Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 8 Глава 5

Книга 8 Глава 5: Надежда и разочарование.

Если бы Суньбай не ответил, возможно, все было бы в порядке, но он действительно осмелился угрожать ему. Синь Фэн, конечно, не мог его отпустить, поэтому продолжал колоть его до костей, заставляя кричать от сильной боли.

Такие удары не отнимут его жизни, но эту пытку он вряд ли мог выдержать, Суньбай начал ругаться в начале, замолк в середине и закричал от боли в конце, умоляя о пощаде.

Синь Фэн снова спросил: «А Сылань... ты ее поймал?»

Не было никакого выбора, Синь Фэн мог использовать только этот метод, чтобы получить нужную ему информацию.

Бай Цзы, И Датон и Суньбай молили о милосердии. И Датон бормотал: «Подожди, стой, я скажу!»

Синь Фэн уколол ладонь И Датон и произнес: «Тогда говори...» – он находил, что дело движется слишком медленно.

И Датон закричал: «Когда мы пришли, А Сылань уже убежала, мы убили там много людей... Я не знаю, куда ушла А Сылань!»

Синь Фэн ему не поверил: «Вы убили так много людей, я не верю, что вы не поймали ни одного!»

И Датон сказал: «Те люди были убиты в гневе, даже если бы мы их поймали, мы бы не получили никакой информации, потому что они ничего не знали... мы не поймали ни одного».

Синь Фэн возразил: «Разве не осталось ни единой зацепки?» Пока он это говорил, не переставал взмахивать копьем, пугая их до дрожи каждый раз, когда копье приближалось, но поскольку они были связаны, то не могли увернуться.

И Датон крикнул: «Я действительно не знаю... пожалуйста... прекратите колоть!»

Он понял, что этот маленький человек был гораздо более свирепым, чем его дедушка, на его лицо постоянно играла злобная улыбка, а в глазах мелькал холодный блеск. Откуда им было знать, что за этим выражением скрывалось его крайнее разочарование, вызвавшее его злобное настроение.

Синь Фэн ткнул И Датон копьем и сказал: «Что мне делать с этим плаксой? Я не верну тебе свободу за то, что ты преследовал моего дедушку. Где он?».

И Датон действительно хотелось плакать, откуда он мог знать, где был Лэй Бао? Если бы он знал, уже сказал бы ему.

Синь Фэн воскликнул: «Отвечай же, быстрее!»

Голос И Датон охрип: «Я действительно не знаю, если бы я это знал, то отправился бы убить его с моими людьми!»

Фэн Ин с любопытством сказал: «Я и не ожидал, что они будут врагами, Синь Фэн»

Ши Ху кивнул: «Кажется, да, да, Фэн, твой дедушка тоже культиватор?»

Синь Фэн кивнул: «Как и вы двое... с кольцом восьмого уровня, но я не знаю, насколько он силен сейчас, может быть, у него уже кольцо девятого уровня». Он никогда точно не знал, какую силу имел его дедушка.

Ши Ху и Фэн Ин были поражены, они не ожидали, что дедушка Синь Фэн тоже будет практикующим экспертом, но это было вполне понятно, учитывая, насколько талантлив Синь Фэн в культивировании, он действительно был потомком эксперта.

Синь Фэн говорил: «У них также есть эксперт с девятым уровнем кольца по имени Сы Дональд, если бы он не гонялся за мной в прошлом, меня бы не разлучили с дедушкой». Говоря об этом человеке, Синь Фэн злился, но независимо от их разницы в силе, он решился драться с Сы Дональдом.

Фэн Ин посуровел, он был опытным человеком и знал, что означало Истинное Кольцо девятого уровня. На этом континенте Истинное Кольцо восьмого или девятого уровня означало, что вы эксперт высшего ранга. Но обычно те, кто мог достичь такого самосовершенствования, делали это с чьей-то помощью, а это означало, что была какая-то мощная поддержка и у Сы Дональда.

Синь Фэн также потребуется помощь других, чтобы получить Истинное Кольцо девятого уровня. На этом континенте, когда у вас обнаруживаются большие таланты, вас уничтожат, если только вы не спрятаны в какой-нибудь маленькой деревне.

Фэн Ин спросил: «Сы Дональд... и где же он?»

Синь Фэн ответил: «Я не знаю, мне нужно спросить этого плаксу».

Синь Фэн снова пронзил И Датон, тот уже онемел от боли, в глазах потемнело, на теле было полно ран от уколов, он потерял много крови и теперь чувствовал только холод. Он пробормотал: «Я не знаю, я ничего не знаю...»

Фэн Ин схватил его за волосы, подняв лицо на уровень своих глаз.

И Датон все бормотал: «Я не знаю...»

Фэн Ин невольно усмехнулся: похоже, этот человек действительно ничего не знал. Он сказал: «Фэн, я думаю, этот парень не даст нам никакой информации; что ты думаешь делать?»

Синь Фэн не знал, что делать, он не мог убедиться, что его сестра в безопасности. Мог лишь винить А Сылань за то, что она похитила Лэй Синь Яо, в результате чего он ее потерял. Он, к счастью, нашел ее дом, но теперь столкнулся с такой ситуацией. Чем больше он думал об этом, тем больше злился.

«Дядя Фэн, дядя Ши, что мне делать?»

Синь Фэн ничего не мог придумать и мог лишь спросить своих сопровождающих: это были истинные мастера с кольцами восьмого уровня, которые много повидали; они должны быть в состоянии дать ему хоть какой-то совет.

Фэн Ин дал ему очень простой ответ. Он сказал: «Чтобы избежать встречи с Сы Дональдом, убей этих троих и немедленно вернись за помощью».

Ши Ху подтвердил: «Мы не сможем втроем победить Сы Дональда, но что касается защиты... тут не должно быть проблем; однако я боюсь случайных неприятностей, поэтому согласен с тем, что мы должны вернуться».

В тот момент, когда Фэн Ин заговорил том, чтобы убить их, лица Бай Цзы, И Датон и Суньбай побледнели. Такая реакция означала, что они ужасно боятся смерти, делая всю эту борьбу бессмысленной. Они были тиранами, которые делали все, что хотели, и умереть прямо сейчас было для них очень страшно.

И Датон в отчаянии закричал: «Ты не можешь убить меня!»

Бай Цзы, знаменитый владелец острова Тиньлун умолял: «Отпусти меня!»

Суньбай угрожал: «Если вы убьете меня, клан Сунь никогда не простит вам!»

Синь Фэн не мог не рассмеяться: они умоляли, кричали и угрожали. Он сказал: «Я отпущу вас всех... только для того, чтобы вы нашли и убили меня? Вы слишком большая угроза... Я не могу оставить вас в живых».

Синь Фэн не планировал отпускать их с самого начала, даже если и не убил их сразу. Он хотел понять некоторые вещи, знал, что они скрывают что-то важное.

Синь Фэн продолжал: «Бай Цзы, ты владелец острова Тиньлун, я уверен, ты хорошо знаком с А Сылань, почему ты пытался ее поймать? Расскажи мне».

Бай Цзы быстро украдкой взглянул на Суньбай, но Синь Фэн заметил это и сразу понял, что его вопрос имеет отношение к Суньбай. Тот поступил очень хитро, скрыв свою причастность за демонстрацией боли, чтобы избежать более пристального внимания Синь Фэн и действительно преуспел в этом.

Синь Фэн внезапно расхохотался, заставив их сердца учащенно биться.

«Суньбай, мне очень любопытно, кто ты?»

Жесткое бледное лицо Суньбай приняло яростное выражение, в глазах появился угрожающий блеск. Он произнес: «Я тот, кому вы не способны причинить вред...»

Синь Фэн пронзил его бедро: «Я уже причинил тебе вред... и что?»

Лицо Суньбай помертвело, но Синь Фэн снова ударил его: «Не притворяйся мертвым!»

Суньбай был в затруднении, настоящий мастер пятого уровня действительно мог сделать с ним что-то ужасное, это приводило его в бешенство. Он проскрежетал: «Я... я ищу А Сылань из-за маленькой госпожи! Ты доволен, ублюдок?» – но после этого внезапно замолчал, понимая, что резкие слова означают для него боль.

Конечно, Синь Фэн была нужна не А Сылань, а Лэй Синь Яо. Он знал, кого ищет, и все же пытался скрыть существование своей сестры, однако его противник уже знал о ней.

«Маленькая госпожа, хм, думаю, вы ищете мою младшую сестру, чтобы заставить появиться моего дедушку?»

Суньбай подтвердил: «Верно, а также мы искали тебя... просто о тебе не было никаких вестей, но теперь, когда ты объявился, готовься быть пойманным!»

Синь Фэн уже знал, что противнику это не удастся, и спросил: «Когда А Сылань убежала?.. не говорите мне, что не знаете».

Суньбай холодно усмехнулся: «Какой бы быстрой она ни была, она не сможет убежать, она не знает, насколько мы сильны!»

Синь Фэн снова вонзил в него копье и тихо сказал с ненавистью: «А у вас достаточно сил, чтобы преследовать их без остановки?»

Суньбай захрипел, последний удар пробил ему кость плеча, теперь его рука была полностью искалечена. Он сказал холодно: «Если ты убьешь меня, станешь врагом клана Сунь; даже если убежишь на край света, тебя все равно убьют».

Синь Фэн не был напуган этой угрозой: испугался бы, не будь он мастером, но даже если бы и оказалось так, он все равно не отпустил бы Суньбай. Это было последствием вражды Лэй Бао, чем-то неизбежным.

http://tl.rulate.ru/book/8/108029

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь