Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 1 Глава 3

Книга 1, глава 3: Лейлун Ли

Старик радостно засмеялся: “Хорошо! Хорошо! Очень хорошо!”

Фэн надулся, “Хорошо? Я даже не могу двигаться, а ты кричишь «хорошо»...........ты же мой дедушка!” Фэн и не догадывался, что он только что получил действительно хорошую способность совершенно бесплатно. Молниеносная печать была на невероятном уровне, и она даже вошла в его тело! И хотя сейчас Фэну была доступна лишь малая часть этой силы, это уже было огромное преимущество .Пусть он пока этого не знал, старик в глубине души обо всем догадывался.

Дедушка расцвел, морщины на его лице разгладились, ведь теперь этот тяжелый камень упал с его сердца. Он почувствовал себя на много лет моложе.

Девочка направилась в сторону Фэна, чтобы помочь, однако она тут же была остановлена стариком, “Не трогай брата!”

“Но...но брат все еще на полу...”

И хотя Фэн был расстрелян до полусмерти молнией, увидев беспокойство в глазах своей сестры, его сердце сжалось: “Яо-яо, не бойся, я в порядке......всего лишь немного потанцевал, тебе же было весело смотреть?”

Девушка вздохнула, а затем весело хихикнула. После этих слов брата, она вспомнила, как его танец, и не могла сдерживать смех, Фэн тоже рассмеялся.

Услышав смех Яо-яо, он вновь воспрянул духом: “Дедушка, когда я вновь смогу ходить? Мне нужно что-то делать?”

“Просто лежи, сейчас никто не должен прикасаться к тебе. Любой, кто осмелится ,будет ударен током! Твой организм должен привыкнуть к печати, хм, должен пройти хотя бы один день или даже за 3 дня. Это зависит от твоего собственного потенциала, однако, он уже поразил меня однажды, если он сможет сделать это снова, хе-хе, это было бы идеально.”

Фен горько улыбнулся, “Потенциал....эххх”....

Девочка побежала в пещеру, откуда вынесла шкуру животного: “Дедушка, укрой этим брата“

Фэн был тронут такой заботой. В предыдущем мире он будучи 6-летним мальчишкой не знал, каково это- заботиться о ком-то, она же не могла позаботиться даже о себе. Однако, юная леди в этом мире уже как взрослая.

Старик слегка прикрыл Фэна одеялом: “Не волнуйся, после совмещения с печатью можно, наконец, приступать к тренировкам. До этого ты тренировал только свое тело, но после этого ты выйдешь на совершенно новый уровень.”

Фэн был очень взволнован: “Итак, если я могу управлять Лунли, значит, что я могу покинуть гору и познакомиться с внешним миром?”

“Ха-ха, конечно, если конечно не хочешь как этот старый хрен, умирать в этом богом забытом месте!” В тот момент Фэн понял, дедушка не был ничтожным стариком, он был человеком с историей, так сказать.

Пройдя через весь этот хаос, юная леди почувствовала усталость. Опираясь на дедушку головой, она могла свалиться без чувств в любой момент. Фэн, заметив это, сказал, “Дедушка, уложи сестру спать, тогда мы сможем поговорить”. Поскольку Фэн не мог двигаться, он не смог бы сделать это сам.

Старик кивнул и понес Яо-яо в пещеру. Разместив ее на каменной скамье, он вернулся и уселся рядом с Фэном, “Ты что-то хотел спросить?”.

“Дед, ты владеешь Лунли?”

После продолжительного вздоха он ответил: “Я владею Иньли, не Лунли, однако....Я всего лишь обычный старик сейчас”.

“Иньли? Что это?”

“Тебе не нужно этого знать, м-м, скажем так, Иньли-это нечто слишком далекое от тебя сейчас, тебе не надо знать это”.

“Почему твой Иньли исчез?”

Капля горечи появилась в глазах старика, “Почему исчез....его выбили из меня, ха-ха. Я спрятался здесь, чтобы попытаться воспитать себе потомка, которым бы мог гордиться, дабы он мог отомстить моим врагам....если ты не сможешь достичь такого высокого уровня, что само по себе практически невозможно.....тогда у меня нет никакой надежды на реванш.”

Фэн задумался: “Лунли......что это на самом деле?”

Старик задумался, он никогда не задавался таким вопросом. Лунли -это просто то, что нужно тренировать, чтобы овладеть им, но во имя чего это было....он никогда не думал об этом. Подумав некоторое время, он честно ответил: “Что есть на самом деле Лунли, я не знаю, но.....я знаю, что после освоения первого уровня, ты осознаешь зачатки Лунли в себе”.

Фенг грустно засмеялся, теперь нужно понять, что является первым уровнем Лунли. “Первый уровень Лунли? Потом есть второй уровень Лунли? Или даже десятый уровень?”

“Ты очень смекалистый, не так ли? Первый уровень-это всего лишь введение в Лунли, после этого можно освоить больше, сотый и даже тысячный уровень. И как только ты дойдешь до десяти тысячного уровня....хаха, ты станешь Мастером Ван, а потом и Мастером Милун”.

Фэн был в шоке. Десяти тысячный уровень?! Что такое первый уровень по сравнению с ним? Тысячный! Что это значит? Глаза Фэна загорелись.

“Мастер Милун?”

Старик кивнул: “Если сможешь достичь этого уровня-сможешь выйти из этого места, за пределы этой скалы, и изучать внешний мир”.

“Как..как много времени это займет? Теперь я могу, наконец, начать практиковать Лунли, но это только первый уровень.....как долго он продлится?” Фэн не был полностью уверен в себе.

“Это не так сложно, особенно для выдающихся людей. Правильно тренируясь, ты сможешь расти очень быстро. Когда ты достигнешь сотого уровня, сможешь ощутить все величие Lunli, и будешь называться Мастер Баилун”.

Фэн больше не справлялся с таким количеством информации, “Ладно, когда я смогу двигаться, начнем обучение”.

“Тогда отдыхай, я тоже устал, пойду к пещере,” сказал старик.

Фэн лег на деревянный пол, укрывшись толстым одеялом. Он чувствовал себя настолько усталым, что через несколько секунд он уснул.

Он спал в общей сложности 2 дня, и, наконец, проснулся. Открыв глаза, он увидел над собой маленькую головку и пару больших чистых глаз, он засмеялся, “Яо-яо, почему ты здесь?”

Девчушка прыгнула в его объятия и закричала: “Братец....ты проспал 2 дня.......Я переживала...”

Нежно погладив ее спину, он ответил: “Не бойся, видишь, я уже проснулся. Хаха”.

Девочка ничего не ответила, а просто продолжала обнимать его.

Мгновенье спустя в пещеру вошел старик:

“Фэн, раз ты уже проснулся-вставай, я приготовил тушеное мясо, приходи и поешь, после этого начинаются твои тренировки, Яо-яо, не беспокой своего брата.”

Девушка кивнула: “Брат, вставай, я наберу тебе воды”.Глядя на ее веселый пружинистый шаг, было понятно, что после выздоровления брата, она была в хорошем настроении.

Фэн сел. Он чувствовал себя бодрее, онемение от печати полностью исчезло. Он мог чувствовать лишь безграничную власть в своем теле, которую он никогда не чувствовал раньше. Вставая, он потянулся всем телом ,издав при этом скрипящий звук. Фэн вздохнул, хоть он и тренировался каждый день, он никогда не чувствовал себя таким посвежевшим, таким мощным.

Выходя из дома и во двор, мальчик увидел старика, стоящего под деревом, который улыбнулся, увидев Фэна, “Иди сюда, тебе надо перекусить”.

Каменный стол с глиняным горшком на нем стоял под деревом. Молодая леди принесла большую деревянную миску с блинчиками из тапиоки, которые были местным деликатесом. Их готовят из риса, тапиоки и разного вида растений. Вкус их был невероятным, и, по мнению Фэна, превосходил многие вкусы его прошлого мира. Фэн не знал меры. Усевшись, он начал поглощать еду, он был слишком голоден, ведь он не ел 2 дня, а также жутко хотел пить.

Раздался голос снаружи двора, “Яо-яо....Яо-яо...”

Яо-яо побежала к воротам, и увидев 10-летнюю девочку, стоявшую в дверях, она улыбнулась, “Сянсян ,сестра, зачем ты пришла?”

Сянсян была дочерью их соседа, в Тигровом замке она была ее единственным другом. Яо-яо оглянулась; убедившись, что Фэн разрешает ей выйти на улицу, она снова улыбнулась: “Дедушка, братец, я иду играть с Сянсян....” Она излучала столько жизнелюбия, сколько может иметь только ребенок. Две девчушки ушли, взявшись за руки.

Фэн вздохнул, “Здесь слишком мало девочек, которые могли бы играть с Яо-яо”.

Старик ничего не ответил.

Фэн вдруг подумал о чем-то “Дед, может Яо-яо тоже практиковать Лунли?”

Он кивнул: “Я уже пробовал, она может, однако, она слишком молода и должна в первую очередь тренировать свое тело. Только когда она достигнет 16 лет, она сможет начать практику.

“Ей тоже нужна молниеносная печать?”

Старик не знал, смеяться или плакать, “Ты думаешь, ее так легко получить? Кроме того, род Яо-яо отличается от твоего. Ты практикуешь Лей Лунли, в то время, как она -Льилун, а не Лейлун.”

“Льилун? Что это?”

“Лун жизни, редкий вид, сильно отличается от твоего.”

“Дед, сколько вообще видов лун существует?”

“Бесчисленное множество. Есть Хулун, Инлун, Цзинлун, Фэнлун, Гуанлун, Инглун. Кроме того, есть такие редкие виды, как Бинлун, Льилун, Иелун, и твой особый Лейлун”

“Так много........блин....Я думал, что все Лейлун!”

http://tl.rulate.ru/book/8/9591

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Я тоже так думал
Развернуть
#
Девушка? 6 лет КАРЛ! Девочка!!!! 8 лет строгача!!!!)))
Развернуть
#
Спа
Развернуть
#
Могли бы бы эту тарабаршину более понятно перевести, а то от их обозначений глаза ломаются
Развернуть
#
Согласен, думаю в оригинале эти разновидности энергии называются нормальными именами, что то типо, энергия огня, молнии и т.д., ну или могли бы сами придумать, а то эти Льилун, Лейлун, Иньлун, и т.д. в моих глазах не более чем тарабарщина с окончанием лун
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь