Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 180: Несчастный случай

Глава 180: Несчастный случай

Сделав Старого Ли губернатором, он вызвал Имперских гвардейцев, чтобы объявить о новой должности Старого Ли. В то же время двум членам Имперской Гвардии было поручено сопровождать Старого Ли и действовать в качестве его помощников.

Чэн Ян не планировал, чтобы новые помощники Старого Ли оставались с ним надолго, поскольку это было расточительным использованием их способностей. Скорее, это был выбор, чтобы отговорить мирных жителей от шума. Старый Ли был хорошо известен среди солдат, но Имперская гвардия была более известна среди гражданского населения, поскольку они занимались общественной безопасностью.

Наконец, Чэн Ян написал и подписал уведомление о назначении и попросил кого-нибудь повесить его у алхимической башни.

Было забавно видеть кусок бумаги для принтера, приклеенный к двери, но Чэн Ян был беспомощен, когда дело доходило до выбора места. Если система не построит его, конструкции внутри стен рухнут в течение часа.

К счастью, это была еще одна привилегия, которая будет включена в следующий патч. Пока он находился строго над землей, боги позволяли людям на территориях строить свои собственные постройки. Конечно, они будут намного хуже того, что сделано системой.

Один из планов Чэн Яна со Старым Ли состоял в том, чтобы построить несколько временных зданий для управления. Сначала офис для них двоих, а затем другие объекты, такие как Департамент здравоохранения, Департамент логистики, Строительный департамент, Департамент общественной безопасности и тдл.

Чэн Ян был неспециалистом в этих вопросах. В своей предыдущей жизни он больше всего приближался к помощи в создании чего-либо, принося людям необходимые инструменты. В конце концов, как Авантюристу ему никогда не позволяли войти в ближайший круг Лорда. К счастью, Старый Ли имел большой опыт строительства, что позволило Чэн Яну расслабиться и оставить это ему.

"Мой господин!" Вдруг Чжао Чуань подбежал к Чэн Яну и Старому Ли. «Милорд, снаружи происходит что-то странное. Внезапно за стеной появилась большая группа людей. Они одеты как люди, но могут быть NPC. Вы должны убедиться в этом сами ».

Сначала Чэн Ян был шокирован, но через мгновение все обрело смысл.

«Не волнуйся. Эти люди не представляют для нас угрозы. Это беженцы, которые живут в диких землях с момента землетрясения. Впустите их и помогите им устроиться ». Чэн Ян сказал: «Старый Ли, я оставлю эту задачу в твоих руках».

Старый Ли кивнул, они повернулись к Чжао Чуаня.

«Генерал Чжао, сколько там беженцев?»

«Очень много, я бы не удивился, если бы там было больше людей, чем в деревне». - сказал Чжао Чуань, доверяя суждению Чэн Яна. «У меня не было времени проверить всех с помощью моего навыка проверки, но я почти уверен, что ни у кого там нет класса».

Чэн Ян уже знал об умении «Осмотр», но Старый Ли слышал об этом впервые, поэтому он попросил Чжао Чуаня показать ему системную панель умения.

Осмотр (1 уровень): просмотр другой системной панели существ с информацией, отредактированной на основе относительной разницы в силе | Стоимость: 5 маны | Продолжительность: 30 сек | Уровень владения: 13,4%

«Какой удобный навык! В будущем будет еще лучше ». - сказал Старый Ли с завистливым вздохом. «Милорд, я пойду взгляну, но ... мне понадобится помощь одного из батальонов, если я собираюсь поддерживать порядок среди такого количества мирных жителей».

«Найди Лу Чэна, и пусть тебе поможет батальон Укротители тигров. И Чжао Чуань, тебе на помощь твой батальон Снежного барса. - сказал Чэн Ян с усмешкой. «О да, вы, наверное, еще не знаете, но Старый Ли ушел с должности генерала, чтобы сосредоточиться на управлении территорией. Однако у него все еще такой же авторитет, как и у вас ».

Чжао Чуань хотел что-то сказать, но промолчал. Если Чэн Ян согласился, решение было окончательным. Не было повода спорить.

Затем Старый Ли и Чжао Чуань ушли, чтобы разобраться с беженцами.

После того как они ушли, Чэн Ян направился к окраине деревни и достиг ее через несколько мгновений.

У основания стены толпилось довольно много людей. Некоторые из них были разбросаны по периметру, но большинство из них скопилось у ворот, пытаясь проникнуть внутрь.

Море людей казалось даже больше, чем море монстров, с которыми он сражался несколькими днями ранее. Если бы все ворота были такими, предыдущая оценка, которую дал ему Чжао Чуань, была бы слишком заниженной.

Еще Чэн Ян заметил шум. Десятки тысяч людей отчаянно требуют открыть ворота. Большинство из них просили и умоляли, но некоторые были менее вежливы со своими требованиями.

Чэн Ян подозревал это, и теперь он мог подтвердить, что эти люди были беженцами из городов без безопасных зон. Более того, в дочерних деревнях, вероятно, тоже были беженцы.

Это было неожиданно, но это имело смысл. В его предыдущей жизни никто еще не претендовал на Территориальный Алтарь, поэтому естественно, что все беженцы будут отправлены в безопасные зоны. Поскольку безопасные зоны и территории существовали одинаково, конечно, некоторые из беженцев на этот раз оказались здесь.

Экстраполируя предыдущие данные о населении, мы можем предположить, что до апокалипсиса в пределах безопасной зоны Облачного города было около семи миллионов человек. Если предположить, что две трети погибнут, в живых останутся три миллиона человек. Если исключить полмиллиона уже находящихся в безопасной зоне и округлить в меньшую сторону, то сегодня прибудет по крайней мере два миллиона беженцев.

Если предположить, что все деревни, находящиеся под контролем Чэн Яна, оказались в подобной ситуации, от Облачного Города было бы отвлечено от пятисот до семисот тысяч выживших.

Даже в этом случае, когда более миллиона человек внезапно появятся в безопасной зоне, Юань Цзяньчжэ придется нелегко. Хаос не продлится так долго, как в его предыдущей жизни, но безопасная зона будет отвлечена как минимум четыре или пять дней.

У безопасной зоны было много преимуществ в поддержании порядка. Убийство было запрещено в безопасной зоне, и, поскольку каждый, кто прошел сквозь световой экран, был запечатлен знанием правил богов, они не захотели бы совершать ничего опасного.

Внезапно Чэн Ян нахмурился. Он не беспокоился о способности деревни Феникс контролировать беженцев, но дочерних деревнях не знали, как справиться с этим. Это будет особенно сложно тем, кто находится рядом с Ичэном.

Пока он размышлял, некоторые беженцы признали, что Чэн Ян обладал некоторой властью в деревне. Когда они это сделали, они кричали ему, чтобы он открыл дверь, заставляя остальных присоединиться. Некоторые из них неизбежно переходили черту своими словами.

Неудивительно, почему эти люди были в таком отчаянии. Что, если появится монстр?

Понимая, что ситуация выйдет из-под контроля, если он будет молчать, Чэн Ян обратился к толпе.

"Молчать. Врата скоро откроются для вас. Благодаря его высоким характеристикам голос Чэн Яна был достаточно громким, чтобы заглушить ссору беженцев и заставить их замолчать.

Но это молчание длилось всего несколько секунд, прежде чем кто-то крикнул в ответ Чэн Яну.

«Почему мы должны ждать? Что, если монстр кого-то убьет? Вы возьмете на себя ответственность? »

«Почему я должен брать на себя ответственность?» - спросил Чэн Ян с холодной усмешкой. «Я впускаю вас, потому что я милосерден, а не потому, что это моя ответственность. Если ты не хочешь следовать моим правилам, тебя сегодня не пустят.

После этого никто не ответил. Даже если они были высокомерными, никто не хотел, чтобы им запрещали вход в деревню. Тем более, что они знали, что Чэн Ян мог их остановить.

Чэн Ян не знал об этом, поскольку в его предыдущей жизни не было подобной ситуации, но беженцы уже знали все о правилах богов, так как они испытали тот же отпечаток знаний, что и те, кто телепортировались в безопасные зоны. Они не знали точно, насколько могущественен Чэн Ян, но они знали, что он был по крайней мере столь же могущественным, как монстр, поэтому они знали, что он может держать их подальше, если захочет.

Более того, им было очевидно, что Чэн Ян не единственный, у кого есть класс. У всех, кто патрулировал стену, похоже, тоже был такой.

Видя, что толпа все еще беспокоится о возможности нападения монстра, Чэн Ян решил утешить их.

«Вам не стоит беспокоиться о монстрах здесь. Местность под твоими ногами принадлежит моей деревне Феникс. Пока вы находитесь в пределах километра от этих стены, монстры не будут появляться. Будьте уверены ».

Услышав это, толпа успокоилась. Хотя они восприняли его слова только с недоверием, они были здесь уже полчаса поэтому если бы Чэн Ян солгал, на них бы уже напали.

Хотя случайные люди все еще угрожали ему под прикрытием анонимности, Чэн Ян проигнорировал их. Убивать их было бы пустяком, но не было причин для этого, даже если бы они были занозой в его боку. Он хотел произвести на беженцев впечатление сурового лорда, а не кровожадного. Они станут его подданными в будущем, поэтому он не хотел их отчуждать.

По мнению Чэн Яна, лорд, прибегший к убийству своих граждан, никогда не завоюет их доверие. Такому лорду нужно будет постоянно следить за их спиной. Это было не то будущее, которого Чэн Ян хотел для себя.

Через несколько минут Старый Ли прибыл в сопровождении солдат своего старого батальона и батальона Чжао Чуаня. Внутри стены построили прочную человеческую стену, а затем открыли ворота.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/1093032

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь