Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 89: Рецепт зелья усиления магии

Глава 89: Рецепт зелья усиления магии

Независимо от специфики его эффектов, Чэн Ян планировал использовать Камень улучшения статуи, чтобы увеличить количество людей, которые могли провести церемонию выбора класса.

Чэн Ян нисколько не хотел покидать подземелье. Хотя камень улучшения статуи был отличным предметом, он не оправдал его ожиданий относительно первого прохождения сложности Кошмара. Конечно, это было только по сравнению с получением совершенно нового класса на Нормальном уровне сложности.

Присоединившись к своей группе, Чэн Ян покинул подземелье.

Поскольку это был бы хороший источник снаряжения, Чэн Ян намеревался отправлять членов Имперской Гвардии на уровень сложности Кошмар каждый день. Это также значительно повысить скорость накопления фрагментов опыта на территории.

Поскольку они смогут проходить подземелье десять раз в день, это увеличит ежедневный доход деревни как минимум на пятнадцать тысяч фрагментов опыта.

После этого Чэн Ян использовал Камень улучшения для статуи Священника на количество церемоний при выборе класса Священник.

Мгновение спустя количество людей, которые могли стать Священниками, увеличилось до тридцати. Эта сумма была объединенным эффектом Камня улучшения статуи и Врожденной способности Старого Ли.

Поскольку было открыто пятнадцать новых мест, Чэн Яну нужно было найти подходящих кандидатов для их заполнения. Даже с почти сотней тысяч мирных жителей было бы непросто найти столько людей, способных стать Священниками.

Однако на этот раз Чэн Ян передал ответственность Старому Ли, поскольку он также имел право проверять способности людей.

К этому времени различные армейские подразделения в деревне Феникс постепенно вошли в боевую колею, и разделение труда между классами стало очевидным. Каждый день солдаты могли зарабатывать до шестидесяти фрагментов опыта. Затем, чтобы удвоить скорость обучения, военнослужащие сэкономили часть заработка.

Единственным препятствием для их прогресса было увеличение количества монстров стандартного уровня. Поблизости остались только группы из сотен монстров, которые препятствовали росту деревни.

Один из способов решить эту проблему заключался в том, чтобы Чэн Ян вышел и уничтожал группы до приемлемого размера. Единственное другое решение — увеличить количество солдат стандартного ранга. Таким образом, пять бригад смогут побеждать группы монстров без помощи Чэн Яна.

Группа, которая прошла церемонии выбора класса в день апокалипсиса, была на грани достижения стандартного уровня. Что касается остальных солдат, они вырастут через несколько дней. В частности, благодаря инвестициям Чэн Яна его лучшие друзья и Старый Ли завтра вырастут. Поскольку у Чэн Яна не было возможности повлиять на то, как быстро большая часть армии улучшается, поэтому всякий раз, когда у него была возможность, он старался уменьшить группы монстров, окружающие деревню.

Сегодняшний график Чэн Яна включал захват территориального алтаря к северу от Облачного города. Это была последняя территория возле Облачного города поэтому если Чэн Ян хотел больше дочерних-деревень, ему пришлось бы исследовать более отдаленные районы.

На этот раз Чэн Ян повел только Ю Кая и его бригаду. Несмотря на то, что они пропустили назначенное время тренировок, никто не жаловался. Увидев, что случилось с Лю Хау, каждый мог сказать, что Чэн Ян намеревался сделать Ю Кая губернатором новой деревни.

Перед уходом Чэн Ян наполнил свое Пространственное кольцо зельями, оставив ему чуть более ста тысяч фрагментов опыта. Хотя вчера он заработал немало, покупка Пространственного кольца свела на нет его усилия.

Вскоре после этого группа отошла от Северных врат к Облачному городу.

Проходя через город, группа остановилась, чтобы очистить Забытую могилу, так как она была поблизости. Поскольку сила Чэн Яна стремительно увеличивалась, это был небольшой обходной путь.

По мере того как группа продолжала свой путь на север, они начали встречать беженцев. Хотя вокруг все еще было много беженцев, их количество в целом уменьшилось.

Их положение немного изменилось.

Монстры начали формировать орды несколько дней назад, и, поскольку недавно порожденные монстры не были убиты достаточно быстро, Облачный город достиг своего предела по количеству монстров в этой области. Это означало, что частота появления монстров уменьшилась, что облегчило перемещение беженцев.

Кроме того, обычные люди теперь могут получать фрагменты опыта, убивая монстров. Таким образом, если беженец мог получить десять, он мог провести церемонию смены класса в безопасной зоне.

Таким образом, некоторые из более храбрых или отчаявшихся беженцев объединились для охоты на монстров. К сожалению, их единственным выходом было задавить числом, чтобы убить до смерти одного монстра голыми руками, поэтому жертвы были неизбежны. Это был опасный процесс, но награда того стоила.

Более того, Юань Цзяньчжэ молчаливо одобрял проведение этими людьми церемоний выбора класса. По крайней мере, игнорируя людей, которые это сделали, он говорил мирным жителям, что пока они будут достаточно храбрыми, военные позволят им получить класс. Люди, которым удалось получить десять фрагментов опыта, даже подвергались дракам со стороны различных ополченцев в безопасной зоне.

Большинству было трудно отказаться от оливковой ветви установленной властью, но всегда были люди, которые отказывались подчиняться чужому контролю. Эти немногие амбициозные люди будут объединяться в команды друг с другом для охоты на монстров.

Эти независимые команды со временем будут расти в размерах, накапливая среди них фрагменты опыта, а затем объединяя их, чтобы позволить новому члену провести церемонию выбора класса.

Вскоре количество людей с классом в Облачном городе достигнет невообразимого уровня.

Как всегда, когда Чэн Ян встретил группу беженцев, он сказал им подождать на месте. Закончив свой план на Севере, он вернется за ними.

Когда группа прибыла к северному мосту, они обнаружили огромную орду монстров, охранявших ее. Но на этот раз главный монстр не был кем-то хитрым, как Пятнистые пауки-черепа. Вместо этого это была простая группа мефитов.

Это сделало Чэн Яна счастливым. Не предупредив остальных, он бросился в атаку на орду. Он сам столкнулся с сотнями монстров, но его навык Лепестковая метель создавала впечатление, что он собирает урожай пшеницы.

Чуть более десяти минут спустя битва была окончена. Все, что осталось, - это куча окровавленных трупов и нетронутый свиток.

Когда Чэн Ян открыл системную панель свитка, он понял, что это рецепт зелья.

Зелье усиления магии (рецепт)

С помощью всего лишь нескольких простых ингредиентов и игнорирования побочных эффектов от приема слишком большого количества, даже начинающие маги могут быть полезны на войне!

Требования: Алхимик высокого уровня

Эффект: увеличение магической атаки на +2 | Продолжительность: 5 минут.

Хороший рецепт. Кто-то другой получил его в прошлой жизни Чэн Яна, и само зелье стало одним из самых востребованных предметов в окрестностях Облачного города.

Теперь, когда оно было у Чэн Яна, зелье достигнет еще большей известности! Какой идиот сможет его одолеть? Если бы он объединит свой алхимический талант и идеальное лечебное тело, каждое зелье увеличило бы его магическую атаку на восемь пунктов! Это было больше, чем посох фиолетового серебра!

Чэн Ян начал смеяться. С этим скрытым тузом, даже если он столкнется со зрелым монстром, он сможет победить.

Как только он успокоился, Чэн Ян попытался изучить рецепт, но ему это не удалось.

Чэн Ян хлопнул себя по лбу. В своем волнении он упустил из виду тот факт, что он не соответствовал требованиям для изучения рецепта.

Какой позор, если бы ему просто нужно было стать алхимиком стандартного уровня, он смог бы выучить рецепт за четыре или пять дней. Что касается достижения Высокого уровня, Чэн Яну нужно будет подождать еще как минимум неделю или две после этого. Ему придется подождать некоторое время, прежде чем он сможет использовать зелья усиления магии.

Чэн Ян вложил свиток в свое Пространственное кольцо и приказал группе продолжать движение. Пока они шли через лес, повторялась та же сцена, что и накануне. Каждые пару сотен метров группа Чэн Яна встречалась с ордой из нескольких сотен монстров.

Обычно Чэн Ян использует Жертвенное Кровавое Облако. Затем пять счастливчиков уничтожат монстров. Если орда была слишком большой, Чэн Ян справился с ней самостоятельно. Хотя это их замедлило, это было намного безопаснее.

Два часа спустя, с помощью знаний из своей предыдущей жизни, Чэн Ян прибыл к примерному местоположению Алтаря Территории. Как только он это сделал, Чэн Ян отделился от группы и подошел к орде монстров в одиночку.

Через несколько минут Чэн Ян уставился на монстров, окружавших Территориальный Алтарь. Поскольку орда была не сильнее той, которая охраняла другую территорию, Чэн Ян не стал придумывать план. Он смог использовать ту же тактику, что и вчера, даже не чувствуя давления.

Через час Чэн Ян положил руку на Алтарь территории и завоевал его.

Наблюдая за тем, как статуи класса появляются из земли, Чэн Ян был полон гордости. Мир был огромен, но кто еще был способен захватить три Территориальных Алтаря до конца второй недели после апокалипсиса.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/171356

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Мы сегодня с тобой имбуем))
Развернуть
#
Квййфуес
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Мне одному кажется или эти так называемые 10 дней как по мне тянутся месяц. Где логика?
Развернуть
#
Он имел ввиду примерно 10 дней, на самом деле 13-15 дней. (10 дней было когда бог дал дома городам)
Развернуть
#
Ефект!!! Эфект !!! Е не равно Э!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь