Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 2

Том 6. Глава 2

Роберто расхохотался. Сигниз предал Роберто. Это неоспоримый факт. И, несмотря на свое предательство, Роберто проявил неожиданное отношение к своему лучшему другу. Вместо гнева по отношению к Сигнизу Роберто почувствовал жалость.

– Эй, Сигниз... как долго ты планируешь быть таким подавленным? Как насчет того, чтобы выпить? Это хорошее саке.

Сказав это, Роберто схватил бутылку спиртного, стоявшую на столе, и потряс ею перед Сигнизом. Эти слова можно было принять либо за иронию, либо за сарказм. Однако они оба привыкли к такому разговору. На самом деле Роберто вовсе не собирался обвинять Сигниза. Он действительно хотел сказать это, потому что увидел подавленное выражение на лице Сигниз. Видя такое отношение, Сигниз кивнул головой с двусмысленной улыбкой.

– Ага… – робко ответил Сигниз.

Это было доказательством того, что он чувствовал вину за свой выбор.

(Что за глупый человек... несмотря на то, что он может прибегнуть к любой стратегии во время войны... он выглядит так...)

Глядя на манеру Сигниза, который остался стоять на месте, Роберто вздохнул. Он уже знал, почему Сигниз предал его. Ясно, что человек по имени Сигниз Карбера был человеком, который имел тенденцию отдавать приоритет своим собственным желаниям, в отличие от верного Роберто. Среди людей, участвовавших в этой войне, если бы графа Зальцберга спросили, как зовут человека, который, как он опасался, может его выдать, то он назвал бы имя Сигиза Гарбера. Однако для того, чтобы Синьор Карбера предал их, должна быть веская причина.

– Что случилось? Почему ты просто стоишь там? Подойди и сядь.

Роберто еще раз позвал Сигниза. Похоже, Сигниз, наконец, принял решение. Он вошел в комнату, не сказав ни слова. Верный человек с сильным чувством долга. Их личности не совпадали друг с другом. Однако сильное чувство долга и верность не всегда приносят что-то хорошее. В зависимости от обстоятельств, такое сильное чувство долга и верности удерживало бы собственное тело от любого движения. И, к сожалению, в этом мире, где постоянно происходила война, такая личность часто оказывалась в невыгодном положении. В конце концов, это был мир, где дети убивали своих родителей ради собственной выгоды.

– Пойдем, тебе надо это выпить.

Роберто грубо подтолкнул бутылку к Сигнизу. Когда он пьет свой алкоголь без стакана, он выглядит как вор или наемник. По крайней мере, его поведение не было таким, каким обычно ведут себя аристократы.

– Что случилось? Только не говори мне, что ты хочешь, чтобы я дал тебе несколько бокалов и тоже элегантно налил? – сказав это, Роберто ухмыльнулся.

Будучи убежденным в такой манере Роберто, Сигниз, наконец, взял бутылку. Встряхнув ее, он выпил все содержимое на одном дыхании. Янтарная жидкость выплеснулась из уголков губ Сигниза и закапала ему на грудь.

– Фух…

Сигниз вытер рот. Вряд ли это был правильный способ употребления алкоголя. Сигниз смотрел на Роберто, который величественно восседал на диване. Его взгляд был таким, словно он чего-то требовал. Нет, вместо того чтобы требовать чего-то, правильнее было бы сказать, что он ждет наказания от Роберто. Однако Роберто ничего ему не сказал. От долгого молчания атмосфера в комнате стала тяжелой.

– Почему ты ничего не говоришь? Роберто... ты не собираешься винить меня?

В конце концов, опустив голову, Сигниз дрожащим голосом задал Роберто вопрос. Что касается Сигниза, то он был готов выслушать оскорбления от Роберто или даже лишить себя жизни, если тот попросит об этом. Конечно, он принял решение, зная весь риск. Кроме того, у него не было другого выбора. Он должен был защитить свою любимую и единственную семью, которая у него была. Вот почему Сигниз ни о чем не сожалел, и у него также не было никакого намерения оправдать то, что он сделал.

 Однако, вопреки ожиданиям Сигниза, отношение Роберто не изменилось вовсе. Роберто продолжал пить, сохраняя молчание. Затем он медленно сказал.

– Виноват, да?

– Да... я предал тебя и графа Зальцберга.

– Верно, ты предал нас.

Роберто произнес эти слова со вздохом. В выражении его лица была печаль и жалость.

– Ну, я не особо возражаю.

– Что? Что ты имеешь в виду?

– Эльмеда в безопасности?

Услышав неожиданные слова Роберто, Сигниз поднял голову. Он выглядел удивленным.

http://tl.rulate.ru/book/7976/759799

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь