Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 34

Том 5. Глава 34

Из глубины комнаты доносился яростный лязг металла. На мгновение бесчисленные красные искры рассыпались перед Рёмой, когда лицо графа Зальцберга почти коснулось его лица. Этого было достаточно, чтобы оба почувствовали дыхание друг друга. Однако в следующее мгновение тени снова отскочили друг от друга.

(Я упустил свой шанс?)

Ощупывая рану на правой руке, Рёма взглянул на Эрла Зальцберга, стоявшего прямо перед ним. Несмотря на то, что он был ранен, Рёма не показывал слабости. Благодаря строгим тренировкам со своим дедом Коичиро, Рёма приобрел устойчивость к боли. Конечно, это само по себе не означало, что он вообще не чувствовал боли. Если уж говорить об этом, то это было больше похоже на силу воли и терпение, когда имеешь дело с болью. Но на поле боя выигрыш или проигрыш сильно меняются.

(Опять же, я должен быть благодарен моему дедушке?)

Это было бы проблемой, если бы он не чувствовал боли, но это также было проблемой, если его навыки притуплены, потому что он боялся боли. Человек может подавлять боль силой воли и боевым духом, но когда боли боятся, единственным возможным результатом становится притупление собственного мастерства. Единственный способ не бояться боли – это привыкнуть к ней. При виде Рёмы губы Эрла Зальцберга скривились в улыбке зверя, вкусившего крови собственного родственника. Граф развлекался у себя в голове. Обмен нападениями и обороной.

– Хо... похоже, одной раны недостаточно. Большинство людей, с которыми я сталкивался, уже были бы мертвы... только ты другой.

Рёма инстинктивно улыбнулся словам графа, смешанными с сарказмом и похвалой. Возможно, потому, что у него было намерения подождать и посмотреть, но Рёма чувствовал, что граф Зальцберг еще не проявил своих способностей.

(Три важных фактора... его скорость, сила и мастерство, я думаю, что он был лучшим среди врагов, с которыми я сражался до сих пор... я никогда не сомневался в способности Елены-Сан, когда оценивал другие способности, он действительно хорош, как она сказала…)

С тех пор как он был призван в этот мир, Микошиба Рёма прошел через множество жизненных и смертельных ситуаций. Среди них два человека, Кайл Ируна во время Гражданской войны в Королевстве Розерия, и Грег Мур, с которым он встретился во время конфронтации с Империей Ортомея, были особенно впечатляющими для Рёмы.

Физическая сила увеличена магическими искусствами, и твердая уверенность подкреплена их опытом спустя многие сражения. Это правда, что и Кайл, и Грег обладали достаточными способностями, чтобы называться первоклассными воинами в этом мире. Кроме того, Крист Морган, один из помощников Елены, который специализировался на быстром копейном бою, был еще молод, со множеством незрелых частей тела, но его талант и мастерство были одними из лучших, которые Рёма встречал в этом мире. Эти трое, несомненно, были сильными людьми в этом мире.

Однако по сравнению с графом Зальцбергом этих троих все еще не хватало. Его внутренняя сила, техника, сила тела, Граф Зальцберг обладал ими на очень высоком уровне. Более того, если верить словам графа, он использовал в этой битве только чакру Анахата. Пятый уровень, Муладхара как первый, Сахашара как седьмой, самый высокий, известный как коронная чакра.

(Из истории, которую я слышал, граф должен уметь использовать чакру до шестого уровня. Другими словами, он может использовать аджна-чакру.) 

Говорили, что Сахашара-чакра, которая находится на макушке головы, была такой же, как глаза на ладони тысячи вооруженных Авалокитешвары. Говоря о буддийских учениях, когда человек достиг этой точки, он или она достигли точки просветления. С точки зрения даосской мысли, это было на уровне «того, кто не был связан земными желаниями». Таким образом, основываясь на этой теории, Аджна-чакра считалась высшей точкой, доступной человеку. Сам Рёма не мог себе представить, сколько энергии он может высвободить, но он был уверен только в одном. А ведь именно граф Зальцберг был самым сильным врагом, с которым он когда-либо сталкивался. Однако даже с такой объективной точки зрения Рёма не чувствовал отчаяния, а наоборот, он был взволнован.

(Ну, я уже знал все это с тех пор, как решил принять участие в этой битве.…)

Рёма научился управлять чакрой с помощью сестер Марфисто. После этого Прана, которую он впитал во время сражений на полуострове Вортения, и время, когда он был в подкреплении в Королевстве Залда, ему удалось открыть третью чакру, Манипуру. В этом мире Микошиба Рёма мог считаться одним из самых сильных воинов, но по сравнению с графом Зальцбергом он все еще был ниже. Рано или поздно Граф поймал бы его без охраны и нанес удар, но стоя перед ним, Рёма тоже готовился к одному секретному действию.

(Теперь остается решить, примет ли меня этот парень в качестве подходящего мастера.)

Рёма перевел взгляд на меч (вопль беспокойного призрака) в своих руках. Желание пятисотлетней давности. Пришло время драгоценному мечу показать свою истинную силу.

http://tl.rulate.ru/book/7976/752719

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Чакра, путь Мудреца Шести Путей открыт перед гг😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь