Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 11. Глава 7

Книга 11 Глава 7: Горький опыт Янь У

– Янь У!

Лэй Синьфэн не мог поверить, что перед ним был Янь У. Он и Янь У были ровесниками, а старшие Янь У считались очень могущественными. Видеть, как Янь У пал до такой степени, было невероятно.

– Старший, Вы ошиблись. Моего учителя зовут не Янь У, – сказал Тянь Сяонянь.

Лэй Синьфэн заметил, что культивация Янь У совсем пропала.

– Если я не ошибаюсь, ты… должен быть Янь У, – сказал он.

Старик действительно был Янь У. Ему повезло меньше, чем Лэй Синьфэну. Он тоже пал после того, как была прервана передача Древнего Луня. Удар Си Дональда, хотя и не смог уничтожить пятно Луня, был достаточно мощным, чтобы прервать передачу. Лэй Синьфэну повезло больше. После спасения он очень быстро пришел в себя.

Янь У был не так удачлив. Он оставался без сознания в полузатопленном состоянии в течение десятков дней, прежде чем его спасли. К тому времени он полностью пропустил золотой период лечения. Он даже не мог открыть пространство Скрытого Луня. У него просто не было возможности помочь себе.

Сначала Тянь Сяонянь был обычным рыбаком. После спасения Янь У он изо всех сил старался помочь ему и сумел сохранить ему жизнь, но его культивация была полностью разрушена, и он больше не мог практиковаться.

Из-за этого Янь У был подавлен. У него не было возможности вернуться. Остров Десяти тысяч озер был таким большим. Теперь, когда он стал обычным человеком, как он мог найти дорогу домой? Он остался в городе Тянь из-за Тянь Сяоняня. Тянь Сяонянь обладал некоторым талантом к самосовершенствованию, хотя и не очень хорошим, и к тому же он был стар. Но чтобы вернуть свой долг, он все еще учил Тянь Сяоняня. После стольких лет Тянь Сяонянь сумел продвинуться до Мастера Десяти Тысяч Лунь. Если бы он хотел продвинуться до Мастера Милунь, ему потребовались бы еще десятки лет.

Лэй Синьфэн никогда бы не подумал, что встретит здесь Янь У.

– Пятый брат, раз уж так произошло, хочешь, чтобы я сообщил об этом твоей семье?

Неожиданно Янь У покачал головой и ответил:

– Нет. Нет смысла возвращаться с позором. Будет лучше, если я проживу оставшиеся годы здесь. Ах, я слишком унижен, чтобы вернуться.

Лэй Синьфэн горько улыбнулся. Он не ожидал, что Янь У будет так несчастен.

– Как сейчас твой дедушка? – спросил Янь У.

Лэй Синьфэн покачал головой

– Не знаю. Я ищу его. В тот раз, проходя через Древний Канал Лунь, я тоже упал на полпути. К счастью, меня спасли, и я выжил, – сказал он.

На лице Янь У была горечь.

– Мы все упали с Древнего Канала Лунь. Ты не знаешь, что случилось с остальными?

– Я искал, но все еще нет никаких новостей, – сказал Лэй Синьфэн.

У Янь У были седые волосы, и он выглядел старым. Лэй Синьфэн прикинул, что ему осталось жить не так уж много лет.

– Пятый брат, – сказал Лэй Синьфэн, – ты знаешь, где находятся остальные? Если мы найдем Гэ Лу, то, может быть, найдем и старуху и старика Лэй Бао.

– Не знаю, – ответил Янь У. – Они из тех, кто любит путешествовать. Их трудно найти в одном месте. Причина, по которой твой дедушка может найти их, в том, что у них есть особый способ общения.

– У тебя есть особый способ связи с дедушкой? – спросил Лэй Синьфэн.

– Было раньше что-то такое… – начал Янь У с неохотой, – но когда мы уходили в прошлый раз, не было никакого соглашения, так что…

Лэй Синьфэн был крайне разочарован.

– Увы, Си Дональд, Си Дональд… – сказал он. – Вот ублюдок, подожди, пока я доберусь до тела Девятого Кольца Истины, и тогда я найду тебя!

– Тело Девятого Кольца Истины? – с тоской спросил Янь У. – Разве это так легко осуществимо? Ты достиг хотя бы тела Первого Кольца Истины?

– Нет, – ответил Лэй Синьфэн, – я владею телом Седьмого Кольца Истины, Девятое Кольцо… Хех, я скоро доберусь до него!

Янь У чувствовал себя полным дураком. "Седьмое Кольцо? Это что, шутка? Он что, дразнит меня?" – несколько мыслей промелькнуло в его голове, но он не мог до конца поверить, что Лэй Синьфэн может достичь Семи Колец. Лэй Синьфэн тогда был всего лишь Мастером Милунь, он даже не достиг Первого Кольца…

– Это невозможно… ты, как ты… продвинулся так быстро?

Тянь Сяонянь тоже испугался. Хотя он был всего лишь Мастером Десяти Тысяч Лунь, Янь У говорил с ним о Мастерах Семи Колец Истины. Он сказал, что Мастер Истины с семью кольцами – это определенно редкое явление. Они все удивительные люди, и один такой Мастер пришел в его дом.

– О, я вступил в тайную секту, – сказал Лэй Синьфэн.

Тянь Сяонянь не понимал этого, но Янь У понял. Он знал могущественного старейшину, который тоже состоял в тайной секте. Когда Янь У достиг шестого кольца, тот планировал позволить ему войти в тайную секту.

– Так ты вступил в тайную секту… это отличная возможность, кто тебя туда привел? – спросил Янь У.

– Я признал мастера… – сказал Лэй Синьфэн.

Янь У был совершенно ошеломлен.

– У тебе есть наставник Монарх? – спросил он.

– Ты тоже знаешь Монарха? – удивился Лэй Синьфэн. Многие практикующие, если они не вступают в тайную секту, остаются в неведении относительно уровня Монарха.

– А'Фэн, мой дядя состоит в тайной секте, как я могу не знать, – ответил Янь У.

– Так вот оно как, – сказал Лэй Синьфэн.

После этого они оба замолчали. В конце концов, Лэй Синьфэн и Янь У не были хорошо знакомы друг с другом. У них было не так уж много тем для обсуждения. Хотя Тянь Сяонянь был рыбаком, он оказался довольно наблюдательным.

– Давайте поедим, – предложил он.

– Ты должен обращаться к нему как к дяде-войну, – сказал Янь У.

Тянь Сяонянь немедленно исправился.

– Дядя-воин!

Лэй Синьфэн кивнул. Он достал ледяную бусину Цзэ Ше.

– Ничего особенно. Обычная находка. Будет здорово, если ты поставишь ее в комнате. – У него было две бусины Цзэ Шэ, так что он мог расстаться с одной.

Тянь Сяонянь не осмелился взять ее, его глаза обратились к Янь У.

Янь У кивнул.

– Бери. Скажи "спасибо" дяде-войну. – Он знал, что это сокровище из внешнего мира.

Тянь Сяонянь быстро забрал бусину.

– Спасибо, дядя-воин, – поблагодарил он, – хе-хе, прошу, идем кушать.

Янь У тоже встал и протянул руку.

– Прошу.

Лэй Синьфэн встал и вместе с Янь У подошел к деревянному помосту, где были расставлены столы и стулья, а на столе расставлены большие блюда.

Большая тарелка креветок на масле, большая кастрюля белой острой рыбы, большая миска тушеной свинины. Тушеная свинина – редкий деликатес здесь, так как мясо в этом районе не производится, и, чтобы купить его, приходится далеко ездить. Тарелка с арахисом, тарелка с холодной рыбьей травой, большая тарелка с жареным рыбьим брюшком.

Тянь Шуйюй подошел с большой деревянной бочкой и открыл ее. Она была наполнена рисом. Здесь рис был основным продуктом питания.

Лэй Синьфэн протянул руку и достал пакет с мясом дикого быка.

– Пусть А'Юй разрежет его, это фирменное блюдо нашего родного города, мясо дикого быка, – сказал он.

– А'Юй, принеси кувшин старого вина. К нам редко заходят друзья. Я выпью несколько чаш, – сказал Янь У.

Тянь Шуйюй кивнул и вошел в дом, прихватив с собой мясо.

Все трое сели.

– Дядя-воин, ешь, сколько хочешь, – сказал Тянь Сяонянь.

– Я тоже очень голоден. Сяонянь, положи мне рису, – с улыбкой попросил Лэй Синьфэн.

Все трое ели вместе, И Лэй Синьфэн заметил, что Янь У стал есть значительно меньше. Он съел только две миски риса. Блюда на столе и рис в деревянной бочке в основном доедали Лэй Синьфэн и Тянь Сяонянь, которые наелись до отвала.

В этот момент появился Тянь Шуйюй с кувшином вина и большой тарелкой нарезанного мяса дикого быка. Он также принес с собой несколько винных чаш.

Тянь Сяонянь лично поставил чаши и налил вина. Тянь Шуйюй пошел жарить еще одну креветку, потому что Лэй Синьфэну они понравились. На острове Десяти тысяч озер все остальное может быть редкостью, но озерные креветки были доступны в изобилии.

Янь У взял чашу с вином и осушил ее одним глотком. Он глубоко вздохнул.

– А'Фэн, если ты сможешь найти А'Силань, позволь ей навестить меня… – сказал он. На самом деле он еще не сдался, так как Силань – мастер исцеления.

Лэй Синьфэн слегка покачал головой.

– Пятый брат, А'Силань… Я тоже ищу ее, понимаешь, она забрала мою младшую сестру, это… если я найду ее… хм, без веской причины, я ей этого не прощу. Конечно, если моя младшая сестра в порядке и она хорошо заботится о ней, тогда все хорошо. Но если мою сестру обидели, я не знаю, что сделаю.

Янь У кивнул.

– Ну, когда она забрала твою сестру, она тихо сбежала. Она покинула то место, где жила раньше? – спросил он.

Лэй Синьфэн кивнул.

– Не знаю почему, но она была в конфликте с кем-то, ее резиденция была разрушена, и многие погибли. Однако А'Силань нигде не было, как и моей сестры.

– Кто такой смелый? – спросил Янь У.

– Я все обыскал, – ответил Лэй Синьфэн. – Это должно быть бедствие, вызванное древним Скрытым Кольцом. Не знаю, кто это, но позже появился Истинный Мастер Восьмого Кольца по имени Сунь Буру. Он сбежал, встретив двух моих стражей.

– Стражей? – удивился Янь У. – Сун Буру был Мастером Восьмого Кольца, разве могут твои стражи победить его?

Лэй Синьфэн кивнул.

– Ну, тогда мои стражи оба были на Восьмом Кольце, но теперь они оба – Истинные Мастера Девятого Кольца…

Янь У внезапно понял, что Лэй Синьфэн был учеником, и определенно занимал не низкое положение в этой тайной секте.

– А'Фэн, у тебя есть кольцо Инь? – предположил он.

– Кольца Инь, они у меня есть, – ответил Лэй Синьфэн. – Э-э, ты хочешь использовать кольца Инь, чтобы излечить свою травму?

Янь У был в восторге, он схватил Лэй Синьфэна за руку.

– У тебя правда есть кольцо Инь? – встревоженно спросил он. Он и подумать не мог, что Лэй Синьфэн действительно носил такое сокровище, но на самом деле это не удивительно, если хорошенько подумать. Будучи учеником тайной секты, как он мог не иметь колец Инь?

Лэй Синьфэн ничего не ответил, перевернул руку и достал кольцо Инь.

– Ты говоришь об этом? – спросил он.

Янь У был удивлен.

– Да! Да, это… об этом… – захныкал он. Это была его единственная надежда. Сначала он изо всех сил старался покинуть остров Десяти тысяч озер, но это место было слишком далеко от его родного города, и после потери своей культивации он не мог использовать пятна Лунь и не мог пройти через Древний Канал Лунь. Но важнее, что он потерял свою культивацию, как он мог вернуться домой.

Когда человек, который вот-вот утонет, вдруг что-то ловит, он обязательно хватается за это.

http://tl.rulate.ru/book/8/1143578

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь