Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 148: Похищение вице-губернатора

Глава 148: Похищение вице-губернатора

Чэн Ян покинул Лау Хуэя, чтобы он охранял Территориальный Алтарь, пока он ехал на Энлае в Ичэн. С учетом скорости «Белого тигра» потребовалось чуть больше десяти минут, чтобы добраться до окраины.

Войдя в город, Чэн Ян продолжал заставлять Энлая бежать на полной скорости, наблюдая за окрестностями. Его целью было найти кого-нибудь, кого бы то ни было, чтобы он стал его вице-губернатором.

В нескольких сотнях метров Чэн Ян заметил группу выживших. Пинком Энлай изменил направление и бросился прямо к ним.

Когда он пробежал мимо, Чэн Ян схватил одного из выживших помоложе. Остальные кричали ему со слезами на глазах, но Чэн Ян не останавливался. Время имело значение, и ему было все равно, даже когда у его друзей возникали вопросы поэтому естественно, он ничего не объяснял.

Для других выживших это не было похоже на похищение, просто голодный монстр схватил закуску. Они даже не злились на Чэн Яна, так как думали, что он стал еще одной жертвой. Хотя было немного странно, что он ехал на нем, все произошло слишком быстро, чтобы они могли хорошо рассмотреть.

Группе потребовалось меньше минуты, чтобы успокоиться. Потеря людей была обычным явлением, поэтому вместо того, чтобы сердиться, они были благодарны за то, что монстр ушел после убийства только одного из них.

Когда они оказались в нескольких футах от них, Чэн Ян повернулся и обратился к похищенной им женщине.

«Не паникуй. Это возможность для вас. Я сделаю тебя вице-губернатором моей деревни. Ты, наверное, не понимаешь, как тебе повезло, и когда-нибудь вы поймете, и будете рады, за то что я сделал это. Конечно, если вы не согласны, я отвезу вас и найду кого-нибудь еще. Положение особенное, для тебя ».

«Я ... я ...» - молодая женщина не оправилась от шока, когда ее похитил человек, верхом на монстре, и не оправится, пока они не дошли до деревни и не спешатся.

«Я чувствую себя немного плохо, но, в конце концов, для нее так будет лучше». Чэн Ян подумал про себя.

Энлай был намного медленнее со вторым человеком на спине. Поездка в деревню Медной Гробницы заняла почти полчаса.

Поскольку его заложница никогда не говорила «нет», как только Чэн Ян прибыл в деревню, он потащил ее к Алтарю Территории, проверил ее способности и превратил в следопыта. Он был бы мягче, но таймер почти заканчивался.

В то время Чэн Ян узнал ее имя: Цзе Чжэнцин.

Как только церемония выбора класса была завершена, Чэн Ян немедленно назначил вице-губернатором Цзе Чжэнцин.

Как только он это сделал, в сознание Цзе Чжэнцина хлынула информация, объясняющая ситуацию лучше, чем Чэн Ян. В молодости у нее была довольно сильная способность принимать новое, поэтому она значительно успокоилась. Она не могла решить, повезло ей или не повезло.

«Прошу прощения за такую ​​внезапность. Должно быть, это было страшно. «Теперь, когда у него не было ограничений по времени, Чэн Ян понял, что их отношения необходимо наладить, прежде чем Цзе Чжэнцин будет ему верна.

«Кто ты и почему я?» - спросила она, когда сориентировалась. Хотя она была зла, она знала, что лучше не кусать руку, которая ее кормила. Тем более что монстр, которым он управлял, мог укусить.

«Выживший, как и ты. Просто повезло больше. Мой подчиненный Лау Хуэй может более подробно рассказать нашу историю, если вы хотите ее услышать. Между прочим, это ваш начальник, губернатор. - тепло сказал Чэн Ян. «Что касается того, почему тебя выбрали, это было совершенно случайно».

Во время разговора с Цзе Чжэнцин Чэн Ян открыл ее системную панель, используя Территориальный Алтарь. Ее врожденная способность была только B-ранга, но все же лучше среднего. Однако в нее входил бонус к управлению. Хотя он выбрал ее наугад, Чэн Ян остался очень доволен результатом.

Врожденные способности:

Врожденный бонус: + 20% больше характеристик в атрибуте Физическая атака при повышении уровня и у территории под вашим контролем на 20% больше мест.

Первая врожденная способность была довольно обыкновенной, но вторая была настолько хороша, что Чэн Ян вернул бы ее в деревню Феникса, если бы он не нуждался в ней так сильно. При увеличении мест деревня будет развиваться намного быстрее, так как ее пассивный доход увеличится. К сожалению, бонус не распространяется на налоги или пожертвования. В противном случае это была бы поистине божественная врожденная способность.

После этого Чэн Ян пошел с Энлаем, чтобы очистить окрестности, в то время как Лау Хуэй помог Цзе Чжэнцин разобраться в ситуации, в которой она оказалась.

Через полчаса Чэн Ян вернулся в деревню один. Он оставил Энлая, чтобы продолжить охоту на монстров.

Чэн Ян не беспокоился о том, чтобы оставить Энлая одного. В этот момент почти ничто не могло сразиться с ним на равных, и ничто, что могло бы быть так близко к Ичэну. И хотя он не мог использовать зелья, пока не умрет, он полностью выздоровеет через десять или около того минут.

Затем Чэн Ян привел с собой Лау Хуэя и Цзе Чжэнцина навестить Ичэн.

Попутно все трое узнали друг друга получше. Цзе Чжэндун была жителем Ичэна, который жила с почти десятью тысячами других беженцев в районе, которого избегали монстры. Она была членом «исследователей», которые искали в руинах полезные припасы, такие как оружие и еда.

По словам Цзе Чжэнцин, поселение, в котором она жила, было не слишком суровым. Хотя правители были коррумпированы, люди не до такой степени хотели восстать.

Услышав о поселении, Чэн Ян приказал Цзе Чжэнцину отвезти их туда. Он не только мог заполнить оставшиеся места для солдат, но и, если они не были полностью коррумпированы, мог нанять лидеров поселения в качестве менеджеров для деревни Медных гробницы.

Цзе Чжэнцин была в восторге. Большая часть ее семьи была еще жива и жила с ней. Теперь, когда появилась возможность, она могла использовать свой вновь обретенный авторитет, чтобы убедиться, что они смогут получить класс.

Поселение находилось на окраине Ичэна в виде арены из упавших небоскребов. Чтобы сделать любую будущую миграцию более гладкой, вместо того, чтобы избегать полчищ монстров на пути, Чэн Ян выследил их и уничтожил.

Конечно, у Чэн Яна была вторая причина для этого: запугать Цзе Чжэнцина. Он видел едва сдерживаемую злость в ее глазах и знал, что лучше произвести сильное впечатление сейчас, чем потом иметь дело с мятежным вице-губернатором.

Уловка оказалась действенной. Хотя Цзе Чжэнцин не планировала напрямую предавать Чэн Яна, она не уважала его. Однако теперь она уважала его. В ее глазах монстры были существами, которым нужны были десятки людей, чтобы убить их.

Хотя Цзе Чжэнцин называла свой дом «поселением», он был ближе к диким землям. Вся территория была покрыта самодельными палатками и зданиями, худшие из которых представляли собой не что иное, как несколько кусков ткани, подпираемых палками. Беженцам повезло, что дождя не было с первого дня апокалипсиса. Иначе этот городок был бы разрушен.

Возвращение Цзе Чжэнцина осталось незамеченным, но Чэн Ян и Лау Хуэй получили любопытные взгляды. Впрочем, это тоже все. Здесь ни у кого не было сил беспокоиться о незнакомцах, даже если они были одеты как ролевики.

Изначально Цзе Чжэнцин хотела найти свою семью, как только они приедут. Однако, когда она подняла этот вопрос, Чэн Ян сразу же опроверг эту идею и приказал ей отвести его к руководителям поселения.

Несмотря на то, что она была расстроена таким обращением, Цзе Чжэнцин могла только стиснуть зубы и подчиниться.

Она повела группу к группе импровизированных зданий недалеко от центра поселения. В них было намного лучше жить, чем в палатках, даже если они были не очень хороши.

Между полудюжиной зданий у костра сидели пять человек. Казалось, они что-то обсуждают.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/1087099

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ГГ точно какойто скрытый даун, 2 раз натыкается на грабли. Не мог сразу взять людей на пост губернатора и вице губернатора, когда искал новую деревню.
Развернуть
#
Он намеревался назначить Энлая в качестве помощника)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь