Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 28

Том 5. Глава 28

К югу от города Эпироз раскинулся обширный лес. Тьма царила над землей, а лунный свет был скрыт за густыми облаками. На открытом пространстве, расположенном в лесу, было множество палаток, костров и людей.

– Милорд. Я принес весть от шефа.

Человек появился как тень, склонившись на коленях перед Рёмой. Не обращая внимания на его внешний вид, он задал вопрос, глядя на карту, разложенную на столе.

– Какие-то проблемы?

– Нет, все идет по плану... мы можем начать, как только милорд отдаст приказ.

Тень ответила по существу.

– Понятно... как и следовало ожидать от Джиноути, он работает быстро.

– Нет, все благодаря хитроумному плану Милорда.

В тот момент, когда он услышал эти слова, выражение лица Рёмы на мгновение исказилось. Хотя оно было закрыто маской, можно было сказать, что это был мужчина лет тридцати-сорока. Рёма не был настолько дерзок, чтобы успокоиться, услышав похвалу от кого-то намного старше его.

«Гениальный план, а? Это было очень преувеличенное выражение, но... мне также трудно отрицать это»

Учитывая будущее, как лидер он не мог проявить какую-либо слабость непреднамеренно. В конце концов, Рёма начнет отдавать приказы, и с того момента его люди в любой момент могут распрощаться с жизнью. Однако даже при этом было бы плохо, если бы он легко выразил свою благодарность.

Погрузившись на некоторое время в свои мысли, Рёма слегка пожал плечами в ответ на слова тени. В конце концов, молчание было гораздо красноречивее, чем плохой ответ.

(Теперь мы просто должны ждать взрыва бомбы в Эпироз-Сити... Сколько времени это займет?)

Рёма посадил черного коня на вершину города Эпироз, нарисованного на карте. Черная лошадка с гербом барона Микошибы была помещена перед десятью маленькими белыми лошадками. На карте были расставлены десятки фигур. Каждая часть представляла от нескольких сотен до нескольких тысяч солдат.

(Покинет ли Елена-Сан защиту Тристрона и начнет ли она действовать, чтобы захватить Эпироз?)

На карте, кроме черно-белых фигур, было еще три фигуры без цвета. Черный символизировал союзника, белый – врага, а бесцветный – означал нейтралитет. Между тем, само собой разумеется, что наименьшее количество фигур, размещенных на карте, были черные фигуры.

(Если бы это было только для того, чтобы выиграть эту войну, я мог бы сделать это, просто позвав Елену-Сан, но... глядя на бомбу, такое решение было бы расценено как плохая тактика. А учитывая, что Люпис тоже может прислать подкрепление, стоит ли нам оставлять все как есть?)

Город Тристрон находился в западной части королевства Розерия. На нем лежало несколько черных фигур. Самое большое количество войск находилось в Пирее, королевской столице Королевства Розерия. Конечно, количество черных фигур было намного меньше по сравнению с Объединенными силами аристократов Королевства Розерия, и преимущество солдат, размещенных в городе Пирей, было не только его военной мощью. Между Еленой и Рёмой существовали тайные отношения.

Вот почему Рёма положил черные фигуры на Тристрон. Людей, которые знали об этом, было крайне мало. Конечно, Люпис и ее ближайшие помощники, которые не знали об этом, считали Елену своей союзницей. Ее присутствие было очень важно для принятия решения о нападении и защите.

(Проблема была в том, пошлет ли Королевство подкрепление... Сейчас мне нужно будет отступить, когда Люпис сделает хотя бы малейшее движение... учитывая это, я должен взять Эпироз как можно скорее…)

Все стратегии, которые делал Рёма, были очень гибкими. Его подход состоял в том, чтобы контролировать риск неудачи, одновременно осуществляя несколько планов.

– Спасибо за вашу тяжелую работу. Отправляйтесь к Майку с донесением, и скажите Джиноути, что он должен начать действовать по следующему плану через три дня. Тогда мы будем двигаться согласованно.

– Понятно.

Темная фигура снова растворилась в темноте после того, как она слегка кивнула головой в ответ на приказ Рёмы.

http://tl.rulate.ru/book/7976/745986

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь