Готовый перевод Super Training Master / Супертренер: Глава 2: Рад помочь.

Ван Шэн не знал, что Фергюсон был здесь. Только что завершив матч, юношеская команда "Манчестер Юнайтед" одержала победу со счетом 2:0, поэтому настроение у Ван Шэна было отличное. Когда услышал от сотрудника, что Макгиннис хочет видеть его в офисе, он напевая маленькую мелодию пошел к нему.

“Макгиннис? Тот парень, который проводил собеседование? Неужели он видел сегодняшний матч и подумал, что его тренерская работа неплоха, и хочет увеличить ему зарплату” — оптимистично думал Ван Шэн

Но, войдя в кабинет Макгинниса и увидев на столе вещи, его хорошее настроение моментально испарилось.

Там лежали несколько купюр и стопка документов. Если память не изменяет, то эти документы — это его резюме и документы, подтверждающие личность и тому подобное. Если только купюры, значит, ему выдают зарплату; если только документы, то, наверное, есть какие-то вопросы касательно них, возможно, продвижение. Но когда они находятся вместе, это может означать только одно — увольнение. Атмосфера в кабинете стала неловкой.

Макгиннис смотрел на Ван Шэна, указывая на стол, наконец-то заговорил:

— Ван Шэн, после этой недели наблюдений мы пришли к выводу, что вы не соответствуете требованиям молодежного тренера клуба "Манчестер Юнайтед", так что извините.

Его лицо было полно извинений, словно он сожалел о том, что должен уволить Ван Шэна.

— Почему? — Ван Шэну было трудно принять, — мои результаты с командой плохие? Мы только что победили со счетом 2:0. Насколько мне известно, в прошлом месяце они победили нас.

Макгиннис пожал плечами и сказал:

— Я тоже не уверен, это мнение мистера Фергюсона.

— Мистера Фергюсона?

Ван Шэн удивленно посмотрел, он знал, что это №1 в "Манчестер Юнайтед", легендарный тренер, успех "Манчестер Юнайтед" в Премьер-лиге во многом связан с Фергюсоном. Именно поэтому ему трудно было представить себе, что он тренер юношеской команды имеет какое-то отношение к Фергюсону.

Он с подозрением посмотрел на Макгинниса и спросил:

— Действительно из-за этого?

— Да, верно, — подтвердил Макгиннис.

— Действительно? — еще раз уточнил Ван Шэн.

Под внимательным взглядом Ван Шэна Макгиннис внезапно почувствовал легкую тревогу, он колебался, но все же уверенно повторил:

— Да, мистер Фергюсон попросил меня сделать это.

Он почувствовал, что если возложить ответственность на Фергюсона, то никаких проблем не будет. Ван Шэн вряд ли будет допрашивать Фергюсона, не говоря уже о том, чтобы увидеть его — это очень трудно.

Ван Шэн провел предыдущую жизнь в обществе низших слоев, и сразу узнал признаки нерешительности у Макгинниса, у него уже был ответ:

— Это ты!

— Ээ, — слегка встревожился Макгиннис.

Под настырным взглядом Ван Шэна он, наконец, не выдержал и встал, откровенно признался:

— Это я, и что с того? Я ответственен за молодежку "Манчестер Юнайтед", и у меня есть право уволить тебя.

— Но почему?

— Без почему! — Макгиннис указал на документы на столе, — ты прекрасно знаешь, как ты попал в команду неделю назад! Я даже до сих пор не успел посмотреть твое резюме!

— Но я ничего плохого не сделал.

— И что с того? — Макгиннис подошел к Ван Шэну и указал на пол, — ты знаешь, где ты находишься? Это "Манчестер Юнайтед", великий клуб из Манчестера. Ты думаешь, что сюда может прийти кто угодно? Если бы это было нормальное собеседование, я бы тебя сразу отверг.

— Посмотри на себя, ты же азиат, правда? — с гордым видом сказал Макгиннис.

— Я не расист, но азиаты умеют играть в футбол? Если ли известные футболисты азиаты? Тренеры? Нет, нет, ни одного, просто нет, я ничего не могу вспомнить! И ты слишком молод, я не думаю, что у тебя есть способности, соответствующие для тренера Манчестер Юнайтед.

Ван Шэн смотрел пристально на Макгинниса, сжимая зубы.

— Не смотри на меня так, молодой человек, — подошел Макгиннис к столу, взял сигарету и решительно затянулся, а затем гордо продолжил, — ты знаешь, что я говорю правду. В твоем возрасте ты должен играть в футбол, а не тренировать. В “Манчестер Юнайтед” не каждый может работать. Если бы ты не был наивным, ты бы уже понял, что тебя уволят.

Макгиннис взял документы и деньги со стола, положил их в руки Ван Шэну.

— Вот, возьми, четыреста фунтов, Манчестер Юнайтед не будет удерживать твою зарплату.

Ван Шэн сильно сжал документы и деньги, его вены на руке напряглись. Но он сдержался. Он глядел на Макгинниса, словно каждое слово вбивал в него глазами:

— Спасибо за то, что ты мне открыл глаза, но я уверен, что ты пожалеешь об этом!

Макгиннис безразлично пожал плечами, презрительно посмотрел на Ван Шэна и сделал жест рукой, словно указывая ему уйти.

— Ты еще здесь, что делаешь? Ты уволен, ты больше не часть Манчестер Юнайтед. Тебе здесь не рады.

Ван Шэн посмотрел на Макгинниса, кивнул и сказал:

— Повторюсь, ты пожалеешь.

Ван Шэн покачал головой и вышел из кабинета. Выходя из офисного здания, Ван Шэн прямо-таки чувствовал, как ему на сердце тяжелеет, он думал о своей карьере футбольного тренера, не ожидал, что получит такой результат, вспомнив только что лицо Макгинниса, у него возникло желание ударить его. Он снова повернул голову к окну в кабинете и увидел, что Макгиннис стоит перед ним, словно боясь, что тот не уйдет.

Ван Шэн протянул руку и воскликнул:

— Я же говорил тебе, ты еще пожалеешь об этом!

Макгиннисс по-прежнему пожимал плечами. Ван Шэн покачал головой и повернулся, чтобы выйти из тренировочной базы Каррингтона. С этого момента он снова стал безработным.

Стоя перед тренировочной базой Каррингтона, Ван Шэн был немного озадачен: он не знал, куда ему идти, ведь на этой неделе он остановился в небольшом отеле, а времени на поиски квартиры в Манчестере у него не было.

"Уезжать?" — подумал Ван Шэн, но прежде чем принять решение, он решил подождать у ворот базы. Полчаса спустя он увидел свою цель — мужчина средних лет, выходящий из тренировочной базы, с камерой на плече, читающий что-то на бумаге.

Ван Шэн подошел и поздоровался:

— Привет.

— Привет? — удивленно ответил мужчина, он не узнал Ван Шэна.

Но Ван Шэн не обращал внимания. Он достал свой телефон, открыл файл с фотографиями и показал мужчине:

— Что скажешь? Тебе это интересно?

Мужчина слегка озадаченно посмотрел на фотографии:

— Это... Макгиннис?

Ван Шэн кивнул и сказал:

— Пятьсот фунтов. Как тебе?

Мужчина подумал, и сказал:

— Я хочу еще раз убедиться. Эта женщина — не его жена?

— Конечно, нет.

Ван Шэн снова взглянул на него, и мужчина наконец принял решение:

— Пятьсот фунтов все же немного дороговато, что насчет трехсот фунтов?

Ван Шэн покачал головой

— Четыреста фунтов или никакой сделки.

— Договорились.

Оба были довольны сделкой. Смотря на волнение удаляющегося мужчины, Ван Шэн мог представить, что произойдет завтра. Если у семьи Макгинниса возникнут разногласия, то его помощь жене Макгинниса может оказаться очень важной, это, безусловно, поможет ей получить больше имущества при разводе. Ну что ж, помощь другим всегда была в духе Ван Шэна.

http://tl.rulate.ru/book/80045/3746354

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь