Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 25

Том 5. Глава 25

За десять минут до того, как Роберто постучал в дверь.

– Эй... тебе не кажется, что снаружи все выглядит странно?

– Они специально прокрались на юг, да? Этот выскочка дворянин, похоже, хорош в фокусах. Эй ты, иди сюда.

Первыми, кто заметил неладное, были солдаты, которые всю ночь несли вахту на сторожевых башнях.

– Конечно. Сегодня что-то должно произойти. Почему-то у меня плохое предчувствие.

Один из его коллег посмотрел в темноту. Сегодня луна пряталась за облаками, поэтому лунный свет не достигал земли. Стражники ничего толком не видели. Однако они чувствовали, как по спине у них бегают мурашки, и у них возникло неприятное предчувствие, что сейчас что-то произойдет. Для того, кто прошел через множество сражений, такие инстинкты не следовало недооценивать. К интуиции в основном прибегали благодаря личному опыту. Это было трудно объяснить, но это не то, что люди должны делать с легкостью.

– Ночная атака? Нет, этого не может быть... кто-нибудь, пожалуйста, позовите капитана.

Один из солдат кивнул головой и направился в штаб.

– Черт побери, я ничего не увидел в этой темноте.…

– Но все же... я уверен, что там что-то есть.

Они развели огонь на стенах, но диапазон света был крайне ограничен. Кроме подножий стен, за пределами нескольких метров ничего не было видно. Но даже если солдаты ничего не видели, они чувствовали, что там что-то есть. Лунный свет медленно осветил землю, после того, как все это время скрывалось за облаками, и они увидели то, что не видели до сих пор.

– Что это за чертовщина? Враг?

Один из солдат что-то нашел и указал на дальний лес. Это было что-то черное, но трудно было понять, что именно. И мало-помалу перед глазами солдат начала вырисовываться черная фигура.

– Нет, это не похоже на солдат. Никакого ночного нападения... но все же, что это?

Люди, люди, люди, люди. Это была группа людей. И поскольку они двигались вразнобой, было очевидно, что это не солдаты.

– Но даже если они не солдаты, мы не должны пренебрегать этими цифрами.

Один из солдат пробормотал эти слова с искаженным выражением лица. Одна-единственная линия выходила из леса. Для формирования которой нужно больше, чем сотни людей. Скорее всего, для этого потребуется, по меньшей мере, тысяча человек. А если сделать это плохо, то могут понадобиться даже десятки тысяч человек.

– Какие цифры…

Солдаты испытывали страх, глядя на тех людей, которые молча шли к Эпирозу. Внезапно из темноты выбежал гонец. Взгляд солдат был направлен на его лицо, освещенное факелами. Гонец закричал.

– Откройте ворота! Я служу виконту Эрину Гранде. Есть срочное послание от нашего Лорда, адресованное графу Зальцбергу! Откройте ворота!

Солдаты у ворот переглянулись.

– Виконт Эрин Грандо входит в десятку северных дворян, верно?

– Верно, Виконт собирается выступить в Эпироз.

– Он сказал, что это срочное сообщение из дома виконта... вам не кажется, что это очень важно?

Обычно городские ворота закрывались на закате и открывались на рассвете. Другими словами, войти в город ночью было практически невозможно. Такое правило действовало повсюду на западном континенте. Однако существовало и исключение. Как в чрезвычайных ситуациях.

Однако сейчас Эпироз находился в самом разгаре войны против армии барона Микошибы Рёмы. Учитывая такую ситуацию, солдаты не могли решить, стоит ли им открывать ворота. Они продолжали смотреть на гонца, который продолжал кричать, молясь, чтобы их босс появился раньше.

– Еще немного. Еще немного, и мы прибудем в город Эпироз... я знаю, что это было трудно, но, пожалуйста, сделайте все возможное.

Мужчина разговаривал со своей дочерью, которая шла рядом с ним. Багаж на его плечах врезался в плечи, их тела изнывали от боли из-за длинного пути, которое они проделали за последние несколько дней. И все же мужчина улыбался изо всех сил.

– Фух…

Его дочь кивнула в ответ и продолжала двигаться, несмотря на боль. Хоть она и была молода, но инстинктивно понимала, что даже если она заплачет, ничего не изменится. Конечно, вокруг были люди. Но все эти люди не могут позволить себе помогать другим. Единственное, о чем они думают, – это о выживании своих семей. Даже если она заплачет, эти люди просто пройдут мимо, не обратив на нее никакого внимания. Точно так же, как они оставили умирать других людей, прежде чем прибыли сюда. Чтобы выжить, они думали только о том, чтобы во что бы то ни стало добраться до Эпироза.

– Все в порядке... если мы доберемся до Эпироза, все будет в порядке. Мы должны попасть туда, как только выберемся из этого леса. Пожалуйста, потерпи.

Как только они вышли из леса, перед ними возникли городские стены. Мужчина повторял одни и те же слова, дергая дочь за руку. Он пытался успокоить ее.

http://tl.rulate.ru/book/7976/742777

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
#
Немного медленно все развивается, но думаю, скоро нас ждёт жара.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь