Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 7

Том 6. Глава 7

Прошло два месяца с тех пор, как Барон Микошиба Рёма начал править Северным Королевством Розерия. В настоящее время он привыкал к своему служебному положению и служебным обязанностям. Как раз в разгар этой работы перед Рёмой появился мужчина. Рёма пригласил посланца из столицы Пирос в свой кабинет. На вид ему было около сорока лет, а выражение лица было мягким. Он был человеком без особых особенностей. Если бы он шел по середине улицы, никто бы не подумал, что он привлекателен. Однако его внешность идеально подходила для выполнения возложенной на него обязанности. Рёма тут же прочитал письмо, которое ему вручил этот человек.

– Я думал, что этот момент настанет, но... он был медленнее, чем я ожидал.

Что касается того, насколько медленно это было, конечно, он не сказал бы. Такие слова слетели с губ Ремы, как только он прочел письмо. Ему не нужно было подробно читать его. На самом деле, ему было наплевать на смысл письма. Однако посыльный, похоже, неправильно понял бормотание Рёмы.

– Поздно?

Отвечая на вопрос, Рёма перевел взгляд на мужчину. Его взгляд был как у человека, который видит все насквозь. На самом деле, Рёма пытался оценить человека, стоящего перед ним. Был ли он просто посыльным или было что-то еще?

(Ну, поскольку этот граф ему доверяет, все должно быть хорошо, но...)

Человек перед Рёмой выглядел как честный человек. Поскольку он доставлял важное письмо, это означало, что этот человек был надежным вассалом графа Бергстона. Кажется, однако, что голова его была не так уж велика. Но это не значит, что он был глуп, просто он мог быть из тех, кто не умеет читать мысли. Он с интересом рассматривал информацию, содержавшуюся в письме. Он вел себя дерзко.

(Нет, подождите... может быть, на самом деле все наоборот?)

У Рёмы мелькнули кое-какие мысли. Его лицо выглядело как у наивного честного человека. Однако под этой личиной действительно мог скрываться зверь.

(Наверное, мне следует быть осторожнее?)

Несмотря на то, что Северная Розерия находилась под его властью, это не означало, что управление уже было стабильным. Учитывая будущее, для него было лучше устранить неопределенность, насколько это возможно.

– Я, конечно, получил письмо. Пожалуйста, передайте мое почтение графу Бергстону, – сказав это, Рёма встал со стула.

______________________________________________________________________________

– Я слышал о нем от мастера Судоу, но... этот человек другой... я действительно слышал истории о том, что все японцы – потомки ниндзя, может быть, это все-таки правда?

Офицер Карл, его настоящее имя было Карл Аккерман, пробормотал эти слова после того, как покинул Рёму. Это был человек, вызванный из Берлина, столицы Германии. Он был вызван в этот мир небольшой страной, которая теперь является частью империи Ортомея, к счастью, когда это произошло, организация подобрала его. С тех пор Карл редко бывал на поле боя. На самом деле, он жил обычной жизнью, как трава.

Кстати, Грасс имел в виду разведывательную деятельность в период воюющего государства. Сфера их деятельности была широка, что затрудняло ее объяснение. Однако чаще всего травой были люди, которые жили во вражеской стране, собирая разведданные, в то время как оперативники были теми, кто совершал диверсии и убийства.

Тем не менее, работа Карла не была опасной. На самом деле организация в основном действовала в пределах империи Ортомея и вокруг нее. Конечно, отношения между Ортомеей и организацией не были кооперативными. Однако для организации Ортомея была удобным инструментом, и, как любой хороший инструмент, о нем нужно было заботиться. Поскольку целью империи Ортомея было завоевание Королевства Залда, информация о Королевстве Розерия была важной. Но, честно говоря, Карл Иов не собирался собирать конфиденциальную информацию в Королевстве Розерия.

Карл действительно занимался сбором информации. Однако это была всего разнообразная информация, которую мог найти любой желающий, например, ежедневная погода, цены на товары и браки знати. Кроме того, поскольку он служил у графа Бергстона, он не мог найти много такой конфиденциальной информации. В конце концов, Граф был побежден во время предыдущей политической борьбы между его тестем и герцогом Герхартом. На самом деле Карл предпочитал работать с графом Бергстоном, потому что его дом тогда был в руинах.

В конце концов, в такой ситуации Карл мог бы действовать более свободно. Однако это время прошло. За последние несколько лет окружение Карла начало становиться напряженным. Конечно, причина была ясна, и это было существование Микошибы Рёмы. Карл пользовался огромным доверием графа Бергстона, которому служил более десяти лет. Только на днях Карлу было приказано исследовать Северную Розерию, ставшую территорией барона Микошибы.

(Я думал, что он сжег деревни и уничтожил десять благородных семей, чтобы в Эпирозе стало небезопасно, но на самом деле, это было фактически ожидание будущего…)

В памяти Карла всплыла сцена, когда черные солдаты вели крестьян в разные места. Он понял это, когда прибыл в Эпироз.

(Без сомнения, он пытается сделать семейный реестр и пытается организовать сельские районы…)

Конечно, поскольку это необходимо для сбора налогов, в этом мире существовал семейный регистр. Однако это был всего лишь регистр. Когда речь заходит о деревнях, обычно записывают только число людей, живущих в них, но не индивидуальные или семейные имена. Реестр, который пытался составить Микошиба Рёма, был очень подробным. Общество, где номера присваивались всем людям в попытке управлять ими. Он был близок к номерам национальных удостоверений личности.

(Проблема была в том, сколько людей могли это понять?)

По крайней мере, при нынешнем состоянии этой мировой технологии невозможно было создать страну, которую представлял себе Микошиба Рёма. Даже если смотреть оптимистично, техническая мощь этого мира была намного ближе к средневековью. Нет ни телефонов, ни интернета. В качестве средств связи люди все еще использовали почтовых голубей или дым. Чрезвычайно плохая информационная структура. На самом деле, в этом мире существовал только один способ решить эту проблему.

(Ну, он может не думать об этом настолько глубоко... возможно, он просто пойдет и попросит помощи у Гильдии.)

Чтобы избавиться от них или установить связь, барону Микошибе Рёме все равно придется вступить в контакт с Гильдией.

– Полагаю, мне следует немедленно связаться с Судоу-сан, да?

Карл быстро покинул Эпироз. Однако он не заметил пары глаз, следивших за ним из тени.

http://tl.rulate.ru/book/7976/764469

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Отлично
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь