Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 164: Встреча с врагом

Глава 164: Встреча с врагом

В настоящее время Чэн Ян не думал о причине осады монстров. Ему нужно было сосредоточиться на убийстве монстров.

В то же время он мог не проклясть человека, который вызвал это в его сердце. Если это не естественная осада монстров, кто-то за это заплатит!

«Ю Кай, оставайся здесь и займись южным районом. Остальное я сделаю с Энлаем ». - приказал Чэн Ян, когда в следующий раз их пути пересеклись. Как только он закончил раздавать зелья, Ю Кай сразу же снова присоединился к битве.

Ю Кай знал, что сейчас не время действовать как герой, поэтому он послушно остался на своей части стены.

К этому моменту количество убитых Чэн Яна превысило десять тысяч. Его предыдущий выбор — не продавать большинство созданных им зелий — был удачным, поскольку он использовал их достаточно во время битвы, чтобы у него раздулся живот.

Несмотря на это, Чэн Ян устал. Истощение маны было утомительным для ума, поэтому даже с бесконечным запасом маны было невозможно сражаться без остановки. Не говоря уже о физических нагрузках, связанных с бегом все время.

«Милорд, нам нужно что-то сделать со стенами. Их здоровье уменьшилось вдвое, и хотя их хватит надолго, они сломаются до того, как битва закончится. Об этом сообщил вице-губернатор Горы шелкопряда Лю Ченгэнь.

Он был прав. Осталось менее половины монстров, но инерция солдат замедлилась до ползания.

«Это не наша самая большая проблема». Чэн Ян вздохнул, глядя на несоответствующие груды мягкого мяса у подножия стены. «Если вы не можете найти способ уничтожить эти трупы, даже обычные монстры с легкостью перелезут через стены».

Не было ничего необычного в том, что монстры достигали нескольких метров в высоту, поэтому использовать их тела в качестве ступеньки было легко.

«Что нам делать, милорд? Сможет ли батальон охоты на лис их убрать, если мы вас прикроем? - спросил Лю Ченгэнь.

Чэн Ян твердо покачал головой. Батальон охотников на лис был слишком слаб, чтобы выдержать эту задачу. Они были как раз в середине фазы роста, поэтому Чэн Ян не решался жертвовать ими вот так.

Даже если они в конечном итоге потеряли территорию, Чэн Ян отказался терять людей.

«Я и Маленький Белый привлечем внимание монстров. Когда мы это сделаем, сосредоточьте свои атаки на трупах и попытайтесь их уничтожить. Кроме того, пусть Священник прокатится на Энлае, чтобы он не умер ». - приказал Чэн Ян перед прыжком со стены.

Лю Ченгэнь хотел возразить, но Чэн Ян уже ушел. Беспомощно вздохнув, он принял меры к тому, чтобы приказ Чэн Яна был выполнен.

Когда он ударился о землю, Чэн Ян привлек агрессию каждого монстра в радиусе ста метров. Он был гораздо более захватывающей и восхитительной мишенью, чем деревянная стена, поэтому они все бросились к нему.

Однако по сравнению с общей длинной стены Чэн Ян отвлек внимание монстров лишь на крошечную долю. Если бы он хотел, чтобы его план сработал, ему нужно было бы сыграть свою роль более тщательно.

Полагаясь на свою невероятную скорость, Чэн Ян действовал как приманка для монстров, одновременно используя отбрасывание Разрывного Пламя, чтобы расчищать трупы рядом с областями, мимо которых он проходил.

Это было прискорбно, но он был единственным здесь, кто знал это умение. Те немногие, кто знал это умение, все были в деревне Феникса.

В противном случае он сможет использовать свое Жертвенное Кровавое Облако, чтобы ускорить процесс. Хотя это был отличный навык, у него не было возможности использовать его во время этой битвы. Хотя это позволило бы большему количеству людей сражаться с монстрами высокого уровня, если бы у них не было скорости, чтобы вовремя добраться до пораженных областей, это было бессмысленно.

Проникая сквозь монстров, как острая стрела, Чэн Ян позволял монстрам повсюду видеть его. Достаточно скоро число его преследователей исчислялось тысячами. Единственные, кто мог сопротивляться преследованию за ним, были те, кто знал, что сможет перелезть через стены.

Действия Чэн Яна убили двух зайцев одним выстрелом. Это дало солдатам возможность уничтожать трупы, а также не давало монстрам снижать здоровье стен.

Преследовавшая его орда охватила территорию в несколько сотен квадратных метров. По сравнению с этим Чэн Ян казался бесконечно маленьким. Однако тот факт, что он все еще был там, доказывал, насколько он силен.

Энлаю было гораздо труднее. Чэн Ян был достаточно мал, чтобы уклоняться от атак и пробиваться сквозь своих противников, но Энлай мог противостоять им только лицом к лицу. Все, что подходило близко, было раздавлено до смерти.

Благодаря Священнику на его спине, Энлай мог сражаться безудержно. Единственное, что ему нужно было осознавать, - это не позволить ударить по своей линии жизни.

Возможно, монстры ненавидели Асцендентов за то, что они были благословлены небесами, но куда бы Энлай ни шел, все монстры бросались к нему с намерением убить. Даже те, которые карабкались по стенам.

Поскольку монстров на стенах не было, солдаты смогли уничтожить трупы достаточно быстро, чтобы впоследствии помочь Энлаю.

Поскольку белый тигр держался в пределах тридцати метров от стены, солдатам было легко атаковать орду, преследующую Энлая. Таким образом, Энлай был более эффективной приманкой, чем Чэн Ян.

Когда Чэн Ян и Энлай поддерживали восток и запад, давление на северную сторону стены увеличилось.

Никто не мог сражаться с монстром высокого уровня в лоб, поэтому они полагались на их численность и помощь Священников, чтобы победить их.

К сожалению, количество Священников всегда было слабым местом армии. В результате было невозможно избежать жертв.

Если Чэн Ян хотел увеличить количество Священников под своим контролем, ему нужно было бы положиться на удачу, чтобы еще одна статуя улучшения выпала из Окровавленного собора.

Чтобы решить эту проблему, Лю Ченгэнь объединил доходы солдат от битвы, чтобы купить больше зелий. Хотя использование всех сбережений может повредить основанию деревни, это лучше, чем смерть каждого.

Солдаты из восточной части стены также двинулись, чтобы поддержать север после того, как они закончили расчистку трупов.

Чэн Янг и Энлай сосредоточились на уничтожении преследующих их орд после того, как трупы были очищены. Стресс и усталость настигли Чэн Яна, но он заставил себя продолжать. Если обычные солдаты могли продолжать сражаться, он тоже!

Закончив, Чэн Ян двинулся на север, а Энлай — на юг.

На данный момент конец битвы был близок. С появлением подкреплений север улучшился, а количество монстров сократилось. Более того, последний полноценный монстр уже был мертв, поэтому остались только слабаки.

Через десять минут упало последний монстр. Не осталось ничего, кроме плотного слоя крови и плоти, покрывающего стены и все вокруг.

Вдалеке можно было увидеть недавно появившихся монстров, устремившихся к полю битвы, но стен было бы более чем достаточно, чтобы удержать их, пока солдаты отдыхали.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/1088565

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь