Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 37

Том 5. Глава 37

Как будто в ответ на слова Микошибы Рёмы, из кровоточащего, ослепительно красного и черного цвета начал вырисовываться узор. Узор мигал, как будто он дышал. Затем лезвие полностью окрасилось в красный цвет. В этот момент у Эрла Зальцберга по спине пробежал холодок.

(Что это такое…)

Леденящее чувство, которого он никогда не испытывал ни на одном поле боя, охватило его тело. Атмосфера заметно наполнилась жаждой крови. Это создало ощущение, что атмосфера не принадлежит живым. Ситуация была именно такой, какую люди обычно называют леденящей кровь.

Граф Зальцберг услышал металлический скрежет и перевел взгляд на свои руки.

(Я дрожу? Чувствую ли я страх?)

Граф Зальцберг был сильным человеком. Даже королева Люпис в каком-то смысле отстала от графа. Он обладал подавляющей силой как личность. А также как воин. Как граф, который правил северной частью Королевства Розерия, Граф Зальцберг был действительно могущественным, но у него не было выбора. С самого раннего детства он продолжал убивать людей и чудовищ, появлявшихся с полуострова Вортения.

Их число не может превышать тысячи. Но в результате бесчисленных сражений он накопил опыт и боевые способности, а также прану, которая была больше, чем даже у Елены Штайнер, которую называли Белой богиней войны.

Если знаменитый Михаил Банашу или Крис Морган, известный как Годспидспир, столкнутся с Эрлом Зальцбергом, они могут умереть через несколько минут. Тем не менее, Граф, который хвастался такой способностью, дрожал от страха из-за запаха смерти от Микошибы Рёмы.

– Подумать только, я так ошеломлен... этот меч... это ведь не просто твой обычный волшебный меч, не так ли? Обладать такой силой... это может означать только то, что это меч демона или проклятый меч.

Граф посмотрел на свой волшебный меч в руке и прищелкнул языком.

(Этот меч действительно фамильная реликвия, но сам по себе он просто превосходный меч, не более того. Что ставит меня в невыгодное положение, я полагаю? Но даже если я усилю свое магическое искусство и активирую магию гравировки меча, я не уверен, что смогу использовать всю его силу…)

В этом мире меч с гравировкой меча назывался волшебным мечом. Гравированное оружие могло оказывать различные эффекты, когда пользователь оружия прикладывал свою прану к оружию. Это был тип оружия, которое никогда не теряло своей остроты. Для воина на поле боя, нет оружия лучше, чем такое. В зависимости от надписи, выгравированной на оружии, можно было вызвать ветер или даже выстрелить из него. Такое магическое оружие продвинуло компетентность пользователя еще на один шаг.

Впрочем, как и у людей, где всегда найдется кто-то лучше тебя, то же самое и для волшебного меча. Таким образом, существовали мечи с особенной силой, такие как священные мечи, демонические и проклятые мечи.

Сила между священными мечами и магическими мечами была совершенно разной. Можно было сказать только одно. Когда этим оружием владели воины с разумными способностями, их сила могла убить даже огромного монстра в одиночку.

– Интересно. Я знал с нашей первой встречи, что ты интересный парень!

Громкий смех графа Зальцберга эхом разнесся по комнате. В самом деле, ничего не поделаешь, если граф Зальцберг счел эту ситуацию забавной. С того самого дня, как граф Зальцберг потерял свою гордость дворянина и рыцаря, он всегда мечтал о чем-то подобном.

Жажда, которой он теперь обладал, от вкусной еды, которую он теперь мог есть, от девушек, которых он насиловал просто ради удовольствия, – все это не могло исцелить его. Как будто он жил без цели. Однако сейчас Граф Зальцберг был взволнован.

– Ты наверняка излечишь мою жажду, – сказав это, граф Зальцберг вложил меч в ножны.

Это была очень знакомая поза для Рёмы.

– Эта поза... Иай? Откуда ты ее знаешь?

Глядя на поведение Рёмы, который не мог скрыть своего замешательства, Граф Зальцберг ухмыльнулся и громко рассмеялся.

– Это верно, твой мир. Это техника, которая была передана этому миру очень давно.

Это была позиция, которую использовали эксперты. И, похоже, граф сделал это не только потому, что хотел.

(Поза терпения. Я думаю, что было бы плохо для меня напасть отсюда сейчас…)

Меч был вынут, скорость была настолько быстрой, что ее можно было бы рассматривать как молниеносную. В глазах Рёмы отражался трехметровый абсолютный радиус, окружающий Эрла Зальцберга. Безжалостная атака обрушится на него, если он неосторожно приблизится к графу.

(Есть только один способ для меня…)

Рёма спокойно вложил меч в ножны и принял ту же позу, что и граф Зальцберг. Две контрольные зоны. Сосредоточив свой ум и чувства, они медленно сокращали расстояние в 10 метров.

Сколько же времени прошло? В этот момент. Два невидимых радиуса слегка соприкоснулись.

http://tl.rulate.ru/book/7976/754549

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Неплохо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь