Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 5 Глава 5

Книга 5 Глава 5: Охота на Звёздного Озёрного Питона

Попав на берег, Синьфэн спросил, “Это тут живет Звёздный Озёрный Питон?”

Ву Чжэнь следовал позади Синьфэна, с тех пор, как он стал Мастером Тысячи Лун, он испытывал огромное уважение к Синьфэну, надеясь, что он мог иногда давать ему советы, эти советы были слишком хороши. Однако, Синьфэн понимал это, и ему больше не был чему учить в этот промежуток времени, Ву Чжэнь должен был укрепить свою силу и нормально тренироваться.

“Да, мы обнаружили здесь одного, но у нас не было необходимой силы, мы надеемся, что этот раз будет успешным”.

Чжун Гэн добавил, “Это место с наивысшим шансом обнаружения, в других местах уровень успеха ниже. У нас есть только этот месяц, когда придёт время, мы должны уйти”.

Многие начали переносить продовольствие с судна, деревянный навес на берегу был чрезвычайно большим, с массивными деревянными досками, положенными на землю, видимо, чтобы изолироваться от земли, с четырех сторон были завесы, висящие с целью защиты от насекомых. Деревянная хижина размером в несколько сотен метров квадратных быстро стала пригодным местом для проживания.

Синьфэн получил чрезвычайно хорошее место около берега, мало того, что там хороший вид, он также не должен был тесниться с другими людьми. У него было своё собственное, прикрытое завесой, пространство..

Как у лидера, у Чжун Гэна было центральное расположение в деревянной хижине, в то время как Ву Чжэнь, который хотел подружиться с Синьфэном, специально остался возле него.

Новости об их повышении уровня уже достигли ушей Хань Сяо Бао, однако так как она не достигла порога, она не спешила прорваться. Но она всё равно очень завидовала, дело было просто в том, что она не нашла возможности обратиться с советом к Синьфэну.

Чжун Гэн приказал своим людям подготовить оружие, самым важным был стальной лук. Он был таким же, как и представлял себе Синьфэн - огромного размера со стрелами поразительной ширины с руку ребенка, полностью сделанный из стали, наконечник стрелы был таким же толстым с острыми зазубринами и насечками, при контакте она определенно слелает кровавую рану.

Было в общей сложности восемь стальных луков, каждый из них был длиной в три метра и нуждался в лебедке. Синьфэн предположил, что максимальная мощность этих луков, сделанных из одной только стали, будет такой, что потребовало бы у него больших усилий заблокировать. Он не знал, могла ли бы его особая броня Милун выдержать атаку этого стального лука, но он определенно не хотел бы пробовать. И с опытом его прошлой жизни, у него был естественный страх к стрелам.

Стальной лук был установлен на нос восьми лодок, слуги и рыбаки начали подготовку стальных луков, главным образом сосредоточившись на смазывании маслом и регулировке. Во влажной среде самое страшное, что может произойти это то, что они поржавеют, поэтому за всеми этими восемью дорогими стальными луками смотрели и сохраняли профессионалы. Их цена чрезвычайно высока из-за того, что они могли угрожать даже Мастеру Тысячи Лун.

День отдохнув, чтобы позволить Чжун Гэну и Ву Чжэню укрепить их тренировки, обычно после внезапного прорыва было невозможно сразу же быть в состоянии начать работать.

На рассвете второго дня эти десять деревянных лодок покинули пирс, оставив там только одну для чрезвычайных ситуаций.

Синьфэн был на самой большой лодке, покрытой кожей Чешуйчатого Крокодила. Когда они вышли в глубоководную область, несколько рыбаков начали натирать кровь Чешуйчатого Крокодила на кожу, они иногда даже бросали рубленое мясо Чешуйчатого Крокодила в озеро.

В руках Чжун Гэна был большой, массивный гарпун, полностью сделанный из стали, такой же был в руке Ву Чжэня. Он спросил, “Хотите гарпун?”

Гарпун с зазубринами, сделанный из чистой стали, пробивал бы рыбу насквозь, по оба борта было множество гарпунов. Синьфэн улыбнулся, покачав головой, “У меня есть свое собственное оружие”. С щелчком запястья, у него в руках появился черный лук, а также стрелы из чистой стали, которые он вонзил в деревянные доски на носу лодки.

Ву Чжэнь прокомментировал, “Стальные стрелы не мощны под водой”.

Синьфэн рассмеялся, “Стальные луки … такие же, и вы все еще используете их, хехе”.

Ву Чжэнь смущенно рассмеялся, они не будут использовать стальные луки, чтобы стрелять под воду, но стрелять, когда он появится.

Синьфэн спросил, “У вас есть здесь деревянные доски?”

Чжун Гэн ответил с любопытством, “Для чего они Вам нужны? Они у нас есть, насколько большие они Вам нужны?”

Синьфэн ответил, “Пожалуй, примерно размером с фут, примерно так будет прекрасно, дайте мне их побольше”.

Ву Чжэнь ответил, “Я пойду, найду несколько”. Вскоре, он вернулся с дюжиной деревянных досок и положил их на палубу.

Синьфэн поместил их в свое Скрытое пространство Лун и спросил, ‘Еще? Принесите меня больше”.

Ву Чжэнь ответил, “Хорошо”. Он немедленно отдал приказ старику с фамилией Тянь, найти больше и вынул почти сто небольших досок, которые были размещены в его Скрытом пространстве Лун.

Десять лодок кружили по озеру весь день до ночи, только тогда они вернулись на сушу без результатов. Озеро было очень тихим без признаков появления Звёздного Озёрного Питона или хоть какой-то большой рыбы, только мясом и кровью Чешуйчатого Крокодила они отпугнули всю рыбу.

Так они провели дюжину дней, уходя на рассвете и возвращаясь ночью, не находя Звездного Озёрного Питона, теперь, даже Чжун Гэн волновался, ведь осталась всего дюжина дней, если бы он не смог найти его, тогда он потратил бы впустую еще один шанс.

Каждую ночь Синьфэн ходил на вершину скалистой горы тренироваться, за это время, он заметил большое количество элемента молнии в воздухе, это позволило его тренировкам значительно улучшиться, и он понял, что сезон дождей почти наступил.

Сегодня на рассвете Синьфэн поднялся на лодку, как обычно, и увидел, как Чжун Гэн, нахмурившись уставился вдаль на поверхность озера, увидев это он утешал, “Не будьте нетерпеливы, даже если это будет неудачей, Вы всё равно получили другую выгоду”.

Чжун Гэн сказал, “Правильно, на самом деле я не должен быть настолько жадным, но я готовился в течение стольких лет, мотаясь туда и обратно так много раз без какого-либо успеха, это действительно расстраивает”.

Синьфэн спросил с любопытством, “Это не так, что Вы никогда не сталкивались с ним, Вы даже сражались с ним однажды. На что это похоже?”

Чжун Гэн ответил, “Он красиво выглядит с рогами сбоку головы, гм, белыми рогами метром длиной, чрезвычайно большая пасть, спереди когти, но было ли что-то на спине ….. мы не узнали. У него длинный хвост, и его кожа, казалось, не была похожа на чешую, но слои и слои чего-то, что мы не знаем, но оно испускало два вида вспышек света, одна была синей, а другая серебристой, которые могут отразить большинство атак”.

Услышанное заставило Синьфэна растеряться, он не мог вообразить то, на что оно будет похоже.

Ву Чжэнь также сказал, “Правда, он в первую очередь красив, но также и опасен, много наших людей погибло, неспособные защититься от него”.

Синьфэн ответил, “Давайте подождем и оставим это нашей удаче и судьбе, то, что должно произойти - произойдёт, то, что не должно ….. нет, хехе”.

Кто-то сообщил, “Старый мастер, кровь и плоть Чешуйчатого Крокодила почти закончилась, нам продолжать распространять её?”

Чжун Гэн опечалился ещё больше, “Продолжайте, распространяйте её больше, если мы не сможем его найти тогда, мы уйдем раньше в этот раз, зачем бы нам всё ещё была нужна эта плоти и кровь”. Тот мужчина кивнул и ушёл, и слуги немедленно начали бросать ведрами мясо и кровь с лодки, с густым запахом крови в воздухе.

Был почти полдень, когда Синьфэн внезапно встал на носу лодки, он сказал, “Он здесь!” У него было сильное ощущение, что сильное существо следило за ним и находилось перед ними.

Чжун Гэн и Ву Чжэнь оба встали, они одновременно спросили, “Где?”

Синьфэн указал в направление перед ними, “Он должен быть там!” Он не был слишком уверен, но он знал в душе, что Звездный Озёрный Питон должен быть там.

Чжун Гэн верил, что Синьфэн не будет говорить ерунды, он немедленно приказал, чтобы десять лодок сформировали дугообразное построение, при этом лодки, которые несли на борту восемь стальных луков распределились одинаково с обеих сторон, а другие лодки спереди, быстро ускоряясь вперед.

Все сразу же напряглись, каждый из них, особенно обычные люди, все нервно делали свою работу. С самого начала Чжун Гэна уже сказал, что ничто не могло пойти не так, как надо, а если это случиться, кем бы ни был преступник, он умрет, не от его рук, а от когтей Звездного Озерного Питона. Поэтому все выполняли свою работу серьезно, даже если бы Звездный Озерный Питон появился рядом с ними, они все еще попытались бы закончить свою задачу.

Для этого Чжун Гэн обучал их в течение долгого времени до сих пор, в это раз результаты были очевидны в своей эффективности. Приказ только недавно отдали, а вся лодка уже начала быстро выполнять свои обязанности без и намека на хаос. Наблюдая за этим Синьфэн не мог не похвалить их, он также боялся неполадок, но он не ожидал, что эта команда будет так организована, он сказал, “Неплохо, эта команда не плоха”.

Ву Чжэнь тихо объяснил, “Мастер тренировал их в течение долгого времени до сих пор”.

Синьфэн кивнул, “Неудивительно, между тренированными и нетренированными огромная разница”. Затем он, смеясь, добавил, “Несколько прошлых неудач, они были из-за неорганизованности?”

Ву Чжэнь смущенно ответил, “Прошлые два раза мы были очень неорганизованы, это был абсолютный хаос, только в третий раз мы были натренированы, но мы не нашли Звездного Озерного Питона, хехе”.

Синьфэн не мог не рассмеяться, это было действительно слишком неудачно, он сказал, “Я верю, что этот раз будет успешным, лишь бы он появился”.

Очень кстати был полдень с солнечным светом, проникающим через утренний рассеяный туман. На носу лодки любой мог видеть очень далеко, это озеро было действительно бескрайним, чрезвычайно большим, а его глубина неизмерима. Однажды, Чжун Гэн даже послал людей проверить, но они смогли добраться только до ста метров под водой, не глубже.

Чем глубже было озеро, тем сильнее монстры в нем будут, это было чем-то, что все знали. Только в подобных места могли жить крупные морские формы жизни, если бы там было мелко, то большие рыбы не жили бы там, даже если бы окружающая среда была хороша.

Wu Zhen shouted loudly, “Good! Master, I’ll go to that boat!” He immediately jumped onto a smaller boat that followed closely behind the large boats, it was specially made to be used to travel to and from other boats, he had planned to go onto the boat there Tian Dabin was on. After all, he was the coordinator, while Tian Dabin was far lacking.

Появился луч серебристого света и после которого сразу последовал луч синего света, сопровождаясь расходящимися в сторону волнами, далеко в водах.

Чжун Гэн удивленно закричал, “Это действительно Звездный Озерный Питон ха ха ха ха ха, я наконец нашел его!!!”

Ву Чжэнь громко прокричал, “Отлично! Мастер, я пойду в ту лодку!” Он немедленно прыгнул в лодку меньшего размера, которая следовала близко позади больших лодок, эона было специально сделана, чтобы использоваться для перемещения между другими лодками. Он собирался пойти к лодке на которой был Тянь Дабинь. В конце концов, он был координатором, в то время как Тянь Дабиню ещё многого не доставало.

http://tl.rulate.ru/book/8/86339

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь