Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 5

Том 6. Глава 5

Прошел месяц с тех пор, как Микошиба Рёма разгромил графа Зальцберга и стал правителем Северной Розерии.  День был тихий, безветренный и теплый. Это был как раз тот день, о котором можно было сказать «какой хороший день!». Многие простолюдины старались выполнять поручения именно в такую погоду, а не в дождливый день. И сейчас главная улица города была более оживленной, чем обычно. Если у кого-то был сад, они наслаждались чашкой чая, читая книгу или разглядывая пейзаж. К сожалению, в укрепленном городе Эпирозе такого мира не было.

– Пожалуйста, проверьте это.

Рёма, который с самого утра отчаянно трудился в своем кабинете, не мог удержаться от кривой улыбки, когда Лаура протянула ему еще несколько документов.

– И это еще не все?

Документы, которые он держал в руке, были довольно тяжелыми. Это было похоже на то, словно он тренируется, чтобы накачать себе мышцы. Затем день сменился ранним вечером. У Рёмы, который работала с утра, настроение было немного кислым.

– Мне очень жаль. Я выбрала самые важные из них, но их количество все равно…

Лаура виновато опустила голову. Конечно, она не хотела обременять того, которого любила больше, чем это было необходимо. В тот день, когда Рёма захватил Эпироз, он был настороже и до поздней ночи следил за развитием событий.  Можно сказать, что ситуация улучшалась, так как теперь он мог обеспечить себе 4 часа для сна. Однако он был в состоянии обеспечить себе только время сна и ничего больше. К сожалению, у нового правителя Северной Розерии было слишком много дел, которые требовалось решить. Хотя он поручил работу Лион, Болтсу и другим назначенным людям, число вопросов, которые могут быть решены только им, продолжает расти. И как начинающий аристократ, его надежные вассалы очень ограничены.

– Думаю, тут уж ничего не поделаешь…

Говоря это, Рёма положил документы на стол, улыбнувшись, как будто сдаваясь. Учитывая причину увеличения объема работы, можно сказать, что это была его собственная вина. Именно он уничтожил графа Зальцберга и десять дворян, которые ему подчинялись. Чем больше он приобретал территории, тем больше работы ему приходилось выполнять. В частности, когда речь заходит о завоевании территории с помощью силы, обычно возникает некоторый эффект противника.

Помимо всего прочего, Рёма также хотел ввести беспрецедентное правило управления под его руководством. Поскольку в этом мире можно было сказать, что он был новатором, ему нужно было пробовать и ошибаться, чтобы найти идеальный баланс. Ничего не поделаешь, если из-за этого тоже возникают какие-то негативные последствия.

(Наверное, я слишком наивна, да?)

По сравнению с тем, что он имел в виду, реальность заключалась в том, что ему нужно было приложить больше усилий, чем он ожидал. Людям было трудно это понять. И эта мысль тоже пришла в голову Рёме. Но все же, даже если бы его спросили, нужна ли ему работа, ответ Рёмы был бы очевидным. Поскольку для осуществления его политики также было необходимо время. Даже с этим знанием, для Рёмы работа с документами все еще была слишком болезненной.

(Ну что ж, я не имею права жаловаться... что мне нужно сделать, так это убрать это, даже если этого так много.)

Действительно, он не имел права жаловаться. Теперь судьба многих народов лежала на плечах Микошибы Рёмы. Чувствуя это давление, он не мог не вздохнуть. Но очевидно, богиня судьбы Рёмы была слишком порочна, чтобы он мог расслабиться. Пока он обдумывал свое положение, раздался стук в дверь. Кажется, прибыл запланированный посетитель. Посмотрев на часы, Рёма поднялся со стула.

– Лаура.

Следуя приказу Рёмы, Лаура молча кивнула и открыла дверь кабинета. В этот момент скучная офисная атмосфера становится чуть более красочной. Возможно, это из-за обаяния посетителя.

– Простите, что побеспокоила вас во время работы.

Сказав это, мадам Юрия с легкой улыбкой склонила голову к Рёме. Сегодня одежда, в которую она была облачена, была немного другой по сравнению с тем временем, когда он видел ее прежде. Может быть, потому, что она тоже оплакивала графа Зальцберга? Сейчас на ней было абсолютно черное платье. И драгоценности, которые она носила, были менее яркими, чем обычно. Рёма, в свою очередь, приветствовал мадам Юрию улыбкой.

– Пожалуйста, не нужно беспокоиться. Входите, входите!

Затем Рёма подвел мадам Юрию к дивану в приемной, стоявшему в углу кабинета.

– Тогда прошу меня извинить, – сказав это, мадам Юрия села на диван.

Лаура поставила перед ними по чашке чая.

– О, большое спасибо.

Это было очень естественно. Мадам Юрия кивнула и отхлебнула чаю, не выказывая никаких подозрений.

– Хаха... как и ожидалось.

Из уст мадам Юрии вырвался смешок. Это была всего лишь чашка чая, но этого было достаточно, чтобы она все поняла. Между ними установилась непринужденная атмосфера. Однако такая атмосфера должна была быть необычной.

В конце концов, эти двое – жена, потерявшая мужа, и человек, убивший упомянутого мужа. Но мадам Юрия не выказала никакого негодования против Микошибы Рёмы.

– Как странно... когда я впервые встретила барона-саму, я, конечно, чувствовала что-то смутное, но... я никогда не думала, что когда-нибудь возникнет такая ситуация. Почему-то мне кажется, что это произойдет слишком быстро.

– Ну... я согласен.

Рёма глубокомысленно кивнул в ответ на замечание мадам Юрии.

http://tl.rulate.ru/book/7976/762495

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь