстати клан Серебряных были защитниками императорской семьи, которая была абсолютной силой во всей империи демонов.

-Да уж, думаю их самомнение раздуто до небывалых высот. Хотя это я посмотрю в будущем, ведь членов императорского клана, я встречу в академии – пробормотал я, проходя через ворота клана.

-Где ты порвал одежду? – холодным голосом спросила мать, стоило мне прийти домой.

«Какой взгляд!» – мысленно усмехнулся я, а вслух сказал:

-На меня напали четверо.

-Опять Аран и его прихвостни? – нахмурившись, спросила мать.

-Да, но не стоит об этом беспокоиться, они за это рано или поздно поплатятся, в общем-то как и все кто обежал меня – с холодной усмешкой сказал я.

-Ты изменился – задумчиво посмотрела на меня мать.

Ничего не сказав, лишь пожал плечами и обойдя мать направился в свою комнату и пробормотал:

-Завтра я отправляюсь в академию – тут на моём лице появилась улыбка и я с усмешкой прошептал, входя в свою комнат – будет весело.

http://tl.rulate.ru/book/8144/152783

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Опять! Хватит! "Все кто меня обидел рано или поздно поплатяться!" Опять ****!
Развернуть
#
Это штамп, узбогойся
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь