Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 11. Глава 5

Книга 11 Глава 5: Старый друг

Плоть и кровь культиваторов – хорошая пища для Каменного Звездного Зверя. Культиваторы, которых раздавило каменным яйцом, были поглощены им. Поэтому, когда Монархи начали атаковать, Каменный Звездный Зверь не испугался, напротив, он был возбужден. Он громко взревел, бросился к группе Монархов и атаковал вместе с летающими каменными яйцами, кружащимися в воздухе.

– На самом деле, – сказал Уян, улыбнувшись, – у Зверя Шисин не так уж много способов нападения. Если мы справимся с этими летающими каменными яйцами, Каменный Звездный Зверь ничего не может сделать, хе-хе.

– Я знаю, – ответил Гуци, – но не так-то просто остановить атаки каменных яиц. Если бы это был взрослый Каменный Звездный Зверь, то мы бы ничего не смогли сделать.

Уян кивнул, он, казалось, очень хорошо понимал Каменного Звездного Зверя.

– Но эти атаки слишком слабы для Монархов.

Еще несколько Монархов присоединились к нападению, и теперь их уже стало 78.

– Ну, – сказал Уян, – здесь так много Монархов, что этот каменный Звездный Зверь больше не сможет сопротивляться. Смотрите! Он ранен!

Молодой Каменный Звездный Зверь был атакован 78 монархами одновременно. Его защита была наконец сломлена, и из ран потекла кровь. Каменный Звездный Зверь был в ярости и громко взвыл в небо. Внезапно каменное яйцо, упавшее на землю, снова поднялось, движимое неведомой силой, и начало бешено вращаться.

Услышав шум каменных яиц, несколько Монархов немедленно отступили и одновременно начали совместное подавление. На этот раз они нацелились не против Каменного Звездного Зверя, а против летающих каменных яиц. Монархи объединились, чтобы подавить летающие камни. Каменные яйца, которые только что взлетели, были внезапно подавлены, и только совсем немного осталось парить в воздухе, но теперь они не представляли никакой угрозы для Монархов.

Без защиты каменных яиц открылось истинное тело Каменного Звездного Зверя.

Туловище было больше 30 метров длиной, а огромный хвост – более 20 метров, кожа на всем теле казалась похожей на камень со странным контуром. У него было четыре короткие, но толстые ноги, большая и длинная пасть, как у аллигатора. Он безжалостно уставился на них двумя глазами, большими, как кувшины с водой, светящимися ледяным светом.

– С этим Каменным Звездным Зверем покончено, хе-хе, – сказал Уян.

– Ну, без защиты даже я могу быстро обезглавить его, – ответил Гуци, кивнув.

На лицах этих 78 Монархов играла улыбка. Они были уверены, что убьют его.

В этот момент лицо Уяна внезапно изменилось.

Плохо, – сказал он, – тут еще Каменные Звездные Звери! – Быстро оттащив Гуци назад, он тут же удалился на тысячи километров.

Бум, бум, бум!

Огромное количество каменных яиц внезапно поднялось из земли и необъяснимо зависло в воздухе. В одно мгновение земля скрылась под бесчисленным множеством камней на десять метров.

– Давай вернемся, – сказал Уян со вздохом, – уже слишком поздно, я не ожидал, что там будут еще и два взрослых Каменных Звездных Зверя. С одним взрослым Каменным Звездным Зверем мы еще могли бы как-то потягаться, но с двумя… лучше забудь об этом. Скорее открывай потайную дверь!

Хотя Гуци все еще не мог разобраться в ситуации, слова Уяна прозвучали достаточно убедительно. Он открыл потайную дверь, и они сразу же вышли через нее. Что же касается других Монархов, то Уяну было наплевать на них. Если они не понимают что к чему, то пускай умирают. Меньше Монархов – меньше конкуренция.

Как только они ушли, каменные яйца, висевшие в воздухе, полетели вперед, как пули. Выстрелы летели во все стороны, и сила молодого Каменного Звездного Зверя была ничто по сравнению с этим.

Даже если Монарх хотел сопротивляться, было очень трудно. Важнее то, что сопротивляться выстрелам сотен тысяч каменных яиц возможно, но получится ли блокировать десятки тысяч сотен тысяч каменных яиц, которые летят без остановки?

Каждый Монарх предпочел бежать. К счастью, Монархи сильно отличаются по силе от Истинных Мастеров Девятого Кольца. Их можно ранить, но убить очень трудно. К тому же, у них есть потайные двери. Они могут силой открыть ее и сбежать, хотя их потери будут очень велики.

Уян и Гуци, учитель и ученик, вышли из потайной двери и сразу же увидели Лэй Синьфэна, Синь Чжаолуня и Фэн Чэньцзуна. Выйдя, они отпустили остальных девять человек и с нетерпением ждали своих наставников.

Лэй Синьфэн был самым молодым учеником. Как правило, учитель больше всего любит своего младшего ученика. Лэй Синьфэн увидел, как его наставник и его предшественник вышли, и сразу же спросил:

– Вы убили Звездного Каменного Зверя? Вас долго не было. Что-то случилось?

– Да, – ответил Уян, улыбнувшись, – произошел непредвиденный случай, мы испугались и быстро убежали, ха-ха.

– Это было слишком сложно, – объяснил Гуци. – Не нужно больше туда ходить. Там было три Каменных Звездных Зверя, двое взрослых и один молодой. Сначала появился молодой Каменный Звездный Зверь. Как только взрослые Каменные Звездные Звери вышли наружу, стало слишком страшно. Только дурак остался бы там.

Лэй Синьфэн был ошеломлен, три Каменных Звездных Зверя! Хотя он ничего не знал о взрослых, даже молодой Каменный Звездный Зверь убил бесчисленное количество Мастеров Девятого Кольца. От взрослого Каменного Звездного Зверя лучше сразу прятаться. Но он почувствовал сожаление, ведь место, где можно было достать небесные кристаллы, теперь стало недосягаемо.

Лицо Синь Чжаолуня покривилось. Теперь у него было еще меньше шансов заполучить небесные кристаллы.

Фэн Чэньцзун был неспокоен, он давно хотел уйти. В Скрытом Луне был небесный кристалл. Ему нужно было лишь найти того, кто будет собирать камни. Среди множества камней очень сложно найти небесный кристалл. Это все равно что пытаться найти золотые крупицы в большом бассейне с песком. Довольно трудно, но, к счастью, можно найти, если иметь терпение.

– Разве мы не сможем сходить потом? – сказал Лэй Синьфэн.

Уян хлопнул Лэй Синьфэна по голове и улыбнулся.

– Играешь со смертью! Зачем тебе идти в Каменный Мир, когда есть так много внешних миров?

– Ах, какая жалость, – ответил Лэй Синьфэн.

– Совсем не жаль, – сказал Уян, усмехнувшись, – это даже хорошо. Из-за небесных кристаллов стало слишком много резни и хаоса.

– Как это слишком много, – удивился Синь Чжаолунь, – самый старший брат провел в поисках 17 лет, только чтобы найти этот один, а я не видел даже тени небесного кристалла.

– Ну что ж, А'Цзуну очень повезло, ведь в этот раз он нашел то, чего не мог найти на протяжении 17 лет, – радостно ответил Уян.

– Если бы А'Фэн не пошел со мной, возможно, я бы не нашел его. А'Фэну очень везет, – сказал Фэн Чэньцзун.

– Он и меня хочет втянуть в это? – спросил Лэй Синьфэн. – Старший брат действительно хитер. – Но он не стал ничего отрицать, потому что избежать этого было невозможно.

– Интересно, А'Цзун, покажи мне, как выглядит небесный кристалл, – попросил Гуци. Даже несмотря на то, что он был Монархом, он никогда не видел небесного кристалла.

Фэн Чэньцзун внезапно почувствовал горечь.

– Учитель, я не могу его вытащить, – сказал он.

– Что случилось? Ты боишься, что твой учитель заберет у тебя небесный кристалл? – спросил Гуци.

Фэн Чэньцзун был поражен.

– Нет, учитель, не в этом дело, – ответил он. Он рассказал, что произошло недавно, а потом продолжил, – Так я украл много грязных вещей, все валяется в моем Скрытом Луне, я принесу и покажу его чуть позже, когда найду.

– Это хитрый и мудрый способ грабежа! Да, ты действительно ученик своего учителя, – похвалил его Уян.

Услышав это, лицо Лэй Синьфэна покрылось черными морщинами, что это за комплимент такой?

Даже Гуци расщедрился на похвалы и сказал, что Фэн Чэньцзун был очень умен. В такой момент он не должен колебаться, нужно действовать решительно, иначе он может пожалеть об этом позже.

Лэй Синьфэн осознал истину, что в этом мире беспринципного человека не винят, если он обладает властью. Раньше он собирался подарить небесный кристалл Синь Чжаолуню. Теперь он полностью отбросил эту мысль. Если бы он отдал его Синь Чжаолуню, то потом, когда другие братья и сестры тоже захотели бы, как бы он с ним справился? Если он ничего им не даст, разве они не начнут его ненавидеть?

Каждый культиватор в этом мире хочет стать сильнее. Неудивительно, что Фэн Чэньцзун искал небесные кристаллы в Каменном Мире в течение 17 лет. Даже если он действовал непоследовательно, Лэй Синьфэн все равно восхищался им. Прошло всего десять дней с тех пор, как он оказался в Каменном Мире, и он уже начал терять терпение. Он не знал, как Фэн Чэньцзун мог быть таким настойчивым.

Фэн Чэньцзун выбежал в приподнятом настроении, он утешил Синь Чжаолуня несколькими словами, немного поговорил с Лэй Синьфэном, а затем быстро ушел. Когда он уходил, его лицо сияло от радости, очевидно, он был в очень хорошем настроении.

Лэй Синьфэн тоже попрощался с Синь Чжаолунем и отвел Цзинь Дайя, Фэн Ин и Ши Ху к себе домой.

Сидя в гостиной, Цзинь Дайя вздохнул и заговорил:

– Я ничего не получил. Увы, даже если найдется какая-то другая шахта и небесные кристаллы, мы не получим своей доли. Кстати, А'Фэн, если в будущем появится такая возможность, сможем ли мы пойти сами?

Цзинь Дайя и остальные уже были снаружи. Они не видели, как Уян и двое вышли из потайных ворот, и не знали об изменениях в Каменном Мире.

Фэн Ин и Ши Ху тоже выглядели так, будто жаждали этого.

Лэй Синьфэн покачал головой.

– Мы не можем пойти, Каменный Мир претерпел серьезные изменения, – сказал он.

– А что изменилось? Этот звездный зверь еще не убит? – спросил Цзинь Дайя.

– Его не только не убили, но и появились два взрослых Каменных Звездных Зверя. Звездный зверь, которого мы видели, был молодым Каменным Звездным Зверем. После того, как появились два взрослых Каменных Звездных Зверя, учитель и его предшественник сбежали, не увидев, чем все закончилось, – ответил Лэй Синьфэн. Он не постеснялся сказать, что эти двое сбежали.

Цзинь Дайя был ошеломлен. Он отличался от Фэн Ина и Ши Ху. Ему нужны были кольца Инь, чтобы продлевать свою жизнь каждый год. Если он сможет получить небесный кристалл, у него будет шанс продвинуться. Даже с шансом в 50% или еще меньше получить повышение, он не колеблясь выберет повышение, и даже если он умрет, он не будет сожалеть об этом.

http://tl.rulate.ru/book/8/1131194

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь