Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 124: Уважение

Глава 124:Уважение

В прошлой жизни Чэн Яна было много людей, которым нравилось заниматься математикой. Таким образом, на форумах были опубликованы десятки неясной статистики, в том числе о том, сколько времени потребуется, чтобы достичь второй стадии ранга, если у кого-то будет скорость обучения восьмикратная скорость с самого начала апокалипсиса. Хотя они знали, что это займет всего год, это было всего лишь принятие желаемого за действительное. К тому времени, когда Чэн Ян умер, восьмикратная тренировочная скорость только начинала становиться доступной для большинства населения.

Хотя было несложно накопить тысячу фрагментов опыта между группой из пяти человек, для этих пяти было почти невозможно поддерживать потребление, которое приходило с увеличением скорости обучения. Лучше было продолжить тренировку с четырехкратной скоростью, чем использовать один раз восьмикратную. Таким образом, они смогут достичь стандартного уровня и, будут надеяться, что смогут поддерживать восьмикратная скорость тренировки.

Конечно, это относилось только к обычным людям. Для лидеров преимущество в пять или шесть дней, которое они потеряли, было равносильно полной потере своего авторитета. Эти люди, конечно же, захотят накопить для себя как можно больше фрагментов опыта. Однако это был путь к неудаче.

Возможно, это было бы возможно в старом мире, где оружие и страх смерти могли сдерживать массы, но простой лидер безопасной зоны не мог остановить разъяренную толпу.

В предыдущей жизни Чэн Яна был тиран в Европе, который заставил всю безопасную зону передавать ему свои доходы, что позволило ему достичь скорости обучения в шестьдесят четыре раза. Прежде чем он смог повысить уровень, группа из десяти недовольных граждан совершила самоубийство. Это могло случиться еще несколько раз, пока в конце концов, даже после получения власти над территорией, лидеры не осмелились слишком далеко заталкивать своих граждан.

По сравнению с такими идиотами Юань Цзяньчжэ был разумным и компетентным лидером. Он захватил контроль над безопасной зоной Облачного города, но никого не заталкивал. Он строил союзы с различными влиятельными людьми и давал им желаемую власть в обмен на послушание. Он также ввел несколько налогов, которые давали ему сто тысяч фрагментов опыта в день.

Это были именно те фрагменты опыта, которые Чэн Ян потребовал у Юань Цзяньчжэ на несколько дней. Хотя это казалось большим, это едва покрыло различные расходы Юань Цзяньчжэ. Ему нужно было платить за обучение и жилье, за обучение своих офицеров, за любых элитных солдат, которые у него были, за оборудование, необходимое для покупки, и за еду в бакалейной лавке.

Ежедневный доход деревни Феникс на душу населения был намного выше. Одно только присутствие священников в деревне опережало их на ближайшие годы.

Священники позволили солдатам быстрее поправляться. В свою очередь, эти солдаты могли охотиться дольше и эффективнее, так как не боялись мгновенной смерти. Это преимущество затем скомпилировалось само по себе как высокий доход, выплачиваемый за быстрое исследование возможностей у статуй класса.

У солдат в деревне Феникса больше здоровья, и они могут сражаться дольше, чем нужно всего несколько минут для исцеления. Для сравнения, солдатам из безопасной зоны потребуется почти полчаса на восстановление, и они смогут сражаться только половину этого времени. Такой разрыв будет только увеличиваться.

Это был второй день мая, двадцатый день апокалипсиса. Полоса опыта Чэн Яна была заполнена на тридцать семь целых пять десятых процента. Ему еще нужно было много времени, прежде чем он достиг второй стадии эволюции.

В то утро, очистив Окровавленный собор, Чэн Ян по просьбе Старого Ли вызвал своих генералов на встречу.

«Милорд, есть одна жизненно важная вещь, на которую мы должны обратить внимание». - заявил старый Ли.

"Что именно?" - спросил Чэн Ян.

«Естественный союз, образованный представителями бывшего федерального правительства». - сказал Старый Ли с ноткой беспокойства в голосе. «Мои подчиненные следили за форумами Таверны последние несколько дней, и мы заметили поразительную тенденцию. Несколько десятков близлежащих безопасных зон находятся в процессе союза с Юань Цзяньчжэ. Нам нужно более постоянное решение проблемы с Облачным городом».

«Не беспокойтесь об этих союзах. Долго они не протянут. Сказал Чэн Ян. «Безопасную зону не так легко контролировать, поэтому любая попытка уйти и помочь другим силам приведет к перевороту. Юань Цзяньчжэ — один из самых талантливых лидеров в мире, но даже он не сможет объединить свою безопасную зону. Его потенциал безграничен, но, к сожалению для него, у него нет возможности превзойти нас. Мы оккупировали все ближайшие территории и подземелья, поэтому сильная армия не сможет появиться».

Старый Ли понимал намерения Чэн Яна, но не мог поверить, что такого человека, как Юань Цзяньчжэ, можно так легко подавить. Однако он промолчал.

«Чжао Чуань, каков статус профессий в деревне Феникса?» - спросил Чэн Ян.

«Неплохо, почти у каждого солдата в деревне есть необходимые инструменты, и многие из них приближаются к повышению уровня или его уже имеют. После объявления системы взносов они начали собирать материалы в группах самостоятельно, поэтому количество доступных ресурсов резко возросло.

«Это хорошее начало». - сказал Чэн Ян, кивнув. «Когда каждый солдат достигнет стандартного уровня, в наших руках будет мощная сила. Просто помните, этот должен быть адский мир для людей. Если мы расслабимся и забудем о своем личном росте, монстры, бродящие по нашим стенам, превзойдут нас и прорвутся через деревню ».

Чен Ян не сказал им, что нынешний мир — всего лишь вкус настоящих страданий, которые еще не наступили. Таким образом, если кто-то ослабнет, при увеличении сложности будет несколько жертв. Шок от этого момента был бы более эффективным уроком, чем любая лекция Чэн Яна.

«Мой Лорд, когда ты собираешься пройти Кошмарную сложность у меня и подземелье Ю Кая?» - спросил Лю Хау.

Чэн Ян чуть не рассмеялся, когда его предупреждение было так легко отброшено. Лю Хау не имел в виду ничего, кроме получения уникального подкласса.

Чэн Ян покачал головой и поклялся превратить своего друга в подходящего бойца. "Недолго. Без помощи моей Имперской Гвардии я не уверен, что смогу выжить.

«В таком случае, почему бы тебе не посмотреть, есть ли способ отправить Имперскую гвардию в дочерние деревни?» - сказал Лю Хау с несчастным лицом. «Если есть способ, ты сможешь очистить подземелья, верно?»

«На мгновение я забеспокоился, что ты используешь свой мозг». Чэн Ян вздохнул: «Даже если есть выход, вход в подземелье находится в нескольких километрах от деревни, так что это все равно невозможно».

Чэн Ян уже знал, что невозможно отправить его Имперскую гвардию в любую другую деревню. Единственный путь, по которому они могли пойти, - это если граница деревни Феникса перекоряться с другой территорией или у обеих есть Павильон Имперской Гвардии.

После небольшого обсуждения Чэн Ян отпустил генералов. Они были занятыми людьми, и у них не было времени на пустую болтовню.

Когда они ушли, Чэн Ян посетил Квестовый зал. Несколько дней назад он стал авантюристом, но еще не завершил ни один квест. Были опубликованы только квесты, которые Чэн Ян не собирался выполнять, но он каждый день тщательно проверял доски заданий на случай, если появится что-нибудь интересное.

В безопасной зоне было еще хуже. Не было там причин предоставлять квесты, поэтому доски миссий всегда были пусты. Однако сегодня все изменилось.

Когда Чэн Ян вошел в Квестовый зал, там было намного больше людей, чем раньше. Несколько человек либо выбирали, либо сдавали квесты на получение награды.

Всякий раз, когда Чэн Ян проходил мимо одной из этих групп, все уважительно приветствовали его и слегка кланялись. Даже если они не были благодарны за то, что им дали место для жизни, все знали, что Чэн Ян был легендой, которая поднимет их на еще большие высоты.

Чэн Ян усмехнулся, увидев это. В прошлой жизни к нему относились как к воздуху, но здесь его почитали. Разница была слишком большой! ((¬_¬)Типа ты не был легендарным кузнецом?)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/1076528

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь