Готовый перевод Super Training Master / Супертренер: Глава 7: Система Супертренер.

“Загрузка…”

С увеличением процента загрузки начинают проявляться различные трёхмерные объекты.

Аватар персонажа — это его трёхмерная голограмма. Книга, похожая на древний том, напоминает иконку заданий из игр. Модель футбольного стадиона, на которую можно посмотреть. Голограммы нескольких игроков… Что это?

Помимо различных трёхмерных проекций, слева отображаются несколько строк текста:

"Ван Шэн, ты стал главным тренером юношеской команды U-12 Манчестер Юнайтед! Система "Супертренер" загружается, после завершения загрузки система автоматически проанализирует данные игроков, которые следуют твоим указаниям."

"Ван Шэн, тебя уволили из клуба Манчестер Юнайтед, ты потерял право тренировать юношескую команду Манчестер Юнайтед U-12. Поскольку ни один игрок тебе не доверяет, система автоматически выключается."

"Ван Шэн, ты стал временным помощником тренера первой команды Дерби Каунти!"

"Система загружается..."

"Обратный отсчет времени, 10 секунд."

"9 секунд."

"8 секунд."

Наблюдая за отсчетом времени, сердце Ван Шэна сжимается, он не знает, что будет дальше, и немного волнуется, не взорвётся ли система, и какие будут последствия, может ли это быть его золотым пальцем? Тогда он действительно станет сыном судьбы.

"2 секунды."

"1 секунда."

"Загрузка системы завершена."

"Ван Шэн, добро пожаловать в систему "Супертренер". Здесь ты можешь назначать задания своим игрокам, и за каждое выполненное задание ты будешь получать опыт."

"Вы можете использовать опыт для повышения уровня, чтобы изучить профессиональные навыки, а также для создания вашего союза игроков."

"Подсказка: Игроки, не являющиеся членами вашей команды, могут наслаждаться повышением индивидуальных характеристик только после присоединения к союзу."

"Подсказка: Система достижений персонажей может помочь вам получить больше опыта, достигнуть определённых достижений, а также получить дополнительные награды за навыки!"

Ван Шэн читал и перечитывал несколько строк, появившихся на трёхмерном экране слева, и всё ещё немного не понимал, но он осознал одно: если это не сон и не галлюцинация, то он получил что-то, связанное с футбольным тренером.

Похоже на игру? Очень похоже.

"Персонаж", "прокачка", "навыки", "союз" — эти слова всегда встречаются в играх, в которые он играл в прошлой жизни.

Ван Шэн представил себе, как трёхмерный интерфейс перед глазами превращается в двумерный интерфейс компьютерной игры, и это действительно было похоже на игровой интерфейс! Он что-то начал понимать.

Ван Шэн попытался нажать на проекцию своего аватара, и мгновенно перед его глазами появился интерфейс с данными и характеристиками:

Персонаж: Ван Шэн.

Уровень: Тренер Lv.1.

Должность: помощник тренера первой команды клуба Дерби Каунти, Англия.

Опыт: 0/100.

Почести: Нет.

Игроки команды: 0/26.

Навыки: Лицемерие;

"Лицемерие? У меня уже есть навык на первом уровне?" — Ван Шэн был немного сбит с толку, затем нажал на иконку навыка "Лицемерие".

Под иконкой "Лицемерие" появилось объяснение: "Это талант начинающего тренера. Лицемерие повышает благосклонность игроков к вам."

Ван Шэн закатил глаза, оказывается, это мусорный навык. Увеличить благосклонность игроков к себе? Да у него сейчас даже одного игрока нет, даже если в будущем под началом окажутся игроки, авторитет определённо будет важнее симпатии. Конечно, иметь лучше, чем не иметь.

Затем Ван Шэн снова щёлкнул по той открытой древней книге, но экран не изменился, вместо этого на трёхмерном экране появилось ещё одно системное сообщение:

“Ты должен иметь игроков, чтобы разблокировать систему заданий!”

Ван Шэн покачал головой и попытался щёлкнуть по иконке гильдии, экран снова не изменился, а системное сообщение пополнилось ещё одним: “Ты должен иметь игроков, чтобы разблокировать систему союза!”

Даже это не открывается! Похоже, действительно нужно сначала получить какого-нибудь игрока, чтобы открыть больше функций. Ван Шэн был немного обескуражен, он решил просто щёлкать по остальным, чтобы посмотреть, что в итоге сможет открыть.

“Ты должен иметь игроков, чтобы разблокировать систему состояния игроков!”

Система состояния игроков? Если брать буквальное значение, то, вероятно, это для просмотра состояния своих подопечных.

“Ты должен иметь более 16 игроков, чтобы разблокировать систему тактики!”

Система тактики? Более шестнадцати игроков? Значит, если в будущем он будет тренировать команду, это может помочь лучше определить стартовый состав и так далее?

Функций действительно много! Кроме вышеупомянутых четырёх “таких-то систем”, другие иконки оказались доступными, среди них были навыки, почести и достижения, но в разделе навыков отображался только один навык “Лицемерие”, который он уже видел, в разделе почестей ничего не было, так же как и в разделе достижений.

Эти два пустых пункта заставили Ван Шэна осознать, что сейчас он всего лишь начинающий тренер. Ван Шэн не расстроился и открыл последний значок.

Это была иконка в виде инструмента. После ее нажатия на экране появились два варианта: "Отключить подсказки, вручную запустить систему" и "Выйти из системы "Супертренер". Ван Шэн подумал немного и выбрал первый вариант, чтобы настроить параметры.

В основном, это были настройки связанные с интеграцией системы "Супертренер" с повседневной жизнью. Например, каким образом открывать систему, нужно ли выводить уведомления при поступлении сообщений и так далее. Когда настройка была завершена, Ван Шэн закрыл систему, вздохнул и сказал:

— Система, откройся!

По его словам, перед ним снова появилась та же картинка. Это был не сон! После нескольких попыток включения и выключения Ван Шэн наконец-то понял, что он действительно получил что-то странное. Внезапно ему вспомнилось, что когда он только прибыл в этот мир и тренировал юношескую команду Манчестер Юнайтед U-12, он услышал этот механический голос. Тогда он думал, что это просто галлюцинация, вызванная поглощением воспоминаний, и не придал этому значения. Теперь, вспоминая об этом, он понял, что тогда было сказано что-то вроде: "Ты стал тренером Манчестер Юнайтед", "Система загружена".

Оказывается, тогда у него уже была эта система. Просто он был уволен Макгиннисом вскоре после этого, и так как у него не было игроков, которые доверяли ему, система автоматически отключилась. Ван Шэн снова запустил систему и внимательно изучил несколько предыдущих системных сообщений, и теперь ему все стало ясно.

"Ван Шэн, ты стал главным тренером юношеской команды U-12 Манчестер Юнайтед! Система "Супертренер" загружается, после завершения загрузки система автоматически проанализирует данные игроков, которые следуют твоим указаниям."

Это было первое системное сообщение. Вероятно, это было то звуковое оповещение, которое он слышал тогда. Ван Шэн начал тщательно изучать систему.

Хотя не все аспекты были ясны, по названиям и системным сообщениям Ван Шэн мог сделать некоторые предположения. Сейчас он находится на первом уровне тренера. Чтобы поднять уровень, ему нужен опыт, который он получает выполняя задания.

Задания появляются при наличии игроков. Он может помочь своим игрокам выполнять задания, и когда они успешно выполнены, они получают повышение своих навыков, а он — опыт. Накопив достаточно опыта, он сможет поднять уровень и получить новые навыки.

Помогать игрокам, повышать их уровень, получать опыт и продвигаться вперед... это был благоприятный цикл. Если он будет продолжаться, то каждый игрок в его команде будет постоянно улучшать свои навыки.

Еще есть функция "тактической расстановки", которая должна помочь ему разрабатывать тактику. Ван Шэн был немного ошеломлен. Похоже, с этой системой ему не нужно будет особо напрягать мозги. Просто помогать игрокам выполнять задания и усердно стремиться к повышению уровня. И тогда он естественным образом станет отличным тренером.

“Это действительно... небеса крайне щедры к нему! Стоп, нет, нет, нет, не стоит так думать!”

Ван Шэн быстро отбросил мысли о лени. Он пришел из другого мира, знал о футбольном развитии в следующие десять лет, а теперь, имея эту систему тренера, как он может ограничить себя только "быть отличным тренером"? Он должен быть лучшим!

"Я хочу стать лучшим футбольным тренером во всем мире! Быть первым в истории! Это не будет просто прожитые годы с такими многочисленными преимуществами!" Мысль, что он сможет стать самым лучшим тренером в мире, которые другие могут только завидовать, воодушевила Ван Шэна.

Ван Шэн сжал кулаки и сказал с твердостью, слово за слово:

— Я не просто хочу быть хорошим, я хочу быть самым лучшим!

http://tl.rulate.ru/book/80045/3746359

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь